Военный переворот в Таиланде

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Военный переворот в Таиланде

Сообщение Андрей Лавров »

19 сентября 2006 года в Тайланде произошёл бескровный военный переворот – по сути, там случилась революция.

Я посмотрел транзитную ситуацию для двух карт
6 апреля 1782 год (основание Бангкока) 12:00 Бангкок
24 июня 1932 год(конституция) 12:00 Бангкок.

Историческая справка: История Сиамского Королевства восходит к средним векам, и установить дату основания страны невозможно. В современном Таиланде критической датой считается основание Рамой I династии Чакри в 1782 году и перенос в том же году столицы в Бангкок. Перенос столицы почти наверняка осуществлен с учетом астрологических рекомендаций, потому что этот же год был свидетелем астрологически мотивированного переноса столицы Бирмы из Авы в Арамапуру. Двухсотлетие основания Бангкока праздновалось 06.04.1982 года, и хотя праздники в целом продолжались с 4 по 21 апреля, приведенный гороскоп построен на 06.04.1782 года. Хотя считается, что время основания Бангкока было выбрано астрологически и что гороскоп должен использоваться в современном Таиланде, невозможно уточнить время основания. Поэтому карта построена на 12:00 по среднему местному времени и предположительно может рассматриваться как гороскоп основания современного Таиланда. Ввиду неясностей, связанных с исходным событием, к гороскопу следует относиться с осторожностью.
Второй гороскоп современного Таиланда построен на революцию 24.06.1932 года, свергшей деспотизм, который был установлен в 1860 году, и явившийся началом нынешней конституционной системы. Военный переворот произошел рано утром 24 июня, а позднее в этот же день король принял принцип конституционного правления. Хотя подтверждение этого принятия король выпустил 26 июня, а подписана была конституция лишь 10 декабря, ключевой датой представляется 24 июня. Карта построена на эту дату на столицу Бангкок и, ввиду отсутствия точной информации, на 12:00.
Кэмпион Николас. Книга мировых гороскопов

Итак, в карте на 6 апреля 1782 года мы видим оппозицию Юпитера и Урана в 29 гр. Стрелец и 30-ый градус Близнецы. Как вы понимаете затмение в 30-ом Девы как раз попадает в мидпоинт эих планет соответственно делая к ним квадратуры.

В нынешней транзитной карте к 24 июня 1932 год мы видим, что Лунные узлы вернулись в свои знаки, транзитный Сатурн проходит по натальному Юпитеру в 21 Льва, а транзитный Уран встал на Луну в Рыбах.

Похожий транзитный аспект есть в карте Венгрии. Уран идёт по нат. Луне а так же Юпитер соединяется с нат. Солнцем в Скорпионе


см так же http://www.kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?t=2875

Ответить