Альфа Эридана

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Альфа Эридана

Сообщение Андрей Лавров »

ЭРИДАН - НЕБЕСНАЯ РЕКА

Ежегодно, в районе 6 марта, Солнце проходит соединение со счастливой звездой,
Ахернар - альфа созвездия Эридана. Это очень сильная звезда, которая входит в десятку самых ярких звёзд неба. Прежде всего это звёздное событие касается всех, кто родился в районе 5-6 марта. Кроме того, влияние этой звезды может затрагивать тех, кто родился в районе дат 8 сентября, 6 июня, 7-8 декабря, 8 ноября.

Проекция Ахернара, на эклиптику в с марте 2024 г. находится в 15°38'33 знака Рыбы. Солнце этот градус обычно проходит в 6 марта или 5 марта в високосные года. Все у кого, в 16-ом Рыб находятся важные точки личного гороскопа (углы карты, светила или значимые планеты) могут рассчитывать на благосклонность этой звезды.

Изображение
Главные соединения с Альфой Эридана в 2024 году.
1. Соединение Солнца с Ахренар проходит 5 марта вечером по мскв. времени! Это важный аспект для новых начинаний, презентаций и больших стартов.
2. Соединение Венеры с Ахернар пройдет 24 марта - это удачный аспект для любовной жизни, есть шанс скорого вступления в престижный брак или начала долгосрочных личных отношений. Либо вы окажитесь в числе приглашенных на престижной свадьбе.
3. Соединение Марса с Ахернар 11-12 апреля.

Внимание! С 10 по 13 апреля будет опасное соединение Марса и Сатурна в районе Альфы Эридана! Это скорее конфликтный и опасный аспект, который может втянуть вас в длительное судебное противостояние, военные действия или дать угрозу для жизни. Это аварийный и опасный для жизни аспект для всех у кого в личном гороскопе, выражены 15-16 градусы знаков Рыбы-Дева, Стрелец-Близнецы!
Судя по тому, что
соединение Марса и Сатурна в 15-16 гр. Рыбы сделает квадрат к центру Великого Аттрактора,(15 гр Стрельца) то можно ожидать глобального конфликта элит или обострения отношений между странами (элитами) которые играют важную роль в мировых процессах. В первую очередь, обострение наиболее вероятно на Ближнем востоке. Также, есть вероятность, что на мировых рынках начнется Большая игра на понижение после 10 марта 2024 и усугубиться в районе апрельского затмения 8 апреля.
4. Соединение Сатурна с Ахернар пройдет 19-20 апреля 2024 г. Это аспект важных больших перемен для рожденных в районе 5-6 марта и для тех, у кого эта звезда выражена в личном гороскопе.

Изображение
Созвездие Эридана

Фрагменты о звезде Ахернар из книги Б.Брэди - Неподвижные звезды:
Созвездие Эридан (небесная река), главной звездой которого является звезда Ахернар, вытянуто с севера на ЮГ. Небесная река Эридан, начинается от экватора у ног Ориона и спускается вниз почти до самого южного полюса. Это самое длинное небесное созвездие. Многие культуры связывали Эридан со своими географическими реками. Но самая яркая аналогия прослеживается в Египетской культуре с их главной рекой НИЛ, которая так же течёт от экватора вниз Югу. Река всегда являлась символом жизни, судьбы и препятствий на жизненном пути. С рекой связана не только жизнь, но и различные трудности - наводнения и потопы. Поэтому священный символизм небесной реки может нести массу проблем и испытаний для человека. Это символ борьбы и очищения.

Изображение
Созвездие Эридана Ворона и Чаши на фрагменте франц атласе 1705 года. Сorvus. Planisphere Celeste Meridionale_Filip de la Gir
Фрагмент из звездного атласа, Planisphere Celeste Meridionale 1705 г. Автор, Филипп де ля Гир (Philippe de la Hire 1640 - 1718) – французкий профессор математики, астроном, художник и архитектор.

Ахернар (альфа Эридана m 0.46)
Achernar.
Справка: Белая звезда, расположенная "у устья реки Эридан". Название происходит от Аль-Ахиру-н-Нехр, что означает по-арабски "конец реки".
Символ: Херувим с мечом.
Влияние: По Птолемею, "последняя яркая звезда Эридана обладает действием Юпитера".
Сулит успех на государственной службе; человеку свойственны вежливость и набожность.
Астрометеорология:
С Солнцем: ясно и мягко.
С Юпитером: ясно.

Меч Архангела (Альфа Эридана - Hебесной Реки). Это одна из самых священных звезд, "огненный меч", меч защиты, звезда, которая в свое время провозвестила рождение Зороастра и битву с мировым злом. Она связана с "выжиганием" зла, нечестия. Эту звезду называют еще "Ангел". Способствует бескомпромиссности, честности и посвящению. Очень страшно звезда расправляется с предателями, она не позволяет человеку оступиться. Выделенная в гороскопе, эта звезда дает человеку успех в делах духа, духовные почести и всегда защиту.

"Конец реки Эридан". Имеет характер Юпитера с примесью энергий Марса и Урана. При хорошем положении в карте обещает счастье и успех, наделяет человека благонравием, добропорядочностью, приверженностью к определенному религиозному направлению и философским складам ума.
Традиционно считается, что Ахернар покровительствует церковным иерархам, и с этой звездой может быть связано получение высокого духовного сана, особенно если есть соединение с Юпитером.
Когда родилась Е.П.Блаватская, основательница теософии, Ахернар, вероятно, соединялся с МС и одновременно находился на "оси успеха" Юпитер/Плутон (в карте указана минута рождения, и потому мы предполагаем, что время рождения было ректифицировано).
У "короля поэтов" И.В.Гете катальная Луна была в конъюнкции со звездой.
У Альберта Эйнштейна, пионера атомной физики, оказавшего мощнейшее воздействие как на научный мир, так и на общественность, было соединение звезды с МС.
Райнир III - принц по крови и наследник престола в крохотном государстве размером со средневековый германский город. Он сумел привлечь внимание туристов всего мира к своей стране и заставил себя уважать. В катальной карте главы испанского государства генерала Франко - Ахернар в конъюнкции с Марсом, что имеет соответствие с введенным им диктаторским режимом.
И снова конъюнкция с Марсом в карте Терезы Ныоман, имевшей на теле стигматы, причем это соединение имеет аспекты с Сатурном и Плутоном, что выразилось в том, что она, постоянно переживая и проживая страдания Христа, стала известна во всем мире и оказывала определенное влияние на людей.
[/size]
Изображение
Эридан из атласа "Coelestis" 1729 года. Автор - английский королевский астроном Джон Флемстид (1646 - 1719)
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 06 мар 2008, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Легенды и мифы о созвездиях: СКОРПИОН И ЭРИДАН

Сообщение Андрей Лавров »

Легенды и мифы о созвездиях: СКОРПИОН И ЭРИДАН

Мифология связывает созвездия Скорпиона и Эридана с трагической участью Фаэтона.

Климена, дочь морской богини Фетиды, была настолько красива, что даже лучезарный бог Гелиос (Солнце), который каждый день проезжал на своей золотой колеснице высоко над Землей, нигде не видел более прекрасной девушки, чем она. Он женился на ней, и она родила ему сына, блистательного, как и его отец, которого она нарекла Фаэтоном (что в переводе с греческого означает "пылающий"), но в отличие от отца он не был бессмертным.
Целыми днями играл Фаэтон со своим двоюродным братом Эпафом - сыном громовержца Зевса. Однажды Эпаф посмеялся над Фаэтоном:
- Хотя ты и зовешься Фаэтоном, но никакой ты не сын Гелиоса, а самый обыкновенный смертный!
Как камни, упали эти слова в душу мальчика. В слезах он побежал искать защиты у матери. Обняла его мать и спросила о причине слез. Всхлипывая, он рассказал ей, как жестоко его обидел Эпаф.
Климена простерла руки к Солнцу и воскликнула:
- О, сын мой! Клянусь светозарным Гелиосом, который нас видит и слышит, что он твой отец! Пусть он лишит меня своего света, если я не говорю святую правду! Иди к нему в его дворец! Он тебя встретит, как родного сына, и подтвердит мои слова!
Успокоенный словами матери, Фаэтон отправился во дворец Гелиоса. Он увидел его еще издали, восседающего на золотом троне, но не мог приблизиться к нему, потому что глаза смертного не выдерживали его ослепительного света. Гелиос очень обрадовался Фаэтону, и сияние вокруг него стало еще более ярким. Фаэтон рассказал ему, что Эпаф усомнился в том, что Гелиос - отец Фаэтона, и попросил, чтобы Гелиос рассеял эти сомнения.
"Ты мой сын! Чтобы увериться в этом, попроси у меня все, что только пожелаешь, и, клянусь священными водами Стикса, я выполню твою просьбу!" - сказал Гелиос.
Обрадовался Фаэтон и попросил Гелиоса дать ему лишь на один день колесницу с крылатыми конями, чтобы промчаться на ней по небесным просторам.
Услышав эту просьбу, Гелиос помрачнел, и уменьшилось сияние вокруг него. Он начал увещевать сына:
- Подумай, сын мой, прежде чем просить такое! Неужели смертный человек сможет усидеть на моей колеснице, ведь даже никто из бессмертных богов не может ею управлять! Мои крылатые кони мчатся, как вихрь. Ты не удержишь поводья и не справишься с ними. Да и путь нелегок. Вначале он так крут, что тебе покажется, что ты летишь прямо вверх, а когда достигнешь самых больших высот, у тебя волосы станут дыбом, если ты глянешь на Землю. После этого
кони устремятся вниз, к водам океана... Откажись, сын мой, от этого
желания! По пути встретятся тебе разные чудовища, которые испугают и тебя, и коней. Неужели ты хочешь погибнуть?
Но Фаэтон остался непреклонным и еще более настойчиво упрашивал Гелиоса дать ему колесницу. Не мог Гелиос нарушить своей клятвы священными водами Стикса и позволил Фаэтону взять колесницу.
Пошел Фаэтон на восточный край Земли, где находилась золотая колесница Гелиоса. Запрягли в нее крылатых буйных коней. Вскормленные амброзией и вспоенные нектаром кони нетерпеливо всхрапывали и били копытами. Полный радости, уселся Фаэтон на колесницу и взял поводья в руки. Богиня Эос (Заря) широко распахнула золотые ворота, и кони понеслись по крутой дороге. Они мчались все быстрее и быстрее, и у Фаэтона уже не хватало сил, чтобы удержать поводья и управлять ими. А кони сбились с дороги, потому что и сам Фаэтон ее не знал. И вдруг перед мордами коней появился огромный страшный Скорпион, покрытый ядовитой чешуей. Он направил на коней и на Фаэтона свое смертоносное жало. Испугался Фаэтон этого чудовища, выпустил из рук поводья и упал на колесницу. Кони почувствовали себя свободными и рванулись от страшного Скорпиона вверх, к звездам, а колесница неслась, кренясь из стороны в сторону, и в любое мгновение могла перевернуться.
Испугалась богиня Селена (Луна), увидев, как несутся в небесных просторах кони Гелиоса, никем не управляемые. Что случилось с ее братом Гелиосом?!
Достигнув небесных высот, кони стремительно стали спускаться на Землю. Пламя от близко опустившейся колесницы охватило Землю. Огонь превращал в пепелища цветущие города и плодородные поля. Загорелись горы, покрытые лесами, закипела вода в реках и морях, и облака горячего пара поднялись над ними. Испугались нимфы и с плачем скрылись в глубоких пещерах. Скоро и реки, и моря превратились в пересохшие, растрескавшиеся пустыни. Смерть угрожала Земле. Тогда богиня Гея (Земля), обливаясь слезами, взмолилась властелину Неба и Земли, великому громовержцу Зевсу:
- О, величайший из богов! Неужели ты допустишь, чтобы я погибла, чтобы погибло царство твоего брата Посейдона? Неужели в этом огне должно погибнуть все живое?
Зевс услышал мольбу богини Геи. Вмиг он погасил буйный огонь, сжигавший Землю. Поднял свою тяжелую десницу, бросил сверкающую молнию и разбил огненную колесницу. Кони Гелиоса разбежались в разные стороны, и по всему небу разлетелись обломки колесницы...
А Фаэтон, охваченный пламенем, полетел к Земле и упал в реку Эридан, далеко от своей родины. Глубокая скорбь омрачила сияющего Гелиоса. Закрыл он свой лик и целый день не появлялся в небесных просторах.
Геспериды вытащили тело Фаэтона из реки Эридан и предали его земле. Долго несчастная мать Фаэтона Климена искала тело своего погибшего сына. И когда нашла его могилу, горько оплакивала его, а с ней оплакивали Фаэтона и дочери Климены - гелиады. Их скорбь была так велика, что боги, сжалившись над ними, превратили их в тополя. Стоят на берегах реки Эридан склоненные гелиады-тополя, роняют в реку слезы о своем брате, которые, падая, превращаются в прозрачный янтарь.
С тех пор созвездия Скорпиона и Эридана напоминают о трагической гибели Фаэтона, не послушавшего совета своего великого отца - лучезарного Гелиоса.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Март 2022 - Соединение Солнца и Юпитера с Альфой Эридана!

Сообщение Андрей Лавров »

Соединение Солнца и Юпитера с Альфой Эридана!
6-8 Марта 2022 г.
Изображение
Проекция звезды Ахернар, на эклиптику в марте 2022 года находится в 15°36' знака Рыбы. Солнце этот градус обычно проходит в 6 марта или 5 марта в високосные года. Все у кого, в 16-ом Рыб находятся важные точки личного гороскопа (углы карты, светила или значимые планеты) могут рассчитывать на благосклонность этой звезды.
Сегодня 6 марта 2022 года, в 16 гр.Рыбы, проходит успешный аспект: соединение Солнца и Юпитера с альфой Эридана! Это очень важный и успешный аспект в первую очередь для рожденных под знаком Рыбы, и всех у кого в личном гороскопе, Солнце Луна или Асцендент, находятся в 16 гр.Рыбы. Кроме того, этот удачный аспект может затронуть всех, кто родился в даты перечисленные выше.

Изображение

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

март-апрель 2024: Соединение Марса и Сатурна на звезде Эридан

Сообщение Андрей Лавров »

Главные соединения с Альфой Эридана в 2024 году.
1. Соединение Солнца с Ахренар проходит 5 марта вечером по мскв. времени! Это важный аспект для новых начинаний, презентаций и больших стартов.
2. Соединение Венеры с Ахернар пройдет 24 марта - это удачный аспект для любовной жизни, есть шанс скорого вступления в престижный брак или начала долгосрочных личных отношений. Либо вы окажитесь в числе приглашенных на престижной свадьбе.
3. Соединение Марса с Ахернар 11-12 апреля.

Внимание! С 10 по 13 апреля будет опасное соединение Марса и Сатурна в районе Альфы Эридана! Это скорее конфликтный и опасный аспект, который может втянуть вас в длительное судебное противостояние, военные действия или дать угрозу для жизни. Это аварийный и опасный для жизни аспект для всех у кого в личном гороскопе, выражены 15-16 градусы знаков Рыбы-Дева, Стрелец-Близнецы!
Судя по тому, что
соединение Марса и Сатурна в 15-16 гр. Рыбы сделает квадрат к центру Великого Аттрактора,(15 гр Стрельца) то можно ожидать глобального конфликта элит или обострения отношений между странами (элитами) которые играют важную роль в мировых процессах. В первую очередь, обострение наиболее вероятно на Ближнем востоке. Также, есть вероятность, что на мировых рынках начнется Большая игра на понижение после 10 марта 2024 и усугубиться в районе апрельского затмения 8 апреля.
4. Соединение Сатурна с Ахернар пройдет 19-20 апреля 2024 г. Это аспект важных больших перемен для рожденных в районе 5-6 марта и для тех, у кого эта звезда выражена в личном гороскопе.

Изображение

Ответить