12-й дом в синастрии

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

12-й дом в синастрии

Сообщение Троянка »

Когда-то давно читала статью про попадание управителя 7-го дома в дома партнера в синастрии. Там упоминалось, что 12-й дом для него самое неудачное место, и семейных пар с таким сочетанием у автора статьи не встречалось ни одной. В связи с этим было бы интересно услышать от профессионалов, согласны ли они с этим, и какими эффектами вообще грозит попадание планет одного партнера в 12-й дом другого, особенно если это светила, персональные планеты или стеллиум.

юля в

Сообщение юля в »

не знаю,я где то читала,что попадание светила в 12-й поможет человеку раскрыть в себе что-то светлое,религиозное

Алина

Сообщение Алина »

Я не профессионал, но кое-какой опыт по данному вопросу у меня есть. Рассказывала одна знакомая девушка: когда планеты мужчины попадали ей в 12й дом, постоянно получалось так, что встречи происходили не тогда, когда надо, этот человек попал от неё в зависимость, и потом ей даже приходилось его избегать, - это были тайные отношения.
У меня тоже была подобная синастрия: стеллиум личных планет со светилом в моём 12ом, т.е. соединение Луна, Марс, Венера, Меркурий мужчины (Венера – управитель его Dsc). Все наши встречи были под алкоголем; когда он меня приглашал, он так и говорил «пойдем пивка попьем». Он обладал способностью очень сильного воздействия на мою психику, говорил всякие такие вещи: «ты заслуживаешь гораздо большего, тебе надо жить по-другому, сделать так-то и так-то», а у меня от жалости к себе слезы на глаза наворачивались. Но в целом это было положительное влияние на моё психическое здоровье. Воспоминания о нем самые светлые и прекрасные. О женитьбе речи не было, мы оба понимали, что это невозможно, он мечтал: «в следующей жизни мы будем вместе», хотя по характеру не страдал склонностью к романтическим соплям – весь его стеллиум в Овне, к тому же он профессиональный спортсмен. Чего-нибудь такое ради меня пожертвовать (например, рубашку)– это был привычный жест. Он был и остается для меня загадкой, - всё это ситуации 12ого дома. Но видимо, мне нужно благодарить Судьбу, что урок 12ого дома был Таким, а не каким-то другим. Я тоже читала, что такое положение планет партнёра может быть очень нелегким испытанием.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Хм. У меня, как выяснилось, достаточно много таких примеров в течение жизни - когда либо мой стеллиум в 12-м, либо важные планеты другого человека в моем 12-м. Я даже поразилась тому, что их так много, когда стала перебирать. Но они все довольно разные. Даже не знаю, с чего начать это осмысливать.

Гость

Сообщение Гость »

Троянка писал(а):Даже не знаю, с чего начать это осмысливать.
Для начала попробуй сделсть это головой :idea:

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Гость писал(а):Для начала попробуй сделсть это головой :idea:
Происхождения не скроешь, верно? :)

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: 12-й дом в синастрии

Сообщение Андрей Лавров »

Троянка писал(а):Когда-то давно читала статью про попадание управителя 7-го дома в дома партнера в синастрии. Там упоминалось, что 12-й дом для него самое неудачное место, и семейных пар с таким сочетанием у автора статьи не встречалось ни одной. В связи с этим было бы интересно услышать от профессионалов, согласны ли они с этим, и какими эффектами вообще грозит попадание планет одного партнера в 12-й дом другого, особенно если это светила, персональные планеты или стеллиум.
Наверное вы говорите о книге Рыжова :D
Я думаю, тут всё зависит от силы уровня и значимости 12-го дома в картах партнёров. Если это технологи-лаборанты, или два фармацевта, то почему-бы и нет. Может они будут оба болеть морем и яхтклубами или они артисты и познакомятся в театральном кружке, а может это союз композитора и музыканта.
Тут снова мы сталкиваемся с проблемой стереотипного, (чёрно белого) толкования карты - строго на одном уровне, как буд-то у 12-го дома нету своих положительных сторон, и он выражен только у юродивых, калек, и нищих.

гостья

12 дом в синастриях

Сообщение гостья »

Уже 18 лет мы неразлучны. Ощущения счастья-необходимой жертвы и окончательного понимания сущего... Об этом можно только мечтать и понять возможно лишь подобным. Счетать пульс другого на расстоянии ..? Финальный сектор круга и партнер- попутчик в вечность ... Три его в моем 12, где три моих - у него три в 12 ... ) Спросите только у тех, кто имеет подобное - мы все прийдем туда ...)

Гость

12 дом в синастриях

Сообщение Гость »

Интерпритация только по индивидуальной синастрии если конкретно. Вообще 12 дом можно рассматривать как яму (беды, болезни), а можно как полёт в небе, где тебе уже ничего не мешает (хотя бы часть кармы отработана). По вашему мировоззрению. Акцентированный 12 дом в натальной карте дальше всех остальных уводит нас от земного воплощения, отмахнуться от него не удаётся, но его проработка в собственной нат. карте даёт очень большие возможности понимания друг друга в синастрии. В любом случае проекция планет партнёра на ваш 12 дом делает вас более открытой для него. На высоких ступенях развития люди могут чувствовать друг друга на расстоянии.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Re: 12 дом в синастриях

Сообщение Троянка »

Спасибо, спасибо, обдумаем. У меня в натале 12-й дом не акцентирован. И люди с таким 12-м домом попадались редко. Но именно ситуации, когда мой стеллиум попадает в чей-то 12-й или в мой 12-й попадает чужой стеллиум, можно сказать ключевая тема в жизни.
Гость писал(а):На высоких ступенях развития люди могут чувствовать друг друга на расстоянии.
Не без этого :D
Уже 18 лет мы неразлучны.
Эм.. нескромный вопрос (это я чисто для себя) - вы неразлучны в браке (юридическом), или просто - неразлучны?... Ведь согласитесь, разница есть. :)

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: 12 дом в синастриях

Сообщение Андрей Лавров »

Троянка писал(а):Спасибо, спасибо, обдумаем. У меня в натале 12-й дом не акцентирован. И люди с таким 12-м домом попадались редко.
Как знать, как знать?, ведь есть ещё управитель 12-го, и управитель градуса (декана)куспида 12-го, вот они то порою и дают важные ключики.
Такой примерчик отсранённый, у человека 3-ий дом может быть и пуст, да и Близнецы ни как не выражены, и даже Меркурий где-то в стороне остался, однако, это не освобождает его от начального образования 10 классов, соседей, общения, телефона оформления документации и так далее. Понимаете о чём я?
у каждого человека в гороскопе есть все 12 знаков и 12 домов и всем нам приходится с этим жить - все рано или поздно играют, растут, учаться, женяться, рожают, достигают, болеют, хоронят, умирают

Транзитные МС и АС за сутки активизируют все точки нашей карты, Луна за месяц, Солнце за год...........

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

О! Спасибо, что напомнили! Тут до меня дошло, что 12-м домом у меня управляет та же планета, которая управляет 7-м - Венера, и живет она в соединении с Юпитером и Солнцем (+ трине к Нептуну R). Возможно, тут собака и порылась.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Я думаю что 12-ый дом должен быть сильно выражен у всех кто всерьёз интересуется астрологией(не только 11) это ведь - и тайна, и посвящение, и мистерии, и откровения(регулярные) :lol:

Eni

Сообщение Eni »

а у нас получается,что его Лилит в моем 12..что-то тайное наверное.. :roll:

Елена Павлова

Re: 12 дом в синастриях

Сообщение Елена Павлова »

Приветствую всех!
гостья писал(а):Уже 18 лет мы неразлучны. Ощущения счастья-необходимой жертвы и окончательного понимания сущего... Об этом можно только мечтать и понять возможно лишь подобным. Счетать пульс другого на расстоянии ..? Финальный сектор круга и партнер- попутчик в вечность ... Три его в моем 12, где три моих - у него три в 12 ... ) Спросите только у тех, кто имеет подобное - мы все прийдем туда ...)
Есть такое.. три его планеты и узел попадают в мой двенадцатый, в том числе и упр. 7-го. Я уже начинаю замечать телепатирование и считывание мыслей на расстоянии, чувствовать настроение, мысли, боль, страх, радость и здоровье.

Ответить