Солярные вопросы

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Солярные вопросы

Сообщение Троянка »

Доброе время суток!

Хочу выяснить, как правильно строить карту для солнечных возвращений в тех случаях, если человек часто меняет место пребывания.

Если человек родился в одном месте, а живет в другом, и в момент возвращения находился в этом другом месте - на какую местность брать натальную карту: где родился или где живет?
Дома соляра, насколько я понимаю, всегда берутся для той местности, где человек находился в момент возвращения? А если он на следующий день уехал и весь год провел в другой местности, какие дома брать? Или если он в течение года жил понемногу то там, то здесь, или провел часть года в одном месте, а часть в другом?

Заранее благодарю.

Света Р
Активный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 18:05

Сообщение Света Р »

Здраствуйте!

Insbur, Ваши доводы очень интересны и убеждающи. Но сошлюсь на таких авторов как March, M. & McEvers, J. Only Way to Learn About Tomorrow Vol. 4 они советуют использовать метод релокации. Если нужно могу процитировать, но на английском. А книга Moving To Success: The Astrology Of Location Author: Murray, Rose прямо таки говорит о празновании Дня Рождения в другом месте, для более удачного Соляра.

а о будущих путешествиях на другие планеты. Видимо астрологам будущего придеться учитывать влияние Земли на людей находящихся на Марсе или впути к дальним звездам. :evil: В недавнем прошлом, при открытии высших планет, тоже не знали как их интерпретировать, но ничего разобрались. :lol:

Троянка, а вы пытались строить соляр на локал, но на прошедший год. Так можно по уже произошедшим событиям понять какой соляр более подходит для человека.

Будет очень интересно продолжить беседу.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Понимаете ли, в чем еще проблема.

Релокация - это, насколько я понимаю, карта, построенная для другой местности на то же время (время рождения). Так вот. Возьму пример с лунаром, а не соляром, т.к. недавно с этим столкнулась.

Я переехала, в связи с чем разница между положением Луны в карте рождения и в карте на то же время для новой местности составила почти 8 минут. Если я поставлю Луну на место, где она была в момент рождения - время рождения уедет, а вместе с ним и Асц и вообще картина домов. Если я буду ориентироваться на время - то не получится возвращения, т.к. Луну надо ставить точно туда же, где она была в момент рождения. Если не делать релокацию и строить лунар всегда на место рождения, такой проблемы не будет.
Троянка, а вы пытались строить соляр на локал, но на прошедший год. Так можно по уже произошедшим событиям понять какой соляр более подходит для человека.
На будущие года я вообще никогда не строю - только на прошлые. :) Я пробовала делать так - один соляр строить на натальные дома, а второй на локальные. Дома соляра всегда брала для местности, где произошло возвращение. По моим субъекьтивным ощущениям, первый соляр оказывался точнее. Но это я делала только для своей карты, с другими не экспериментировала.

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Всем привет!

Соляр стоится всегда на то место, где человек живет в данный момент.

Уважаемый (ая) Insubr, если вы действиетельно занимаетесь астрологией, и изучаете влияние светил и планет на происходящее вокруг, то очень... :wink: странно с читать ваши рассуждения про путешествия на другие планеты. Фантастика дело хорошее, но стоит ли так падать в глазах ваших коллег?

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Гы... а вы знаете, что сказала дама-ученый, которая недавно сделала открытие в области биологии, приведшее в трепет мировую научную общественность? Чтобы открыть что-то новое, нужно сделать шаг в сторону от официальной науки. :)

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Троянка писал(а):Я переехала, в связи с чем разница между положением Луны в карте рождения и в карте на то же время для новой местности составила почти 8 минут.
Вот этого не поняла. Да как она могла куда-то уехать, если время по Гринвичу остается тем же самым? Меняется сетка домов, в соответствии с новым месторасположением. Планеты могут переехать в другие дома. Но при этом ни положение планет в Зодиаке, ни их аспекты между собой не изменяются.
Луна не могла уехать на 8 минут куда-либо...
Найти меня проще всего здесь

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Regyna писал(а):Луна не могла уехать на 8 минут куда-либо...
Я родилась 16 августа 1979 года в 13 часов 29 минут в городе Днепродзержинск, Украина. Разница с Гринвичем + 3 часа.

Сейчас я живу в городе Санкт-Петербург.

Постройте карту на время моего рождения для Днепродзержинска и для Санкт-Петербурга и скопируйте сюда координаты Луны для обоих случаев, пожалуйста.

Потом я скопирую те координаты, которые получились у меня.

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Троянка, посмотрела в Зете и в Уранусе, просто для сравнения (обычно для расчетов Уранусом пользуюсь).

Зет
Днепродзержинск (48.30 с.ш., 34.37 в.д.)
Солнце 22.58.05 Льва
Луна 12.48.46 Близнецов
АСЦ 18.09.45 Скорпиона
МС 4.12.34 Девы

С.-Петербург (59.55 с.ш., 30.15 в.д.)
Солнце 22.58.05 Льва
Луна 12.48.46 Близнецов (т.е. получаются ровно те же самые , как и для остальных планет, впрочем)
АСЦ 8.15.38 Скорпиона
МС 29.37.02 Льва


Уранус
Днепродзержинск
Солнце 22.59 Льва
Луна 12.49 Близнецов
АСЦ 18.03 Скорпиона
МС 4.13 Девы

Санкт-Петербург
Солнце 22.59 Льва
Луна 12.49 Близнецов
АСЦ 8.09 Скорпиона
МС 29.37 Льва


В Плациде на Днепродзержинск Солнце в 9-м, Луна в 7-м
На Петербург Солнце в 9-м, Луна в 8-м.
Съезжают только куспиды домов и, соответственно, планеты в знаках.

И, уверяю Вас, и на Чикаго, и на Владивосток (ежели вдруг когда туда придется перебраться) положение планет в Зодиаке будет тем же самым, что и на место рождения. А сетка домов изменится.
Найти меня проще всего здесь

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Regyna писал(а):Зет
Днепродзержинск (48.30 с.ш., 34.37 в.д.)
Солнце 22.58.05 Льва
Луна 12.48.46 Близнецов
АСЦ 18.09.45 Скорпиона
МС 4.12.34 Девы

С.-Петербург (59.55 с.ш., 30.15 в.д.)
Солнце 22.58.05 Льва
Луна 12.48.46 Близнецов (т.е. получаются ровно те же самые , как и для остальных планет, впрочем)
АСЦ 8.15.38 Скорпиона
МС 29.37.02 Льва
У меня в Зете - Луна 12.5 для Дн-ска, 12.13 для СПб.

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Троянка, видимо, где-то закралась погрешность в программе, в Вашем дистрибутиве, или ошибка в вводе данных. Дело в том, что даже теоретически оно быть не может, даже если напутано (было бы) с разницей по Гринвичу -- в то время Украина и Питер в одном часовом поясе еще жили, т.е. GMT+3 по всякому.
Я вообще стараюсь в таких случаях, когда релокация, всё время брать по Гринвичу (и разницу с часовым поясом выставлять 0) -- дабы самой не запутаться ненароком.
Найти меня проще всего здесь

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте все!

Комментирую свой ответ уважаемый Insubr: меня задело ваше мнение, что вы в ерьез думаете о путешествии на другие планеты, или как минимум приводите эту ситуацию, как пример, хотя сейчас ведутся споры о том было ли, вообще, путешествие на Луну и на сколько это возможно. О путешествии на другие планеты может рассуждать любой другой ученый, кроме астролога, потому что он изучает влияние малейших транзитных ситуаций на объект. А каково будет объекту при настолько изменившихся влияниях, когда он покинет околоземное пространство? Статистики Японии уже доказали, что развитие детей начинает значительно тормозиться, если они живут выше 14 этажа. О каких планетах может идти речь в этой ситуации, когда наблюдается нарушение функций при отрыве от Земли уже на 50 метров?!!!!

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

еще раз повторюсь - если этот пример не может отражать действительность, то какой смысл его приводить? - это про другие планеты.

Соляр - это транзитная ситуация при которой, если объект находится в отличном месте от места рождения, то и карта будет отличаться от той, как если бы он никуда не перезжал.

Удачи!

Ответить