Альфа Льва - Регул

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Альфа Льва - Регул

Сообщение Андрей Лавров »

РЕГУЛ - АЛЬФА ЛЬВА
Ежегодно, с 22 на 23 августа, Солнце проходит соединение с одной из самых счастливых и могущественных звёзд неба - Альфой созвездия Льва - РЕГУЛ. Сильное влияние этой звезды, могут испытывать те, кто родился в районе, 22-24 августа, 19-20 февраля, 22-23 ноября, 21 мая, 20 апреля, 21 декабря. Регул - звезда голубого цвета, первой величины входит в 20-ку самых ярких звёзд нашего неба!
Точная координата РЕГУЛ на конец августа 2023 г., проецируется на эклиптику в первом градусе Тропического знака Девы (0°09'Vir)
Поскольку звезда Регул, находится точно на эклиптике, то её восходы и закаты будут всегда на всех широтах (кроме полярных регионов) происходить в одни и те же дни. Её истинный гелиакический восход (восход вместе с Солнцем) приходится на 22-24 августа, а её акронический восход(восход при закате Солнца) примерно 19 февраля (когда восход звезды совпадает с закатом Солнца).
Все, кто родился в районе указанных дат, (особенно август), а также все, у кого на стыке Льва и Девы, (Солнце, Луна или Главные углы гороскопа), будут имеет включенный Регул в своих картах.

Изображение
РЕГУЛ – это одна из великих исторических звёзд на небе. По мнению древних персидских астрологов, Регул является королевской звездой - одной из четырёх главных звёзд неба, под которой рождаются сильные мира сего. Четыре с половиной тысячи лет назад, Регул проецировался в северную точку эклиптики, то самое место куда сейчас проецируются Полярная звезда и Бетельгейзе.
Персы считали Регул Стражем Севера, который был связан с их мифическим царём Феридуном, некогда управлявшим, в их мифологии, всем известным миром. Он был хорошим и великим царём, происхождение которого, было сходно с греческим Зевсом. Подобно Зевсу, он отдельно воспитывался от своей семьи, был вскормлен священной коровой, и когда возмужал, заявил свои права на трон в великой борьбе.
Его образ так же похож на египетского Осириса: он обучал, нёс мир и цивилизацию, давал законы своему народу. В старости он решил разделить своё великое царство между тремя сыновьями. Два старших сына, напали на своего младшего и убили его, чтобы завладеть его землями, и этот поступок так опечалил Феридуна, что он отомстил своим старшим сыновьям. Развернувшаяся битва была концом его царства и концом счастливых дней Феридуна.
Человек с выраженным Регулом в карте рождения может достичь большого успеха в жизни.
По мнению Брэди, этот успех может быть достигнут только через испытание МЕСТЬЮ. Если человек Регула унизится до проявления мести, то потеряет власть и достигнутое положение в обществе. И чем выше Регул поднимает человека, тем больше он должен остерегаться мщения.
В целом это очень мощная и счастливая звезда, дающая своим подопечным - власть, харизму, славу, успех, почести, высокое положение и огромное влияние на окружающий мир. Особенно это актуально для тех кто реализуется на военном поприще, в спорте, политике, и управлении крупных экономических структур и предприятий. Эта звезда любит масштабный подход к делу с мировым размахом и соответствующими амбициями. Самую большую удачу Регул подарит тем смельчакам, кто обладает широким кругозором, глобальным мышлением и концепциями мирового масштаба.
Регул может быть включен у всех, в чьих личных гороскопах важные точки (особенно углы гороскопа!!! и светила), попадают в 30 градусы Льва(особенно!!!), Водолея, Тельца, Скорпиона, Овна, Стрельца. Касается тех кто родился с 1940 по 2012 годы.
Солнце в этих градусах имеют все, кто родился в районе - 22 августа, 19 февраля, 22 ноября, 21 мая, 20 апреля, 21 декабря.
Начиная с 2012 года, звезда Регул перешла в 1 градус Девы(на 72 года) и теперь даты ее активизации сместились в 1-ые градусы Знаков Девы-Рыбы особенно! А также все, у кого в гороскопах выражены первые градусы знаков Дева - Рыбы, Близнецы-Стрелец, Телец-Козерог, могут рассчитывать на благосклонность этой счастливой звезды!

Изображение

Подробнее:
РЕГУЛ (Regulus, лат. "царёк"), Сердце Льва (лат. Cor Leonis), Кальб (Kalb, араб. "сердце") - неподвижн звезда, 32 альфа Льва. Видимая звёздн величина 1.35 m . Спектральный класс B7 V. Р. - система из четырёх звёзд; два основных компонента 1.4m (класса B) и 7.7m (класса G) находятся друг от друга на угловом расстоянии 176.9". Третий компонент - слабая звезда 13m, вероятно белый карлик. Светимость Регул - 148 светимости Солнца.
Согласно древнеперсидской астрологической легенде, в глубокой древности Регул отмечал точку летнего солнцестояния и назывался - Страж Севера (см. Стражи Неба).
Согласно традиции, идущей от Птолемея, Регул воздействует подобно Марсу и Юпитеру.
Кефер, считая это влияние благоприятным, отмечает, что Регул, будучи проявлен в десятом доме, связан со стремлением к власти, правлению, богатству, влиянию.
Регул в совпаде с Юпитером оказывает наивысшее благоприятное влияние, указывает на карьеру, но смерть будет насильственной или после долгой болезни.
В соединении с Сатурном Регул, имеет сходное значение, но предвещает ненасильственную смерть.
Регул в соединении с ASC предвещает власть и почести благодаря собственным заслугам.

По наблюдениям Эбертина и Хофмана, Регул указывает на благородство, искренность, открытость, храбрость. На ASC эта звезда даёт смелость и открытость, особенно в соединении с Солнцем, Луной, Юпитером или Меркурием.
Регул на MC способствует карьере и достижению высокого общественного положения, далеко превосходящего ту среду, из которой человек вышел.
Регул даёт связи с властями, с уважаемыми и известными людьми, если карта в целом даёт такую возможность.
Соединение Регул с Юпитером - одна из лучших конфигураций для достижения успеха, богатство и власть падают, что называется, как снег на голову. Для человека с сильным Регулом в натальной карте, наиболее вероятна карьера военного, но может также быть и карьера адвоката, банкира, священнослужителя и т. п., особенно, если эта звезда соединяется с одним из светил или с благоприятной планетой.

Помимо традиционного, Девор приводит ещё два варианта соотнесения Регул с планетными влияниями: Марс и Солнце-Уран. Согласно Девору, эта звезда указывает на склонность к разрушениям, военные почести, оканчивающиеся поражением; великодушие, щедрость, терпимость; независимость и высокую духовность.
Регул на ASC предвещает славу и богатство, однако и подверженность различным заболеваниям.
Регул на MC указывает на высокий пост в правительстве и военные успехи.
В соединении с Солнцем, Луной или Юпитером - почести и исключительное везение.

Ригор отмечает, что воздействие Регул далеко не всегда только благотворно. Блага, даваемые этой звездой, чаще всего будут недолгими; Регул толкает к скандальным поступкам, проявлениям буйства. Часто связаны неудачи и утраченное величие. Людям с проявленным Регул в гороскопе нужно быть осторожными, ибо иначе достигнутые им признание и положение могут смениться полным крахом. Обычно люди, в гороскопе которых имеются соединения с Регулом, оставляют след в памяти потомства, но всегда существует опасность, что общественность разочаруется в них. Особенно это касается случаев, когда в радиксе также имеется соединение какой-либо планеты со звездой Альфард.

В авестийской традиции слугами Регул, выступают Солнце и Юпитер(в некоторых источниках также Марс). П.Глоба отмечает, что эта "королевская звезда" даёт власть, силу, почести, славу, известность, богатство, удачливость, организаторские способности, импозантность.
Регул на ASC или в соединении с планетами вблизи ASC даёт уважение и популярность в ранние годы, раннюю известность.
При соединении Регул со злыми планетами эта известность будет скандальной.
Регул на MC даёт почёт, уважение и делает человека знаменитым; на DSC или в соединении с планетами в VII доме даёт общественную популярность, известность, респектабельный брак в конце жизни.

В медицинской астрологии Регул - благотворная звезда, укрепляющая работу сердца.

В системе Лунных созвездий, Регул символизирует с 10-е Лунное созвездие - МАГХА.

Подробнее о других важных звёздах неба смотрите в разделе
Неподвижные Звёзды - http://www.kometa-love.ru/article.php?fixed/regul


Изображение
Фото РЕГУЛ 2006 г.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 23 авг 2007, 18:53, всего редактировалось 2 раза.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Человек, солнечный Лев с Меркурием на Регуле, выйграл вчера (22 августа) два тендора на строительство и получил соответствующие контракты. Его фирма названа в честь звезды Регул.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

В 2007 году через Регул вместе с Солнцем идёт Сатурн.
Весь конец августа, и начало сентября этот аспект будет работать.
Вероятны серьёзные перемены в высших эшелонах власти некоторых стран.

Иринka

Соединение Солнца с Регулом 22-23 августа

Сообщение Иринka »

А у меня Венера и Солнце в 30 Льва. 23 августа ничего не было. А вот когда Солнце подошло к нат Сатурну, и Сатурн как раз прошел Солнце я влюбилась...7.09...правда неудачно. Вообщем ничего хорошего от Регула, и затмения действуют, куда от них убежишь :cry:

LAV

Сообщение LAV »

В 2008 году(високосном) Солнце проходит 30-ый градус Льва 22 августа! В остальные обычно 23 авг

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Переход Регула в Тропический знак Девы - осень 2011

Сообщение Андрей Лавров »

В последних числах ноября 2011 года, Регул покинет Тропический знак Льва и перейдет в 1-ый градус знака Девы, где будет находиться около 72 лет! Наши поздравления всем Девам, у которых выражен этот градус!!!
Все, у кого в личном гороскопе, есть главные Светила и Углы гороскопа, Солнце, Луна, ASC-MC, DSC-IC могут ощутить на себе мощное влияние Регула в полной мере! Солнце проходит 1-ый градус Девы, ежегодно в районе 22-23 августа.

OLEG

Re: Соединение Солнца с Регулом 22-23 августа

Сообщение OLEG »

А я вот родился не точно в точку действия Регула, а именно в 1-ый градус Козерога, а действие Регула в своей жизни ощущаю очень отчетливо. Это возможно?

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Соединение Солнца с Регулом 22-23 августа

Сообщение Андрей Лавров »

Да возможно. Это зависит от многих факторов. Кроме всего недавно Регул перешёл в 1-ый градус Девы, который имеет сильный мажорный аспект с вашим натальным Солнцем

OLEG

Re: Соединение Солнца с Регулом 22-23 августа

Сообщение OLEG »

Вы пишите, что зависит от многих факторов... Подскажите, от каких именно?

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Соединение Солнца с Регулом 22-23 августа

Сообщение Андрей Лавров »

Главное условие для включения звезды в личном гороскопе, это соединение её с главными углами карты, особенно с АС или МС
Кроме того, дополнительно, планеты эпигоны этой звезды(у Регула Марс, Юпитер Солнце), должны делать сильные аспекты между собой, или к важным объектам и точкам вашего гороскопа.
Кроме того, звезда может мощно включаться временно в определённые периоды жизни - когда ваши углы карты достигают её в дирекциях или прогрессиях - при этом планеты эпигоны (дирекционные и прогресивные) могут также делать сильные аспекты в эти годы...

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Соединение Солнца с Регулом 22-23 августа

Сообщение Андрей Лавров »

Вот даты взаимодействия планет с градусом Регула на 2010-2011 года

Звезда двигается по небу очень медленно - смещаясь за 72 года всего на 1 градус дуги.
Обратите особое внимание, что с 2010 на 2011 год Регул переходи в знак Девы!
Это счастливый аспект, особенно важен для тех у кого в гороскопе выражена ось 1-ых градусов знаков Девы и Рыбы, Стрельца-Близнецов.
Особенно если в эти градусы попали важные углы гороскопа (ASC-DSC, MC-IC)

Изображение

Счастливая
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:36

Re: РЕГУЛ

Сообщение Счастливая »

У меня МС в 1.42° Девы. И Луна в 0.25° Близнецов.
Андрей, а почему Вы пишете, что аспект для Близнецов счастливый, ведь это квадрат.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: РЕГУЛ

Сообщение Андрей Лавров »

Я видел массу ситуаций когда на тринах люди погибали а на квадратах ловили момент удачи, особенно если квадрат со счастливой планетой.

Просто удача будет достигаться через напряжение... а в целом квадрат очень динамичный аспект, который гарантирует мощное включение планет звёзд....

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: РЕГУЛ

Сообщение Андрей Лавров »

Легенды и мифы звездного неба

Созвездие Льва

Созвездие Льва известно людям с давних времен. Имя ему дали еще египтяне в далекой древности. Они связывали его не с легендами и не с мифологией, а с повторяющимися сезонными явлениями.
В Древнем Египте, когда по ночам в марте и апреле высоко над горизонтом, почти в самом зените, начинали блестеть звезды созведия Льва, наступал период ужасной жары. Высыхала даже плодородная долина Нила, почва трескалась из-за невыносимого зноя. В это время по ночам слышалось страшное рычание львов, скитавшихся по пустыне в поисках добычи. Никто не смел туда выходить. Пустыня превращалась в царство львов. Так повторялось из года в год, и поэтому древние египтяне назвали ту часть звездного неба, которую они видели в это время, именем Льва. Так на звездном небе появился царь зверей Лев.
Согласно преданиям, под знаком этого созвездия должны были рождаться великие цари. Поэтому самая яркая звезда созвездия Льва и была названа Регул (от латинского rex - царь).


Изображение

Мифология греков связывает созвездие Льва с чудовищным Не-мейским львом и с одним из подвигов Геркулеса.
Победив титанов, Зевс низверг их в мрачный Тартар. У огромных ворот Тартара зорко стерегли страшных врагов сторукие гекатон-хейры. Титаны навсегда утратили свою власть над миром. Но борьба Зевса за власть над Небом и Землей на этом не кончилась. Ему предстояло еще победить последнего врага - Тифона, который во всех вселял ужас и был причиной многих бедствий на Земле.
Когда Гея (Земля) узнала, как жестоко поступил Зевс с ее детьми - титанами, она вступила в брак с мрачным Тартаром и произвела на свет страшное стоголовое чудовище Тифона - существо со ста драконовыми головами, непрерывно извергающими во все стороны языки пламени. Как только Тифон поднялся из недр Земли, вся Земля содрогнулась от его тяжести. Оглушительный рев разъяренных быков и львов, собачий лай и ужасающее змеиное шипение разносились далеко по Земле, а пламя, извергаемое головами дракона, сжигало все вокруг. Ужас охватил людей и животных, и даже боги испугались. Земля горела, и все плавилось от адской жары. Бурное пламя клубилось вокруг Тифона. Не испугался только Зевс. Он смело выступил против Тифона, осыпал его молниями и оглушил раскатами грома. Земля и Небо слились в сплошной огонь, казалось, что горит даже воздух. Молнии Зевса все превращали в пепел. Зевс испепелил все сто голов Тифона, и он рухнул на Землю, как огромная скала. От его тела исходил такой жар, что все кругом плавилось, и сама Земля чуть не превратилась в огненную реку. Не теряя времени, Зевс схватил огромное тело Тифона и низверг его в глубины мрачного Тартара, который породил это чудовище. Там навсегда и остался Тифон. Но и в Тартаре грозит еще Тифон богам и вселяет ужас в людей, вызывая страшные ураганы, сметающие все на своем пути. Огонь Тифона проходит через толщу гор, и тогда текут по их склонам огненные реки. Но самое страшное случилось тогда, когда Тифон женился на Ехидне. Они породили ужасных чудовищ - двуглавого пса Орфо, трехголового пса Кербера со змеиным хвостом, Лернейскую гидру, Немейского льва и др. Некоторые чудовища поднялись на Землю и причиняли людям страшные бедствия и ужасные страдания.
Тифон и Ехидна (полуженщина-полузмея) оставили свое детище - огромного льва - в горах, недалеко от города Немеи52 (отсюда и его название - Немейский лев). Со страшным ревом буйствовал он в окрестностях города и опустошал все вокруг. Ужас охватывал людей и животных, когда они слышали этот рев. Народ не смел выходить из своих жилищ, наступил голод, начались болезни. В Немее слышались плач и стенания. Никто не мог избавить людей от невыносимого бедствия, о котором говорила вся Греция.
Царь Еврисфей поручил Геркулесу53 убить Немейского льва и принести его труп в Микены.54
Геркулес тотчас отправился в путь. В Немее он увидел опустошенную, выжженную землю. Все живое попряталось по домам. Никто не мог ему даже указать, где находится логово страшного льва.
Целый день Геркулес бродил по лесистым склонам гор, но нигде не мог найти чудовищного льва. Солнце уже заходило, и стало темнеть. И тут до Геркулеса донесся ужасающий рев льва, который проснулся и ждал полной темноты, чтобы приняться за охоту...
В несколько гигантских прыжков достиг Геркулес логова льва, представлявшего громадную пещеру с двумя выходами. Перед одним из выходов Геркулес нагромоздил огромные камни, а сам спрятался у второго выхода и приготовил лук и стрелы. Прошло немного времени, и из пещеры с ревом показался гигантский лев. Геркулес осыпал его стрелами, но ни одна из них даже не ранила чудовище - стрелы отскакивали от льва, шкура которого была тверже железа. Геркулес не знал, что Немейский лев был неуязвим для оружия. Когда Геркулес увидел, что стрелы, отскакивают от льва, он отшвырнул лук и набросился на льва с палицей. Одним мощным ударом по голове Геркулес оглушил его, затем схватил своими могучими руками за шею и сжал так сильно, что задушил льва.
Взвалив на плечи огромного зверя, Геркулес отправился в Немею. Там он принес жертву Зевсу и учредил в память о своем первом подвиге Немейские игры, во время которых во всей Греции прекращались войны и царил всеобщий мир.
Геркулес отнес льва в Микены. Когда Еврисфей увидел чудовище, он так испугался силы и мощи Геркулеса, что запретил ему приближаться к Микенам, а доказательства исполнения его дальнейших поручений приказал показывать у городских стен.55
Великий громовержец Зевс превратил Немейского льва в созвездие и оставил сиять на небе, чтобы напоминать людям о подвиге своего сына Геркулеса, избавившего людей от этого страшного бедствия.


Изображение
прохождение Венеры через Регул 3 октября 2012 г.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: РЕГУЛ

Сообщение Андрей Лавров »

Напомню, что Регул, перешел в 1 градус тропического знака Девы, в начале 2011 года! В 1-ом градусе Девы, Регул будет находиться около 72 лет.
Поэтому, все, в чьих гороскопах выражена ось 1 градусов Дева и Рыбы, могут ощутить счастливое влияние этой звезды. (особенно если в этих градусах попадает горизонтальная ось (ASC-DSC), вертикальная ось (MC - IC) или планеты-управители главных углов
Солнце в 1 градусах Девы - Рыбы, имеют все рожденные в районе 22-23 сентября и 19-20 февраля.
Кроме того, благотворное влияние Регула, могут ощутить все рожденные в районе в районе 20-21 мая и 22-23 ноября, 19-20 апреля, 21-22 декабря, а также, все, у кого в 1-ых градусах знаков Близнецы-Стрелец, Телец, Козерог, попадают главные углы гороскопа (ASC - DSC, MC - IC)

Ответить