Хорар с обратной связью

Здесь Вы можете получить ответ на свой вопрос при помощи Хорарных методик по времени возникновения вопроса.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Хорар с обратной связью

Сообщение Троянка »

Вопрос был задан 30.10.2007 в 20:39 в Петербурге перед предстоящей операцией отца. Были варианты - сохранить оперируемый орган или удалить его полностью, что должно было выясниться только во время операции.

Собственно, вопрос звучал "Удастся ли его сохранить?"
Ответ: "Да".

А теперь можно объяснить, глядя в карту, из чего это следует? :)

Спасибо.

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

Пример очень интересный, но лучше было бы не говорить за ранее правильный ответ ;)

В даной карте ответ лучше виден в СД Равнодомной от Asc чем в Плацидусе.

1. В Равнодомной сигнификатором отца (управитель 4-го дома) выступает Венера, Венера получает 120 от Луны, но прежде чем аспект станет точным он прерывается Марсом...
2. Луна в соединении с Марсом и Венера 90 Плутон, лишний раз подчеркивают радикальность карты, это показатели воспалительных процессов или то что в ближайшее время будет хирургическое вмешательство.
3. Меркурий вторичный сигнификатор отца, он в 4-м доме. Его ретроградность вновь намекает на какую-то сложную ситуацию.
Само же здоровье описано 6-м домом, Юпитер сигнифицирует здоровье, он в своем знаке, это дает некоторый ресурс, возможности, силу.
Юпитер 60 Меркурий указывает на хорошую возможность в ходе лечения.

P.S. Карта на самом деле очень непростая, и если бы не верный ответ заранее, не знаю отдал ли бы я предпочтение Равнодомной СД по сравнению с запутанными указаниями квадрантных СД.

.........................
С уважением,
Юрий.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Yura Garaga писал(а):Юпитер 60 Меркурий указывает на хорошую возможность в ходе лечения.
Меня убедило именно это, т.к. смотрела карту в полнознаковой, отца по 10-му дому, тогда Марс (упр. 10-го) и Юпитер (упр. МС, использую только септенер) его сигнификаторы, а Меркурий упр. 6-го от 10-го - здоровье отца. Но вот его ретроградность меня напрягла.
Вот и думаю сейчас - как бы не случилось ухудшения.

Впрочем, это уже следующий вопрос :)

Ответ заранее написала, чтобы не забросали тухлыми помидорами - типа вы тут проверяете нас, крутых астрологов, на вшивость.

Помню, на форуме astrologerа я задала вопрос без обратной связи и высказала свое мнение (тогда ответ был еще неизвестен) - там тоже была сложная неоднозначная карта, но я из нее сделала положительный вывод, т.к. нашла соответствующий аспект и все остальное уже подробно не изучала (нужный сигнификатор был очень слаб и ретроградный, и т.д.). А 3 человека, рассматривавших карту, сказали отрицательный. И потом было очень трудно их убедить, что я не знала ответ заранее.

В любом случае спасибо вам за комментарии :)

Света Р
Активный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 18:05

Сообщение Света Р »

Юра, 6 дом Дом болезни, слуг и маленьких животных. W. Lilly Не здоровья. Здоровье, состояние организма представлено АС.

Как всегда смотрю в Регио.

отец в карте 4 дом упр. Меркурий, ретро в близи своей 2ой стоянки. В соединении со Спикой. В 4 доме находяться Сатурн, Венера в падении и Южный узел, что и показывает ухудшение в здоровье.

Упр. болезни Сатурн в Деве, в 4 доме. Между Меркурием и Сатурном рецепция по экзальтации, что и может дать положительный ответ.
Юпитер 60 Меркурий указывает на хорошую возможность в ходе лечения.
Этот апект не будет точным, Меркурий развернеться в 24ом градусе, а Юпитер находиться в 21ом. Секстиль не большая помощь.

Я никого не переубеждаю, каждый волен остаться при своем мнении.

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

Света Р
Юра, 6 дом Дом болезни, слуг и маленьких животных. W. Lilly
Не здоровья. Здоровье, состояние организма представлено АС.
Согласен, общее состояние человека будет обозначено 1-м домом, тогда как его недуги это 6-й.
Если куспид 6-го в неблагоприятном знаке, его управитель злая планета которая невыгодно расположена эссенциально или имеет напряженные аспекты, - все это указания на серьезность проблемы со здоровьем.

Если знак и планета благоприятной природы, если планета не ослаблена и не имеет выраженных негативных аспектов, это указание на то, что опасность не велика, у организма есть ресурс с этим справиться, можно надеться на счастливое стечение обстоятельств в плане лечения.

6-й дом, также указывает на лечение. Он отвечает за гигиену, за уход, за все мероприятия которые связаны с поддержанием здоровья.
(хотя главный показатель это сигинфикация недугов, небольших животных, слуг/рабов).

В нашем случае (если смотреть в Равнодомной или Полнознаковой СД), показателем болезни выступит Юпитер, он в своем собственном знаке (и триплицитете согласно Лилли), также можно вспомнить что он в своем градусе согласно Павлу Александрийскому (само по себе, указание градуса слабое при водится просто для информации).

Поэтому такое положение Юпитера говорит о какой-то благоприятной возможности в отношении недуга (Юпитер наиболее удачная планета из всех, обеспечивающая защиту, протекцию). Когда вопрос касается удаления органа, и у нас хорошее положение Юпитера, это вселяет определенный оптимизм.

Но с дургйо стороны Юпитер приближается, хоть и не тесным аспектом, но к экстремальной планете - Плутону... (орб 07-40).
отец в карте 4 дом упр. Меркурий, ретро в близи своей 2ой стоянки. В соединении со Спикой.
Безусловно, соединение Меркурия, сигнификатора отца со звездой благоприятной природы уменьшает то негативное указание которое было вызвано его ретроградностью.
Часто карта может быть верно прочитана без учета неподвижных звезд, но наш случай не такой, в виду того что много спорных моментов "за" и "против".
В 4 доме находяться Сатурн, Венера в падении и Южный узел, что и показывает ухудшение в здоровье.
Согласен, эти показатели констатируют, что ситуация серьезная и сама болезнь не пройдет, нужно квалифицированное лечение.
Упр. болезни Сатурн в Деве, в 4 доме. Между Меркурием и Сатурном рецепция по экзальтации, что и может дать положительный ответ.
Взаимная рецепция по экзальтации это важное указание, которое само по себе способно дать положительный ответ. Но в нашем случае планеты находятся в знаках которые не видят друг друга, такое положение, как полагают традиционные астрологи, ослабляет рецепцию (некоторые вообще такую рецепцию не рассматривают).
Но, как я думаю, справедливее сказать, что такая рецепция как бы работает не в полную силу (нет гарантии что приведет к завершению).
Этот апект не будет точным, Меркурий развернеться в 24ом градусе, а Юпитер находиться в 21ом. Секстиль не большая помощь.
Согласен, сам по себе данный секстиль, лишь намек на возможность лучшего исхода, но далеко его не гарантирует (да и аспект 60 по свой природе не является сильным аспектом).

Троянка
А 3 человека, рассматривавших карту, сказали отрицательный. И потом было очень трудно их убедить, что я не знала ответ заранее.
А можно ссылку на эту тему?

.............................
С уважением,
Юрий.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Света Р писал(а):Этот апект не будет точным, Меркурий развернеться в 24ом градусе, а Юпитер находиться в 21ом.
Вот это уже интересно.

По поводу рецепций - среди того, что читала у других авторов насчет хораров, был такой взгляд, что для завершения нужен аспект. Т.е. положение сигнификаторов может только указывать на их свойства в ситуации, но не на ДЕЙСТВИЕ. Соответственно, оно может быть поддерживающим фактором, но не решающим. Я старалась исходить из этого.

Но у меня нет такого большого опыта, чтобы проверить.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Yura Garaga писал(а):А можно ссылку на эту тему?
Это было несколько лет назад, но я попробую поискать
Вы кажется тоже принимали участие в обсуждении и написали мне в почту.

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

Вы кажется тоже принимали участие в обсуждении и написали мне в почту.
Если это было несколько лет назад, и вы были под другим именем, то я точно это не могу помнить ;)

Ответить