Способность к деторождению

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Всем привет!
По предсказанию даты родов при уже имеющейся беременности я в свое время собирала целую базу, долго анализировала одно с другим - однозначного ответа нет. Гамбургская школа хорошо с этим справляется, а вот в традиционной нашей схеме..Получается - смотря чем для кого является это событие. У меня лично первая дочь родилась в день эксакта (точного аспекта ноль минут) соединения транзитного Сатурна с моей Венерой (к пятому никто из них отношения не имеет, и к четвертому тоже) ,А второя - когда Марс, упр 5го, шел по соединению Юпитер-Нептун. Я по этим аспектам себе даты родов вычислила. удивив лечащего врача и родню, но в других случаях сделать точный до дня прогноз не удавалось. Такие пироги. Кто-то даже из астрологов говорил, что при ректификации даты рождения детей лучше не рассматривать - уж очень все тут индивидуально.

Unicorn

зачатие

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте!

Если вы, вдруг такое случилось - знаете день зачатия, то беременность при нормальном течении идет 40 недель = 10 лунных месяцев, Луна на момент рождения должна повторять фазу зачатия. если день зачатия приблизительный, то Планеты отвечающие за детей + Солнце, могут аспектироваться или аспектировать куспид 5 дома, но тут сложнее,т.к. по разным системам домов куспид плавает, но у многих, у кого дети рождались раньше срока, у них Солнце аспектировало 5 дом по Плацидусу.
Вообще надо смотреть индивидуально, потому что у каждой крты есть свои особенноти и только вкупе можно оценить такую тонкую ситуацию.

Всего доброго. 8)

Мечта

Re: зачатие

Сообщение Мечта »

Unicorn писал(а): Если вы, вдруг такое случилось - знаете день зачатия, то беременность при нормальном течении идет 40 недель = 10 лунных месяцев, Луна на момент рождения должна повторять фазу зачатия.
Unicorn, это и любой врач скажет (только другими словами). Но дело в том, что по статистике только 4-5% женщин рожают в этот день. Даже когда известна дата зачатия, срок все равно колеблется. Вот я и интересуюсь, ведь в гороскопе такое событие должно обязательно проявиться.

Татьяна Быкова

Re: зачатие

Сообщение Татьяна Быкова »

Доброго вечера, дамы!
Мечта писал(а): Даже когда известна дата зачатия, срок все равно колеблется. Вот я и интересуюсь, ведь в гороскопе такое событие должно обязательно проявиться.
По порядку. Акушеры не считают днем зачатия ту волшебную ночь любви, которая навечно в памяти. Они отсчитывают беременность от того дня, когда оплодотворенная яйцеклетка закрепляется на стенке матки. А это - до трех-четырех дней живет сперматозоид+до двух трех дней оплодотворенная яйцеклетка ищет себе "домик" - может и на неделю растянуться, см. справочники по акушерству.
Событие - отражено, но как именно? У меня была гипотеза ,что если из тех нескольких недель, в течение которых должен родиться ребенок, выписать дни наиболее вероятных событий - по точным до минуты транзитным аспектам планет от Марса и дальше - то можно увидеть день, который будет средоточием событий - на него будет несколько указаний. И вот тогда... :D :roll: Для меня лично это сработало. Дальше - не проверяла. В обратку - да, по гороскопумамы можно видеть, какой аспект сработал, но они, как я писала, у всех разные. Более того, точный аспект имеет место в одно время, а ребенок рождается с разлетом в несколько часов - тут кого что сильнее прошибает, начало родов или когда ребенка впервые видишь, или еще что.. :lol:
Вобщем, вопросов больше, чем ответов.. :lol:
Впрочем, можем утешить себя -это ладно, мы-то астрологи. А в учебнике акушерства глава "Роды" начинается так: "Механизм возникновения родов еще не изучен" :lol: :lol: :lol: То есть даже они не знают, что является первопричинным толчком на уровне биохимии, запускающим этот механизм - у кого от чего включается:)

Unicorn

дети

Сообщение Unicorn »

Умница, Танюшка, правильно написала, все что у меня сформулировать не получилось. А под днем зачатия, я подразумевала - день зачатия, а не задержку или что вы там еще подумали. И фаза Луны повторяется у максимального большинства нормально носящих дам, только мало кто может быть уверен в дне зачатия. :shock: :D

Всего доброго.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Здравствуйте!

По поводу предсказания момента рождения ребенка - мне вот стало интересно, какие показатели в соляре и лунаре могут говорить об этом? Не обязательно при условии уже имеющейся беременности, а вообще (и для женщин, и для мужчин).

Мечта

Сообщение Мечта »

Ленчик, если Вы все еще в поиске ответа, посмотрите вот здесь:
http://astro-future.narod.ru/future/4.html

Это одна из леций Шестопалова. Прокрутите вниз до описания 5-го дома. Там как раз говорится об указаниях на возможность и желание иметь детей, а также их количество :).

Eva

Re: зачатие

Сообщение Eva »

Татьяна Быкова писал(а): Акушеры не считают днем зачатия ту волшебную ночь любви, которая навечно в памяти. Они отсчитывают беременность от того дня, когда оплодотворенная яйцеклетка закрепляется на стенке матки.
Tanja! Pozvol'te s Vami v KORNE ne soglasitsja!
Po vsem uchebnikam (sama byvshaja med.sestra i mama 4 detej) beremennost' otschityvaetsja ot PERVOGO DNJA POSLEDNIH MESJACHNYH!
Chto v etot den' proishodit? V etot den' nachinaetsja SOZREVANIE ili DOZREVANIE (kak hotite) toj samoj jajcekletki, kotoraja cherez 2 nedeli posle etogo momenta budet sposobna oplodotvoritsja!
Tak chto esli srok beremennosti stavjat naprimer 12 nedel' to zachatie proizoshlo 10 nedel' nazad!
Eto proverenno na ultrazvuke ukazavshem imenno 12 nedel, kogda ja znala, chto zachatie ne moglo proizojti ran'she chem 10 nedel' nazad.
:)
Udachi....
Eva

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Ева, это да - это точно.. Но когда приходишь делать тест на беременность, они говорят - семь дней. как так, типа, им вопрос - как же так? я знаю, что это было две-три недели назад! - а они - мы считаем от дня закрепления на стенке матки.Там, где тест делают, такие разговоры слышала неоднократно.. Они еще на основании этого девчонкам дают те методы прерывания, которые только и годятся до семи дней...Вот такой казус - сама удивляюсь:)

Eva

Сообщение Eva »

Татьяна Быкова писал(а):Ева, это да - это точно.. Но когда приходишь делать тест на беременность, они говорят - семь дней. как так, типа, им вопрос - как же так? я знаю, что это было две-три недели назад! - а они - мы считаем от дня закрепления на стенке матки.Там, где тест делают, такие разговоры слышала неоднократно.. Они еще на основании этого девчонкам дают те методы прерывания, которые только и годятся до семи дней...Вот такой казус - сама удивляюсь:)
Ja tak dumaju, chto my obe pravy!
Esli govorit' o vozraste ploda, to on nacinaetsja s nachala sozrevanija jaicekletki, a esli govorit' o "vozraste" beremennosti, kak takovoj, tak i pravda, poka jaicekletka ne zakrepilas' v matke beremennosti kak takovoj esche net, hotja po trubam uzhe kak 2 nedeli bluzhdaet oplodotvorennaja jaicekletka...... ili uzhe embriom....
Vot takoj paradoks! :D
Eva

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Здравствуйте!

Почитала лекции Шестопалова, где он пишет о том, что за СПОСОБНОCТЬ к деторождению отвечает Луна и IC, а за ЖЕЛАНИЕ иметь детей и сколько - пятый дом. Следуя его теории, если IC и Луна находятся в плодовитых знаках, то способность к деторождению очень велика, если в бесплодных - есть трудности, детей может вообще не быть. Сразу возник вопрос - если в натальной карте одни показания, а в карте релокации другие, то на что ориентироваться?... У меня в натале IC в Рыбах, Луна в Близнецах, при переезде IC переехал в Водолей - оба знака бесплодные (действительно, ни одной беременности). Это значит, захочешь детей - переезжай в другое место? :D

Однако при этом у женщины с IC в Козероге и Луной во Льве - 8 (!!!) абортов и один ребенок, то есть по степени "плодовитости" больше похоже на водные знаки. Как это объяснить?

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Здравтсвуйте!

Для того чтобы составить свое мнение о вопросе, мало прочитать одного автора. В лекциях Шестопалова есть конечно зерно истины, но по Вронскому водные знаки считаются плодородными.

Всего доброго.


Тема поднималась пользователем Anonymous 10 окт 2008, 20:44.

Ответить