Способность к деторождению

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Lenchik

Способность к деторождению

Сообщение Lenchik »

Уважаемые астрологи и посетители сайта, у меня такой вопрос. На что нужно обратить внимание в натальной карте женщины,чтобы сказать имеет ли она шансы обзавестись потомством?

Сергей Сморовоз

Re: Способность к деторождению

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня.
Lenchik писал(а):Уважаемые астрологи и посетители сайта, у меня такой вопрос. На что нужно обратить внимание в натальной карте женщины, чтобы сказать имеет ли она шансы обзавестись потомством?
Вообще эта тема достаточно сложная для рассмотрения её в разрезе одних лишь управителя 5-го дома, положения дома в знаке, планет и т.д.

Я бы за такой вопрос взялся, начиная с построения Хорара в первую очередь на момент задания вопроса и закончил сбором медицинских анализов обоих (мужч., женщ.) и заключения гинеколога!

Так что этим вопросом, как я себе представляю, можно заниматься лишь после прохождения разносторонних специализированных курсов и определённой практической работы в паре с мед. персоналом, анализируя статистику разных случаев!

Но самое главное, на что нужно настраивать клиента - это то, что 100% невозможность завести потомство бывает только тогда, когда отсутствуют органы!!! Во всех остальных случаях "приговоры" не действительны, как бы сложен не был случай!!!

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Всем здравствуйте!

Позвольте дополнить?
В карте важно посмотреть Луну и ее аспекты, управителей 5 и 11, как дома планируемых детей, рассмореть силу этих планет, их положение в знаках и домах, аспекты.
Я не совсем согласна с Сергеем, что отсутствие возможности завести детей связано может быть только с отсутствием нужных органов, требуется еще нармальная репродутивная функция, а это не всегда есть, хотя в большинстве случаев ситуация действительно решаемая.
А еще важно смотреть карту мужчины, т.к. не стоит возлагать ответственность за отсутствие детей только на женщину, как раз накануне, рассмаривала карту и никак не могла понять в чем же дело - у женщины все показатели более чем в норме, оказалось, что у него проблемы - то же показали и последующие анализы.

Всего доброго. :)

Сергей Сморовоз

Re: ответ

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня.
Unicorn писал(а):Я не совсем согласна с Сергеем, что отсутствие возможности завести детей связано может быть только с отсутствием нужных органов, требуется еще нармальная репродутивная функция, а это не всегда есть, хотя в большинстве случаев ситуация действительно решаемая.
Здесь ответ был сколько не физиологического характера, а скорее психологического. Заключения врачей по поводу "врождённых" отклонений, различных пороков неоднократно лопались как мыльные пузыри на практике, потому что человек боролся с недугом, концентрировал всё своё внимание на этой проблеме и в итоге, активизировав скрытые возможности организма, приводил в изумление медицинские светила!

Поэтому повторюсь: 100% приговор о том, что женщина бесплодна можно выносить в том случае, когда репродуктивных органов нет вообще!!!

Во всех остальных случаях ШАНС есть всегда! Даже если проблема со здоровьем мужчины...

И если даже в карте "прописано" бесплодие, то крайне безотвественно давать эту информацию кверенту!!!

Гость

Сообщение Гость »

День добрый
у меня тоже возник вопрос в связи.
если управитель 5 дома неаспектирован (в шахте), это говорит о чем-то? а 5 дом при этом участвует в тау-квадрате - с Луной и Венерой... :oops:
помогите, плиз!
спасибо огромное заранее всем кто откликнется :roll:

Lenchik

Re: ответ

Сообщение Lenchik »

Unicorn писал(а):Всем здравствуйте!

Позвольте дополнить?
В карте важно посмотреть Луну и ее аспекты, управителей 5 и 11, как дома планируемых детей, рассмореть силу этих планет, их положение в знаках и домах, аспекты.
На мой взгдяд, я,увы не профессионал,только любитель, ситуация 50\50. Я брала именно те показатели о которых вы говорите.Чтобы говорить более предметно, позвольте, я дам дату рождения этой женщины.Может быть что -то с вашей помощью обнаружится, чего я не заметила?
27.01.1975 22.56.00 Москва

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте!

Если вы немного разбираетесь в астрологии, то позвольте задать пару вопросов:
Что у этой дамы происходило 15.06, когда было точное соединение Сатурна, который как раз один из ответственных за деторождение?
Были ли у нее уже беременности7
У нее 5 домом управляет Уран-Сатурн. Уран говорит о неожиданной беременности - "залете", Сатурн - о поздних детях. В 5 также есть Венера и Меркурий, причем последний в экзальтации. Не очень хорошо то, что это стихия воздуха - теоретически все возможно, а практически нужно смотреть основных управителей,
Луна прогрессивная сейчас идет по 11 дому - дому планируемых детей, сначала делает квадрат с Нептуном - можно и не заметить, что беременна, а потом секстиль к Сатурну - нормальная возможность....

Буду рада, если кто-нибудь еще что-нибудь дополнит и выскажет свое мнение - всегда приятно поштурмовать проблему коллективно.

Всего доброго. 8)

Lenchik

Re: ответ

Сообщение Lenchik »

Unicorn писал(а):Здравствуйте!

Если вы немного разбираетесь в астрологии, то позвольте задать пару вопросов:
Что у этой дамы происходило 15.06, когда было точное соединение Сатурна, который как раз один из ответственных за деторождение?
Были ли у нее уже беременности7
У нее 5 домом управляет Уран-Сатурн. Уран говорит о неожиданной
Если вы имеете ввиду соединение транзитного Сатурна с натальным,то учитывая, что он находитс в 10-м доме,все события были связаны с работой и решением семейных дел с отцом.
Вообще в жизни беременностей у неё не было.

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Всем приветы!
На самом деле, конечно. бОльшую или меньшую вероятность в карте увидеть можно. В данной карте к плюсам относится положение Сатурна как управителя пятого в плодородном знаке и угловом доме -планета слаба по знаку, но сильна по дому. Пятый дом с тремя планетами - темы его актуальны, и тут часто идет по принципу "если долго мучаться, что нибудь получится" :wink: Солнце усиливает куспид пятого, Венера в 5м "радуется", Меркурий в возвышении по знаку. Очевидно, дама занимается активно чем-то творческим, журналист, возможно или что-то в этом роде. Не исключено, что занимается успешно.. Может работать с детьми - типа учителем литературы:) А если на время творчество всякое бросить(или работу с чужими детьми), тогда пятый будет требовать себе другой загрузки - может активизироваться тема собственных детей.
Осложняет ситуацию оппозиция Луны и Солнца - оба в неплодородных знаках.
Вобщем, тут можно на индивидуальной консультации с астрологом потщательнее все рассмотреть и прикинуть, когда наиболее вероятное время для зачатия.

Тина

Re: Способность к деторождению

Сообщение Тина »

Lenchik писал(а):Уважаемые астрологи и посетители сайта, у меня такой вопрос. На что нужно обратить внимание в натальной карте женщины,чтобы сказать имеет ли она шансы обзавестись потомством?
Т.к. я занимаюсь тем, что помогаю забеременеть семейным парам, но не имею медиц. образования, поэтому:
1. Любая женщина может забеременеть, если нет чётких мед. указаний на невозможность этого (матка вырезана, перевязаны трубы и т.п.), и у её мужчины - нет чётких мед. ограничений.
2. Если же медики разводят руками с диагнозом или указывают, что с таким положением дел можно рожать, то это мои клиенты - астропсихолога.
3. Смотрю у обоих, жены и мужа, сочетания 4 и 5 домов, отрицательные аспекты; и с каждым по отдельности беседую. Чаще всего, в семейных парах, которая затрудняется забеременеть, у обоих то или иное отторжение этой беременности.
4. После психотерапии расчитываю астрологически удачные дни для зачатия.

В прошлом году одна семейная пара зачала в рассчитанные дни, у другой - в гороскопе женщины чётко проследилось, что её внутреннее беспокойство снизится, если она пойдёт на искуственное оплодотворение, что и сделали. Зачатие произошло.

Тина

Сообщение Тина »

Anonymous писал(а):День добрый
у меня тоже возник вопрос в связи.
если управитель 5 дома неаспектирован (в шахте), это говорит о чем-то? а 5 дом при этом участвует в тау-квадрате - с Луной и Венерой... :oops:
помогите, плиз!
спасибо огромное заранее всем кто откликнется :roll:
может рожать как кошка - каждый год
имеет внутренний зажим - "ой, я стану такая некрасивая, такая бедная"

А какая планету управляет 5-тым домом?

Тина

Re: ответ

Сообщение Тина »

SergOk писал(а): И если даже в карте "прописано" бесплодие, то крайне безотвественно давать эту информацию кверенту!!!
это вопрос интерпритации - я бы посмотрела на того интерпритатора, который без наличия медицинского диагноза, на основании лишь гороскопа, укажет на полное и безоговорочное бесплодие.

у меня лично, плутон управляет 5 домом "ой, как страшно" и в соединении он с ураном, управителем 8 дома "ой, ой" и в 180 к сатурн (второй управитель 8 дома) "как страшно жить!", луна 90 солнце - в тау-кресте - имею за плечами всего 3 беременности, из них один осознанный аборт и двое лучших в мире детей. На сохранении не лежала, в обоих слчаях - опасность выкидыша, носила бандаж.

могу предоставить свой гороскоп, чтобы найти аспекты, которые помогали мне забеременеть, выносить и родить.

Тина

Re: ответ

Сообщение Тина »

Lenchik писал(а): 27.01.1975 22.56.00 Москва
Предположения, которые требуют проверки:
1. тау-крест с плутоном - страх хирургии (а роды осчень похожии на хирургическую, и уже вовсю практикую кесарево). Возраст 5-6 и 9 лет. Сюда же - солнце 90 уран.
2. солнце 180 луна, страх, что нарушатся отношения с мужем или какая-то семейная гармония.
3. сатурн ретро в раке - неуверенность в муже.

указание на беременность - солнце (С5) в 4 доме.
сатурн (А4) широкий трин уран (А5) - допуск уменьшается за счёт транзитов (дирекций и прогрессий) и синанстрии с мужем)

Тина

Re: ответ

Сообщение Тина »

Нужен нормальный, откровенный рассказ женщины и её мужа о том, какие были попытки, как они относятся к деторождению, какие впечатления в дестве были получены на тему "младенец - одна сплошная головная боль"

Тина

Сообщение Тина »

Татьяна Быкова писал(а): Очевидно, дама занимается активно чем-то творческим, журналист, возможно или что-то в этом роде. Не исключено, что занимается успешно.. Может работать с детьми - типа учителем литературы:) А если на время творчество всякое бросить(или работу с чужими детьми), тогда пятый будет требовать себе другой загрузки - может активизироваться тема собственных детей.
Подтверждаю.
Одна из моих клиенток активно "включала" те планеты, которые относились к деторождению, в своей творческой деятельности, а потом - засела дома и стала заниматься хозяйством. Это было за полгода до забеременивания.

Ответить