Фамилии и Зодиак

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
imaeff

Маша Распутина - 13 мая 1964

Сообщение imaeff »

Еле нашёл Машу, и действительно - у неё Лилит в Стрельце - развилка пути. Оттого и видно, в ней как то странным образом сочетается женственность и дикость. Кентавр... А от её знака Тельца - Стрелец и вправду восьмым домом.
Можно предположить, что Лилит включается тогда, когда в фамилии есть что-то эпатирующее, с вызовом, вычурностью. Если Лилит сильнее в Скорпионе, где экзальтирует Уран, тогда понятно.

imaeff

Сообщение imaeff »

Емеля-Проф. Астролог как то написал: Имя - определяется Асцендентом.
Фамилия - Надиром, т.е. тем что от предков переходит.
--------
Значит, можно предположить: отчество - это MC, а имя-отчество (вроде как, наш облик в глазах общества) - Dsc.
Или же по Dsc - кличка?
IC - в Стрельце - иностранная фамилия? В моём случае - это сработало... Фамилия из чужой культуры у русского человека.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

У девушки на DC попала главная звезда Большой медведицы – Дубхе. Что в переводе с арабского означает – Медведь.
Интересно, что у этой девушки, самая близкая подруга с фамилией Медведева(её АС в 15-Стрельца в точном трине к Дубхе). Она её так и называет – Медведица. Мало того, сестра её мужа так же стала Медведевой после брака. Из всех многочисленных родственников, муж сильно связан именно с семьёй Медведевых, у которых он прописан и которые помогают ему последние 14 лет в северной части страны. По местным меркам их семья является одной из самых зажиточных и преуспевающих. У старшей дочери Медведевых Дубхе стоит точно на IC! У младшего сына Медведева - солнечного Льва, Венера в соединении с Дубхе. Рядом с Дубхе стоят также Солнце Меркурий Марс. Дубхе в точном мидпоинте Солнце Меркурий, ещё и Сатурн в Стрельце в точном трине к Дубхе. Весь Лев у него попал на 4-ый дом IC во Льве. Вся семья огромного роста - классические медведи, сильные грубые, уверенные в себе. Даже разговаривают всегда очень громко и грубо между собой – дерутся периодически. С ними никто связываться не хочет, зато все с ними работают, и многие от них зависят. При этом они находятся в хороших близких отношениях с местными властями, много ездят, обладают широким кругозором и большими связями. В бизнесе они ведут за собой всех – постоянно ведут новыми тропами - находят новые темы и становятся лидерами.
Из всех моих наблюдений могу сказать, что люди с выраженной Дубхе, обладают грубой силой и могут поломать любого. На низком уровне это очень опасная звезда. Помимо Солнца, эпигоном Дубхе является Марс. Прекрасная звезда для карьеры военного!

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Последние новости с http://www.vz.ru
Археологи открыли неизвестные древнерусские имена
28 августа 2006, 02:25

В найденной на раскопках в Великом Новгороде средневековой берестяной грамоте специалисты обнаружили ранее не встречавшиеся им древнерусские имена.

Как сообщили в Новгородской археологической экспедиции (НАЭ), третья в полевом сезоне 2006 года средневековая береста была обнаружена 21 августа в культурных слоях XI века на Троицком раскопе, расположенном на Софийской стороне Великого Новгорода неподалеку от Кремля.


По словам экспертов, несмотря на свой возраст, грамота очень хорошо сохранилась. Ее текст дошел до нашего времени почти целиком, за исключением небольшого фрагмента, который, по версии ученых, был выжжен одним из городских пожаров.


Сожженный фрагмент бересты не помешал ученым после реставрации прочесть и понять содержание текста грамоты. Эксперты установили, что текст носит хозяйственно-бытовой характер, автором письма на бересте является новгородец Станигост (или Станигость). «Это имя нам ранее никогда не встречалось», - сообщили РИА «Новости» в НАЭ.


Береста была послана новгородцу по имени Олуце (или Олуче). В своем письме Станигост пытался урегулировать возникший между ним и Олуцей долговой спор. Кроме того, в берестяной грамоте упоминается новгородец Жиронежка. «Это имя мы также встретили впервые», - отметил собеседник агентства.


По данным Новгородской археологической экспедиции, в полевом сезоне 2006 года на Троицком раскопе в Великом Новгороде удалось найти три берестяные грамоты XI века. Общее количество средневековых грамот, обнаруженных с 1951 года на раскопках в древней русской столице, достигло 959.


Во многих грамотах были названы имена горожан, которые жили в Великом Новгороде в XI-XV веках. В частности, в течение трех последних лет в берестяных грамотах специалисты обнаружили упоминания о новгородцах Вдовине, Воебуде, Домашке, Жирочке, Мирожке, Носе, Тешке, Швеце и Шильнике.

Некоторые из этих имен, в наше время выглядящие весьма экзотически, ученым никогда ранее не встречались

http://www.vz.ru/news/2006/8/28/46763.html

Гость

Сообщение Гость »

Приветствую всех!
Очень интересная тема получилась, и меня заинтересовала закономерность моих фамилий была Фролова стала Белавинцева, что бы это могло означать, потому-что с Медведевыми и Cаблиными все в принципе понятно. А если я соберусь менять фамилию еще раз, что бы это могло быть?

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Тут у меня был комический случай
Пришел клиент с фамилией - Черномазов, когда я ему стал распечатывать гороскоп принтер начал мазать впервые за полгода!
помоему взаимосвязь очевидна

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Это просто вы оказали влияние на свой принтер, находясь под впечатленеим от фамилии клиента.
А бедняга Черномазов тут вовсе не при чем. :)

Стелла

Сообщение Стелла »

С 12 лет придумала себе псевдоним :? Стелла Невилл. Так до сих пор некоторые меня и называют, не зная моего реального имени :shock: Настолько "приросла" за все эти годы к такому сочетанию, что теперь это моё второе "я". Что это значит?
И ещё, скажите, какое влияние могла оказать на мой характер/жизнь моя настоящая фамилия - Шишова?
Заранее благодарю!

Talia

imia

Сообщение Talia »

Vsu zizn' pitaus' poniat' chto oznachaet familiya

LOGVIN, dovolno redkaya.

Venera

Re: Фамилии и Зодиак

Сообщение Venera »

Здравствуйте Андрей!

Очень много нашла любопытного в этой теме. Интересно, что в моей карте Венера находится на АС и моя фамилия - Миловидова :D а у моей лучшей подруги детсва зовут Любовь!
Согласитесь, что есть пересечения с темой Венеры!
Ещё хотелось бы задать такой вопрос. Вот например нашего сына нарекли именем в день его свягото. Просто случайно совпало - мы с мужем в этот день придумали ему имя, а потом оказалось, что как раз в этот день в Христианстве почитается его святой, но родился он только через 4 месяца.
Теперь мы справляем обе даты - правильно ли это? И интересно теперь узнать - как будет влиять эта дата свягото на его судьбу?

Заранее Спасибо

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Фамилии и Зодиак

Сообщение Андрей Лавров »

Venera писал(а): Ещё хотелось бы задать такой вопрос. Вот например нашего сына нарекли именем в день его свягото. Просто случайно совпало - мы с мужем в этот день придумали ему имя, а потом оказалось, что как раз в этот день в Христианстве почитается его святой, но родился он только через 4 месяца. Теперь мы справляем обе даты - правильно ли это? И интересно теперь узнать - как будет влиять эта дата свягото на его судьбу?
Привет Венера!

Я уже как-то давал ответ на подобный вопрос но повторю суть.
Влияние святого в честь которого именован ребёнок будет огромным....
Лучше всего приведу такой пример: Вот скажем моя фамилия Лавров относится к группе патронимических фамилия(то есть образована от личного имени Лавр). В христианстве покровителем имени Лавр всегда считался священномученик Лаврентий Римский, архимандрит, испанец по происхождению, который претерпел мученическую смерть во время гонения на христиан 10 августа 258 года. Дата 10 августа считается именинами всех Лавров а следовательно имеет самое прямое отношение и к нашей фамилии.
После этого христианство постепенно начало пускать корни по всему миру. В результате, по факту было так: за последние 1500 с лишним лет, христианские священники нарекали всех рождённых 10 августа - Лаврами. Чем больше христианство распространялось по миру, тем больше Лавров появлялось по всему миру именно - 10 августа. И даже не смотря на то что сейчас мы живём по новому стилю сам нумерологический-информационный пласт остался. Вот скажем моя мама родилась в ночь в 10 на 11 августа, и в результате стала Лавровой и свадьба родителей была именно 10 августа. Теперь у мое жены ВС(точка брака) находится в 18-ом гр Льва. Солнце проходит этот градус 10 августа и она в результате со своим DSC, стала Лавровой (правда 10 феврл роспись была). (есть ещё точно такой же пример раз в раз!)
А если проанализировать как, эта дата проявлена в моей судьбе то тут ещё больше сюрпризов - например квартирный вопрос у меня решался уже несколько раз в связи с этой датой. То я продал женщине квартиру у которой день рождения 10 августа, то нотариус оформляла нам квартиру в наследство (у которой день рождения в этот день и лицензию она получила на свою деятельность именно 10 авг!), то я снял себе квартиру в этот день, причём , в общем весело эта дата проявлена, и всегда она помогает или сопутствует.

А то что меня с Испанией ещё связывает! И музыка(гитара, и друзья ...) именно с северной Каталонией откуда он родом - это вообще отдельная тема...

Тем более что везде и На русивсегда верили, что если дать ребенку имя святого или великомученика, то жизнь его будет светлой, хорошей или трудной, потому что существует незримая связь между именем и судьбой человека.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ассоциации и факты - Фамилии и Зодиак

Сообщение Андрей Лавров »

Андрей Лавров писал(а):приведу фрагмент ассоциаций фамилий с Зодиаков.
Имейте ввиду, что некоторые фамилии могут относится к оси знаков- например с Тельцом может быть связана фамилия Богачёв а может и Голиков.
Овен: Лавров, Победоносцев, Первенцев, Началов, Апрелкин, Яровой, Краснов, Головин, Солдатенко, Ловкий, Гончий, Кузнецов, Пугачёв.................
Телец: Дмитриев(от Деметра), Богачёв, Маслов, Жирков, Слонов, Запашный, Быков, Коровин, Пирожков, Копилкин, Горшков, Тарелкин, Сахаров, Персиков, Осетров, Амбалов, Копейкин, Рублёв, Раздетов, Голиков ............
Близнецы: Писаренко, Бумажный, Ручкин, Школьник, Рассказов, Желтов, Сорокин, Галкин, Разуменко, Торгашнин, Шелест .............
.............
Академик Андрей Сахаров, родился 21 мая 1921 года скорее всего в первой полонице дня пока Солнце было в Тельце. Так как умер при Солнце в Стрельце (8 дом от Тельца)

Марк Цукерберг один из основателей и владельцев компании Фэйсбук так же родился под знаком Тельца - 14 мая 1984 года
Фамилия Цукерберг — еврейского происхождения, в буквальном переводе с немецкого означает "сахарная гора"

Сахар всегда являлся символом достатка и богатства, который связывают со 2 домом гороскопа, управляемым занком Тельца.
Кстати, в ведической астрологии, со 2 домом, так же связывают закопленные знания, дипломы, видимо как символы и гарантии достатка в доме...
смотри подробнее о значениях 2 дома гороскопа http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=4004

Ответить