Страница 1 из 1

ФОМАЛЬГАУТ

Добавлено: 23 фев 2007, 22:59
Андрей Лавров
Альфа Южной Рыбы – ФОМАЛЬГАУТ

Ежегодно, в районе 23 февраля, Солнце проходит соединение с главной, звездой созвездия Южной Рыбы – Фомальгаут. Помимо того, что Альфа Южной Рыбы, входит в 20-ку самых ярких звёзд неба, около 5000 лет назад персы считали её одной из 4-ёх царских звёзд неба. Фомальгаут проецировался тогда на точку зимнего солнцестояния и считался Стражем ЮГА. Сильное влияние Фомальгаута могут испытывать на себе все кто родился в районе 22-23 февраля, 25-26 августа, 23-24 мая, 25-26 ноября, 24 июня, 26 октября.
Древние астрологи пророчили: рождённому под влиянием Фомальгаута, судьба дарует высшие почести, славу и бессмертное имя. Но главная идея этой звезды - это внутренняя трансформация – переход от материального к духовному и соответственное возвышение в таком ключе!
В феврале 2024 года, Фомальгаут проецируется на эклиптику 4°11'34 знака Рыбы Тропического Зодиака. Все, у кого в 4-5 градусах Рыб находятся важные точки гороскопа, (светила или углы карты) могут рассчитывать на благосклонность этой счастливой звезды.
Транзит Венеры через ФОМАЛЬГАУТ в 2024 году!
Шикарный аспект для обретения большой любви и брака, который может изменить судьбу тех, у кого выражена эта счастливая звезда! 15 марта 2024 года, Венера пройдет через Фомальгаут в районе 22-23 февраля.
Все, кто родился в районе 22-23 фев. и 27-28 авг. могут рассчитывать на благосклонность этой счастливой звездной комбинации!!! Удача может также посетить тех, у кого в личных гороскопах, выражены 4-5 градусы знаков Рака, Скорпиона, Стрельца и Близнецы!

Изображение
Автор работы - Nelly Chichlakova
https://www.youtube.com/user/NellyChichlakova10/videos

Справки об этой звезде из различных источников:


Влияние: Согласно Птолемею, обладает природой Венеры и Меркурия;
Это очень счастливая и мощная звезда, впрочем, она обладает и не столь заметным пагубным влиянием; кроме того, указывает на переход от материалистических позиций к духовным интересам. Субъект подвержен вредным влияниям. Такие люди идеалистичны, их отличает духовность, доброта, живой ум. Восход или кульминация: большие почести на протяжении всей жизни.
ФОМАЛЬГАУТ на ASC, согласно Кардано, указывает на большие заслуги в науке и "бессмертное имя"
Де Люс отмечает, что в соединении с Солнцем эта звезда даёт склонность к развлечениям или влияние вульгарного окружения; прибыль от наследства, но мало пользы от этого; человек может стать жертвой преступления; опасность укусов ядовитых животных.
По мнению Кефера, усиленный ФОМАЛЬГАУТ в I или X доме указывает на славу, почёт; совпадение этой звезды с Меркурием даёт литературные способности, с Венерой - музыкальные и художественные способности.
Девор приводит вариант соотнесения ФОМАЛЬГАУТ с сильным, но не совсем гармоничным влиянием Юпитера и считает, что эта звезда благоприятна и могущественна, однако даёт обостренные противоречия между материальной и духовной сферами.

В.Робсон. Неподвижные звёзды и созвездия в астрологии
Справка: Красноватая звезда во рту Южной Рыбы. От Фум-аль-Хут, "Рыбий рот". Считалась одной из четырех царских звезд в Персии около 3000 г. до н.э. (в качестве Хранителя Юга отмечала точку зимнего солнцестояния).
Влияние: Согласно Птолемею, обладает природой Венеры и Меркурия; Аль-Видас говорит о квадрате Юпитера и Сатурна, причем первая из планет в Рыбах, а вторая в Стрельце. Говорят, это очень счастливая и мощная звезда, впрочем, она обладает и не столь заметным пагубным влиянием; кроме того, указывает на переход от материалистических позиций к духовным интересам. Как утверждает Карден, эта звезда вместе с другими, находящимися в 12° Близнецов, приносит бессмертие.
Восход или кульминация: большие почести на протяжении всей жизни.
В соединении:
С Солнцем: расточительность, редкая зависимость от дурного общества, прибыль благодаря наследству, которая, правда, не служит ничему доброму, страдание из-за какого-то аморального поступка, опасность от укусов ядовитых тварей.
С Луной: тайное занятие, которому сопутствует масса неприятностей, вражда, хотя исход благополучен - заработок. Лучше расставаться с людьми, чем привязываться к ним.
С Меркурием: много потерь и разочарований, не везет в делах; такому человеку лучше служить, чем командовать; ведение тайное корреспонденции; беспокоит клевета; арест или потеря доброго имени; проблемы с домочадцами; болезнь сатурнианского типа.
С Венерой: любовная связь, окутанная тайной, некоторые ограничения в жизни, разочарование, легко сбивается с пути.
С Марсом: злой нрав, страстность, мстительность, много тайных врагов, риск опозориться и разориться, опасность от ядовитых тварей.
С Юпитером: милосердие, сострадательность, церковные почести, участие в деятельности Общества Вольных Каменщиков или иных тайных организаций, много путешествий.
С Сатурном: невзгоды, заболевания легких, горла или ступней; убытки из-за друзей и недругов, а также дел, подчиняющихся Меркурию, из-за бандитов или общественных объединений; необоснованные обвинения, в поздние годы жизни - причастность к аферам, нелепая смерть; члены семьи оставляют человека в дураках в ходе судебных тяжб.
С Ураном: нестабильность, растраченный понапрасну талант, дурное окружение, непрактичные идеи; грозит потеря друзей, зависимость от лекарств или опиатов; утопические замыслы, у партнера по браку - какое-то увечье, у компаньонов - несчастья, травма от удара током, взрыва или иное несчастье.
С Нептуном: строгость, злость, эгоизм, аналитический ум, способности детектива, много тайных врагов; причастность к секретам или работе правительства; интерес к оккультизму; не вполне порядочен; влиятельные друзья; дела, характерные для девятого или двенадцатого дома гороскопа; прибыль от спекуляции; смерть партнера по браку; удается выходить сухим из воды; насильственная смерть по вине тайных врагов.

П.П.Глоба. Неподвижные звёзды
Страж Юга, связан со стихией Воздуха. Звезда очень хорошая, удачная. Дает прекрасную возможность возвышения. Человека "несет" в дальние края или он затевает великое дело. Он обладает независимостью, активностью, смелостью, царственностью, блеском, удачей. На МС - человек всего достигает. Фомальгаут хорош для учения и получения информации. Славы и почета человек добивается оригинальностью и навыком. Тому, кто живет под этой звездой, всегда дается экстраординарная, сверхоригинальная информация.

Эбертин, Хофман. Неподвижные звёзды
По-арабски Фум-Аль-Хут значит "рот рыбы". Сочетает в себе меркурианско-венерианские качества в смеси с нептунианским влиянием. В соответствии с традицией, действие этой звезды изменчиво: оно колеблется от очень благоприятного до очень дурного в зависимости от общей космической структуры. Однако считается, что благоприятное влияние преобладает, если есть конъюнкция с Меркурием, так как она стимулирует развитие интеллектуальных способностей и обещает успехи в писательской и научной деятельности. На Асценденте и в хорошем аспекте способствует достижению славы, имени, которое переживет века. В соединении с Венерой дает продвижение в сфере искусства. Конъюнкция с Юпитером или Меридианом способствует покровительству со стороны церковной иерархии. Соединяясь с Солнцем или Луной, звезда оказывает более выраженное влияние.
У Августа Бебеля, одного из основателей и лидеров германских социал-демократов, Фомальгаут в конъюнкции с Меркурием недалеко от Солнца, находящегося в мидпойите Уран (революция)/ Юпитер (успех). Он родился в бедной семье, но стал одним из самых влиятельных партийных лидеров, и в возрасте 27 лет уже заседал в Рейхстаге.
В карте и югославского политического деятеля Александра Ранковича звезда была в конъюнкции с Меркурием и в квадрате с Марсом. Ему еще не было и 20-и, когда он стал секретарем югославской компартии, несколько лет ему пришлось провести на каторжных работах, после того как он был арестован за распространение листовок. Вместе с Тито он возглавлял оппозиционное движение и считался его политическим наследником.
У художника Карла Спитцвега Фомальгаут бил в конъюнкции с Марсом, и Марс находится на "художественной оси" (Венера / Марс) и на "оси успеха" (Юпитер/Плутон).
Однако совпад звезды с Марсом в карте поэта Георга Тракля дал достаточно негативный исход, поскольку одновременно с этим была связь с Сатурном, а также с Плутоном и мидлойнтом Луна/Нептун (наркомания). Он стал морфинистом и покончил с собой.
У врача и диетолога-новатора Бирхера-Беннера в карте был совпад Юпитера с Фомальгаутом.
У Нолль-Ныоман, известного социолога, Фомальгаут находился на МС. Эта конфигурация красноречива для создательницы большого исследовательского института, начинавшего практически с нуля.


Изображение
Изображение
Созвездие Южной Рыбы на старинном атласе 1670 г Planisphæri_cœleste_Celestial map, by the Dutch cartographer Frederik de Wit.

в точку

Добавлено: 03 мар 2007, 06:23
Плеяд
Уважаемый Андрей!
Спасибо за интересные материалы о звёздах.

Как Вы могли бы прокоментировать прохождение звезды Фомальгаут сейчас по её натальному расположению в гороскопе человека (3.25 Рыб) во втором доме в тригоне к МС/ Нептуну (граница Весы/Скорпион) при орбе в 3 градуса.
При орбе 5 град соединение с Марсом/Луной (Водолей)
Человек небезызвестный современный поэт.

Какой орб допустим для ярких звёзд? 2 град?

Заранее благодарю.

Добавлено: 03 мар 2007, 23:48
Андрей Лавров
Для соединения со звёздами орбисы берутся очень жесткие,(полградуса), а для мажорных аспектов ещё жестче!

Я думаю у него поэтический талант совсем от другой звезды!

Добавлено: 25 фев 2008, 13:15
Андрей Лавров
15 и 17 Марта 2008 года в районе Фомальгаута будет соединение Венеры и Меркурия! Те, кто родился в конце февраля могут рассчитывать на большую удачу и очень интересные знакомства!

Фомальгаут

Добавлено: 13 окт 2008, 22:33
Гость
Соединение Точки Славы (3.48 Рыб) с Фомальгаут в натальном гороскопе может как-то интерпретироваться?

Re: ФОМАЛЬГАУТ

Добавлено: 22 фев 2009, 00:47
Андрей Лавров
В 2009 году Венера соединялась с Фомальгаут 7 января
Марс пройдёт через эту звезду 20 марта 2009 года

Re: ФОМАЛЬГАУТ

Добавлено: 20 фев 2013, 14:45
Андрей Лавров
В 2013 году, Солнце, сразу после соединеия с Нептуном, проходит долготу Фомальгаута, 22 февраля, во второй половине дня .
Нептун уже вплотную приблизился к Фомальгауту, и в 2013 году будет кружить вокруг этой звезды.


Точные соединения Нептуна с Фомальгаутом будут проходить

26-27 марта 2013 года,
24 августа 2013 года (в ретрофазе)
27 января 2014 года.

Re: ФОМАЛЬГАУТ

Добавлено: 23 фев 2015, 09:10
Андрей Лавров
22 июня 2009 года, звезда Фомальгаут, перешла в 5-ый градус знака Рыбы, где будет находиться около 72 лет.
Можно поздравить всех счастливчиков у кого в 5 градусе Рыбы, а также всех, у кого на оси 5-ых градусов Мутабельного креста (Близнецы, Девы и Стрельцы) находятся главные светила и углы личного гороскопа (ASC-DSC MC-IC)!
В 2015 году, Солнце пройдет точное соединение с Фомальгаутом с 22 на 23 февраля в 4°04'09"Psc. Точное время аспекта по Москве, было 23 февраля 2015 года в 03:41 мскв

Re: ФОМАЛЬГАУТ

Добавлено: 22 фев 2018, 09:38
Ириска
Здравствуйте Андрей! У меня в 8 доме Раху во 2г Рыб, родилась 25 августа, скажите какие события могут произойти когда соединяется Фомальгаут с Северным узлом?

Re: Соединение Северного лунного узла (Раху) с Фомальгаут

Добавлено: 25 апр 2018, 10:36
Андрей Лавров
Для этого надо понимать суть влияния Раху и суть Влияния Фомальгаута и смотреть на сколько они гармонируют по смыслам
Раху дает агрессивные захватнические тенденции - ненасытность, сильные желания получить что-либо (в данном контексте смотри суть символизма звезды). Фомальгаут - звезда прекрасного и духовного... По смыслам они расходятся и скорее результатом такого аспекта будет внутренний конфликт - столкновение, Земного и Духовного внутри и снаружи... Если конечно звезда включена в вашей карте и соответствует всем правилам...
Человек может возвысится до уровня звезды (искреннего безвозмездного духовного служения) через низкие инстинкты, сексуальную идиллию например бурную страсть (которую можно выдается за любовь) с более низким по духовному уровню развития человеком. Лунные узлы - это великие иллюзионисты, они генерируют иллюзии (в контексте с Фомальгаутом - эти иллюзии могут быть самые возвышенные но в итоге это будут лишь иллюзии.
И после крушения светлых надежд и осознания реальности, вероятна дисперсия, которая в позитиве, может дать толчок к духовным поискам, быстрому взрослению и поиску истинных ценностей
Фомалальгаут это благо, это дары неба, духовность прежде всего И при мощной активизации в натальной карте - звезда рулит прогнозом - раскрывает приоритетную программу развития
А Раху - это сложный путь достижения вибраций звезды, через низкие вибрации, заземления, искушения, испытания, страсти, через крушение иллюзий и потери и глубинного переосознания своего отношения к людям... И помните что Лунные узлы - это важнейшие социальные точки соприкосновения - они являются перекрестками всех дорог - где мы встречаемся не только с новыми людьми, но и призраками прошлого (кармы) и получаем кармическое воздаяние в том числе в виде новых связей и новых дел.

Соединение ЮПИТЕРА с ФОМАЛЬГАУТОМ 2022!

Добавлено: 23 фев 2022, 19:06
Андрей Лавров
Соединение ЮПИТЕРА с ФОМАЛЬГАУТОМ 2022!

На февраль 2022 года, Фомальгаут проецируется на эклиптику 4°09'41 Psc. знака Рыбы Тропического Зодиака.
Все, у кого в 4-5 градусах Рыб находятся важные точки гороскопа, (светила или углы карты) могут рассчитывать на благосклонность этой счастливой звезды.

Совсем недавно, в районе 17-18 января 2022 года, благотворный Юпитер прошел через эту счастливую звезду!
Все, кто родился в районе 22-23 февраля и 27-28 августа могли заложить новый и долгосрочный счастливый цикл в судьбе!!!

Транзит Венеры через Фомальгаут - 2024!

Добавлено: 26 фев 2024, 18:42
Андрей Лавров
В феврале 2024 года, Фомальгаут проецируется на эклиптику 4°11'34 знака Рыбы Тропического Зодиака. Все, у кого в 4-5 градусах Рыб находятся важные точки гороскопа, (светила или углы карты) могут рассчитывать на благосклонность этой счастливой звезды.
Транзит Венеры через ФОМАЛЬГАУТ в 2024 году!
Шикарный аспект для обретения большой любви и брака, который может изменить судьбу тех, у кого выражена эта счастливая звезда! 15 марта 2024 года, Венера пройдет через Фомальгаут в районе 22-23 февраля.
Все, кто родился в районе 22-23 фев. и 27-28 авг. могут рассчитывать на благосклонность этой счастливой звездной комбинации!!! Удача может также посетить тех, у кого в личных гороскопах, выражены 4-5 градусы знаков Рака, Скорпиона, Стрельца и Близнецы!