Вопрос Астрологам!- совсем я запуталась...

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Sasha

Вопрос Астрологам!- совсем я запуталась...

Сообщение Sasha »

Я тут на днях прочла в инете интересные факты ( к сожалению, не могу дать линк, так как просто не помню, где прочитала...но сайт был респектабельный).

Группа Английских учёных провели эксперимент: они взяли группу детей , родившихся в одном и том же госпитале/этаже, в одно и то же время/год, сделали им гороскоп, который получился одинаковый для всех детей, и следили за ними в течении 15-ти лет.

По идее, исходя из гороскопа, у них должна была быть одинаковая судьба. Что на практике оказалось абсолютно не так!!! Вcе дети , делая разные выборы при определённых обстоятельствах, имели абсолютно разную судьбу!

Напрашивается вопрос : как такое может быть? и на сколько свободная воля и сознательное право выбора человека играют роль в астрологии?

Что сильнее-таки - человек? или же натальная карта/звёзды/предопределённость?

Сергей Сморовоз

Re: Вопрос Астрологам!- совсем я запуталась...

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня, Sasha.
Sasha писал(а):Напрашивается вопрос : как такое может быть? и на сколько свободная воля и сознательное право выбора человека играют роль в астрологии?

Что сильнее-таки - человек? или же натальная карта/звёзды/предопределённость?
Интересно, а где воспитывались эти дети? Гороскопы родителей учитывались в этом эксперименте?

И что, по-вашему, сильнее - часы, которые показывают 23:00 или Солнце, которое к этому времени село за горизонт?
8) :D

Sasha

Сообщение Sasha »

Здравствуйте, Сергей! и спасибо за реакцию на мой вопрос! :!:

Про гороскопы родителей там ничего не было сказано. Росли все в одном и том же городе.

И гороскопы родителей важны, да? А если бы они росли в приёмном доме? Или без одного родителя? Это что, автоматически изменяет гороскоп их рождения?

Неужели существуют программы, строящие натальные карты, которые задают подобные вопросы и анализируют? Или же они основывают свои выводы только на дате, месте и времени рождения? Безотносительно того, что сказали Вы?

На сколько играет роль имя? Оно многое меняет, да?

И вообще: дилетант задаётся вопросом. Неужели не заметно? Это из серии "хочУ.Фсё.знать!":D

Sasha

Сообщение Sasha »

Ну, хорошо. Вот добавлю вопрос от себя.

Предположим. Если в один и тот же момент (+/- пару минут), в одной и той же палате роддома родилось 3 ребёнка, значит ли это, что у них будет абсолютно одинаковый гороскоп? и судьба?

Валя Кудряшова (Тина)

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

Sasha писал(а):Ну, хорошо. Вот добавлю вопрос от себя.

Предположим. Если в один и тот же момент (+/- пару минут), в одной и той же палате роддома родилось 3 ребёнка, значит ли это, что у них будет абсолютно одинаковый гороскоп? и судьба?
явно не российский роддом. Откуда в одну смену три акушера одномоментно?
:-)

Sasha

Сообщение Sasha »

Валя Кудряшова (Тина) писал(а):
Sasha писал(а):Ну, хорошо. Вот добавлю вопрос от себя.

Предположим. Если в один и тот же момент (+/- пару минут), в одной и той же палате роддома родилось 3 ребёнка, значит ли это, что у них будет абсолютно одинаковый гороскоп? и судьба?
явно не российский роддом. Откуда в одну смену три акушера одномоментно?
:-)
Вопрос на базе первоначальной предпосылки - в случае, если дело имело место в роддоме Англии.

Ну, неужели не бывало, что женщины в России рожали на соседних столах ....одновременно? В жизни всЯко бывает, мне думается.

Strazdas Victoria

Сообщение Strazdas Victoria »

Тема на самом деле очень интересная. И как раз, вчера вечером прочитав ее, сегодня случайно открыла одну книгу, где речь идет как раз о случае, когда две женщины родились в один день, гороскопы почти одинаковые и как астролог, которая их обеих консультирует, проанализировала это.

Чтобы не передавать своими словами, я вечером тот абзац перепишу полностью.

Sasha

Сообщение Sasha »

Strazdas Victoria писал(а):Тема на самом деле очень интересная. И как раз, вчера вечером прочитав ее, сегодня случайно открыла одну книгу, где речь идет как раз о случае, когда две женщины родились в один день, гороскопы почти одинаковые и как астролог, которая их обеих консультирует, проанализировала это.

Чтобы не передавать своими словами, я вечером тот абзац перепишу полностью.
Ой, как здорово!

Спасибо, что отозвались! и с нетерпением ждём "обзаца"! :!:

irfel

Сообщение irfel »

Хочу уточнить: рассматривается ВРЕМЯ рождения одинаковое,
или ДЕНЬ рождения?

Если допустима разница в полтора - два часа. Могу привести пример.


Ира :)

Sasha

Сообщение Sasha »

irfel писал(а):Хочу уточнить: рассматривается ВРЕМЯ рождения одинаковое,
или ДЕНЬ рождения?

Если допустима разница в полтора - два часа. Могу привести пример.


Ира :)
Здравствуйте, Ира!
Спасибо за желание принять участие в дискуссии!

Уточняю. Одинаковы: место, город, время, день рождения. Например, "они" родились на одном и том же этаже, в одном и том же госпитале, в один и тот же день , время +/- минута.

Но! Интересно почитать любые примеры!

irfel

Сообщение irfel »

Нет, + / - минута не получится.
А вот я со своей двоюродной сестрой родилась в одном роддоме, в одной палате, но она на часа полтора раньше. Точное время не знаю, т.к. мама и моего не помнит :twisted:
Но тут смещение уже приличное, и судьбы разные, хотя "внутренний потенциал " личных планет в чем-то схож.
Подходит ? :wink:

Сергей Сморовоз

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня, Sasha.
Sasha писал(а):Про гороскопы родителей там ничего не было сказано. Росли все в одном и том же городе.

И гороскопы родителей важны, да? А если бы они росли в приёмном доме? Или без одного родителя? Это что, автоматически изменяет гороскоп их рождения?
Интересный у Вас всех подход к людям! Ведь это не железные болванки вытачивать в одну смену трём токарям одновременно, а потом отслеживать их износостойкость!

Это ведь люди, которым дают имена, которые воспитываются родителями, формируют свой характер, привычки и т.д. Пока Вы будете рассматривать астрологию как слесарный инструмент, которым можно всё померить и всё расчитать, то пользы не будет от этого ни Вам лично, ни тем людям, которых Вы будете "измерять".

УДАЧИ!

Strazdas Victoria

Сообщение Strazdas Victoria »

Так.. вот тот самый абзац из книги Кэрол Рашмэн "Искусство предсказательной астрологии" (стр. 199).

*****
... не менее важно знать, на каком уровне ваши клиенты расходуют энергию своих карт ... Люди с очень похожими картами на момент рождения могу по-разному воспринимать эту энергию. У меня есть две клиентки, которые родились в один и тот же день и имеют почти одинаковые гороскопы. Я называю их астральными близнецами. Обе - Девы, и у одной - восходящие Близнецы, у другой - восходящий Козерог. Та, у которой восходящий Козерог, более целеустремленная и предприимчивая, имеет собственный бизнес. У нее также в восьмом доме находятся четыре планеты, поэтому ее влечет к успеху. Она очень любит ставить перед собой сложные задачи. Та, у которой восходящие Близнецы, менее сосредоточенна, более общительна, у нее меньше энергии и настойчивости. У нее более легкий характер, она развлекается гораздо больше по сравнению со своей близняшкой. Она много работает, но вовсе не так амбициозна, как своя близняшка с восходящим Козерогом. Она спокойно живет на проценты от своих капиталовложений и наследство. Обеих близнецов интересует метафизика, у обеих бизнес был связан с метафизикой. Каждая располагает значительной недвижимостью, и обе много путешествуют. Можно убедиться, что даже при тои, что большинство их планет находится на тех же градусах и минутах, жизнь у них сложилась по-разному из-за разницы в восходящих знаках и расположении домов. Однако интересно, что многие крупные события и перемены в жизни у них проиошли примерно в одно и то же время. В одно и то же время они сменили работу. Они развелись буквально одна за другой, но та из близнецов, которая развелась позднее, на момент развода первой уже прекрасно понимала, что ее супружеская жизнь закончилась. У обеих в одно и то же время обнаружили рак. Они выяснили, что в одно и то же время совершали дальние поездки. Во многих отношениях их жизни развивались параллельно.
***

Sasha

Сообщение Sasha »

Strazdas Victoria писал(а):Так.. вот тот самый абзац из книги Кэрол Рашмэн "Искусство предсказательной астрологии" (стр. 199).

*****
... не менее важно знать, на каком уровне ваши клиенты расходуют энергию своих карт ... Люди с очень похожими картами на момент рождения могу по-разному воспринимать эту энергию. У меня есть две клиентки, которые родились в один и тот же день и имеют почти одинаковые гороскопы. Я называю их астральными близнецами. Обе - Девы, и у одной - восходящие Близнецы, у другой - восходящий Козерог. Та, у которой восходящий Козерог, более целеустремленная и предприимчивая, имеет собственный бизнес. У нее также в восьмом доме находятся четыре планеты, поэтому ее влечет к успеху. Она очень любит ставить перед собой сложные задачи. Та, у которой восходящие Близнецы, менее сосредоточенна, более общительна, у нее меньше энергии и настойчивости. У нее более легкий характер, она развлекается гораздо больше по сравнению со своей близняшкой. Она много работает, но вовсе не так амбициозна, как своя близняшка с восходящим Козерогом. Она спокойно живет на проценты от своих капиталовложений и наследство. Обеих близнецов интересует метафизика, у обеих бизнес был связан с метафизикой. Каждая располагает значительной недвижимостью, и обе много путешествуют. Можно убедиться, что даже при тои, что большинство их планет находится на тех же градусах и минутах, жизнь у них сложилась по-разному из-за разницы в восходящих знаках и расположении домов. Однако интересно, что многие крупные события и перемены в жизни у них проиошли примерно в одно и то же время. В одно и то же время они сменили работу. Они развелись буквально одна за другой, но та из близнецов, которая развелась позднее, на момент развода первой уже прекрасно понимала, что ее супружеская жизнь закончилась. У обеих в одно и то же время обнаружили рак. Они выяснили, что в одно и то же время совершали дальние поездки. Во многих отношениях их жизни развивались параллельно.
***
Очень интересно!

Спасибо! :!:

Sasha

Сообщение Sasha »

Сергей Сморовоз писал(а):Доброго дня, Sasha.
Sasha писал(а):Про гороскопы родителей там ничего не было сказано. Росли все в одном и том же городе.

И гороскопы родителей важны, да? А если бы они росли в приёмном доме? Или без одного родителя? Это что, автоматически изменяет гороскоп их рождения?
Интересный у Вас всех подход к людям! Ведь это не железные болванки вытачивать в одну смену трём токарям одновременно, а потом отслеживать их износостойкость!

Это ведь люди, которым дают имена, которые воспитываются родителями, формируют свой характер, привычки и т.д. Пока Вы будете рассматривать астрологию как слесарный инструмент, которым можно всё померить и всё расчитать, то пользы не будет от этого ни Вам лично, ни тем людям, которых Вы будете "измерять".

УДАЧИ!
Доброго, Сергей!

Погодите. Что значит "подход к людям"? Ведь очень чётко же написала - дилетант я в астрологии. Откуда же мне знать, какой возможен подход?
И вопросами засыпаю именно потому, что хочу понять. И вопросы знающим людям на форуме задаю именно поэтому.

Вот я и спрашиваю. На сколько влияют все эти факторы? И значит ли это, что все эти "общие" гороскопы, которые составляют по датам рождения, абсолютно нельзя принимать, как отправную точку? Ведь на сайтах у меня не спрашивают о натальной карте родителей , а тем ни мение предсказывают, что там-то и там-то у меня то-то и то-то.

На сколько это справедливо для близнецов, предположим, которые родились методом кесарево сечения и вышли на свет одновременно? И росли у одних и тех же родителей? Гарантирует ли это им одинаковую судьбу? Абсолютно идентичную?

Ответить