Вновь про стиль и Асц.

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Equinox

Сообщение Equinox »

Полностью согласен с johnny. Могу только добавить, что типологические признаки (сигнатуры), описаные во многих книгах не всегда совпадают.

Обычно изучают не только восходящий знак, но и учитывают первый деканат (первую треть) 1 дома и положение управителя знака на вершине 1 дома. Важно рассмотреть и Марс (как управителя 1 дома), первый деканат (треть) 1 дома управляется им же. Если в первой трети первого дома находится планета, то необходимо учесть и ее. Например: восходящий знак Дева. Изучаем Деву, Меркурий и Марс.

Из своего опыта могу сказать, что знак на вершине 1 дома больше говорит о внешнем проявлении темперамента. Управитель этого знака, собственно о внешности. Важно изучить знак где он расположен. А Марс либо дополняет эти характеристики и многое говорит о физиологических особенностях строения тела.

Например у одной знакомой Марс в рыбах в XII доме. Во внешности это проявляется в очень красивых "рыбьих" глазах. Впечатление такое, что зрачки очень широкие. Походка "сонливая", постоянно на что-то натыкается. С другой стороны девушка страдает отеками ног во время жары (послеоперационное следствие общего наркоза - нептун (юпитер) управитель рыб!!). Еще одна деталь: на пятке имеется колотый шрам (наступила на бутылку в детстве).

Отсюда я сделал вывод, что диспозитор Марса в гороскопе тоже говорит об обстоятельствах влияющих на внешность.

Гость

Марс

Сообщение Гость »

Что вы можэете сказать о такой конфигурации: асцендент во льве, управитель льва-солнце в козероге, а марс в весах?

Марина

Сообщение Марина »

У меня Асц. в Деве, и я люблю офисный стиль - строгий костюм,серый или черный, юбка до колена, волосы в пучок,но все это великолепие до тех пор,пока не начну говорить и двигаться,т.к. Солнце у меня в Стрельце,а Луна в Близнецах...в общем, такого самовыражения от меня никто не ожидает;) А Венера у меня в Скорпионе, и под строгим костюмом у меня всегда откровенное белье.В итоге сплошные противоречия, но мне так комфортно

Гость

Сообщение Гость »

Татьяна Быкова писал(а):Привет всем!
Немножко добавлю про Асц в Козероге - благо есть он у знакомых . Сурьезное выражение лица выдает их, редко улыбаются, часто со второй или третьей фразы начинают считать деньги по любому поводу или разъяснять, что НАДО - делать или говорить. Причем остальная карта дает нюансы. Моя хорошая знакомая иммет при этом Асц стеллиум во Льве с Луной во главе. Одевается, ессссно, модно, яркие - драгметаллические в основном - украшения, косметика. Но - цветовая гамма серо-коричнево-черно-белая, с трудом решается на новые вещи.
Отдельная песня - Асц в Козероге с Солнцем в Раке. Помимо хорошей подруги так же попала моя доча старшая. Стандартное неконтролируемое выражение лица такое, как будто вчера похоронили всю семью, :roll: :D бледность хорошо получается.
С годами научилась я идентифицировать своих - Скорпионьи Асц. Ассоциация - ведьма или змеиное что-то :evil: То есть конечно, это метафора и гипербола, но вот что-то такое в них.. нас.. как-то так глаза, что ли, коварно смотрят.. И одежда - обычно стрейч. 8) Младшенькая моя в полтора года этим своим Асц заслужила в песочнице прозвище "девушки с магнетическими глазами". 8) Эмоции шкалят, обманывая иногда окружающих своей интенсивностью - внтури может быть все спокойно :wink:
Асц Весы - они все время улыбаются. :) Приблизительно 90% времени (те самые, которые Асц Козерог глядит сурьезно :lol: )

Оля Мал.

...

Сообщение Оля Мал. »

А есть ли больше информации про асц. в скорпионе, могу про себя вот что добавить, про взгляд… иногда действительно «так могу посмотреть» были случаи когда молодые люди говорили, что даже из-за меня к примеру другие дела, но все бросил и пришел туда где я была, зная точно что я так буду, но перед этим за несколько часов я его «таким взглядом» одарила… что потом даже говорили, что мол ты таким взглядом одарила, что просто не возможно было не прийти. А муж часто говорит, нда одарила так одарила взглядом, когда я не довольна…

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Попса :) одного Асц в Скорпионе тут мало.

Оля Мал.

Сообщение Оля Мал. »

ок. :D
Асц. скорпион, Дсц. телец, МС дева
Солнце в раке, луна в козероге, меркурий, венера в близнецах, марс и сатурн в весах, юпитер в скорпионе

Ответить