Смена места жительства

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Лана
Активный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:59

Смена места жительства

Сообщение Лана »

И снова здравствуйте!
У меня куча вопросов. Некоторые – задала в темах форума. А это - новый, о глобальной перемене места жительства.
Во-первых, как такая склонность (возможность, перспектива) должна читаться в натальной карте?
Во-вторых, как выбирать место, куда переезжать? Или, вернее, как проверить, что там ожидает?
Можно ли ориентироваться на локальную карту? Как правильно локальную карту строить?
Спасибо за совет.

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Смена места жительства

Сообщение Элис »

Лана писал(а):И снова здравствуйте!
Во-первых, как такая склонность (возможность, перспектива) должна читаться в натальной карте?=

Состояние и отношения домов 3(короткие переезды), 9(дальние переезды) и 12. А также Луны и 4 дома как показателей родины/семьи.

=Во-вторых, как выбирать место, куда переезжать? Или, вернее, как проверить, что там ожидает?=

СтрОите карту релокации на город переезда - и смотрите :wink:

Можно ли ориентироваться на локальную карту? Как правильно локальную карту строить?
Спасибо за совет.
На место релокации/переезда строите карту с ТЕМИ ЖЕ значениями времени. Как будто вы в этом городе родились. Только, конечно, поясное время новое указываете. И координаты нового города.

А вообще переезд надо начинать, исходя из долговременного цикла своих планет. Вдруг вы на периоде Сатурна двинулись с родины? Или этот период - у вашего мужа, и он станет неосознанным тормозом переезда?
Личные периоды планет показывает тот же ЗЕТ. Там же есть и режим астрокартографии, если нужно выбирать из всего мира.

Зайдите на сайт к Александру Труневу. Он - эмигрант со стажем и специально посвятил этой теме разбор карт эмигрантов. www.trounev.com

Элис.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте!

Локальная карта - это схема на которой расположены ваши натальные планеты по сторонам света. Если вы хотите следовать ей, то многие астрологические программы ее рассчитывают, например, Альмагест.
Вашей натальной карте, есть гармоничные планеты, на них и стоит ориентироваться в локальной карте,но использовать не только ту сторону света, где они расположены, а всю диагональ. К примеру вас интересует Луна, которая находится на немного севернее северо-востока, тогда вся диагональ это и ЮЮВ...
В астрокартографии можно использовать не только линии планет, но и пересечения этих линий с Асц и др. кардинальными точками, а также другими планетами. Но стоит опять же смотреть лишь те линии, которые отвечают за гармоничные планеты.

Всего доброго. 8)

pro-actor

Сообщение pro-actor »

То есть если родился в 10 утра в Екатеринбурге, а переехал в Москву, то нужно строить карту на рождение в Москве в 10 утра? Или в 8 утра?

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Добрый вечер!
pro-actor писал(а):То есть если родился в 10 утра в Екатеринбурге, а переехал в Москву, то нужно строить карту на рождение в Москве в 10 утра? Или в 8 утра?
Берется время рождения по Гринвичу. 10:00 Е-бурга -- это 5:00 Гринвича. Дальше берутся координаты Москвы и смотрится карта. На 5:00 Гринвича (ну, или 8 утра по Москве).
Всё. :)
Т.е. все планеты остаются на тех же самых местах в Зодиаке, образуют ровно те же самые аспекты. Но -- сетка домов будет уже другая. Соответственно, событийный план тоже изменится.
Но совсем уж выкидывать натальную карту, ту, что была изначально, не стоит. Карта релокации в полную силу начинает работать не сразу, а только спустя довольно солидный отрезок времени (не меньше года), который Вы проживете на новом месте.
Вообще, считаю целесообразным учитывать и рассматривать в подобных случаях обе карты.

Roman Gastunsky

Re: Смена места жительства

Сообщение Roman Gastunsky »

Лана писал(а):И снова здравствуйте!
Во-первых, как такая склонность (возможность, перспектива) должна читаться в натальной карте?
Спасибо за совет.
Я видел пару гороскопов с ярко-выраженным переездом. Очень здорово говорит об этом Уран, проходящий по IC.

Однажды на муниципальных выборах я рассматривал гороскопы кандидатов. У них там куча разных аспектов, в которых трудно разобраться, все дуются, все из себя чего-то строят. А у одного проходил Уран по IC, а жил он довольно далеко и был там "мелкой сошкой". И я сказал, что даже если его не выберут, то жить он там не будет и он на нашу голову стал главой администрации.

"Планета перемен" - это всегда показатель, только, конечно, надо учитывать ее положение и роль в натальной карте.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Re: Смена места жительства

Сообщение Троянка »

Roman Gastunsky писал(а):Я видел пару гороскопов с ярко-выраженным переездом. Очень здорово говорит об этом Уран, проходящий по IC.
"Планета перемен" - это всегда показатель, только, конечно, надо учитывать ее положение и роль в натальной карте.
Я переехала, когда транзитный Уран уже вошел в 4-й дом (т.е. уже после того, как он прошел IC), правда, не знаю, насколько окончательно, т.к. он оттуда пока не вышел. :lol: В натале Уран на Асц и имеет отношение к 3-му дому.

юля в

Сообщение юля в »

Троянка,у меня тож будет такой транзит через года 2 и тоже Уран на АСЦ и имеет отношение к 3 дома.Будем ждать.И куда я интересно перееду?

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Дело в том, что у меня, помимо транзитного Урана сейчас по 4-му, в натале 4 планеты в 9-м доме, и упр. 4 в аспекте к трем из них. Уже больше 20-ти лет живу не на территории того государства, в котором родилась.

Т.е., как принято считать, должно быть указание в натале, а реализация его происходит на соответствующих транзитных аспектах.

юля в

Сообщение юля в »

В карте указания есть

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Ну тогда надо паковать чемоданы! А не ждать :) Если конечно есть соответствующие желания.

юля в

Сообщение юля в »

:P :P :P :P


Тема поднималась пользователем Anonymous 10 окт 2008, 20:44.

Ответить