Медицинский вопрос

Здесь Вы можете получить ответ на свой вопрос при помощи Хорарных методик по времени возникновения вопроса.

Модератор: Андрей Лавров

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Медицинский вопрос

Сообщение Троянка »

Люди добрые, помогите кто чем может.
Был задан вопрос по поводу здоровья отца (вопрос здесь цитировать не буду, формулировка по хорарным правилам).
Вопрос был задан 23.09.07 в 13:15 (+4GMT) в Поварово-2, Московская обл., в поездке, координаты около 56 4 N 37 3 E.

Собственно интуитивно я догадываюсь, что 1-й дом в карте это я, 10-й это отец, а 6-й от 10-го это здоровье отца, 12-й от 10-го - пребывание в больницах и т.п. Но вот какие аспекты смотреть, то есть каких домов с какими, непонятно.

Света Р
Активный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 18:05

Сообщение Света Р »

Троянка, люди здесь только Я :lol: .

Я беру 4 дом как дом отца, это его тело, здоровье. 6 от 4 9 дом управляет болезнью отца.

Аспекты не показывают все в карте, надо смотреть рецепции, положении упр 4 дома, есть ли вредители в 4 и т.д. Многое меняеться по ситуации, назначено ли лечение, предстоит ли операция. И от постановки вопроса. Поэтому не зная вопроса я не могу рассмотреть карту.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Спасибо.

А разве не аспекты показывают завершение ситуации? Ведь по положению планет и их отношениям друг с другом можно оценить лишь саму ситуацию, силу и слабость отдельных факторов, имеющиеся влияния, условия и т.п., но на результат показывают разве не предстоящие их (планет) аспекты?

Света Р
Активный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 18:05

Сообщение Света Р »

Аспекты показывают действия. В вопросах о здоровье, не всегда важно действие, например, состояние здоровья или подходит ли лечение для больного или какого врача выбрать из двух.

Результат может быть показан через изменения движения планеты - ретроградность, переход в другой знак, сожжение и т.д. Зависит какой результат мы ищем выздоровление или смерть.

Хорары о здоровье очень тонкая вещь, и зависят от постановки вопроса.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Ну в данном случае вопрос не стоит "выздоровление или смерть", так что наверное можно поглядеть и аспекты.

По моим скромным предположениям предстоит госпитализация, и только (если я правильно понимаю роль 12-го дома). Ретроградных сигнификторов не наблюдается. На хирургические вмешательства тоже указаний не нахожу.

Короче, время покажет.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

На этот вопрос тоже ответ положительный.

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

Так что за ответ, если самого сформулированного вопроса не было ))
Троянка
Был задан вопрос по поводу здоровья отца (вопрос здесь цитировать не буду, формулировка по хорарным правилам).

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Вопрос: "<Диагноз>?"

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

Троянка, может быть причина того, что выши вопросы или имеют признак нерадикальности, или очень запутанные в ходе атсрологического прочтения, в виду того, что вы не очень корректно формулируете/озвучиваете вопросы, либо вы указываете дату/время не той минуты когда остро возник вопрос, а когда пытаетесь вспомнить вопрос уже позже и отмечаете уже другое время.... в общем, какая-то причина должна быть, почему ваши вопросы имеют устойчивую тенденцию очень проблематичного понимания среди астрологов.

Света Р
Активный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 18:05

Re: Медицинский вопрос

Сообщение Света Р »

Троянка, слово "Диагноз" не являеться вопросом. Слово Диагноз можно употребить в вопросах : какой у отца диагноз, верен ли диагноз, подтвердиться ли диагноз и т.д.
Вопрос: "<Диагноз>?"
Что вы имели в виду?
Троянка писал(а):Но вот какие аспекты смотреть, то есть каких домов с какими, непонятно.
В вопросе о диагнозах аспекты не являються решеющим фактором. Но как я вижу, я не являюсь для вас авторитетом.

О диагнозах можете прочитать в книге W. Lilly Christian Astrology II chapter 44, R.Saunders "The Astrological Judgement and Practice Of Physick"

Ко всему прочему, решение мед. хораров требует мед. знаний.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Yura Garaga писал(а):Троянка, может быть причина того, что выши вопросы или имеют признак нерадикальности, или очень запутанные в ходе атсрологического прочтения, в виду того, что вы не очень корректно формулируете/озвучиваете вопросы, либо вы указываете дату/время не той минуты когда остро возник вопрос, а когда пытаетесь вспомнить вопрос уже позже и отмечаете уже другое время
Время задания этого вопроса я зафиксировала почти сразу же, как только он возник. Возник он впервые и в его остроте я не сомневаюсь (вам виднее, чем отличается острота вопроса от радикальности карты). А т.к. я в этот момент была в поездке, то координаты смогла найти, только добравшись до дома.

Света Р, вы хотели сказать, что получили отрицательный ответ?

Света Р
Активный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 18:05

Сообщение Света Р »

Троянка писал(а): Света Р, вы хотели сказать, что получили отрицательный ответ?
Я не рассмаривала карту. Как я могу получить ответ не зная вопроса и предистории.

Повторяю "Диагноз?" это не вопрос.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Света Р писал(а):Я не рассмаривала карту. Как я могу получить ответ не зная вопроса и предистории.
Повторяю "Диагноз?" это не вопрос.
В такой ситуации ваше замечание об авторитете звучит неуместно.

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

Троянка
В такой ситуации ваше замечание об авторитете звучит неуместно.
У меня такое ощущение что в этой теме все неуместно, ни сама формулировка вопроса ни ваша реакция по поводу конкретизации что, собственно, вы хотите рассмотреть астрологически.

Могу лишь предположить, на основании всего вышесказанного и помноженного на интуицию, что спрашивающая подумала о каком-то диагнозе (но нам это не сказала), и потом решила узнать оправдается ли тот диагноз о котором она подумала в определенную дату/время.
Соответственно, это сводится к вопросу "Действительно ли он этим болен?". Однако каждая часть тела обозначена своими знаками/планетами и практикущий астролог едва ли возмется дать ответ по столь серьезной теме (где ошибки касаются напрямую жизни человека) не рассмотрев саму болезнь, тот орган, участок тела, который является предметом беспокойства и волнует больше всего.

...................................
С уважением,
Юрий.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Yura Garaga писал(а):У меня такое ощущение что в этой теме все неуместно
Ну зачем же обобщать.

Ваше предположение верно.

Очень жаль, что астролог не возьмется :)

Ответить