Оппозиция Марса и Юпитера

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Оппозиция Марса и Юпитера

Сообщение Андрей Лавров »

Оппозиция Марса и Юпитера
лат. oppositio - "противостояние"

24 и 25 апреля 2008 года планеты Марс и Юпитер встали в оппозицию в 23 градусах знаков Рака и Козерога. Это очень сильный и значимый аспект для всех чья судьба находится под влиянием этих планет!!! В первую очередь это касается всех кто родился в районе дат - 13- 14 июля, 12-13 января, 15-16 октября, 11-12 апреля, 12 марта и 14 ноября(См справки ниже)
Особенно сильно влияние этого аспект могут ощутить на себе представители знаков Овна Скорпиона, Стрельца и Рыб. А так же те, у кого эти планеты взаимодействуют между собой в личном гороскопе. (справку см ниже) Для вас, сейчас может наступить важный переломный аспект в судьбе! Этот аспект очень важен для тех, у кого в 23 градусах кардинального креста находятся важные объекты личного гороскопа- Светила, углы карты, управители углов карты.


Традиционная интерпретация аспекта звучит примерно так:

В лучшем случае: Воля человека направлена на завоевание дальних пространств, освоение новых горизонтов и получение больших знаний. Активный поиск духовных учителей. Аспект очень хорош для организации(организаторов) больших соревнований, олимпиад, важных военных походов и компаний. На уровне государства могут быть достигнуты важные международные соглашения в сфере торговли оружием.
На личном уровне человек занимает активную социальную позиция. Воля его направлена на общественную деятельность. Он пытается добиться признания, успеха, активно зарабатывает авторитет. Идеологическая работа, партийные нагрузки, явная социальная заметность, активный захват общественных позиций. Влияние общества на человека становится более активным, резким.Транзит организует человека на то, чтобы он стал играть более значимую роль в обществе (подача протекций, беготня по инстанциям, поиски респектабельных знакомств). Растёт авторитет, появляются покровители. У человека, живущего по более высокой программе этот период знаменуется поисками религиозного авторитета. Он находит необходимого священника, старца, учителя, и при этом быстро и удачно.
В худшем случае: человек превышает свои полномочия; его инициатива не поддерживается начальством, что приводит к нервным срывам. Человека заставляют принимать на себя общественные нагрузки, тяжёлую работу. Это период, когда человек становится козлом отпущения. У него портятся отношения на работе с начальством. В это время особенно опасны ушибы и удары. Могут случаться обмороки.


Этот аспект также важен для тех у кого в личном гороскопе есть слияние этих планет.
Вот, даты в районе которых происходило соединение Марса и Юпитера! (орбис действия плюс минус неделя от указанного апогея.

6 Jan 1940
3 Apr 1942
5 Jul 1944
24 Sep 1946
1 Dec 1948
7 Feb 1951
27 Apr 1953
25 Jul 1955
16 Oct 1957
29 Dec 1959
7 Mar 1962
19 May 1964
12 Aug 1966
6 Nov 1968
26 Jan 1971
7 Apr 1973
16 Jun 1975
5 Sep 1977
16 Dec 1979
27 Feb 1980
5 May 1980
8 Aug 1982
14 Oct 1984
19 Dec 1986
11 Mar 1989
14 Jun 1991
6 Sep 1993
16 Nov 1995
21 Jan 1998
6 Apr 2000
3 Jul 2002
27 Sep 2004
11 Dec 2006
17 Feb 2009

Вот справки о влиянии Марса и Юпитера

Влияние Марса.

Начнем с того, что в мифологии Марс является богом войны и отвечает за энергию и силу воли человека, и безусловно подразумевает силовое решение проблемы с применением мускульной силы, или в более высоком проявлении функций этой планеты вам придется не только усиленно думать головой, но и самым активным образом проводить свои безумные идеи в жизнь, и реализовывать свои проекты. Традиционно его считали одним из самых главных "злодеев" Зодиака, и многие испытывают страх или даже ужас от одних только мыслей о пришествии Марса. Но на самом деле не все так уж и плохо, ведь на дворе 21-век, и мы живем в цивилизованном Мире. Позитивное включение Марса происходит в те моменты, когда вы усиленно пытаетесь осилить научную книгу, или учебное пособие Классическое включение Марса происходит в моменты приступа гнева (НЕГАТИВНЫЙ АСПЕКТ!), злости и ярости, ну и соответствующих событий, (часто сопровождаемых значительной дозой алкоголя) в виде – ссор, скандалов, драк, мордобоев, пожаров, ожогов, военных маневров, резкого обострения противостояния или конкуренции, судебных разбирательств, разводов. Негативное воздействие Марса могут испытать лишь те из нас, у кого слишком высокий уровень подсознательной агрессии, и много "дурных" мыслей и эмоций – злобы, ненависти, зависти, ревности, ПОДАВЛЕННОЙ (не трансформированной) сексуальности и т. д. и т. п. Человеку со злым Марсом постоянно достается, причем по голове, синяки, фингалы и побои – обычное дело для него. Те, у кого налицо скрытые марсианские проблемы и комплексы, стремятся компенсировать недостатки, найдя свое место на спортивной арене, и военизированных организациях или на худой конец в бандитских криминальных организациях. И чем ярче проблема, тем больше есть шансов и стимулов, для сверх проработки Марса и выше потолок достижений в вышеперечисленных организациях, либо падения в пропасть и саморазрушения. Наиболее сильно комплексы Марса проявлены у тех, кто имеет в своих гороскопах ярко выраженные знаки – Рак, Весы, Телец, (по некоторым мнениям Лев) Ну а в лучшем случае вы можете рассчитывать на помощь и поддержку сильных мира сего, походы в спортзал, тир, начало военной карьеры, занятий спортом, спарринги, поединки и соревнования, бурные сексуальные контакты (особенно женщины, знакомство или дела с огнестрельным оружием, легко воспламеняющимися веществами, начало военной службы или работы в органах, а также прилив вдохновения, и ярких интеллектуальных прорывов, будете в роли лидера и новатора. При всем этом силы будут на вашей стороне и вы можете смело рассчитывать на ПОБЕДУ!!!
Добрый Марс всегда выступает в роли благородного Рыцаря и защитника страждущих, обиженных и нуждающихся. Мы видим яркое его проявление в образах - Робен Гуда, или трех мушкетеров и Дартаньяна.
Наиболее сильно транзиты Марса будут работать у всех кто работает или как-то задействован в военных, спортивных, пожарных, криминальных структурах, а так же в Органах МВД, КНБ, ФСБ, ЦРУ (всех кто носит погоны) и работает в научной деятельности (особенно внедрении новых технологий и проведении прогрессивных идей в нашу жизнь). Надо заметить, что Марс в личном гороскопе, может быть ДОБРЫМ, ЗЛЫМ, или СТЕРИЛЬНЫМ. Причем в течении жизни его статус может изменятся, в лучшую сторону в процессе проработки, или его добрый потенциал можно разбазарить и промотать направить не в то русло(чрезмерной употребление алкоголя например).
Главные аспекты Солнца и Марса повторяются ежегодно в эти даты (работают плюс минус 2 суток)

SU+MA
Работающие мужчины. Энергетический уровень тела. Мужчина. Муж. Деятельность. Солдат. Телесная сила. Работа. Заниматься чем-либо. Трудящийся человек, трудящийся мужчина, трудовой центр, действующие люди, физическая работа, человеческие усилия, личная деятельность, личная воля, день труда, ежедневная работа, энергичный, деятельный человек.
1 - воля к жизни, витальность и энергия, активность.
2 - (+) энергия, мужество, решительность, энергия достижения, храбрость в борьбе, выносливость, честолюбие, желание проявить власть, желание руководить;
(-) опрометчивость и поспешность, упрямство, беспокойство, склонность к ссорам, насилие.
3 - мышечная ткань, деятельность клеток, сперма. - Воспаление клеток.
4 - боец, солдат, хирург, скульптор, духовный борец.
5 - (+) продвижение в жизни посредством собственных усилий, занятие ведущих позиций, преодоление трудностей и опасностей, профессиональный успех, необычайные достижения;
(-) неудачи из-за слишком высоких требований к себе и другим, перенапряжение, натянутые отношения с другими людьми, расстройства ( сложности с сердцем).

Влияние Юпитера.

Многим из вас именно этот прогноз подарит настоящую удачу. «Добрый толстый дядька» - Юпитер, считается одним из главнейших астрологических символов счастья и удачи! Помните, что Юпитер даёт нам много шансов, поддержки, оптимизма и перспектив, расширяет возможности и круг наших связей, находит щедрых инвесторов и помощников, НО, добиться успеха и завоевать своё место под Солнцем - придётся нам самим. От Юпитера мы получаем отличный толчок к новым горизонтам, которые ещё нужно покорить и «ассимилироваться» в новом качестве. Сферы влияния Юпитера, покажут, откуда придёт помощь и поддержка и где станет теплей и веселей. Наиболее сильное влияние Юпитера будет ощущаться представителями тех профессии, которые связаны с образованием, идеологией, культурой, СМИ, путешествиями и законом. Его сильно ощутят все переводчики, работники торговли, связи, всех видов перевозок, особенно дальних, а также те, кто работает в сфере шоубизнеса, образования, туризма, аэрофлота, законодательных органов, религиозных конфессий, издательства. Все, чья деятельность связана с иностранцами, телефоном, оформлением бумаг и документов. Особое внимание на эти прогнозы следует обратить знакам Рака Стрельца и Рыбы.
Самое сильное влияние этой планеты в 2005 году будет в момент соединения Солнца и Юпитера во второй декаде знака Весы во второй половине октября (22 окт)
Главные аспекты Солнца и Юпитера повторяются ежегодно в эти даты (работают плюс минус 2 суток)
SU+JU Здоровье тела. Дородность. Тенденция иметь излишек веса. Богатый и преуспевающий мужчина. Физически довольный мужчина. Весёлый человек. Здоровье. Счастье тела. Деньги. Успешная личность, успешный день, финансист, радость мужчины, денежный центр, счастливый человек, человеческая радость, личное преимущество, личное право, правовое лицо, правовой центр, довольный человек.
1 - здоровье, радость, признание. 2 - (+) хорошее здоровье, хорошие моральные качества, стремление к общественному продвижению, религиозный взгляд на мир, стремление к обладанию собственностью и властью, воля к расширению; (-) материалистический образ мышления, претенциозность, пренебрежительность, небрежность, расточительность, хвастовство, действия напоказ. 3 - тканевые элементы органов, особенно желёз (в противоположность соединительным тканям), регенеративные функции крови. (Этот мидпойнт имеет особую важность для восстановления здоровья.) 4 - богатые люди, здоровые люди, известные люди; люди, стоящие на социальной шкале выше данного человека. 5 - (+) продвижение в жизни, признание, успех в материальной и духовной сферах; (-) конфликты, вызванные надменным, высокомерным и претенциозным поведением, болезнь вследствие неправильного питания, разногласия с окружающими и вышестоящими людьми, человек в конфликте с государственными законами.

Вот подробная таблица взаимодействия Марса и Юпитера на ближайшие два года
Изображение

Ответить