Способности к обучению?

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Лидия

Способности к обучению?

Сообщение Лидия »

Здравствуйте, подскажите как определить к какой профессии предрасположен мальчик если он родился Солнце в Козероге, Асцендент в Близнецах. : дом –Весы, Скорпион, Стрелец (Марс в Стрельце). Третий дом в Раке и причём в нём находится Сатурн. (мой сын с таким третьим домом в Раке на дому обучался) а здесь Сатурн! Мальчик наверное не учиться не будет ни говорить? А 10 дом в Водолее с Нептуном, и в Рыбах с Ураном. Можно ли с таким расположением быть врачом? Ребёнку ещё пол года, это мой внук. Вот я думаю, что ему для общего развития давать понемногу, а какие знания ему легче будут даваться? Узлы: Овен- Весы. Помогите разобраться.

Лидия

Сообщение Лидия »

Извините опечатка 6 дом -Весы, Скорпион, Стрелец. :)

юля в

Сообщение юля в »

Смотрите 6 дом-это именно вид и выбор профессии,само желание или нежелание работать,в отличие от 10-го-проф.достижений.
зы-нежелательно в таком нежном возрасте прививать маленькому его будущее направление профессии-это ведь чисто психологически может вызвать его протест,он сам себя найдет,мимо своего призвания мало кто проходит,если не сказать-никто,все само собой проявиться.Ну уж очень рано вы заволновались,хотя как не понять любящее сердце бабушки:-))
Вы лучше дату рождения оставьте,потому что еще аспекты играют роль,а так это голые факты-10 в Водолее с Нептуном......
Акцентрированный 8-й часто бывает у врачей.

Unicorn

профориентация

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте!
Юля, позвольте с вами не согласиться, профориентацию стоит делать как можно раньше. У вас дети есть? Уже в детском саду есть кружки, бывают даже тематические десткие сады, а уж а школе не говорю..
А ребенок будет только благодарен, если его пораньше стали направлять в ту сферу, которая ему ближе, ведь он к ней предрасположен. Идти в воспитении на ощупь каждый раз, а потом определяться наконец к пенсии кем же ты хотел быть...это жизнь в помойку! :wink:
Всего доброго.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Способности к обучению?

Сообщение Андрей Лавров »

Лидия писал(а):Здравствуйте, подскажите как определить к какой профессии предрасположен мальчик если он родился Солнце в Козероге, Асцендент в Близнецах. : дом –Весы, Скорпион, Стрелец (Марс в Стрельце). Третий дом в Раке и причём в нём находится Сатурн. (мой сын с таким третьим домом в Раке на дому обучался) а здесь Сатурн! Мальчик наверное не учиться не будет ни говорить? А 10 дом в Водолее с Нептуном, и в Рыбах с Ураном. Можно ли с таким расположением быть врачом? Ребёнку ещё пол года, это мой внук. Вот я думаю, что ему для общего развития давать понемногу, а какие знания ему легче будут даваться? Узлы: Овен- Весы. Помогите разобраться.
Здравствуйте Лидия!

Вы чего то напутали. Опечаток тут много похоже - всё спутано. В таких случаях надо давать данные рождения. Когда он родился?

Unicorn

дополнения

Сообщение Unicorn »

Андрюш, там только 1 опечатка: вместо "6 дом" стоит ": дом".
Но, то что нужны данные рождения это точно.
А вот на счет Сатурна в 3 доме, так он 1\12 населения в 3 - и ничего, разговаривают... :lol: :lol:
Всего доброго.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: дополнения

Сообщение Андрей Лавров »

Unicorn писал(а):Андрюш, там только 1 опечатка: вместо "6 дом" стоит ": дом"..
Может тогда ты попробуешь вычислить когда примерно этот ребёнок родился - Судя по тем данным??? :lol: .....

Лидия

Сообщение Лидия »

Спасибо, что откликнулись. Я Лидушка, но под своим ником выйти не выходит. Моя племянница родила мальчика 31 декабря. 2004 года г. Константиновск Ростовской области. Ей должны были сделать кесарево, очень крупный ребёнок, но поленились. Тащили щипцами. Ей потом наркоз дали. Недавно ко мне в москву приезжали. Богдан уже 11 килограм весит, и 7й зуб режется. :D
Я не к тому что бы загружать ребёнка, но просто целенаправленно какие то игрушки подбирать. И вот думаю как ей жизнь подкорректировать. Родная бабушка Богдана очень жестокая, властная, ленивая, женщина (28 .04. 1959) Шахты Ростов. обл. Она сына изуродовала, задыхается. Прикидывается несчастной, и детей такими делает, лишь бы жалели. Вот и боюсь за малыша. Хочу маму Богдана (30.03.1983)оградить от этого деспота. Думаю о жилье отдельном для них. Поэтому мне надо знать что для мальчика хорошо. где ему лучше. Остаться с бабушкой? Жить там же но отдельно, или в Москву? А главное если я разберусь кем в итоге он может стать профессионально, то и всё остальное корректировать буду под его способности. Просто много от меня зависит.

Лидия

Сообщение Лидия »

Ой, мама Богдана, родилась в Ростове Дону, в 13-00.

Unicorn

доп

Сообщение Unicorn »

а ребенок -то во сколько? :lol:

Андрюш, там все правильно разложено - ты сам что-то напутал.

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте, Лидушка!

Ребенок будет реализовываться в профессии, скорее всего, по Сатурну. Вот и смотрите направлния 3 дома, Рака и Сатурна в нем. Дополнительными характеристиками будут Нептун и Уран - но тут сложно предсказать, как они будут реализовываться в будущем. Они с такой скоростью расширяют свои сферы влияния, что неизвестно, что будет через 20 лет. Медицина сюда вписывается, но очень нестандартный план.
По дополнительным факторам, похоже, продажи какие-то, работа с клиентами.

Всего доброго. Удачи.

Лидия

Сообщение Лидия »

Привет, ребёнок в 14 25, бабушка в 01- 30, какая я рассеянная. Извините.

Гость

Сообщение Гость »

Unicorn, спасибо за информацию.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

Извините - это я сам спутался, точнее глюк программный был.
У этого парня есть отличные предпосылки для художника дизайнера в области строительства и архитектуры. 9-ый дом в Козероге и Сатурн в 3-ем предполагает, что строительство ему будет интересно, и он может получить соответствующее образование.
Управитель АС, Меркурий(реализации личности) в 7-ом секторе в соединении с Венерой – это отличный аспект для художника с тонким вкусом – опять же в Стрельце.(Тут он получит хорошие знания). 6-ой дом в Весах – опять же. От Сатурна из 3-го, есть отличный творческий биквинитиль(144) к соединению Меркурий Венера в 7-ом. Его бумаги будут точные(чертежи расчёты) и красивые. Вероятно, что его очень важная функция -предоставлять бумаги для строительства(дизайн-проекты). Солнце в 8-ом в Козероге - может стать хорошим специалистом в области привлечения инвестиций для строительства - работа с банками кредитами. Без этого в строительстве не обойтись.
И наконец, вертикальная ось в знаках Лев-Водолей, с Нептуном на МС говорит о сильном творческом потенциале и очень богатой фантазии. Может строить дома с бассейнами, (озеленять их красиво как Павлик Лобков), парки, церкви. МС в Водолее отлично для работы с компом. А строители все свои проекты рисуют сейчас активно использую программы.
Купите ему конструкторы разные с деревцами поиграйте с ним посмотрите, как он отреагирует, как ему это понравится. Дайте ему пластелин – пусть с ним поиграет поработает а вы наблюдайте и делайте выводы.. Можно позже отдать его в кружок детского рисунка - школу искусств - и в скульпторы с нашей лёгкой руки :)
Удачи!

P.S. Не знаю случайно это или нет, но как только я закончил писать это сообщение, ко мне прибежала дочка с новой коробкой карандашей(кто-то ей сегодня подарил пока меня не был дома), взяла стул, лист бумаги, уселась рядом со мной за рабочим столом и говорит - Папа давай моими новыми карандашами нарисуем Солнышко и сидит рисует.

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо, сейчас распечатаю и отправлю мамочке, пусть готовится. Бабушка закончила строительный техникум, дедушка строитель, прабабушки обе штукатур и каменщик, прадедушка прораб, мой муж имеет высшее строительное. Спасибо Андрей, думаю не будем далеко отходить от традиций. :) Дай Бог Вам счастья и удачи.

Ответить