Альфа Малого пса - Процион

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Альфа Малого пса - Процион

Сообщение Андрей Лавров »

Альфа Малого пса - Процион

Ежегодно, в районе 18 июля - 19 июля, Солнце проходит соединение с альфой созвездия Малого Пса – звездой Процион. Это очень яркая звезда, ещё одного созвездия неба посвящённого собакам. Эта звезда может быть проявлена у тех, кто родился в районе дат - 19 июля, 16 января, 19 октября, 15 апреля, 16 марта, 18 ноября. А так же тех, у кого в 26 градусы кардинального креста Зодиака попали важные точки личного гороскопа (Светила, углы карты)
В июле 2022 года, проекция звезды Процион на эклиптику соответствует 26°05'16" знака Рака! В 2022 году, Солнце прошло через эту координату, вечером 18 июля мскв.

Внимание! С осени 2015 года, звезда Процион перешла в 27 градус Рака Тропического зодиака, где она будет находится ближайшие 72 года. Главные даты активизации звезды Солнечным транзитом, по прежнему остаются в районе 18-19 июля в зависимости от года. В високосные годы вторая половина суток 18 июля и каждый год транзит смещается в первую половину суток 19 июля.
Изображение
Созвездие Малого пса. Фрагмент из звездного атласа 1727 г. Автор, Alexander Jamieson (Celestial Atlas-Plate 25 CanisMinor)
Изображение
Созвездия Южного Неба. Фрагмент раскраски гравюры 1515 г. Автор, Albrecht Dürer Это самая старая печатная звездная карта из Европы, опубликованная в Нюрнберге.


Символизм Собаки связан с такими понятиями как дружба и служба, животные инстинкты и их укрощение, охота и война. Правда символ Малого Пса больше намекает на современную комнатную собачку, с которой связана масса мелких забот, любовь и удовольствия. Небесные архетипы отражают реальность нашего бытия и вполне естественно что на небе затронута тема Собак. Это наши верные спутники и друзья.

Процион - Альфа Малого Пса
(Procyon, от греч. "раньше Пса", "предвестник Пса"), Эльгомайза (Elgomaisa, от араб. аш-ши'ра ал-гумайса - "Сириус, проливающий слезы")

Справка: Желтовато-белая и желтая звезда на теле Малого Пса - восьмая по яркости звезда неба. Перевод - "до Пса" - возможно, подчеркивает тот факт, что звезда восходит чуть раньше Сириуса. Спектральный класс F5 IV. Система из пяти звёзд.
Влияние: По Птолемею, обладает природой Меркурия и Марса; Саймонайт говорит о Венере и Марсе; по мнению Аль-Видаса, можно говорить о Луне, Юпитере и Уране. Активность, насилие, внезапные припадки злобы, неожиданное продвижение после уймы затраченного труда. Человека делает дерзким, расторопным, изворотливым; у него дурной нрав, он боязлив, горд, неудачник; легко выходит из себя, беззаботен и склонен к насилию.[/color]

В древнеримской астрологии считалось, что Процион делает рождённых в момент его восхода "не охотниками, а мастерами, создающими нужное для охоты оружие. Они могут вывести щенят с тончайшим нюхом, узнать их породу и качество по происхождению; соткать сети и сделать охотничьи копья с надёжным остриём, легко скользящие петли - всё, чего требует занятие охотой, могут они изготовить и выгодно продать" (Манилий, "Астрономика")
Де Люс отмечает, что соединение Процион с Солнцем даёт помощь от друзей, подарки и наследство, продвижение по военной службе. Соединение Процион с Луной означает неугомонность, ссоры; если это соединение поражено Марсом и Солнцем - повышение положения, но не без трудностей. Совпад Процион с Луной сулит также финансовую выгоду благодаря влиянию друзей, успех в любви.

Кефер считает, что соединение Процион с Солнцем указывает на героизм и карьеру, а оппозиция Процион к Солнцу на опасности, оскорбления, потерю должности. Соединение с ASC или Луной даёт смелость, опрометчивость, гневливость.

Павел Глоба считает, что эта звезда связана с опасностью от ядов, ядовитых газов, укусов змей и насекомых, абсцессов, ран, гноящихся повреждений.

По наблюдениям Эбертина и Хофмана, Процион делает людей вспыльчивыми, ревнивыми, упрямыми, но также даёт и силу воли и способность претворить замыслы и планы в жизнь. Люди под влиянием Процион склонны раздражаться, горячиться и дерзить. Эта звезда может давать как успехи и взлёты, так и падения с высот впоследствии. Люди с сильным влиянием Процион хотят "проломить головой стену", но только вредят себе. Процион даёт много энергии, наделяет острым умом. В соединении с благодетельными планетами он умножает успех, но существует опасность потерпеть фиаско. Особенно опасно соединение Процион с Марсом и Плутоном. В соединении с Солнцем он указывает на храбрость и доблесть.
Куда более критический исход дало соединение звезды с МС у Джона Ф.Кеннеди. Его Меридиан приходился на мидпойнт Марс/Плутон. Он был предательски убит, когда по дирекциям Сатурн встал точно на этот градус.
У южноафриканского премьера Верворда эта звезда соединялась с Луной. После первого покушения на жизнь он остался в живых, но второе оказалось фатальным.
У Элизабет Эбертин, Процион тоже был в конъюнкции с Луной. Несколько раз она была объектом нападений и погибла во время воздушного налета на Фрейбург в ноябре 1944.
Более благоприятным оказалось соединение Проциона с Луной в карте фельдмаршала Гинденбурга. Может быть, можно провести связь между этим соединением и теми 'опустошительными сражениями, которые он вел.

Девор, помимо общепринятого планетного соответствия Процион, указывает, что некоторые астрологи связывают эту звезду с Луной, Юпитером и Ураном. Согласно Девору, Процион предвещает быстрое возвышение благодаря личному усердию; но иногда активность, вызываемая Процион, приносит внезапное несчастье. При поражении - опасность от воды и других жидкостей, от газов, ядов и собачьих укусов. Процион на ASC указывает на любовь к собакам.

В. Робсон пишет - когда восходит: изворотливость, лукавство, притворство, богатство, полученное за чужой счет, алчность, разорение из-за мотовства, военная карьера, ссоры, убытки в торговле и из-за прислуги.
Соединение:
С Солнцем: исключительная помощь со стороны друзей, подарки и наследство, если это подтверждают другие элементы гороскопа, военное звание после великих потерь и подвохов. Если восходит или кульминирует - царственный успех.
С Луной: интерес к оккультизму, непостоянство; человек редко задерживается на одном месте, ссоры с друзьями, партнерами и работодателями; если Солнце и Марс одновременно в соединении с Денеб Адиге или Вегой над горизонтом - смерть от укуса бешеной собаки.
С Меркурием: интерес к оккультизму, невысокий чин в правительстве, неприятности, скандалы из-за представителей противоположного пола; благоприятно для здоровья и заработка.
С Венерой: влиятельные друзья приносят большую пользу, контакты с церковью, прибыль.
С Марсом: крутой нрав, склонность к насилию, скандалы и клевета, деградация и крах; опасность от собачьих укусов.
С Юпитером: масса путешествий, неприятности из-за родственников, церкви или закона, помощь со стороны друзей.
С Сатурном: рассудительность, высокое и ответственное положение, часто связанное с землевладением; возможность получить выгоду от пожилых людей - например, наследство; польза от друзей более зрелого возраста; здоровье, согласие в доме, брак с выходцем из более высоких слоев общества.
С Ураном: свободомыслие и либерализм; министр, философ-оратор или проповедник; человек, не принадлежащий ни к какому вероисповеданию; много друзей из простолюдья; благоприятно для решения семейных проблем.
С Нептуном: впечатлительность и медиумические способности, известность благодаря удачным спекуляциям, интерес к политике, состоятельные друзья, благоприятно для решения семейных вопросов, смерть из-за опухоли, в ходе неудачной операции, после смерти остаются нерешенными и запутанными финансовые дела.
Магическое влияние талисмана:
Образ: петух или три девочки. Приносит благосклонность богов, духов и людей, способность сопротивляться злым чарам; помогает сберечь здоровье.
Астрометеорология:
С Меркурием: ветры, ливни, грозы, зарницы.
С Марсом: великая жара. Если восходит и заходит - неспокойная, ветреная, часто - душная погода.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Альфа Малого пса - Процион

Сообщение Андрей Лавров »

В июне 2014 года, Юпитер пройдет через звезду Процион!
21 августа 2013 года, через звезду Процион пройдет Марс, это может вызвать затмение разума, ряд импульсивных агресивных действий, у тех, в чьих гороскопах выражена эта звезда.

Изображение

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

2015 год - переход звезды Процион в 27 гр Рака.

Сообщение Андрей Лавров »

С осени 2015 года, звезда Процион перешла в 27 градус Рака Тропического зодиака, где она будет находится ближайшие 72 года.

В июле 2019 года, проекция звезды Процион на эклиптику совпадает в 26°02'42" знака Рака! Солнце прошло через эту координату, в ночь с 18 на 19 июля.
Изображение
Созвездия Южного Неба. Один из трех вариантов раскраски гравюры 1515 г. Автор, Albrecht Dürer Это самая старая печатная звездная карта из Европы, опубликованная в Германии в Нюрнберге.
Изображение
Созвездия Большого и Малого пса на звездном атласе 1822 г. автор Alexander Jamieson, Celestial_Atlas 1822

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Альфа Малого пса - Процион

Сообщение Андрей Лавров »

Инцидент в Ормузском проливе произошел вчера 19 июля 2019 года, прям на активизации звезды Процион солнечным транзитом. Я думаю что американцы смотрят на Иран, именно как на маленькую собачку, которая пытается из укусить...

Событие прям в духе этой звезды! Агентами влияния этой звезды(эпигоны) в нашей солнечной системы являются -
Марс и Меркурий.
Характеристики для этой пары планет и звезды, как раз ответствуют событиям - захват транспорта военными, силовой наезд, тревожные новости, угрозы, аварии, сбой поставок, терки у военных....По моим наблюдениям эта звезды выражена у многих военных профи. Не рядовые полицаи - а боевые спецы... Часто обманчивая внешность (маленький рост например) с виду по ним не скажешь.. Но слишком агрессивные, часто не справляются агрессией в результате могут пить, и в семейной жизни дрязги вечные...У женщин криминальные связи, или крутые военные, вокруг них иногда происходят жуткие экстремальные ситуации происходят (как в классических боевиках и детективах), или по касательной проходят или вовлекаются.


Иранцы задержали британский танкер

Павел Барсуков • Последние обновления: 19/07/2019 - 22:31
Иранские военные задержали в Ормузском проливе танкер под флагом Великобритании. Представители Корпуса стражей исламской революции заявили, что судно Stena Impero задержано «в связи с нарушением международных правил» и сопровождено к берегу, где проводятся проверки. В шведской судоходной компании, зафрахтовавшей судно, сообщили, что экипаж из 23 человек не выходит на связь.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Проекция Процион в 27 гр. Рака с осени 2015 г - 2022 по 2090-е

Сообщение Андрей Лавров »

В июле 2022 года, проекция звезды Процион на эклиптику соответствует 26°05'16" знака Рака! В 2022 году, Солнце прошло через эту координату, вечером 18 июля мскв.

Внимание! С осени 2015 года, звезда Процион перешла в 27 градус Рака Тропического зодиака, где она будет находится ближайшие 72 года. Главные даты активизации звезды Солнечным транзитом, по прежнему остаются в районе 18-19 июля в зависимости от года. В високосные годы вторая половина суток 18 июля и каждый год транзит смещается в первую половину суток 19 июля.

Ответить