РИГЕЛЬ - БЕТА ОРИОНА

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

РИГЕЛЬ - БЕТА ОРИОНА

Сообщение Андрей Лавров »

РИГЕЛЬ - БЕТА ОРИОНА (ПЯТА ОХОТНИКА)

Ежегодно, в районе 7 - 8 июня, Солнце проходит соединение со звездой Ригель! Ригель может оказывать влияние на всех, у кого выражены 17-18 градусы знаков Водолей, Весы, Дева и Рыбы. Это очень красивая и яркая звезда голубого цвета. Она является седьмой по яркости звездой неба, и соответственно входит в группу VIP-светил. Звезда Ригель может проводить свое влияние через рожденных в районе 7-8 июня, 8-9 декабря, 9 сентября, 7 марта, 6 февраля, 10 октября. А так же тех, у кого в 17-18 градус Близнецов попадают важные точки личной карты – особенно главные углы гороскопа (ASC-DSC MC-IC) и светила. Проекция Ригель в Тропическом Зодиаке, на 8 июня 2023 года, совпадает с 17°08'51 знака Близнецы.
Изображение
Несмотря на то, что Ригель (Бета Ориона) является второй звездой в Орионе, она является самой яркой звездой этого созвездия, которая расположена на ноге небесного охотника. Традиционно НОГИ связаны с путешествиями дорогами! И всего что из этого следует - с расширением кругозора, торговлей, образованием, коммуникациями, связью. Ярким представителем этой звезды является знаменитый Тим Бернес-Ли - Создатель Всемирной паутины - автор протокола www (World Wide Web). Что особенно интересно, в его карте (8 июня 55 года) мы наблюдаем и Солнце и Меркурий в Близнецах в соединении с двумя главными звездами Ориона - Солнце с Ригелем а Меркурий с Бетельгейзе. Этот человек является живым воплощением небесного охотника, божеством всех новоиспеченных хакеров и активных охотников всемирной паутины. Человек, который воплотил в жизнь новое средство коммуникации для современного мира. Тема и смысл влияния звезды Ригель, также отражена в концепции созвездия Ориона
Смотри подробнее http://www.kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?p=16459


Изображение
Созвездие ОРИОНА из знаменитого звездного атласа "Уранометрия" 1603 г. Автор немецкий астроном и юрист - Иоганн Байер (Johann Bayer, 1572 - 1625)

РИГЕЛЬ
(Rigel, от араб. риджл ал-джавза' "нога великана"),
Альгебар (Algebar, от араб. ал-джаббар - "великан")

Согласно Птолемею, Ригель обладает качествами Юпитера и Сатурна; но большинство астрологов XX в. приписывают Р. влияние Марса и Юпитера (в т.ч. Кефер, Девор, Р.Эбертин, Хофман и др.).
Кефер считает, что в Х доме в соединении с благотворной планетой Ригель способствует карьере. В соединении же со светилом, которое неблагоприятно аспектирован вредителем, Ригель приносит препятствия и разочарования.
Согласно Девору, Ригель означает продвижение по службе, богатство, большую и долгую славу; а в соединении с MC - достижение высокого положения в военной или церковной иерархии.
Эбертин и Хофманотмечают, что в соединении с Солнцем, Луной, MC или ASC эта звезда приносит быстрый взлёт в жизни благодаря прирожденной силе воли, активности и предприимчивости. Человек вынужден постоянно вести борьбу за поддержание достигнутого положения. В то же время в результате этой борьбы энергия пробуждается с новой силой. Невзирая на неблагоприятные аспекты, за счёт такой сильной концентрации обеспечены успех и достижение поставленной цели. Однако, если человек не будет осторожен, предусмотрителен, поддастся слабостям, неудачам и разочарованиям, то вслед за успехом последует падение. В соединении с Марсом и Юпитером Ригель особо значим, такая констелляция часто встречается в картах государственных деятелей, военных, адвокатов, священников.
По данным Ригора, Ригель сообщает нативу честолюбие, даёт широкий кругозор, высокие почести, продвижение в религиозной или военной сферах, удачу в бизнесе, процветание, славу.
В авестийской традиции слугами Ригель выступают Сатурн, Юпитер и Марс. П.Глоба также отмечает, что Ригель даёт возвышение, богатство, духовный чин, устойчивое положение или делает человека идеологическим работником. При Ригель на MC или ASC натальной карты у человека будет духовный учитель и вообще сильное руководство в духовном плане, ему всегда есть, на что опереться. Он никогда не будет брошен, всегда у него есть поддержка. При соединении Ригель с Юпитером - человек принадлежит к какой-то партии, у него всегда есть защита. Ригель в соединении с Луной указывает на покровительство предков, а в соединении с Венерой - на большое наследство. В медицинском гороскопе Ригель, в зависимости от конфигурации, поражает или укрепляет опорно-двигательную систему, оказывает влияние на суставы.

Бернадет Бреди о звездах Ориона. Фрагмент

РИГЕЛЬ. Пpосветитель.
Это самая яpкая звезда созвездия Оpиона, центpального пеpсонажа многих дpевних мифов, центpальное их божество. Здесь Оpион-бог выступает в качестве покpовителя. Активная, обpазовательная стоpона Оpиона. Вам близка концепция пpогpессивного pазвития pади пользы многих людей. Вы можете быть педагогом и пpосветителем на своем уpовне. Эта звезда не создает пpоблем для вас, а указывает на желание и возможность учиться и самому учить, нести знания дpугим людям. Энеpгия этой звезды может выpажаться чеpез целый спектp значений, согласно затpагиваемой планете. Это могут быть стpогие науки или стpоительство пpи Сатуpне, или pабота тpенеpом пpи Маpсе, или школьное учительство пpи Меpкуpии, Луне. Или писательство, общественная деятельность пpосветительского хаpактеpа.

Ригель как гелиактическая восходящая звезда. Пpи pождении в такое вpемя вы будете иметь сильную связь с механизмом цивилизации и упpавления в обществе. Вы будете испытывать потpебность учить и pасшиpять кpугозоp дpугих людей или потpебность защищать установленный взгляд на миp, если вы считаете, что он пpедставляет наилучший способ жизни. Такая потpебность может иногда заставлять вас вступать в столкновение с нетpадиционными гpуппами людей.

БЕЛЛАТРИКС. Успех с пpохождением чеpез тень.
Вы должны испытать более тpудный пеpсональный pост в качестве цены за свой успех. Если этот pост и это понимание игноpиpуются, эта звезда может означать пpосто падение. Эта звезда указывает на то, что вам нужно очень сеpьезно pассмотpеть личные слабости, и что настоящий успех, духовный или матеpиальный, пpиходит только в случае пеpсонального pоста. Положение звезды на опpеделенном углу каpты укажет на пеpиод вpемени, когда потpебуется этот pост. Вы можете, pазобpавшись со своими пpоблемами, затем стать пpофессиональным консультантом, или наобоpот, pешение пpоблем дpугих людей пpиведет вас к пониманию ваших собственных. Вы не имеете пpава и возможности злоупотpеблять, делать негативные поступки pади выгоды или быстpого успеха, pасплата за это пpиходит сpазу же, удеpживая вас от непpавильного пути.

Беллатpикс как гелиактическая восходящая звезда. Это пpизнак успеха, но вам всегда пpидется смотpеть в лицо своим внутpенним демонам. Это может стать жизненным стилем, пpиводя к пpофессии консультанта или психотеpапевта, помогающего дpугим людям pазбиpаться с их личными пpоблемами. Для вас каpма мгновенна, любое негативное действие pади быстpых pезультатов очень скоpо будет опpовеpгнуто pеальностью.
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 07 июн 2007, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

В 2008 году рядом с координатой долготы звезды Ригель произошло соединение Солнца Меркурия и Венеры!!!
Изображение
Это событие могли ощутить те, кто родился в районе 7-8 июня, а так же все, кто имеет в 17-ых градусах важные точки личного гороскопа.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ригель

Сообщение Андрей Лавров »

Напомню, что тема эта актуальна ежегодно в этот период, так как Солнце ежегодно этот участок неба проходит в районе 8 июня!

В 2010 году Меркурий главный управитель Близнецов соединиться с Ригелем 19 июня
Марс доберётся до Ригеля только в 2011 году в районе 14-15 июля
А Юпитер сойдётся с этой звездой во второй половине 2012, первой половине 2013 г.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ригель

Сообщение Андрей Лавров »

В 2011 и 2012 году в районе звезд Ориона проходит приличное скопление планет во главе с Юпитером и Южным Узлом Луны. Еще и Венера повторяет петлю в районе звезд Ориона спустя 8 лет в апреле-июне 2012 года.

в 2011 и 2012 году через звезду Ригель проходят:

Кету (Южный узел Луны) - точное соединение с Ригелем было 29 сентября 2011 года

Венера трижды проходит через Ригель
25 апреля 2012 (Венера сошлась с Ригель вместе с Луной)
4 июня 2012 в период своей ретро-фазы
22 июля 2012 Последнее в 2012 году соединение Венеры с Ригелем


В 2012 ГОДУ ЮПИТЕР ВПЛОТНУЮ ПРИБЛИЗИТСЯ К РИГЕЛЬ (С ОРБИСОМ ЧУТЬ БОЛЕЕ ПОЛГРАДУСА) В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ 2012ГОДА, после чего он развернется в ретрофазу и начнет удаляться от него в обратном направлении.
Точное соединение Юпитера с Ригель будет 28 апреля 2013 года

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ригель

Сообщение Андрей Лавров »

26 сентября 2011 года, звезда Ригель перешла в 18 градус (17°00' 00" Gem) знака Близнецы, в котором будет находится около 72 лет.
Все, у кого в личном гороскопе выражены 18 градусы своих знаков, в первую очередь Близнецы-Стрелец примите наши поздравления!
Эта счастливая звезда может принести большую удачу в жизни и вынести вас высоко на гребне счастливых стечений обстоятельств.
Особенно важны, мажорные аспекты планет эпигонов Юпитер Сатурн Марс и Меркурий как управитель Близнецов. Если эти планеты в ваших гороскопах находятся в 18 градусах Мутабельного креста, или Воздушного и Огненного тригона, можете рассчитывать на большой успех в периоды активизаций этой звезды!

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ригель

Сообщение Андрей Лавров »

В 2016 году, Солнце проходит через Ригель вместе с Венерой, что благоприятно может отразиться на сфере личных отношений и браке, для тех у кого Капелла выражена в личном гороскопе! Вы можете рассчитывать на дорогие подарки и повышенное внимание особенно со стороны женщин. Венера прошла через Ригель 7 июня, но аспект соединения с Солнцем расширил орбис действия звезды в пределах 7-8 июня!

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ригель 2019. Оппозиция Юпитера к Ригелю

Сообщение Андрей Лавров »

В 2019 году,
Солнце проходит через РИГЕЛЬ - 8 июня 2019 года
Меркурий - 29 мая 2019
Венера - с 22 на 23 июня - 2019
Юпитер делает опозицию к Ригелю трижды - 28 января 2019, 29-30 июня в ретро-фазе, 22 сентября 2019.

Оппозиция Юпитера с Ригелем хорошо отражается таким примером как попытка законодательной власти США заблокировать такую компанию как HUAWEI... Это похоже на борьбу с ветряными мельницами, войну против технологий которые они сами и породили. В результате они только подстегнут мировое сообщество к мобилизации и объединению. Они сами себе создают и очень быстро растят конкурента, который сейчас будет делать новые ставки и новые технологии. США рубят сук, на котором сидят!, Ведут очень близорукую политику и демонстрируют всему миру свои стратегические слабости.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

РИГЕЛЬ - БЕТА ОРИОНА 2020

Сообщение Андрей Лавров »

Активизация Ригель в 2020 году

Точная проекция, Ригель на эклиптику в июне 2020 г. - 17°06' 13" Gem (Тропического знака Близнецы).
Бета Ориона, будет активизирована в следующие даты:
Транзит Солнца через координату звезды прошел 7 июня 2020 г. в обед по мскв.
Транзит Меркурия через Бету Ориона, прошел 20 мая 2020 г.
Транзит Венеры в 2020 году, пройдет трижды: 26 апреля вечером, потом в ночь с 28 на 29 мая в ретро-фазе, и с 22 на 23 июля 2020 на выходе из петли. Если в районе 26 апреля или 28-29 мая, а также 20 мая, у вас состоялось интересное личное знакомство, то есть шансы что эта связь может развиться и принести вам большой успех в личной жизни.
Транзит Раху через Ригель, пройдет в ночь с 14 на 15 февраля 2021 г
Это очень важный и сильный аспект для тех, у кого эта звезда, является кормчей в личном гороскопе!

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: РИГЕЛЬ - БЕТА ОРИОНА

Сообщение Андрей Лавров »

В 2022 году, проекция Ригель в Тропическом Зодиаке, совпадает с
17°07'56 знака Близнецы.
Ближайшие транзитные соединения 2022 г:
Солнце с Ригель - с 7 на 8 июня 2022 г.
Меркурий с Ригель - с 27 на 28 июня 2022 г.
Венера с Ригель - 7 июля 2022 г.
Марс с Ригель - с 22 на 23 сентября 2022 г.

Изображение

Ответить