Хорар про врача гомеопата

Здесь Вы можете получить ответ на свой вопрос при помощи Хорарных методик по времени возникновения вопроса.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Astrolubitel
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:32

Хорар про врача гомеопата

Сообщение Astrolubitel »

Здравствуйте, дорогой Юрий и все, все еще раз! Вот я активизировалась-то :lol:

Я постороила хорар по теме гомеопатии и своего излечения (опять возврат к старой июльской теме :lol: ) Будет ли успешным.

У меня получается, ответ "да" потому что Меркурий и Юпитер (хоть и ретро) идут к трину через 7 градусов. (ну, я только очевидные вещи могу определить, может так какой-нибудь час или еще что говорят об обратном)
Но вопрос задан 31 октября 2010 года в Москве по Москве в 17 55 минут, а в это время уже перевели часы на зимнее время, поэтому я поставила в хораре 18 55.

Правильно ли я сделала и правильный ли ответ "да"

Спасибо большое,

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Хорар про врача гомеопата

Сообщение Yura Garaga »

вопрос задан 31 октября 2010 года в Москве по Москве в 17 55 минут, а в это время уже перевели часы на зимнее время, поэтому я поставила в хораре 18 55.
Это место невозможно понять... реальное, гражданское время, по которому живет город в котором Вы находитесь было какое?

Astrolubitel
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:32

Re: Хорар про врача гомеопата

Сообщение Astrolubitel »

реальное время - Москва, 17 ч 55 мин, 31 октября 2010 года

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Хорар про врача гомеопата

Сообщение Yura Garaga »

Хорар про врача гомеопата; 31.10.2010; 17:55:00; +3:00:00; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —;;
Ну, а оппозицию Луны (соуправителя вопроса, и попутно управителя 4-го дома, дома завершения) в 180 к ретроНептуну, Вы как оцениваете?
Кроме того, Колесо Фортуны также оказывается в 180 к ретроНептуну.
Эти аспекты ведь (по орбису и по скорости их образования) происходят раньше чем аспект Меркурий 120 ретроЮпитер.

Astrolubitel
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:32

Re: Хорар про врача гомеопата

Сообщение Astrolubitel »

Так вроде высшие планеты не учитываются при хорарах?
А если учитывать, то получается, что сначала будет плохо, а потом хорошо?

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Хорар про врача гомеопата

Сообщение Yura Garaga »

Так вроде высшие планеты не учитываются при хорарах?
Если планеты Уран, Нептун и Плутон превосходно работают в мунданной, натальной, синастрической, элективной астрологии, то почему хорарная должна стоять в стороне если принцип астрологии универсален, "то что вверху, то и внизу" ? В моих примерах, только на этом форуме, Вы могли видеть, что это используется и работает.
Если нужно подтверждение, то Вы можете обратиться к: Энтони Льюс "Хорарная Астрология, простая и понятная", ознакомиться с Марион Марч и Джоан Мак Эверс "Лучший способ выучить астрологию", Альфи Лявуа (на русском выходило три книги, сборник статей, сборник лекций, и "Потеряй эту книгу...", подойдет любая), Дерек Аплби (все что найдете), аналогично Юрий Олешко.
Примечательно, что латинист, эрудит и активный участник возрождения старинной астрологии, Роберт Хэнд, рассматривая старые карты все равно находит нужным включать в них дальние планеты. Ну и самый известный точными прогнозами современный хорарный мастер (не только на туманном Альбионе, но и даже у нас, в СНГ) - Джон Фроули, (опираясь преимущественно на работу В.Лилли и свой богатый опыт), в книге "Учебник Хорарной астрологии" которая вышла в издательстве "Мир Урании" в этом году, хотя и относится скептически/критически к местам экзальтаций Урана, Нептуна, Плутона (и в этом он прав!), но все в начале книге говорит о необходимости учета важных показателей которые могут быть продиктованы дальними планетами, особенно находясь в достаточно точном аспекте или на куспиде любого дома, данный показатель является кричащим и стремится обратить на себя внимание!
В общем, что хочу сказать, если есть желание/силы/время изучать астрологию, начните с какого-то систематического курса. В СНГ наиболее популярен Юрий Олешко и Д.Эплби... Или с любой книги которую я перечислил выше, но не останавливаясь только на каком-то одном издании, так как проблема многогранна, а одна книга освещает только одну грань (причем некоторые и не до конца) + опыт + настойчивость и только тогда будет результат.

Astrolubitel
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:32

Re: Хорар про врача гомеопата

Сообщение Astrolubitel »

Короче говоря, Юрий, астрология - наука большая, многогранная и интересная, а ответ на мой вопрос вы бы дали "нет". Я правильно поняла?
Лена

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Хорар про врача гомеопата

Сообщение Yura Garaga »

а ответ на мой вопрос вы бы дали "нет". Я правильно поняла?
Если это повторный вопрос, и это тот человек, которого мы на форуме уже рассматривали относительно недавно (или вы раньше для себя сами задавали вопрос и строили карту), то имеет смысл сосредоточить свои усилия по прочтению карты именно на этой (первоначальной) карте, так как она будет максимально информативна и более легко читаема. Т.е. под вопросом, стоит ли рассматривать этот текущий хорар в данной формулировке (карта может не содержать признаков нерадикальности, но ответ может быть некорректный).
Немного обо мне по этой ссылке.

Astrolubitel
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:32

Re: Хорар про врача гомеопата

Сообщение Astrolubitel »

нет, Юрий, что вы, человек точно не тот, вопрос более общий, не про человека, а про метод.

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Хорар про врача гомеопата

Сообщение Yura Garaga »

Если вопрос про метод... а не про человека, тогда мы должны делать упор не на 7-й дом (человек, врач, персона, специалист), а на 6-й дом (состояние здоровье, дом болезни), 1-й дом (он всегда отвечает за общее состояние, жизненные силы и т.д.), Луну (мы всегда ее берем в расчет в любой хорарной карте, как важнейшее светило связанное с жизненными, повседневными делами/событиями) и двигаемся дальше ( по обстоятельствам).

Давайте, смотреть с 1-го дома.
Управитель 1-го, Меркурий, он расположен в Скорпионе, в 6-м доме.
Что это говорит? Это говорит о Вашем беспокойстве здоровьем (6-й дом), то что действительно есть проблема (Меркурий не имеет эссенциальных достоинств), и возможная область Вашего интереса, эта область Знака Скорпиона (т.е. на уровне половых органов, так как Скорпион отвечает за эти части тела).
Теперь 6-й дом. В СД Коха и Равнодомной куспид попадает также в Скорпион (указывая на связь темы здоровья и определенных частей тела). В остальных системах (СД Плацидуса, Коха, Порфирия, Алькабиси, Региомонтануса) куспид в Весах, но нас все равно ведет к Скорпиону, хотим мы этого или нет, потому как управитель 6-го будет Венера (и Весы и Венера еще намекают на почки), а она пребывает в Скорпионе.
Кстати, еще один параметр который отвечает за физическое тело, общее состояние и в том числе удачу, это Колесо Фортуны. Диспозитор К.Ф., Солнце, также пребывает в Скорпионе.

Что мы можем сказать о лечении?
Химическими веществами, сильными лекарствами (или просто лекарствами) похоже, можно сделать только хуже... Луна в 180 к Нептуну, предупреждает против этого! (Нептун символизирует медикаментозное и гомеопатическое лечение). В этом суждении нельзя было бы быть категоричным, если бы Колесо Фортуны не подтверждало уже полученную информацию... Колесо Фортуны также в 180 к Нептуну.
Почему такой ответ?
Вероятно потому, что выбранное лечение будет мало затрагивать первопричину расстройства и поэтому не может быть стойкого положительного эффекта в результате такого пути.

Astrolubitel
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:32

Re: Хорар про врача гомеопата

Сообщение Astrolubitel »

Официальная (лекарственная) медицина такого не лечит.
Ситуация просто безвыходная...

Astrolubitel
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:32

Re: Хорар про врача гомеопата

Сообщение Astrolubitel »

Получается, что Нептун символизирует не только лекарства, но и духовность и мистику, и все такие вещи. Короче, все, что может помочь лечению...

А Юпитер мы, значит, вовсе не рассматриваем...

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Хорар про врача гомеопата

Сообщение Yura Garaga »

В карте нужно найти ту часть которая отвечает за повреждение, именно это лечить и нужно. А Юпитер в своей обители находится, в Рыбах, ему и так хорошо.

Astrolubitel
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:32

Re: Хорар про врача гомеопата

Сообщение Astrolubitel »

Часть, которая отвечает за поврежедение? Это гипофизно-гипоталамуснная система.
Yura Garaga писал(а):именно это лечить и нужно
Это-то понятно, Юрий. А вот каким способом...
опять обострение, хоть в скорую звони...

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Хорар про врача гомеопата

Сообщение Yura Garaga »

Astrolubitel писал(а):Часть, которая отвечает за поврежедение? Это гипофизно-гипоталамуснная система.
Эх.... да не на карту МРТ мы тут смотрим, на астрологическую карту...

Ответить