Синастрический Плутон в моейм 1 доме - закономерность! ...??

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Кассиопея

Синастрический Плутон в моейм 1 доме - закономерность! ...??

Сообщение Кассиопея »

Добрый день, уважаемые господа астрологи!

Астрологией занимаюсь уже давно, про других могу много чего сказать, а вот про себя... увы:(. В последнее время в моей жизни появилась закономерность: все (!) без исключения близкие мне люди имеют свой Плутон в моем 1 доме! Мой молодой человек, мой бывший молодой человек, моя лучшая подруга, моя новая сотрудница (непосредственная подчиненная), и вот на днях стала в очередной раз крестной мамой, и крестница ... что бы вы думали? Тот же Плутон в моем первом доме!

Я так понимаю, что я должна каким -то образом проработать свой 1 дом, а эти люди, которые мне встречаются на пути, должны помочь мне в этом, но вот как??? Единственное, что отличает почти всех этих моих знакомых - так это искренность, причем в жесточайшем ее проявлении. Т.е. это люди настолько искренни в своих поступках, отношениях и действиях, что иногда эта излишняя прямолинейность ранит.

Выходит, мне нужно учиться у них искренности?

Буду благодарна всем, кто выскажет свои мысли по этому поводу. На всякий случай о себе:
родилась 04 августа 1980 г, 10:20 утра, 50n 55, 34e 45.

С уважением,
Кассиопея

Сергей Сморовоз

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня, Кассиопея.

Дело в том, что период обращения Плутона вокруг Солнца около 248 лет, а в Вашем случае Плутон по первому дому Вашего гороскопа шел 10 лет - с 1975 по 1985, так что не удивителен тот факт, что Синастрический Плутон оказывается в Вашем первом доме, т.к. все кто родился в промежутке с 1975 по 1985 как раз и имеют Плутон в этом секторе Зодиакального круга!

Вот если бы в первый дом попадала Синастричекая Луна, Солнце, Марс или Венера, вот тогда был бы повод задуматься о закономерностях и о том как прорабатывать такое положение планет.

Я бы сейчас на Вашем месте задумался всерьёз о предстоящем Юпитериаре, включении Ворот Золушки, прогрессивной Луне на DSC и дирекционного Юпитера на ASC!!!

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, уважаемый SergOk!

Благодарю за Ваше внимание к себе. Как это я не подумала насчет Плутона!!! :) Вот тундра , млин %))) :D А что такое предстоящий Юпитериар?%) Ворота Золушки - это что-то с браком связанное? (Мне, по-моему, раньше 2005 не светит :?), с Луной понятно:) а вот про Юпитер хотелось бы поподробнее, если можно, конечно. Я понимаю это как расширение во всех сферах деятельности (тем более, что он у меня транзитом по натальному...), а еще? Это вроде хорошо вообще?

Можно было бы услышать Ваше непредвзятое мнение? :)

Гость

Сообщение Гость »

И еще: синастрическая Венера моего ненаглядного в моем 1м доме - это значит, что он всегда для меня будет неотразимым в плане внешности? (Он - 23.11.1975, где-то около 20:00, 49n49, 30e07), ААа моя - в его 12м :roll: не радует меня это, даже тему когда-то открывала по этому поводу , эххх

Кассиопея

Сообщение Кассиопея »

Извините, забыла подписаться в предыдущих постах. Это была я, Кассиопея:)

Сергей Сморовоз

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня.
Кассиопея писал(а):Благодарю за Ваше внимание к себе. Как это я не подумала насчет Плутона!!! :) Вот тундра , млин
Бывает... :D
Должен заметить, что Ваши самокритичные высказывания весьма впечатляют для Солнца во Льве и Марсом с Плутоном в 1 доме!!!
Вы своё время рождения знаете из каких источников?
Ректификацию ни кто Вам не делал?
Кассиопея писал(а):А что такое предстоящий Юпитериар?%)
Юпитерар - это карта возвращение Юпитера в ту же точку, в которой он был на момент Вашего рождения. Цикл Юпитера составляет 12 лет, следовательно этим ВАЖНЫМ событием будет ознаменовано символическое начало нового, 12-ти летнего цикла в Вашей жизни. На личном уровне Юпитер ведает удачей, успехом, великодушием, на общественном (социальном) - правосудием, философией, высшим образованием, зарубежными связями и т.д.
Если говорить о событийном качестве этого момента, то рекомендуется перед возвращением планеты (Юпитер это, Марс или Солнце) на своё прежнее место проанализировать все сферы свей жизни, находящиеся под управлением данной планеты и постараться завершить все незавершенные дела, чтобы не "брать с собой хвосты" в новый цикл развития и не нагружать себя балластом.

Кассиопея писал(а):Ворота Золушки - это что-то с браком связанное? (Мне, по-моему, раньше 2005 не светит :?), с Луной понятно:) а вот про Юпитер хотелось бы поподробнее, если можно, конечно.
Ворота Золушки - это не обязательно брак и замужество, хотя и не исключается и такой вариант! Это открытие "Ворот больших возможностей" в тех областях и сферах, где Вы наиболее усиленно "копаете" и вглубь, и вширь! 8)
Кассиопея писал(а):Я понимаю это как расширение во всех сферах деятельности (тем более, что он у меня транзитом по натальному...), а еще? Это вроде хорошо вообще?
Наверное хорошо! Но ведь Юпитер может означать ещё и гордыню, надежду на везение и наобум, леность, праздность.
Можно пролежать всё это время на диване в надежде, что вот оно счастье, уже сейчас придёт, а можно стремиться к цели не покладая рук. В одном случае человек в лучшем случае найдёт 50$ по дороге в булочную, а в другом подпишет многомиллионный контракт!

Всё в Ваших руках!

УДАЧИ!!!

Кассиопея

Сообщение Кассиопея »

Здравствуйте, уважаемый SergOk!

Ещераз огромное Вам спасибо, что уделяете мне свое драгоценное время. Что касается времени рождения, мне его мама сказала, по бирочке из роддома помнит :). Она и теперь, хоть я уже и взрослая, звонит каждый год в мой день рождения ровно в 10:20 утра:)))

По Юпитериару я поняла - надо хвосты все поубирать, а у меня их действительно немало, к сожалению - бум работать значит%). И насчет лености Вы точно в точку подметили- имеется такой грешок :oops: А многомиллионный контракт подписать ох как хочется!!!

А можно еще про Ворота Золушки? это Юпитер с Венерой? :? Честно говоря, я читала только про такие вот Ворота, которые предоставляют благоприятные возможности для замужества, любви, поиска своего прЫнца, и т.д:) Так какой же все-таки аспект определяет Ворота Золушки?

Всего Вам доброго!!!!

С уважением,

Сергей Сморовоз

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня.
Кассиопея писал(а):Что касается времени рождения, мне его мама сказала, по бирочке из роддома помнит :). Она и теперь, хоть я уже и взрослая, звонит каждый год в мой день рождения ровно в 10:20 утра
Ваша мама случайно не Дева? 8)
Если уж так щепетильно относиться к времени рождения, то этот момент каждый год происходит в разное время суток, а иногда даже и в другое число месяца! Например, в прошлом году Ваш Соляр включился 05.08.2003 в 00:37, т.е. именно в этот момент Солнце вернулось в то же место, где оно было на момент Вашего Рождения, а в 2004 году это произойдёт 4 августа в 06:32!
Кассиопея писал(а):И насчет лености Вы точно в точку подметили- имеется такой грешок :oops: А многомиллионный контракт подписать ох как хочется!!!
Ленность у Вас скорее по Солнцу во Льве, т.к. Вам "Царским особам" :) просто необходимо поспать лишний часок, понежится под тёплым одеялом, полежать и погреться на Солнышке, чтобы восстановить свои сыли и набраться энергии. Это особенно актуально для тех, кто страдает сердечными недугами! А чтобы избежать в дальнейшем проблем со здоровьем ни когда не следует переутомляться и переутруждаться, ну а если без этого ни как, то необходим период восстановления сил и здоровья хорошим отдыхом! Так что тут всё в норме! 8)
Кассиопея писал(а):А можно еще про Ворота Золушки? это Юпитер с Венерой? :? Честно говоря, я читала только про такие вот Ворота, которые предоставляют благоприятные возможности для замужества, любви, поиска своего прЫнца, и т.д:) Так какой же все-таки аспект определяет Ворота Золушки?
Ворота Золушки "открываются" (предоставляются большие шансы для достижения цели) когда транзитные планеты Юпитер, Нептун, Хирон и Венера образуют определённые аспекты к натальным Юпитеру, Нептуну и Венере! Аспекты Венеры бывают самыми короткими и поэтому на таких "мелочах" человек обычно не останавливает своё внимание и практически не запоминает "малые подарки" судьбы, но бывает, что именно аспект Венеры как бы "включает" сложившуюся аспектацию более медленных планет и тогда как говориться "вот попёрло, так попёрло"!!! :D :D :D
Название "Ворота Золушки" скорее дано как образное описание "сказочных" событий, переворотов в судьбе как в той сказке и если ассоциируется Золушка и Принц, то обязательно значит замужество! :shock: :lol: :D
Это ведь не обязательно!
Молодым девушка в определённом возрасте свойственно мечтать о прЫнцах и эти мечты на столько их заполняют, что некоторые из них так сильно начинают "думать", что материализуют все свои мечты именно в такие периоды! От сюда и сложилось мнение, что эти "Ворота" предоставляют благоприятные возможности именно для замужества. Практика показывает, что именно в такие периоды можно не только выйти замуж, но и уехать за границу и получить вид на жительство, получить долгожданный контракт в инофирме и т.д.

УДАЧИ!

irfel

плутон

Сообщение irfel »

Здравствуйте, SergOk,
Совсем недавно читала про Юпитерианский период и тут Вы разъясняете это более подробно. А чему нужно уделить особое внимание, если Юпитер "случайный вредитель" - в изгнании, в соединении с узлом, ретрограден и над горизонтом при ночном рождении?
И управляет АС, и в следующем году как-раз 36-летие.. :(
Вот такой подарок судьбы...
С уважением, Ирина

Unicorn

Юпитер

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте, Ирина!

А чем вас так расстроило, что Юпитер над горизонтом? То что ретрограден, так посмотрите прогрессии, может уже вышел...А управляет Асц, так это же прекрасно, он и если не очень по знакам - все равно Красивый...
Юпитерар работает, как закладка на будущие 12 лет, но срабатывает только последнее соединение, если он петли делает при возвращении.

Всего доброго. 8)

irfel

юпитер

Сообщение irfel »

Добрый вечер, Unicorn.
Полюбуйтесь на этого красавца - 28.04.1969 23.50 Киев.:(
Что скажете ??
Он действительно уже поменял движение, но проблем даже прибавил.
Мне так кажется.
Вот только не понятно:
" срабатывает только последнее соединение, если он петли делает при
возвращении. "
Имеется ввиду последний год периода? :?:

И Вам удачи, Ирина

Сергей Сморовоз

Re: плутон

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня, Ирина.

Удивительно, прочитал ещё раз название темы "Синастрический Плутон в моейм 1 доме - закономерность! ...??" перед ответом и вспомнил, что Ваш транзитный Плутон на АС, а мы вдруг переключились дружно на Юпитер и Юпитерары! 8)
Это ли не повод сместить акценты в поиске ответов?
irfel писал(а):Совсем недавно читала про Юпитерианский период и тут Вы разъясняете это более подробно. А чему нужно уделить особое внимание, если Юпитер "случайный вредитель" - в изгнании, в соединении с узлом, ретрограден и над горизонтом при ночном рождении?
Почему сразу вредитель? У некоторых прогрессивный Юпитер вообще до 98 лет жизни будет ретро и ни чего! Доживёт ли натив до этого "счастливого" момента? :D
Как знать... :roll:

Зато у Вас он уже развернулся и осенний Юпитерар 2004 года будет "включён" уже на прямом движении, при прогрессивной Луне в 1 доме и группе поддержки транзитного стеллиума по натальному!!!
Знаете - такое бывает наверное раз в жизни!!!
Лично я при таком раскладе сделал бы БОЛЬШИЕ СТАВКИ!!!

Хотя, если Вы относитесь к ЮПИТЕРУ, управителю АС, как к "случайному вредителю", то стоит всерьёз заняться своей самооценкой :!:

irfel

плутон

Сообщение irfel »

Добрый вечер, SergOk.
Все совершенно естественно при моем Солнце в Овне в 1 доме и Венеры с Меркурием на АС - всегда страдала любопытством а тут еще и выплыл очень интересующий меня Юпитер, Грех не воспользоваться ситуацией.
Сразу внесу ясность: карта не моя, данные моей подруги( с ее согласия).
А такое "плохое " отношение к её Юпитеру у меня по неопытности, из книжек - начиталась! И из жизненых обстоятельств подруги.:(
Во время второго возвращения Юпитера начались у нее проблемы личного плана, перемены работы, эпопея с эмиграцией. Все как бы завершилось удачно, но какой ценой!!
Познакомилась с будущим мужем и замуж выходила когда транзитный Юпитер аспектировал Хирон, Венеру и Меркурий .
А у мужа Сатурн во 2 доме...
И её луна в Деве подразумевает домовитость, любовь к порядку, но рядом Юпитер, и порядок существует по принципу:"не убирай, а то не найдешь".
Вот и "придираюсь" я к ее Юпитеру. Ну разве не "вредитель".
У неё и профекция в этом году под Юпитером - уже начались "сюрпризы".
Я буду очень рада, если окажусь неправа.:oops:
А Вы как думаете?

Ирина

Ответить