Страница 1 из 2

Солярные вопросы

Добавлено: 03 апр 2005, 12:32
Троянка
Доброе время суток!

Хочу выяснить, как правильно строить карту для солнечных возвращений в тех случаях, если человек часто меняет место пребывания.

Если человек родился в одном месте, а живет в другом, и в момент возвращения находился в этом другом месте - на какую местность брать натальную карту: где родился или где живет?
Дома соляра, насколько я понимаю, всегда берутся для той местности, где человек находился в момент возвращения? А если он на следующий день уехал и весь год провел в другой местности, какие дома брать? Или если он в течение года жил понемногу то там, то здесь, или провел часть года в одном месте, а часть в другом?

Заранее благодарю.

Добавлено: 20 июн 2005, 08:39
Света Р
Здраствуйте!

Insbur, Ваши доводы очень интересны и убеждающи. Но сошлюсь на таких авторов как March, M. & McEvers, J. Only Way to Learn About Tomorrow Vol. 4 они советуют использовать метод релокации. Если нужно могу процитировать, но на английском. А книга Moving To Success: The Astrology Of Location Author: Murray, Rose прямо таки говорит о празновании Дня Рождения в другом месте, для более удачного Соляра.

а о будущих путешествиях на другие планеты. Видимо астрологам будущего придеться учитывать влияние Земли на людей находящихся на Марсе или впути к дальним звездам. :evil: В недавнем прошлом, при открытии высших планет, тоже не знали как их интерпретировать, но ничего разобрались. :lol:

Троянка, а вы пытались строить соляр на локал, но на прошедший год. Так можно по уже произошедшим событиям понять какой соляр более подходит для человека.

Будет очень интересно продолжить беседу.

Добавлено: 20 июн 2005, 10:58
Троянка
Понимаете ли, в чем еще проблема.

Релокация - это, насколько я понимаю, карта, построенная для другой местности на то же время (время рождения). Так вот. Возьму пример с лунаром, а не соляром, т.к. недавно с этим столкнулась.

Я переехала, в связи с чем разница между положением Луны в карте рождения и в карте на то же время для новой местности составила почти 8 минут. Если я поставлю Луну на место, где она была в момент рождения - время рождения уедет, а вместе с ним и Асц и вообще картина домов. Если я буду ориентироваться на время - то не получится возвращения, т.к. Луну надо ставить точно туда же, где она была в момент рождения. Если не делать релокацию и строить лунар всегда на место рождения, такой проблемы не будет.
Троянка, а вы пытались строить соляр на локал, но на прошедший год. Так можно по уже произошедшим событиям понять какой соляр более подходит для человека.
На будущие года я вообще никогда не строю - только на прошлые. :) Я пробовала делать так - один соляр строить на натальные дома, а второй на локальные. Дома соляра всегда брала для местности, где произошло возвращение. По моим субъекьтивным ощущениям, первый соляр оказывался точнее. Но это я делала только для своей карты, с другими не экспериментировала.

ответ

Добавлено: 20 июн 2005, 11:18
Unicorn
Всем привет!

Соляр стоится всегда на то место, где человек живет в данный момент.

Уважаемый (ая) Insubr, если вы действиетельно занимаетесь астрологией, и изучаете влияние светил и планет на происходящее вокруг, то очень... :wink: странно с читать ваши рассуждения про путешествия на другие планеты. Фантастика дело хорошее, но стоит ли так падать в глазах ваших коллег?

Добавлено: 20 июн 2005, 11:22
Троянка
Гы... а вы знаете, что сказала дама-ученый, которая недавно сделала открытие в области биологии, приведшее в трепет мировую научную общественность? Чтобы открыть что-то новое, нужно сделать шаг в сторону от официальной науки. :)

Добавлено: 20 июн 2005, 11:46
Regyna
Троянка писал(а):Я переехала, в связи с чем разница между положением Луны в карте рождения и в карте на то же время для новой местности составила почти 8 минут.
Вот этого не поняла. Да как она могла куда-то уехать, если время по Гринвичу остается тем же самым? Меняется сетка домов, в соответствии с новым месторасположением. Планеты могут переехать в другие дома. Но при этом ни положение планет в Зодиаке, ни их аспекты между собой не изменяются.
Луна не могла уехать на 8 минут куда-либо...

Добавлено: 20 июн 2005, 12:59
Троянка
Regyna писал(а):Луна не могла уехать на 8 минут куда-либо...
Я родилась 16 августа 1979 года в 13 часов 29 минут в городе Днепродзержинск, Украина. Разница с Гринвичем + 3 часа.

Сейчас я живу в городе Санкт-Петербург.

Постройте карту на время моего рождения для Днепродзержинска и для Санкт-Петербурга и скопируйте сюда координаты Луны для обоих случаев, пожалуйста.

Потом я скопирую те координаты, которые получились у меня.

Добавлено: 20 июн 2005, 13:29
Regyna
Троянка, посмотрела в Зете и в Уранусе, просто для сравнения (обычно для расчетов Уранусом пользуюсь).

Зет
Днепродзержинск (48.30 с.ш., 34.37 в.д.)
Солнце 22.58.05 Льва
Луна 12.48.46 Близнецов
АСЦ 18.09.45 Скорпиона
МС 4.12.34 Девы

С.-Петербург (59.55 с.ш., 30.15 в.д.)
Солнце 22.58.05 Льва
Луна 12.48.46 Близнецов (т.е. получаются ровно те же самые , как и для остальных планет, впрочем)
АСЦ 8.15.38 Скорпиона
МС 29.37.02 Льва


Уранус
Днепродзержинск
Солнце 22.59 Льва
Луна 12.49 Близнецов
АСЦ 18.03 Скорпиона
МС 4.13 Девы

Санкт-Петербург
Солнце 22.59 Льва
Луна 12.49 Близнецов
АСЦ 8.09 Скорпиона
МС 29.37 Льва


В Плациде на Днепродзержинск Солнце в 9-м, Луна в 7-м
На Петербург Солнце в 9-м, Луна в 8-м.
Съезжают только куспиды домов и, соответственно, планеты в знаках.

И, уверяю Вас, и на Чикаго, и на Владивосток (ежели вдруг когда туда придется перебраться) положение планет в Зодиаке будет тем же самым, что и на место рождения. А сетка домов изменится.

Добавлено: 20 июн 2005, 16:37
Троянка
Regyna писал(а):Зет
Днепродзержинск (48.30 с.ш., 34.37 в.д.)
Солнце 22.58.05 Льва
Луна 12.48.46 Близнецов
АСЦ 18.09.45 Скорпиона
МС 4.12.34 Девы

С.-Петербург (59.55 с.ш., 30.15 в.д.)
Солнце 22.58.05 Льва
Луна 12.48.46 Близнецов (т.е. получаются ровно те же самые , как и для остальных планет, впрочем)
АСЦ 8.15.38 Скорпиона
МС 29.37.02 Льва
У меня в Зете - Луна 12.5 для Дн-ска, 12.13 для СПб.

Добавлено: 20 июн 2005, 16:57
Regyna
Троянка, видимо, где-то закралась погрешность в программе, в Вашем дистрибутиве, или ошибка в вводе данных. Дело в том, что даже теоретически оно быть не может, даже если напутано (было бы) с разницей по Гринвичу -- в то время Украина и Питер в одном часовом поясе еще жили, т.е. GMT+3 по всякому.
Я вообще стараюсь в таких случаях, когда релокация, всё время брать по Гринвичу (и разницу с часовым поясом выставлять 0) -- дабы самой не запутаться ненароком.

ответ

Добавлено: 20 июн 2005, 16:58
Unicorn
Здравствуйте все!

Комментирую свой ответ уважаемый Insubr: меня задело ваше мнение, что вы в ерьез думаете о путешествии на другие планеты, или как минимум приводите эту ситуацию, как пример, хотя сейчас ведутся споры о том было ли, вообще, путешествие на Луну и на сколько это возможно. О путешествии на другие планеты может рассуждать любой другой ученый, кроме астролога, потому что он изучает влияние малейших транзитных ситуаций на объект. А каково будет объекту при настолько изменившихся влияниях, когда он покинет околоземное пространство? Статистики Японии уже доказали, что развитие детей начинает значительно тормозиться, если они живут выше 14 этажа. О каких планетах может идти речь в этой ситуации, когда наблюдается нарушение функций при отрыве от Земли уже на 50 метров?!!!!

ответ

Добавлено: 20 июн 2005, 18:43
Unicorn
еще раз повторюсь - если этот пример не может отражать действительность, то какой смысл его приводить? - это про другие планеты.

Соляр - это транзитная ситуация при которой, если объект находится в отличном месте от места рождения, то и карта будет отличаться от той, как если бы он никуда не перезжал.

Удачи!