Выбор даты брака

Здесь Вы можете получить ответ на свой вопрос при помощи Хорарных методик по времени возникновения вопроса.

Модератор: Андрей Лавров

Елена04
Активный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:52

Выбор даты брака

Сообщение Елена04 »

Уважаемые форумчане!
Прежде всего, отвлекаясь от темы, позвольте выразить свое восхищение прогнозом касательно ситуации на украине, сделанным Юрием Гаражей в начале 2013 года в соседнем топике - как раз на конец 2013 и 2014 год - надо же, как все совпало!

Вопрос же у меня более житейский и приятный.
Прокомментируйте, пжста. подобранные мной даты свадьбы (для себя и своего мужа, естественно :lol: )- каждая из них имеет свои достоинства и недостатки, и мне сложно решить самой, насколько эти недостатки велики. Ясно, что идеала не достичь, но, по возможности, я использовала следующие критерии -
- Луна должна быть растущей;
– исключить Луну в Деве, Скорпионе, Овне и Козероге, желательна Луна в Тельце или Весах;
– Луна должна делать положительный аспект с Солнцем;
– Луна должна быть свободной от трудных аспектов и делать хороший последний аспект;
– сильная Венера в хорошем взаиморасположении с Марсом и с Луной;
– управители 1 и 7 домов должны быть в хороших аспектах друг с другом и с Луной;
– избегать трудных аспектов управителей 1 и 7 домов с Сатурном, Ураном, Нептуном и Плутоном
– избегать ретроградных Венеры и Меркурия;
– избегать положения зловредных и тяжёлых планет в 1 и 7 домах;
– Солнце, Луна и Венера должны иметь трудных аспектов;
– необходимо усилить 7 дом благоприятными планетами;

13 июня 2015, 15 30 Москва или 9 30 Москва, минусы - нет аспектов между У1 и У7, Луна последним аспектом делает квадрат к Юпитеру, на 15 30 ретро Сатурн 2 доме, Луна не растущая.
плюсы - Солнце в трине к Нетуну, Луна сильная в Тельце, в трине к Плутону и в секстиле к Нептуну, Венера во Льве
30 июня 2015, 18 30 Москва, минусы - на это время с работниками загса придется договариваться отдельно и за деньги, более ранее время дает оппозицию Луны с Меркурием, У7. Уран в 4 доме, Марс в 7м
плюсы - Юпитер и Мерк У1 и У7 - в трине, Большой Трин - Венера, Юпитер, Уран, Луна. Сильнейший Мерк, луна растущая

4 июля 2015 9 50 Москва, минусы - Луна уже не растущая и в равнодушном Водолее, Юпитер У7 в 12 доме, Луна образует оппозицию с Юпитером
плюсы - угловой Меркурий У1 во владении в секстиле с Юпитером в знаке своего родства, Луна в 5-6 доме, отсутствие ВП в угловых домах, Луна образует трин к Меркурию.


Мне лично больше импонирует 30 июня вечер, но Высшие планеты в угловых домах очень напрягают.

Что прокомментируете? Заранее спасибо, Елена

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Выбор даты брака

Сообщение Yura Garaga »

Елена04 писал(а):Прежде всего, отвлекаясь от темы, позвольте выразить свое восхищение прогнозом касательно ситуации на украине, сделанным Юрием Гаражей в начале 2013 года в соседнем топике - как раз на конец 2013 и 2014 год - надо же, как все совпало!
Спасибо за отзыв. Писать отдельную статью по Украинской теме не решился, ограничился немногословными замечаниями на форуме, поскольку помнится наставление Вильяма Лилли данное в его книге. Громкие негативные прогнозы в отношении своей страны чреваты (сам автор чудом избежал репрессий со стороны комитета, учрежденного для расследования великого Лондонского пожара 1666 года, В.Лилли убедил суд, что точная дата события ему не была заранее известна).

Обновленный график демонстрирующий даты очагов напряженности/кризиса на Украине недавно выложил в той же теме: Начинать ли свой бизнес?
Елена04 писал(а): я использовала следующие критерии
- Луна должна быть растущей;
По настоящему негативна убывающая Луна за несколько дней до Новолуния. Желательно исключать Луну за 3 дня до Новолуния. Если позволяет карта исключить за большее число дней до Новолуния, без ущерба других показателей, стоит расширить этот интервал еще на несколько дней.
Елена04 писал(а): – исключить Луну в Деве, Скорпионе, Овне и Козероге, желательна Луна в Тельце или Весах;
Главное избегать положения Луны в Козероге и Скорпионе, особенно в области первых градусах Скорпиона. До 3° Скорпиона область Via Cambusta согласно Бируни, Эзре и т.д. (XI век и более ранние источники), до 15°Скорпиона согласно более новым авторам (Г.Бонатти XIII век).
Елена04 писал(а): – Луна должна делать положительный аспект с Солнцем;
Это очень мощный положительный показатель.
Елена04 писал(а): – Луна должна быть свободной от трудных аспектов и делать хороший последний аспект;
По моим представлениям последний аспект имеет наименьшую важность, это гораздо слабее положения Луны в знаке, учета растущей/убывающей Луны и т.д. Данный показатель стоит учитывать в последюю очередь, по возможности. Если получится - хорошо, если нет - ничего страшного.
Елена04 писал(а): – сильная Венера в хорошем взаиморасположении с Марсом и с Луной;
– управители 1 и 7 домов должны быть в хороших аспектах друг с другом и с Луной;
– избегать трудных аспектов управителей 1 и 7 домов с Сатурном, Ураном, Нептуном и Плутоном
– избегать ретроградных Венеры и Меркурия;
– избегать положения зловредных и тяжёлых планет в 1 и 7 домах;
– Солнце, Луна и Венера должны иметь трудных аспектов;
– необходимо усилить 7 дом благоприятными планетами;
Каждый перечисленный пункт желателен, но все одновременно учесть, так чтобы это попало на рабочий день, в рабочее время огромная удача, может понадобится несколько лет ожидания, прежде чем получится одновременное удовлетворение всему перечисленному, особенно, если добавить условие - "карта элекции не должна образовывать явно враждебных аспектов к натальной карте первого и второго партнера". Не хотелось бы также, чтобы управитель 1-го и/или 7-го дома была ретроградная планета, это будет намекать на дискомфорт.
Поэтому в подборе благоприятного момента нужно соблюдать гибкость, правильно расставлять приоритеты по важности показателей (зачастую чем-то можно пренебречь без заметного ущерба, но при этом останется в силе весьма желательный показатель).
Елена04 писал(а):Мне лично больше импонирует 30 июня вечер
Здесь очень редкое выгодное расположение Венеры, Юпитера и Луны. Причем имеется тройная взаимная рецепция по обители Солнце - Луна - Юпитер.
Но нужно помнить, что элекция на бракосочетание более чувствительна к персональным данным вовлеченных в ситуацию людей, чем в случае других подборов важных дат. Крайне желательно анализировать транзиты на натальную карту. Казалось бы очень выгодная карта элекции может "не прижиться", если она создает реально противоречивую конфигурацию по отношению к натальной карте.
Елена04 писал(а):4 июля 2015 9 50 Москва
Этот вариант сразу отбрасываем. Солнце 90 Уран, 180 ретро Плутон, Марс 180 Плутон, Венера 90 ретроСатурн - все это факторы, которые в сумме дадут о себе знать. Причем Венера замедлена в движении, ее скорость 59% от нормы, квадрат к ретроСатурну в знаке Изгнания Венеры будет уже перебором (негатив напряженного аспекта усиливается).
Елена04 писал(а):13 июня 2015, 15 30 Москва
Хорошо, что управитель 1-го дома Венера попадает в 10-й дом вблизи его начала, также в этом доме находится и Юпитер. Этот вариант можно оставить как запасной, если другие варианты даты/времени не приглянутся.
Немного обо мне по этой ссылке.

Елена04
Активный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:52

Re: Выбор даты брака

Сообщение Елена04 »

Юрий, спасибо большое! Вот и мне дата 4 июля тоже не понравилась. Хотя мне ее советовали.

А по 30 июня как вы относитесь к Урану в 4 доме? И к Марсу в 7м?
И то, что управитель асцендента Юпитер - в 8 доме - это какая-то опасность для брака? Я-то, грешным делом, подумала, что хорошо с финансами :-)

Вообще, смешно, но я все смотрела-смотрела ваш ответ - и его не было. А когда мы ужасно поссорились и решили разойтись, увидела, что вы ответили. Люди так любят друг друга, но причина серьезная. Вопрос я четко не сформулировала, просто по наитию на часы посмотрела,

это на 31 января 2015 на 19 06 мин Москвы, и, хоть Луна там довольно бодренькая и проходит разные аспекты, завершая трином с Марсом, но сигнификаторы МЧ Солнце, Сатурн и даже Марс - все слабые, а управители Меркурий и Юпитер оба ретро и разбегаются друг от друга.
Так что, даже теперь не знаю, надо ли эту свадьбу планировать. Тяжело очень.
Лена

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Выбор даты брака

Сообщение Yura Garaga »

не знаю, надо ли эту свадьбу планировать.
А мужчина был в курсе, что Вы на это лето планируете свадьбу?
Немного обо мне по этой ссылке.

Елена04
Активный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:52

Re: Выбор даты брака

Сообщение Елена04 »

Шутка? Предложение делал честь по чести. Поскольку знает, что у меня "кукушка съехала", по его словам, на всяких девочкиных штучках, типа астрологии, выбор даты оставил мне.
А почему вы спросили?

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Выбор даты брака

Сообщение Yura Garaga »

Елена04 писал(а):Шутка?
Почему шутка? На популярных форумах Вы могли видеть подобные вопросы и о совместном планировании ребенка, когда вторая половина была об этом в весьма смутных догадках (т.е. такие ситуации реально возникают).
Елена04 писал(а):А почему вы спросили?
Планирование важного мероприятия часто является источником недопонимания, пытался связать с тем, что Вы сформулировали как: "Тяжело очень."
Елена04 писал(а):мне дата 4 июля тоже не понравилась. Хотя мне ее советовали.
И чем мотивировали 4 июля, когда советовали: какими-то определенными астрологическими признаками или тем, что идет интересное совпадением с годовщиной Дня Независимости США?
Немного обо мне по этой ссылке.

Елена04
Активный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:52

Re: Выбор даты брака

Сообщение Елена04 »

Юрий, "Тяжело очень" - это про ссору. Мы уже помирились, но не окончательно, у меня еще остался "охранный звоночек". Интересно, в хораре про ссору оба управителя были ретро - участники поменяют мнение, но в расходящемся аспекте - поэтому я решила, что ссора будет расставанием.

Про дату 4.07 в 9:50 - Луна делает важные сходящиеся аспекты делает - с управителями 1 и 7 домов, Меркурием - самой сильной планетой карты, и Юпитером. К тому есть точный секстиль между ними, это очень хорошо. Сатурн в 3 доме.

В карте 30 июня на 18 30 Москвы - если брать другое время - дома смещаются еще хуже - Сатурн ретро ползет в 1 дом и луна делает оппозицию с Мерком. На время 18 30 - оба управителя сильные и шикарный большой трин, конечно :-). Но меня смущает 1. Управитель Асц - в 8 доме, Уран в угловом 4 доме и Марс - слабый и сожженный в 7 доме.
Конечно, идеальной ситуации не дождешься, но насколько это критично?

Что касается резонанса с личными картами - то он хороший - по крайней мере жестких квадратур не наблюдается, в прогрессиях у МЧ трин прогрессивных Солнце-Луна ровно в этот день, у меня трин прог Венеры и Мерка с нат Луной (уже расходящ) и прог Юпитера с нат Луной (сходящийся).

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Выбор даты брака

Сообщение Yura Garaga »

Что касается резонанса с личными картами - то он хороший
А если карту брака наложить на карту рождения? Это тоже самое, что техника транзита на заданную дату. Упор нужно делать на аспекты между планетами, также важны соединения, которые принимают натальные Asc|Dsc (если такие аспекты есть).
Учет этого резонанса важнее, чем аспекты созданные прогрессиями, ведь они описывают не конкретный день, а в лучшем случае область +/- 1 месяц - это если анализировать аспекты Луны. Прогрессивные взаимодействия между планетами еще менее конкретны в датах своего возможного проявления (из-за медленной скорости). Нам же нужно заострить внимание именно на конкретный день и даже около определенного часа (в транзите Луна в среднем проходит чуть быстрее, чем 1 градус = 2 часа).
Интересно, в хораре про ссору оба управителя были ретро - участники поменяют мнение
Стандартно это трактуется иначе, как то, что осадок остается надолго (обычно это длится до тех пор, пока планета в символическом движении не выйдет из ретроградной фазы и не наберет некоторую достаточную положительную скорость).
но в расходящемся аспекте - поэтому я решила, что ссора будет расставанием.
Если вопрос был о расставании или перспективе отношений, тогда негативный аспект укажет на разрушение отношений (он фокусирует внимание на проблеме), отсутствие аспекта не говорит о разрыве (например, нет негативного аспекта - проблема не выносится на передний план).
Немного обо мне по этой ссылке.

Елена04
Активный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:52

Re: Выбор даты брака

Сообщение Елена04 »

Юрий, конечно, я посмотрела синастрию с картой брака - в резонансе с личными наталами жестких квадратур не наблюдается, у меня есть квадрат с Солнцем (Рак -Весы), но очень большой орбис, зато у мужа Солнца почти в соединении (он в 1гр Рака), а про прогрессии я добавила уже "до кучи".

Все-таки, что вы прокомментируете про положение высших планет в домах -
Yura Garaga писал(а): 1. Управитель Асц - в 8 доме,
Уран в угловом 4 доме
и Марс - слабый и сожженный в 7 доме.
Конечно, идеальной ситуации не дождешься, но насколько это критично?

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Выбор даты брака

Сообщение Yura Garaga »

карта; 30.06.2015; 18:30; +3; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —; ;
Елена04 писал(а):Управитель Асц - в 8 доме
В роли этой планеты выступает Юпитер, изначально наиболее добрая планета (по своим стандартным характеристикам). В нашем случае Юпитер находится в благоприятном знаке (Лев) в точном соединении с Венерой и в достаточно точном сходящемся тригоне с Луной, поэтому функция Юпитера позитивна несмотря на положение в сомнительном VIII доме.
Кроме того Юпитер участвует в смешанной рецепции по обители Солнце - Луна - Юпитер, что приподымает его достоинство.
Елена04 писал(а):Уран в угловом 4 доме
Уран не в соединении с вершиной 4-го дома и даже уже вышел их первой трети дома, при этом Уран в замкнутой конфигурации "Большой Трин" с участием Венеры, Юпитера, Луны. Есть поддержка секстилем и со стороны Меркурия, расположенного в своей обители в Близнецах (сильная планета - наиболее эффективна и в аспектах). При этом Уран не имеет ни одного напряженного аспекта, следовательно, Уран в 4-м доме не будет вредить, но давать больше ощущения свободного пространства параллельно притягивая позитивные стечения обстоятельств.
Елена04 писал(а):и Марс - слабый и сожженный в 7 доме.
Марс действительно нехорош, в Раке он в Падении, а из-за близости к Солнцу он в сожжении (орб 4.449 градуса). Положиться на защиту тригона к ретроНептуну мы не можем, это весьма слабая поддержка для такой планеты, тем более есть квадрат к Лунным Узлам (такой аспект слабый показатель, но тем не менее потенциально отрицательный). В силу названных обстоятельств получается, что очень плохо, если данный Марс или Солнце в карте брака образует негативный аспект или соединение с важными точками радикса одного из партнеров, это будет уменьшать его конструктивное начало, лишая гибкости.

В карте брака мужчину традиционно символизирует Asc (формально брак инициатива мужчины и в записи в ЗАГСе его ФИО идет первым, а уже следом жены - поменять местами нельзя), тогда как жене отводится роль преимущественно Dsc. Чем ближе тяжелая проблемная планета к вершине 7-го дома, тем больше нагрузка предполагается на жену.
Немного обо мне по этой ссылке.

Елена04
Активный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:52

Re: Выбор даты брака

Сообщение Елена04 »

Юрий, а чем, в данном контексте карты брака, сомнителен 8 дом? Это же не только опасности, но и кредитные деньги, например, финансовые спекуляции, и секс, между прочим :oops:

С Марсом, да, с большим орбисом, но квадрат с моим Солнцем. Хоть Марс и глубоко в 7 доме, видимо, это символ здоровой ложки дегтя.

Вообще, я заметила, что люди интуитивно, без всякой астрологии, выбирают даты брака, в соответствии со своими психолог установками и привлечением партнеров определенного типа.

А упомянутая вами нагрузка от слабого Марса в 7 доме, которая ложится на жену (то бишь, на меня) - это сложности с конструктивным выражением негативных эмоций?

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Выбор даты брака

Сообщение Yura Garaga »

Елена04 писал(а):Юрий, а чем, в данном контексте карты брака, сомнителен 8 дом? Это же не только опасности, но и кредитные деньги, например, финансовые спекуляции, и секс, между прочим :oops:
8-й дом связан с выделительной системой (в том числе и с половыми органами), также с риском, экстримом. Сам секс (как явление) надежнее смотреть по 7-му дому, в традиционных текстах как западной так и в индийской астрологии секс/сексуальность это 7-й дом, а 8-й дом в этом контексте даже не рассматривался. Дело в том, что сильные показатели 7-го дома указывает на партнерские отношения (и интимные в том числе), но акцент на 8-й дом чаще рискует привести к разрыву отношений (трениям, претензиям, сложным условиям), тем не менее 8-й дом можно рассматривать как дополнительный показатель (вносящий остроту в отношения - порой это необходимо), при этом не упуская и 5-й дом (удовольствия от отношений, элемент флирта, игры, азарта). Главное не забыть, основная информация 7-й дом, остальное дополнительные факторы.
Елена04 писал(а):Вообще, я заметила, что люди интуитивно, без всякой астрологии, выбирают даты брака, в соответствии со своими психолог установками и привлечением партнеров определенного типа.
Да, так действительно довольно часто бывает.
Елена04 писал(а):А упомянутая вами нагрузка от слабого Марса в 7 доме, которая ложится на жену (то бишь, на меня) - это сложности с конструктивным выражением негативных эмоций?
Усиливает категоричность, импульсивность. Т.е. меньше шансов, что жена (т.е. Вы) будете приспосабливаться под партнера, идти на уступки (это не всегда очень плохо, просто такое явление).
Немного обо мне по этой ссылке.

Елена04
Активный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:52

Re: Выбор даты брака

Сообщение Елена04 »

Жалко,
Yura Garaga писал(а):акцент на 8-й дом чаще рискует привести к разрыву отношений (трениям, претензиям, сложным условиям), тем не менее 8-й дом можно рассматривать как дополнительный показатель (вносящий остроту в отношения - порой это необходимо), при этом не упуская и 5-й дом (удовольствия от отношений, элемент флирта, игры, азарта). Главное не забыть, основная информация 7-й дом, остальное дополнительные факторы.
что к деньгам 8 дом не имеет отношения :lol: , М как раз занимается работой с деньгами.

А интересно, что 5 дом в тельце, управитель 5 дома - Венера в пресловутом 8м доме.

Вообще, мне сразу приглянулась эта дата - 30 июня, хоть там и есть квадраты к моему наталу.
Проверим :lol:

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Выбор даты брака

Сообщение Yura Garaga »

Елена04 писал(а):Вообще, мне сразу приглянулась эта дата - 30 июня, хоть там и есть квадраты к моему наталу.
Карта брака, на самом деле, хорошая, ведь мы должны судить не по какому-то одному отдельному взятому показателю (всегда в любой карте найдется акцент на какой-то астрологический дом, который хотелось бы уменьшить), но по сумме значений. Такая выгодная сумма как на окрестность даты 30 июня 2015 происходит хорошо, если 1 раз за 2-3 месяца.
Елена04 писал(а):что к деньгам 8 дом не имеет отношения , М как раз занимается работой с деньгами.
8-й дом в натальной карте, действительно связан с деньгами партнеров (в том числе и с имуществом мужа, если рассматривается женский гороскоп). Такая трактовка происходит в результате применения техники производных домов: 7-й дом (другой человек), 2-й дом (накопления, средства, имущества, база, ресурсы), а 2-й от 7-го это 8-й дом.
В нашем случае анализируется карта брака, где за центральную точку отсчета принимается мужчина (1-й дом), а его жена это 7-й дом. Получается, что в первую очередь 8-й дом это акцент на материальную составляющую жены. Деньги/имущество мужа здесь будут идти по прямому, непроизводному 2-му дому.
Елена04 писал(а):в пресловутом 8м доме.
Если 8-й дом гармоничный, связан с добрыми планетами, тогда он может рассматриваться и как показатель долголетия (такой подход применяется в индийской астрологии, но западные астрологи эту трактовку не применяют).
Елена04 писал(а):хоть там и есть квадраты к моему наталу.
В иерархи значений карт последовательность такая (по мере убывания значимости):

1. Индивидуальная совместимость по датам рождения (синастрия, средняя карта).
2. Астрологические показатели на момент брака (карта элекции/события, а также ее связь с радиксами участников).
3. Прогностические техники (прогрессия, дирекция, соляр) применительно к гороскопу рождения на день важного события.

Хотя некоторые могут поменять местами 3-й и 2-й пункты, озвученная выше схема мне видится более корректной.
Немного обо мне по этой ссылке.

Елена04
Активный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:52

Re: Выбор даты брака

Сообщение Елена04 »

Что-то я расстроилась и опечалилась. Получается, что 2 дом - это как муж будет зарабатывать - управляется Сатурном, а он ретро и в Скорпионе, и без особенных аспектов в 12 доме. У нас и так сейчас с деньгами не особо хорошо, и я вижу, как МЧ переживает.

Может, сдвинуть на утро, в 11 утра по Москве тоже управители Меркурий и Юпитер (Дева и Рыбы), и управляет 2 домом Венера, но ведь Меркурий с Луной идут к оппозиции, а расходится она только к вечеру. Это же совсем нежелательный аспект?

Ответить