Найдет ли в ближайшие месяцы работу любимый человек?

Здесь Вы можете получить ответ на свой вопрос при помощи Хорарных методик по времени возникновения вопроса.

Модератор: Андрей Лавров

Александр
Активный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:51
Откуда: г. Москва

Re: Найдет ли в ближайшие месяцы работу любимый человек?

Сообщение Александр »

А по поводу остального... Александр, к сожалению, придется все переделывать, карта у Вас построена с ошибкой на 12 часов. Такая погрешность, конечно, недопустима (когда буквально несколько минут могут повлиять на ответ).Уважаемый Yura Garaga, Если Вы внимательный человек наверно обратили внимание что в своих ответах я всегда указываю на какое время и место построена карта. А также указываю где находятся важные точки карты, в отличие от некоторых. Далее это ошибочное мнение что вопрос должен быть только личный. Этоможет говорить о не професионализме астролога. И еще такой момент в карте должно быть видно что она в этой теме, а не просто Вам легко на неё отвечать или тяжело. Поэтому посмотрите внимательно и почитайте в разных источниках на какое время и место строится карта. Во многих источниках это описывается по разному. Примеры: 1. Кто то строит на время и место возникновения вопроса у кверента. 2. Некоторые строят на момент задания вопроса астрологу. 3. Есть те кто строят на момент получения вопроса астрологом (имеется виду например электронная почта). 4. Строят также на момент прочтения и понятия астрологом вопроса. В любом случае бывает так что надо построить их несколько на каждый момент, а далее смотреть какая их них будет в этой теме. Понимайте здесь правильно. Не какая Вам нравится, еще раз скажу а именно в теме. То есть она должна правильно описывать кверента, суть вопроса и действующих лиц участвующих в этом деле. Я не собираюсь больше с Вами дискутировать, а просто советую почитайте внимательнее первоисточники. Желательно также почаще бывать на семинарах, а не вариться в собственном соку. В сентябре проводит семинар Московская академия астрологии в Сочи. Если есть желание могу посодействовать. Удачи Вам
Последний раз редактировалось Александр 14 июл 2012, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Александр
Активный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:51
Откуда: г. Москва

Re: Найдет ли в ближайшие месяцы работу любимый человек?

Сообщение Александр »

А по поводу Via Combusta. Сожженный путь. Почитайте внимательно книгу мастера хорарной астрологии Олешко Ю.Ю.

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Найдет ли в ближайшие месяцы работу любимый человек?

Сообщение Yura Garaga »

Уважаемый Yura Garaga, Если Вы внимательный человек наверно обратили внимание что в своих ответах я всегда указываю на какое время и место построена карта. А также указываю где находятся важные точки карты, в отличие от некоторых. Далее это ошибочное мнение что вопрос должен быть только личный. Этоможет говорить о не професионализме астролога. И еще такой момент в карте должно быть видно что она в этой теме, а не просто Вам легко на неё отвечать или тяжело. Поэтому посмотрите внимательно и почитайте в разных источниках на какое время и место строится карта. Во многих источниках это описывается по разному. Примеры: 1. Кто то строит на время и место возникновения вопроса у кверента. 2. Некоторые строят на момент задания вопроса астрологу. 3. Есть те кто строят на момент получения вопроса астрологом (имеется виду например электронная почта). 4. Строят также на момент прочтения и понятия астрологом вопроса. В любом случае бывает так что надо построить их несколько на каждый момент, а далее смотреть какая их них будет в этой теме. Понимайте здесь правильно. Не какая Вам нравится, еще раз скажу а именно в теме. То есть она должна правильно описывать кверента, суть вопроса и действующих лиц участвующих в этом деле. Я не собираюсь больше с Вами дискутировать, а просто советую почитайте внимательнее первоисточники. Желательно также почаще бывать на семинарах, а не вариться в собственном соку. В сентябре проводит семинар Московская академия астрологии в Сочи. Если есть желание могу посодействовать. Удачи Вам.
А по поводу Via Combusta. Сожженный путь. Почитайте внимательно книгу мастера хорарной астрологии Олешко Ю.Ю.
Александр, спасибо за советы, но у меня тоже есть совет. Для начала время "pm", означает "после полудня", т.е. вечернее, а "am" это время до полудня. Путая одно с другим, Вы получаете карты с ошибкой в 12 часов. Но психологические трактовки тем хороши, что они не опираются на саму карту, иначе Вы бы давно заметили ошибку...
Немного обо мне по этой ссылке.

Александр
Активный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:51
Откуда: г. Москва

Re: Найдет ли в ближайшие месяцы работу любимый человек?

Сообщение Александр »

Уважаемый Yura Garaga, то о чем Вы говорите это прописанная истина. Как дважды два. Может я ошибаюсь извините конечно если это не так, но как мне кажется у некоторых существуют пробелы в начальных знаниях. Не так сказать фундамента. Не принимайте конечно это на свой счет, но бывает что некоторые считают, что если они 16 лет читают гороскопы, то они профессионалы-астрологи.
Если быть внимательным, то можно увидеть что прежде чем ответить на вопрос, я указываю на какое время и место построена карта. И даю основные характеристики карты: ASC, МС, координаты Луны. У Вас этого нигде нет.
Для чего это делается? 1. Чтобы понять в какое время запущен процесс.
2. При вводе данных астролог может допустить ошибку.
3. Есть астрологические программы у которых большая погрешность.
Далее, неужели Вы думаете я не строил карту на время после полудня?
Еще раз повторюсь, на время после полудня карта не будет отражать суть вопроса. Процесс запущен раньше, до полудня. Здесь просматривается, что Ваше обучение хорарной астрологии проходило по книгам которые удалось достать или скачать. И это без практики и обмена мнениями профессиональными астрологами. Мы (те кто занимается хорарной астрологией) постоянно собираемся, хотя бы раз в месяц. Приносим интересные вопросы на взгляд того кто это принес. Причем по этому вопросу дело уже должно закончится, но чем оно закончилось знает только тот кто задает вопрос. И именно на таких примерах на дискуссиях видно кто есть кто. Проходит фактически обучение новичков и все начинают понимать как работает хорарная карта.
Я подскажу Вам и на другие типичные ошибки которые сразу же просматриваются. Здесь с самого начала Вы пишите, что вопрос должен быть о Вас лично. Если Вы считаете себя действительно астрологом- профессионалом. То должны же понимать, может быть вопрос и брате или сестре, смотрим 3-й дом. Мать или отца смотрим 4-й, 10-й дом. Вашего ребенка 5-йдом. Супруга 7-й дом. Вопрос может и касаться например о игрушке вашей собаки. Собака 6-й дом. Игрушка -5 дом. Смотрим 5 дом от 6 дома. И так далее...
В вопросе: «Стоит ли переезжать?» Вы отвечаете так:
Ключевые Астрологические показатели:
1. ретроСатурн в самом начале 1-го дома, он же и альмутен 1-го, а также управитель Дня и Часа вопроса.
2. Управитель 1-го дома, ретро Венера.
3. Луна сильно замедленная в движении (11 градусов 47 минут в сутки) в фиксированном Знаке.
4. Меркурий. диспозитор К.Ф. 90 ретроСатурн.
5. Сатурн в контр-паралели с Колесом Фортуны.
Если человек далекий от астрологии, какую информацию он получил от Вашего ответа? Здесь Вы что хотели показать вот какой я крутой, а вы малограмотный? Если беретесь консультировать, то зачем забивать голову человеку. Отвечайте прямо то что хотите сказать. На личных консультациях как правило дается прямой ответь, без астрологических терминов. На форумах же описывается что Вы увидели в карте (это для астрологов и для дискуссии), а для человека задавшего вопрос и не астролога простой и прямой ответ.
Далее о сожженном пути. Он один. А не несколько и никуда не передвигается. А желание покритиковать всемирно признанных астрологов Альфи Лявуа и Джона Фроули мне вообще непонятно. Их труды признаны миром. Вы может что то создали и издали своё и нам это не известно? То подскажите, с удовольствием ознакомимся. Так вот будет Вам известно, что действительно нерадикальность карты это действительно миф. Если Вы строите карту и не можете по ней ничего ответить, это еще раз говорит о том что она построена на не правильное время. В теме: «О правилах задавания вопроса и правилах ответа» на этом форуме, я подробно писал об этом. И приводил пример с лечением зубов. Человек запустил процесс, а потом пришел за совет к астрологу. Да конечно будет в этом случае видно что карта не соответствует вопросу и не опытный астролог скажет она не радикальна. Так что удачи!!!

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Найдет ли в ближайшие месяцы работу любимый человек?

Сообщение Yura Garaga »

Александр писал(а):Если быть внимательным, то можно увидеть что прежде чем ответить на вопрос, я указываю на какое время и место построена карта.
Вспоминаем как было на самом деле:
Александр писал(а):Строим карту на 04.05.2012 года на местное время 8часов 4минуты. Г. Вильнюс. Получаем: ASC 1гр 21мин Рак, МС 21гр 22мин Водолей, Луна 16гр 38мин Весы.
Это карта построенная якобы на момент первой публикации сообщения от спрашивающий Carissima.
Carissima писал(а):Найдет ли в ближайшие месяцы работу любимый человек?
Однако, сообщение было опубликовано (по часам спрашивающей) "Пт май 04, 2012 8:04 pm".
Это значит что не 8 утра, а 8 вечера, т.е. 20:04.
Александр писал(а): по поводу Via Combusta. Сожженный путь. Почитайте внимательно книгу мастера хорарной астрологии Олешко Ю.Ю.
Если карта построена правильно (не на 8 утра, а на 8 вечера), то Луна будет не просто на Via Combusta, а в исключительной позиции в окрестности Спики и влияния звезды Арктур.

Об этом предельно сжато (без упоминания звезды Арктур) в главе "Via Combusta - Сожженый Путь" можете прочесть у Олешко Ю.Ю. на стр. 17, издания М. - ВШКА. - 2006. - 176 с., там же на 17-й странице, по какой-то причине (возможно только в издании 2006 года ошибка), дается не совсем точная координата Спики.

Еще более подробно, конечно есть у авторов предшественников (Аль Бируни, Бен Эзра и т.д.), но это если будет желание докапываться до сути. А по наспех прочитанной книге я бы не советовал работать, ошибки будут неизбежно, даже в самой лучшей работе есть подводные камни, поэтому для правильного осознания нужно всестороннее изучение предмета (опять же, по желанию, заставить-то Вас никто не может, а насильно мил не будешь).
Немного обо мне по этой ссылке.

Александр
Активный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:51
Откуда: г. Москва

Re: Найдет ли в ближайшие месяцы работу любимый человек?

Сообщение Александр »

У меня такое впечатление, что мы говорим на разных языках. Дело в том уважаемый что я обучался не по книге, а непосредственно у Олешко Ю.Ю. И с ним мы регулярно встречаемся. У меня нет такой необходимости перечитывать то что давно известно. Если что то непонятно то спрашиваю у автора. То Вы пытаетесь доказать, общеизвестно. Да действительно через 12 часов Луна в другом месте. Она за сутки проходит 12 градусов, а за 12 часов 6 градусов. Но это ничего не меняет для Вас. Вы посмотрите внимательно Ваши ответы они типа:
Ключевые Астрологические показатели:
1. ретроСатурн в самом начале 1-го дома, он же и альмутен 1-го, а также управитель Дня и Часа вопроса.
2. Управитель 1-го дома, ретро Венера.
3. Луна сильно замедленная в движении (11 градусов 47 минут в сутки) в фиксированном Знаке.
4. Меркурий. диспозитор К.Ф. 90 ретроСатурн.
5. Сатурн в контр-паралели с Колесом Фортуны.
Это без всяких объяснений и выводов. Или говорите, что карта не радикальна. Вы не можете ответить на вопрос. Вы посмотрите эту карту на время построенное мною. Она в теме вопроса кверента. Она описывает правильно кверента как женщину и по возрасту, а также ее мужчину. Я описал события которые уже произошли по карте и кверент подтвердил что они произошли. По моей карте описываются события которые сейчас происходят и кверент это подтверждает. Вам хочется защитить честь своего мундира? Вы поймите правильно что для того чтобы начать отвечать на вопрос по карте, определите соответствует ли она теме. Посмотрите есть ли в карте люди участвующие в вопросе.
Опять же отвечая на этот вопрос в начале, Вы пишите что надо указать причину возникновения вопроса. А скажите мне уважаемый, для чего Вам тогда нужна Луна? Она показывает ход дела. А последний аспект Луны показывает причину возникновения вопроса. У меня был случай кверент интересовался здоровьем свекрови. Вроде бы благородно. Но карта показала, что ее интересует наследство. Честно говоря мне надоел этот бессмысленный для меня спор. Мне он лично ничего не дает. Я пытаюсь до Вас донести одно, а Вы толкуете про другое. Надеюсь с опытом придет к Вам понимание.

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Найдет ли в ближайшие месяцы работу любимый человек?

Сообщение Yura Garaga »

Первый раз такое вижу, чтобы человек строил карту на вымышленные данные и доказывал, что это правильно.
Остается подождать саму спрашивающую или кого-либо еще, может у него получится объяснить, что вопрос на форуме впервые был опубликован вечером, а Вы построили карту перепутав pm и am на 12 часов ранее (еще раз, первое сообщение с вопросом в 20:04 по времени спрашивающей в Вильнюсе, а Вы строите и трактуете карту на 08:04 утра, и, я по прежнему настаиваю, что 8 утра и 20 вечера это разное время, и никак не может быть одним и тем же!).
Немного обо мне по этой ссылке.

Александр
Активный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:51
Откуда: г. Москва

Re: Найдет ли в ближайшие месяцы работу любимый человек?

Сообщение Александр »

Юрий Юрьевич Олешко как всегда прав. Он говорит: "Не обращай в свою веру, говори что видишь в карте, а это их дело как воспользоваться информацией".

Ответить