С 23 июля Меркурий - Ретро

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

С 23 июля Меркурий - Ретро

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

Напомню всем, что с 23 июля по 16 августа Меркурий ретрограден.

Берегите мобильные телефоны! Примеров уже не счесть на эту тему. Кто теряет, кто ломает, кто забывает…….

Вот примерная интерпретация
Попятный Меркурий(ретро). Меркурий бывает ретроградным 3-4 раза каждый год примерно по три недели. Влияние попятного Меркурия сильнее всего чувствуют Близнецы и Девы. В периоды видимого обратного движения Меркурия вы можете ожидать замешательства, путаницы, недоразумений, ошибок, оплошностей, упущенных деталей, невнимательности, забывчивости в управляемых им областях. Недостаток информации может нарушить процесс принятия решений. Намеченные прибытия и отбытия могут происходить с запозданием. Послания могут теряться или задерживаться в пути. Ваша машина, компьютер, компас могут выйти из строя. Нередки небольшие травмы рук или пальцев. Люди могут забывать об условленных встречах или по причине взаимного непонимания ожидать друг друга в разное время либо в разных местах. Возникшие в этот период идеи могут казаться многообещающими, но когда Меркурий начинает вновь двигаться вперёд, в них обнаруживаются недостатки. При попятном Меркурии неблагоразумно начинать новые дела. Если вам в это время нужно подписать контракт, предпринять важное путешествие, купить дорогостоящую вещь или послать важное сообщение, будьте особо осмотрительны. Тщательно проверяйте любой готовый текст, поскольку повышена вероятность ошибок и неправильного понимания смысла.
С другой стороны, это время превосходно для деятельности, связанной с возвращением к старым делам, вещам, ситуациям и т. д., - для того, чтобы возвращаться, пересматривать, исследовать, пересказывать, переписывать, раскаиваться, обозревать, давать ответ, вознаграждать, заменять, отменять, обновлять, ремонтировать, сохранять, вновь овладевать, совершенствовать, воспроизводить, вновь научаться, размышлять, реформировать, заново приспосабливаться, возрождать, вновь переживать, восстанавливаться и т. д. Иначе говоря, лучшее, что мы можем делать в этот период, - имитируя видимое возвратное движение Меркурия в небе, возвращаться куда-либо, к чему-либо.

Shiko

Сообщение Shiko »

При развороте стоит просто открыть и почитать заголовки новостей хотя бы за последний день:
"В Астраханской области из-за аварии блокировано движение поездов";
"Olympic Airlines отменила 50 авиарейсов";
"Визит Ющенко в Грузию перенесен ";
"Приостановлено движение поездов по Таганско-Краснопресненской линии"
"Запуск иностранных спутников из Плесецка отложен до октября"

И это просто не вчитываясь в остальную информацию.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

А меня достали. Вчера. Первый день на работе после отпуска. Закрыта одна из лестниц (ближняя) - ремонт. Пришлось топать до следующей. Дверь в кабинет - ключ застревает в замке, в котором до этого полгода прокручивался как ни в чем не бывало. Сегодня утром. Пока ждала поезда в метро, по другому пути успели пройти три или четыре - толпа набралась офигенная. За 4 месяца на этой станции ничего подобного не бывало.

Почесав репку, решаю сдать документы на загранпаспорт после 16 августа. :)

Вот и думаю - а не знала б я, что Меркурий ретроградный, то же самое было бы или нет?... :lol:

И вот еще вопрос. По поводу СМИ. Ведь дело наверное не в том, что в другие дни не бывает задержек, переносов и отмен рейсов - просто в другие дни ВНИМАНИЕ СМИ сконцентрировано на другом. Т.е. какая волна пошла - такую они и поймают. А поймав, пустят дальше - в уши нас, бедных. И нам будет казаться, что что-то происходит - на самом-то деле что-нибудь где-нибудь происходит всегда.

Shiko

Сообщение Shiko »

Троянка писал(а):Вот и думаю - а не знала б я, что Меркурий ретроградный, то же самое было бы или нет?... :lol:

И вот еще вопрос. По поводу СМИ. Ведь дело наверное не в том, что в другие дни не бывает задержек, переносов и отмен рейсов - просто в другие дни ВНИМАНИЕ СМИ сконцентрировано на другом. Т.е. какая волна пошла - такую они и поймают. А поймав, пустят дальше - в уши нас, бедных. И нам будет казаться, что что-то происходит - на самом-то деле что-нибудь где-нибудь происходит всегда.
То же самое! :wink:

Только при знании начинаешь больше обращать внимания на подобные мелочи.

Я как раз вчера отговаривал девушку покупать ноутбук до 16 августа.

Собираюсь в отпуск: билеты купили только со второго раза и только в один конец. Поезда из Крыма задерживаются в связи с взрывом на складе боеприпасов. Надеюсь, к выходным все наладится.

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

А я , представляете, за дачными делами и пропустила начало!!!!.. смотрю только - что тормозит все....а меня, как Близнеца - бесит это все безумно...и о старых друзьях вспоминается ...В это время вообще хорошо встречаться со старыми друзьями-знакомыми.. А гармонично - точнее, органично - чувствуют себя те, у кого натальный Меркурий ретрограден..

Unicorn

Меркурий

Сообщение Unicorn »

не знаю, не знаю...пошла покупать туфли ...хожу и думаю, если я их куплю на ретро они завтра развалятся или послезавтра? :wink:

Татьяна Быкова

Re: Меркурий

Сообщение Татьяна Быкова »

Unicorn писал(а):не знаю, не знаю...пошла покупать туфли ...хожу и думаю, если я их куплю на ретро они завтра развалятся или послезавтра? :wink:
А я вчера - на Луне в Овне- вообще попала на глобальный шоппинг и купила кучу классных вещичек...Посмотрим, что будет - купила я их в комплекте с ножом, мож он на себя возьмет все овновское... :lol: :lol: :lol:

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Девочки, ну что ж теперь, совсем-совсем ничего не покупать? :) Как без туфель-то, Марин? :lol:

А у меня Меркурий повернул в ретро вскоре после включения Соляра, буквально через несколько часов, всяко в течение суток, на весь год отпечаток -- правда, он и в радиксе ретро, авось, облегчит, глядишь, серьезнее стану, с учетом еще и Сатурна на Солнце... :lol: :lol:
Найти меня проще всего здесь

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Вот кстати вопрос. Проект, который начался на ретроградном Меркурии, с наибольшей вероятностью:

1. Родится мертвеньким.
2. Скорее завершится удачно на ретроградном Меркурии, чем на прямом.
3. Может оказаться, что первоначальный замысел изменится на противоположный и все придется переделывать.
4. Другие варианты.

Пока я наблюдаю солидные задержки в ответах клиента на нашу корреспонденцию (причем, по недавним словам клиента, какие-то внутренние проблемы У НИХ).

Тот же вопрос - собеседование на ретроградном Меркурии. Есть вероятность, что одна из сторон изменит первоначальное решение?

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

еще - просто будет долго тянуться, с разными проволочками коммуникативного характера...

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Все может оказаться еще проще. Если среди ключевых участников проекта, а особенно принимающих решение, есть люди с натальным ретро-Меркурием, проект будет топать с ними в резонансе. А остальные, директные - только хвататься за голову.

Я уже писала: у нас в Ебурге огромным медиа-холдингом (газеты, журналы, каталоги, своя типография) больше 10 лет руководит мужик с натальным ретро-Меркурием. В прошлый период ретро он, никому не докладывая :wink: в одночасье, на очередной оперативке, закрыл один из своих проектов - нерентабельную газету. :cry:

А в карте нашего Е-бурга, кстати, Меркурий КАК РАЗ ретроградный. Так что мы тут буквально самородок на самородке, думаем очень нестандартно :wink: Город давно называют третьей столицей, и наши бизнесмены уже давно в Москву за советами не ездят. Зарубежников - от дипломатов до инвесторов и консультантов междунар. класса - привозят и приглашают напрямую...

У другого мужика, директора большого издательства, проблемы с дикцией. Да и рот еле раскрывает, когда говорит.
Еще у одного знакомого редактора (главного) - тоже такой симпатичный тау-квадратик на Меркурий, причем планета - без единого трина-секстиля.

Вот так вот и живем :lol: Так что Меркурий ретро - это семечки...
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

<Elle>

Сообщение <Elle> »

Зашла просто из любопытства. :D Меркурий - моя планета, я Дева.
Увидев фразу "берегите мобильные телефоны!", чуть не поперхнулась. :D
У нас как раз начали странно себя вести мобилки. То выключаются, то зависают, то еще чего... Раньше такого не было. :roll:
Интересненько! :wink:

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

Час назад Меркурий сделал разворот и вновь поменял фазу на директную. Тепрь он пошёл вперёд и будет с каждым днём набирать скорость.
Теперь функции Меркурия будут проявляться более свободно ясно и открыто

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Хренассе свободно, ясно и открыто... Вчера ВЕСЬ день чистила рабочую машину от "вирусов". Думала, получилось. Сегодня все сначала. С утра начались глюки с мобильным телефоном. Из-за битой смс-ки боюсь, что придется содержимое симки править руками. В общем, последние сутки это какой-то один сплошной невообразимый глюк и тормоз. Тоже мне, разворот.

Ответить