Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Здесь Вы можете получить ответ на свой вопрос при помощи Хорарных методик по времени возникновения вопроса.

Модератор: Андрей Лавров

Astrolubitel
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:32

Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Astrolubitel »

Уважаемые!
Развейте мои сомнения! :shock:
Будут ли близкие отношения с этим человеком? В смысле с мужчиной и в смысле интимные....

Вопрос задан в Москве 13 апреля 2009 года в 14 10 по Москве.

:D :lol: 8) Чего я так веселюсь? Это мой стоматолог (ах, любят девушки заводить шашни со стоматологами, с людьми, которые лазят у них во рту с уверенным видом :lol: ). Мы с ним общаемся третий год и поначалу сцеплялись как кошка с собакой, все время ругались (однако, сотрудничать продолжали :P , только я дернусь другого искать, у меня срочно зуб сломается или еще чего), а сейчас "вдруг" подружились и он меня даже просил сделать для него небольшую текстовую работку. Раньше я не задумывалась, не до него было, а последнее время осознала, что "ах, тут как-то все так интересно и завлекательно" и человек-то хороший, и социально адаптированный (это я так культурно заработки называю), и пользы мне немеренно принес, да и секси вдобавок.
Вчера у меня был определенный разговор (не с ним, просто как знак), а сегодня я так резко об этом призадумалась и задала хорарный вопрос.

Может, я полный дилетант (так и есть) в хорарных делах, но вроде как выходит, что "да" ? :shock:
Там вот квадрат Луны с Сатурном сходящийся, если я правильно поняла, как-то на "нет" тянет. И венера ретро...А Упр 5го на куспиде 7го, Солнце (я) в куче аспектов, в том числе и с Ураном (он) и с Нептуном (второй упр 7го), уран правда хилый какой-то. Но я так понимаю, в хораре главное - связь Солнце-Луна.

Ответите, я вам обязательно сообщу в подробностях, как все прошло :wink:

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Yura Garaga »

13 апреля 2009 года в 14 10 по Москве.
А у мужчины имя случайно не на первую букву "А"? (Артем, Андрей и т.п.)

Astrolubitel
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:32

Re: Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Astrolubitel »

да вы просто маг и чародей! Даже мурашки пошли....Да, Андрей...
Если вы его узнали по моему описанию, то уж пожалуйста, не рассказывайте про мой вопрос :lol:

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Yura Garaga »

У В.Лилли в его "Христианской Астрологии" есть способ находить полное имя или первую букву, но метод требует колосальной интуиции, это еще сложнее чем определять местоположение родинок (в чем Лилли был действительно известным мастером поражая своих клиентов).
Но в данном (моем) случае, это скорее была удача, потому что уверенный показатель имени виден чрезвычайно редко (проще увидеть примерное число рождения или возвраст человека через карту вопроса).

Astrolubitel
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:32

Re: Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Astrolubitel »

ну, я догадалась, конечно, что из вопроса видно каким-то образом :D и имя тоже. Это как Шерлок Холмс - если сразу говорит вывод, кажется невероятно, а если объясняет логику, то чудом уже не кажется.

Вообще, моя интуиция говорит, что ответ на вопрос вообще-то "нет", в смысле, какие-то энергетические телодвижения происходят на эту тему, но реализации не будет, заморочено все как-то, но интересно соотнести. И еще, мне интересны детали, которые вы пишете, ну про настроение кверента и его визави и пр. Тоже выглядит как чудо, если не объяснять :wink:
Я запуталась, что сходящийся аспект, а что расходящийся, есть же ретро планеты, они обратно идут...

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Yura Garaga »

Я запуталась, что сходящийся аспект, а что расходящийся, есть же ретро планеты, они обратно идут...
Есть две версии, ретро планету можно продолжать в ее реальном движении, но также и в ее прямом, не смотря на то что она ретро, это тоже может работать.

Astrolubitel
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:32

Re: Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Astrolubitel »

так какой поулчается ответ на вопрос, по вашему мнению?

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Yura Garaga »

трудно сказать ;)

Astrolubitel
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:32

Re: Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Astrolubitel »

А вот это правильно, хер с ним и нечего заглядывать за занавеску.
Молодец, Юрий

Танюшка
Активный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 02:14
Откуда: москва

Re: Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Танюшка »

Yura Garaga писал(а):
13 апреля 2009 года в 14 10 по Москве.
А у мужчины имя случайно не на первую букву "А"? (Артем, Андрей и т.п.)
Юрий, класс!!!
Поделитесь, пожалуйста, как в этом хораре Вы нашли имя - "А" ?
У В.Лилли я не нашла описание метода - это на какой странице?

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Yura Garaga »

Лилли на русском языке выходил по крайней мере в 3-х издательствах (с разной полнотой текста, в различном стиле перевода и т.д.).
Первая книга которая у нас выходила, это издательство КОНЕК-ЛАТАРД 1999 в переводе А.Колесникова, эту книгу мне безвозмездно прислала одна знакомая по форуму, Лариса, контакт с которой, к сожалению, я затем потерял... (( Перевод замечательный, но переведено только начало...
Далее выходила другая часть работы Лилли, известной под названием "Христианская Астрология" в издательстве "Мир Урании" 2003, это двойной перевод, сначала Задкиель адаптировал ее к современному английскому и далее ее перевели на русский. Задкиель имел военное образование (но при этом был и хорошо образованным астрологом), в силу дисциплины и тенденции к здравому рассудку, он сократил немного текст, убрав вопросы связанные с магическими приемами и кажется выбросил соображения насчет камня философов (все эти разделы есть в английском оригинале, который свободно доступен в сети, нужно иметь лишь небольшое желание, чтобы найти полную работу Лилли).
Третье издание на русском уже включало не только первую и расширенную последнюю часть, но и среднюю... Это издательство ЛНА, 2004. конечно, справедливо говорят: переводчик друг читателя но враг автора. Антон Григорьев, при переводе стремился донести старинную лексику, но порой обороты речи принимают достаточно сложную форму в и без того темных местах, что для астролога мало знакомого с традиционной астрологией (и даже у хорошо знакомых) вызывает определенные сложности (или неверное понимание), но как бы там ни было, на сегодня это наиболее полный и законченный перевод на русский, и как замечала редактор К.Диланян, только эту книгу можно изучать не один десяток лет.
В этом издании есть глава под названии "Об именах" и "имена воров или мужчин, как пишут астрологи", стр. 315-317, здесь Лилли дает только намеки и очень краткую информацию, оставляя большое пространство для собственных исследований/подходов, тем более что имена приведенные там адаптированы не к нашей местности...
В любом случае метод не работает надежно... и автор дает сам это понять, как я уже говорил, в моем случае это было скорее счастливое совпадение чем надежно работающий инструмент.

Танюшка
Активный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 02:14
Откуда: москва

Re: Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Танюшка »

Спасибо, Юрий!
Вот только никак не могу понять, как у Вас получилось имя на букву "А".
Помогите, пожалуйста разобраться. :oops:
Юпитер на ДСЦ и Сатурн в Деве во 2 доме далеки от МС.
Цитата из книги:
Об именах" и "имена воров или мужчин, как пишут астрологи", стр. 315-317, здесь Лилли дает только намеки и очень краткую информацию
Об именах
Юпитер, Солнце и Марс в углах означают короткие имена и из малого числа слогов, и ближе к Середине неба начинаются с А или Е; Сатурн или Венера сигнификатор – имя из большого количества слогов, как Richard или William; по большей части, если имя кверента короткое, так же у квесита.
Имена воров или мужчин, как пишут астрологиНекоторые современные профессора решаются высказывать предположение, каково христианское имя вора или человека, о котором спрашивают, мужчина или женщина. Сперва они рассматривают, является ли планета, главный сигнификатор человека, о котором спрашивают, угловой или нет, и затем находится ли она в аспекте (не важно какой аспект, хороший или плохой) с какой-либо планетой или планетами; если она не в аспекте, тогда в чьих достоинствах, и отсюда они делали смесь; например, пусть  владыка седьмого и сигнификатор возлюбленного девушки, и он в аспекте или достоинствах, тогда я обращаюсь за помощью к таблице, приведенной ранее, и там нахожу в первой строке против и Matthew, тогда я называю мужское имя Matthew или имя эквивалентное по длине или того же количества букв; в своей работе я никогда не использовал этот способ, и еще не слишком доверяю ему; однако, я полагаю, что было бы хорошо заняться им, мы могли бы найти очень хорошие выводы, и приблизиться к настоящему имени или близкому к нему.
Узнай имя по владыке седьмого дома или по планетам в седьмом или по планете, соединенной с ним..."

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Yura Garaga »

Юпитер, Солнце и Марс в углах означают короткие имена и из малого числа слогов, и ближе к Середине неба начинаются с А или Е
В нашем случае Солнце движется навстречу Мс, между ними орб 10.44 градуса, этого досаточно чтобы сказать "ближе", тут не говорится "точно" или "в", это как в понятии элевации, само расстояние от Мс может быть достаточно большим (для орба который может быт принят в современной натальной астрологии).
Мы имеем весьма особенное Солнце, очень яркое, заметное, показательное в карте:
1. В Овне, где экзальтирует (причем оно не очень далеко от градуса глубокой экзальтации, который находится в 19-м Овна).
2. Карта дневная, и дневная планета в мужском/дневном знаке, согласно Лилли она в Хайизе, разные авторы пишут его по разному (есть вариант Хаиз и др.) в издании КОНЕК 1999, его оставили латинией HAYS (Естественное место симпатии), стр.98 (страница согласно изданию 1999г.), - этоделает планету более яркой,заметной, выраженной, позитивной.
3. Согласно Лилли, Солнце в своем Триплицитете.
4. Солнце в 9-м доме, т.е. в Доме своей Радости.
5. Согласно Абрахаму Бен Эзре, Солнце является Альмутеном карты.
Для определения Альмутена карты оцениваются положения 5-ти точек: Солнце, Луна, Асцендент, Колесо Фортуны, пренатальное Полнолуние или Новолуние. Все точки за исключением пренатальной лунации в триплицитете Солнца, К.Ф. и Солнце в знаках экзальтации Солнца, Асц. в обители Солнца, если подсчитать баллы всех 7-ми планет (с учетом управителя дня недели и управителя часа) то мы получим следующее:
Солнце 30
Луна 16
Меркурий 20
Венера 12
Марс 18
Юпитер 10
Сатурн 14
Солнце является ярким, выраженным лидером в системе оценки Альмутенов по пяти хилегиальным местам.

Поэтому можно было предположиеть, что Влиянение Солнца окажется намного сильне, чем соседнего Меркурия, который имеет только один балл эссенциального достинства по положению в своем лике (фасе), восточный Меркурий в ночном знаке т.е. он еще и не в Хайизе, несмотря на то, что карта дневная...

Танюшка
Активный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 02:14
Откуда: москва

Re: Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Танюшка »

Спасибо, Юрий!
С Солнцем всё очень красиво!
Но если мы Солнце отдаем мужчине, а Солнце Упр. 1 дома, тогда кто будет упр. Кверента? :roll:

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Будут ли близкие отношения с этим человеком?

Сообщение Yura Garaga »

Этот метод не получил в современной практике какого либо распространения в виду многих сложностей все состыковать... и его, конечно, нельзя назвать точным (гораздо лучше идет определение возраста/числа рождения кверента/квезита, о котором я говорил на нескольких форумах ранее, ссылаясь на модифицированный метод, который первоночально прочел у В.Робсон в ее "Астрология, секс и брак").
Метод Лилли, который процитирован Вами выше, я также не готов использовать полностью в чистом виде, без внесения некоторых дополнений (которые могут показаться странными с некоторых позиций традиционной астрологии) ... кроме того я еще далек в отношении окончательного варианта (даже не знаю будет ли он вообще) и я ни в коем случае не рекомендовал бы пользоваться этим в своей парктической деятельности в формате "как есть", цитируемый нами автор сам дает понять, что в этом есть интересное зерно, но над ним еще много работать, чтобы метод давал надежные и внутренне непротиворечивые рузультаты. В своем сообщении я лишь для себя хотел уточнить некоторые обстоятельства, но все равно не остался полностью удовлетворен.

Ответить