Начинать ли свой бизнес?

Здесь Вы можете получить ответ на свой вопрос при помощи Хорарных методик по времени возникновения вопроса.

Модератор: Андрей Лавров

Katja
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:00

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение Katja »

Добрый день всем!
Случайно зашла на форум и с удивлением обнаружила, что до сих пор активно обсуждается мой вопрос )))).
Поэтому я решила отчитаться.
Итак, свой бизнес я начала в партнерстве с подругой, официальное открытие турфирмы состоялось 01 апреля 2013 года, но зарегесстрировались мы в 10.01.2013. Первый сезон был нормальный, т.е лето 2013 года для первооткрывашек был достаточно хорошим. Была очень тяжелая зима - весна, все мы знаем, по каким причинам. Думаю, что это не было связано именно с моим агентством, это происходило повсеместно и касалось всего туристического бизнеса. На сегодняшний день ситуация выровнилась, мы работаем и зарабатываем, туризм существует и мы "выплыли". На самом деле для турагентства 3 года - это "набирание оборотов". Подумываем на следующую весну расширятся, т.е не будем ограничиваться одним агентством и планируем открыть еще.
Я оптимист, и я уверена, что с моим, вернее нашим с подругой бизнесом все будет отлично, несмотря на те испытания, которые сейчас выпали на нашу долю и на долю моей Украины! У нас всех все будет отлично! и у Украины тоже!

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение Yura Garaga »

Katja писал(а):Была очень тяжелая зима - весна, все мы знаем, по каким причинам.
Та осень и зима которая впереди будет намного тяжелее для страны (предыдущий период был лишь "разминкой" для Украины), поэтому, если есть возможность "подстелите соломы" под те места, где можно подстраховаться, чтобы не войти в большой минус, который перекроет все плюсы и старания.
Katja писал(а):мы работаем и зарабатываем, туризм существует и мы "выплыли".
Если не секрет, сейчас зарабатываете на экстремальном "эко-Туризме"?
Немного обо мне по этой ссылке.

Katja
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:00

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение Katja »

Не секрет ))), нет, мы не зарабатываем на экстремальном туризме. Мало того, я не отправляю своих туристов в Крым, т.к. я считаю себя полностью ответственной за здоровье и безопасность своих туристов. Отдых в Крыму, к примеру, я не считаю на данный момент безопасным, поэтому не предлагаю туры туда. Самостоятельно, без поддержки моего агентства - пожалуйста, едьте...

Юрий, если мы уже снова подняли мою тему, можно я задам еще один хорарный вопрос - открою ли я в партнерстве с подругой еще одно туристическое агентство в Киеве весной 2015 года. Вопрос задан г. Киев, 12-28 по Киевскому времени. Буду очень благодарна за ответ, и спасибо за помощь ))

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение Yura Garaga »

Katja, могу ответить на Ваш новый вопрос на платной основе.

А по поводу ситуации в Украине делюсь графиком, который ранее уже выкладывал в открытом доступе, он охватывает ближайшее время до конца января 2015:
Астрологический График состояния Украины с 01.07.2014 по 01.02.2015.
Астрологический График состояния Украины с 01.07.2014 по 01.02.2015.
Ukraine.gif (76.06 КБ) 75768 просмотров
Чем ниже опускается кривая, тем больше усугубляется экономический, политический, социальный кризис в стране. Горизонтальная черта это "среднее" близкое к условно-нейтральному значению. Короткие периоды максимального возвышения над средним уровнем могут давать шанс задать положительное направление, но оно едва ли сможет закрепиться и получить логическое развитие на достаточно долгое время, чтобы принести стабильность.
Первая слабо-негативная августовская разминка 2014 как и предсказывалось пришлась на окрестность 7-12 августа, здесь начались локальные стычки на Майдане после долгого перерыва (которые происходят прямо сейчас). Поскольку этот показатель сработал достаточно надежно по срокам, можете более уверенно пользоваться этой схемой, как ориентир на будущее.
В целом погрешность может быть около +/- пару дней. Как показывают мои наблюдения, из 4 нижних пиков указывающих на явное обострение кризиса срабатывают примерно 3, если опираться на сведения из СМИ, но там, как мы знаем, публикуют далеко не все.
Немного обо мне по этой ссылке.

Katja
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:00

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение Katja »

Спасибо, Юрий, я подумаю о платной консультации.
По поводу графика почему-то вижу только половину - до конца октября...:(

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение Yura Garaga »

Katja писал(а):По поводу графика почему-то вижу только половину - до конца октября...:(
Кликните мышкой по графику (один раз, левой клавишей) появится ползунок, тогда можно будет двигать рисунок по горизонтали/вертикали.
Немного обо мне по этой ссылке.

Lastori
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 16:04

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение Lastori »

А чего обычно боятся начинающие бизнесмены - потерять деньги. Но их можно и потерять лежа на диване. Поэтому стоит начинать свое дело и раскручивать его. И не стоит бояться юридических проблем или налоговых споров, с этим здесь помогут разобраться . Так что дерзайте
Последний раз редактировалось Lastori 25 сен 2014, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

RotterFronni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:12

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение RotterFronni »

Если есть деньги и как говорится коммерческая жилка, то конечно начинать. Я никогда не хотел работать на кого то и знал, что буду заниматься своим делом. Сейчас деньги позволяют, плюс кредит конечно, открыть свое кафе. Здание купил, сейчас там ремонт идет. Оборудование кухонное подбирается http://www.inkuh.ru/catalog/oborudovanie_dlya_kukhni/ . Планирую, что быстро окупится

Omanota
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:57

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение Omanota »

Я думаю, что этим вопросом задаются очень многие. Но все же, если есть желание и деньги, то бояться начинать что то новое не стоит. У меня ничего сперва не было, немного начального капитала только. И все получилось, фирма стабильно работает уже год. Но для того, чтобы все было законно и правильно, я сперва конечно тут проконсультировался с юристами

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение Yura Garaga »

СПАМ боты с рекламой наводнили тему по ключевому слову "бизнес" :(
Немного обо мне по этой ссылке.

Kaselt
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 10:37

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение Kaselt »

Ну что ж, это их работа. Тоже для кого-то бизнес))

Berion456
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:29

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение Berion456 »

Добрый вечер!Да,начинали свой бизнес.Занимались покупкой-продажей костюмов из Италии.Сложности были с общением с зарубежными коллегами,приходилось задействовать переводческое агентство .Когда бизнес формировался,то об этом не задумывались,казалось,что все будет гораздо легче.Сейчас задумываюсь открыть цент по предоставлению юридических услуг.

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение Yura Garaga »

Выкладываю продолжение графика состояния Украины до середины марта 2015 (на странице форума картинка обрезается справа, обойти проблему можо просмотрев график в новом окне, проследовав по указанной ссылке).
Ближайший негативный пик приходится на окрестность 22 января 2015, но наиболее значительный проецируется на окрестность периода 15-19 февраля 2015, здесь произойдет закладка значительных деструктивных процессов в общем состоянии Украины (поскольку кривая негативного импульса опустится очень низко). Многое из того, что раньше было скрытым, теперь станет явным для общественности (вызовет объективное недовольство граждан).

Изображение

Период времени в окрестности 19 февраля 2015 очень важен, поскольку здесь произойдет Новолуние (совпадающее с Китайским Новым Годом), которое ложится на натальную ось Полнолуния Украины (Луна связана с народом). Также Новолуние приходит в соединение с осью II|VIII домов карты, они отвечают за финансы, ресурсы (включая полезные ископаемые), банки, налоги, кредиты и долги. Начнут появляться новые структуры с широкими полномочиями по взысканию долгов (реальных и мнимых, в том числе с предприятий): услуги рейдеров, коллекторов. Добавляет сложностей оппозиция транзитного Марса по отношению к Марсу в гороскопе страны. Это говорит о значительных тупиковых эффектах, раздражительности населения, неконструктивные и даже опасные действия руководства/политиков (поскольку Марс управитель 10-го дома).
Немного обо мне по этой ссылке.

Berion456
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:29

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение Berion456 »

Порой лучше малым бизнесом заниматься, порой лучше играть по-крупному. Но конечная цель всегда одна-заработок денежных средств. Я с детства тяготею к механике и автомобилям, поэтому именно в нем стараюсь максимально закрепиться. Занимаюсь тем, что закупаю качественные автомобильные масла с их последующей реализацией. Бизнес дает свои плоды, так как количество автомобилей постоянно растет.

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Начинать ли свой бизнес?

Сообщение Yura Garaga »

Итак, в окрестности 19 февраля 2015 запустились факторы, которые продолжают очень активно угнетать экономику Украины. Государство в попытке восстановления своего капитала вводит одну за другой непопулярную меру, в том числе повышение стоимости газа для населения в 6 раз, а таких резких подорожаний в истории Украины еще не было, более подробно по следующей ссылке: Газ для населения станет золотым. 1 апреля тарифы для украинцев повысят в шесть раз.
Применяется ряд неоднозначных мер по срочному удержанию курса гривны в заявленных пределах 20-23 грн. Эти меры могут действовать только на короткой дистанции, потому как сами по себе имеют ряд нежелательных побочных эффектов (в частности рост инфляции от этого не замедляется), еще больше угнетая экономику в долгосрочной перспективе. При этом Киеву необходимо дотянуть с хорошим курсом гривны до момента выдачи кредита от МВФ, в противном случае (при плохом курсе гривны) решение по кредитованию может быть в очередной раз отложено.

Ниже представлен график негатива/позитива по Украине до начала 2016 года (чем ниже опускается кривая графика - тем хуже и наоборот, чем более высокие пики, тем больше потенциал Киева ухватиться за какую-то позитивную возможность).
Изображение
Здесь: ссылка на график в новом окне (чтобы можно было видеть рисунок целиком) .

Локальные позитивные пики имеются в окрестности периодов 21-27 марта 2015 и 10-20 апреля 2015 в эти периоды возможна материальная помощь Киеву и обещания дальнейшего сотрудничества со стороны стран запада. Однако, даже в случае фантастически крупного денежного вливания в экономику Украины все средства будут гарантировано израсходованы и страна войдет в еще больший минус, чем был прежде, уже к осени. Во-первых, наш график показывает вновь провалы (черную дыру в экономике и политике, как внутренней так и внешней) около 18-26 сентября 2015 (транзит Солнца по натальному Марсу Украины и одновременно транзитный Марс на натальном Солнце) и 18-19 ноября 2015 (транзитная Луна, Меркурий, Солнце достроят тау-квадрат к Полнолунию в карте Украины). Во-вторых, помимо обозначенного графика на будущее, 19 февраля 2015 произошло Новолуние на оси II | VIII домов гороскопа Украины, это совпало с Китайским Новым Годом и заложило фон для нисходящей тенденции на весь ближайший год.
Немного обо мне по этой ссылке.

Ответить