Очень странная натальная карта!!!

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Belatrix

Очень странная натальная карта!!!

Сообщение Belatrix »

Уважаемые господа астрологи и посетители форума, хочу представить вашему вниманию очень сиранную натальную карту. Эта карта принадлежит моей дочери и поэтому меня очень беспокоит ее необычность, а именно то, что ВСЕ планеты в ней просто скомканы в 8-м, 9-м, 10-м, 11-м и 12-м домах, все остальные же дома - ПУСТЫ.
Быть может вы поможете мне прояснить ситуацию и сможете сказать чем именно моя дочь будет отличаться от обычных людей с более гармоничным расположением планет в домах. Честно говоря, меня это несколько пугает, так как прежде я не видела еще ничего подобного.
Данные: 2.03.00, Израиль, г. Ашкелон, 10:35
Заранее благодарна всем кто откликнется.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Ужас-то какой! :) У меня например в натале 5 пустых домов, а если использовать только септенер - то 8! И ведь живу как-то, что удивительно... :)

Belatrix

Сообщение Belatrix »

Простите, но то как лично вы живете, меня мало волнует. Меня волнует моя дочь. Если вам есть, что ответить по-существу, я буду рада выслушать.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Беспокоит-то она ВАС :) Вот и разбирайтесь со своим беспокойством, а не с натальной картой дочери. Она-то чем виновата?... :)

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Беллатрикс, поводов для беспокойства нет. Такие карты – одна из разновидностей, всего лишь. Бывает, что и в 3 дома все спрессовано – и ничего, живут люди. :wink:

Я бы посоветовала не на это обратить внимание. Если время рождения точное, то вас должна насторожить ось на Асц-Дсц – злые звезды Антарес-Альдебаран. Другие показатели также говорят о том, что ребенок может самоутверждаться по полной программе, и силовыми методами – тоже.

Желания дочери – тоже тема для размышлений. В детстве – вполне может быть типа «достаньте мне Луну с неба», а далее, и особенно на пороге 13-14 лет – срывающие крышу влюбленности (или такие же подруги)? rjnjhst jyf vj;tn jncnfbdfnm dj xnj ,s nj yb cnfkj/

Надо научить дочь быть доброй, любить людей, уметь их понимать (а это будет не очень легко с ретро-Меркурием, хотя и говорить о ее мыслительной оригинальности) и считаться с ними. Понаблюдайте, как она себя ведет с окружающими. Это может быть мощный стихийный манипулятор – или такой же по силе помогатель. Но за 1й вариант – что-то многовато показателей…

И, конечно, дочь надо научить не колебаться, принимать решение и делать выбор. Сильно выражены Весы, а это – самые насущные вопросы для Весов.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Belatrix

Сообщение Belatrix »

Безмерно благодарна вам, Элис, за то что потратили свое драгоценное время и уделили внимание моему вопросу. В хорактере моей дочери, действительно есть некоторые вещи, которые меня очень беспокоят, и то, что вы перечислили - чистая правда. Только я, почему-то отнесла это на счет негармоничности расположения планет.
Еще раз благодарю вас, теперь я вижу в чем корень проблемы.

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Ой! Не Весы выделены, а Водолей! Свободолюбия много!

Но не зря же напечатались Весы? :wink: Видимо, все равно логично ставить вопрос о женской, семейной и партнерской реализации дочери. Она же еще "двойка" (2 марта), Рыбка - везде темы Луны/души/семьи/настроений, выбора по жизни.

Душа у ребенка старая - 26й лунный день. Да и мама/семья - из прошлой жизни :wink: - Луна в соединении с Кету. Дочери очень нужна и ваша любовь, вы ведь мама строгая...

Еще дочь - "человек затмения"... Причем частное солнечное затмение -ПРЯМО на ее Венере. То есть тема - см. выше...

Значит, активно жить будет (в отличие от других) именно в затменные периоды. Ближайший период - этот октябрь.

Характеристика ее затмения (серия Сароса 1S) :
"Это семейство затмений имеет отношение к идеям - и их восторженному выражению. "Затопленность" идеями или возможностями выбора. Может казаться, что здесь есть элемент спешки, но, если вы можете действовать заодно с этими новыми идеями, они принесут позитивные результаты" (исследователь затмений, астролог Бернадет Брэди).

Еще мысль...Совершенно случайно есть ссылка на израильского хиролога-практика. Она может посмотреть ладони девочки, что-то еще увидеть-уточнить. Но надо иметь в виду, что, в отличие от планет, линии на ладонях появляются и исчезают. Возможно, нет смысла смотреть их до 5 лет.
http://pocherk-test.narod.ru/
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Belatrix

Сообщение Belatrix »

Eщё раз благодарю вас, уважвемая Элис. Поверьте, вы мне очень на многое открыли глаза.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Очень странная натальная карта!!!

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!
Belatrix писал(а):Уважаемые господа астрологи и посетители форума, хочу представить вашему вниманию очень сиранную натальную карту. Эта карта принадлежит моей дочери и поэтому меня очень беспокоит ее необычность, а именно то, что ВСЕ планеты в ней просто скомканы в 8-м, 9-м, 10-м, 11-м и 12-м домах, все остальные же дома - ПУСТЫ.
Быть может вы поможете мне прояснить ситуацию и сможете сказать чем именно моя дочь будет отличаться от обычных людей с более гармоничным расположением планет в домах. Честно говоря, меня это несколько пугает, так как прежде я не видела еще ничего подобного.
Данные: 2.03.00, Израиль, г. Ашкелон, 10:35
Заранее благодарна всем кто откликнется.

Почитайте Павел Глоба "Анализ и синтез Космограмм" (раздел Види и типы косморамм), и ещё почитайте подробнее о третьей зоне космограммы

Зоны (от греч. zone - "пояс"), кватернеры -
три сектора гороскопа, каждый из которых содержит по четыре зодиакальных знака (зодиакальные З.) или по четыре дома гороскопа (З. домов). Считается, что З. показывают общие тенденции кармической задачи развития человека.

Первая зодиакальная З. (Овен - Рак) - З. Созидания, З. Брахмы. Доминанта (по Д.Куталёву) - Луна. Знаки этой З. связывают, в первую очередь, с расцветом жизненных сил (Овен - рождение, Телец - поглощение пищи, Близнецы - подвижность, Рак - плодородие). Здесь имеет место первоначальное, ещё грубое, но зато непосредственное и искреннее выражение стихий. Эти знаки отличает первичная творческая активность, импульсивность. Это самая активная З., её связывают с активным началом Ян. Скопление планет в первой З. натальной карты говорит о том, что первичная задача человека заключается в неустанном стремлении к творчеству, к развитию своей личности. Люди первой З. всегда хотят лидировать. Им нужно творить, прокладывать пути, учиться. Камень преткновения для них - распылённость.

Вторая зодиакальная З. (Лев - Скорпион) - З. Оформления, З. Вишну. Доминанта - Плутон (пояс Койпера). Эта З. касается эмоциональной стороны и мышления (Лев - самоутверждение, Дева - рациональность, Весы - познание ближнего, Скорпион - страсти, метаморфозы, любовь и смерть). Характерны стабильность, баланс, сохранение и удержание накопленных качеств. Это З. поддержания порядка, мира, равновесия, стабилизации, она связана с пассивным началом Инь. Человеку, имеющему в своём гороскопе выделенную вторую З., нужно учиться равновесию в жизни, очень важным в жизни является наведение порядка. Возможные негативные проявления - нежелание и страх что-либо делать, терять найденное равновесие; боязнь развиваться; опасность застоя.

Третья зодиакальная З. (Стрелец - Рыбы) - З. Трансформации, З. Шивы. Доминанта - Нептун. Третья З. связана с более тонкими, духовными проблемами (Стрелец - стремление выйти за рамки сложившихся форм, Козерог - отказ от формы, Водолей - тяга к универсальному, Рыбы - размывание границы между собственным "я" и миром осязаемых явлений). Это З. преображения, трансмутации, двойственности, переменчивости, зарождения новой жизни. Она представляет принцип связи Дэн. Люди этой З. находятся в вечном поиске, сочетают в себе подчас самые противоречивые черты. Их задача - преодоление старых рамок, трансформация сознания, желаний, поступков.

Значения З. домов в общем схожи со значениями зодиакальных З., с той лишь разницей, что они показывают не врождённые психологические черты, а проявления в конкретной жизни.

Первая З. домов (I - IV дома гороскопа) - З. творчества. Как отмечает П.Глоба, это З. первичного проявления в жизни, З. творческого эгоизма, она даёт динамический импульс всё узнать, всё захватить. Если в натальном гороскопе много планет в этой З., то человек активно проявляется, живёт для себя, ни на кого не ориентируясь.

Вторая З. домов (V - VIII дома) - З. стабилизации. Человек с сильно проявленной второй З. в гороскопе будет стремиться к "золотой середине", законченности, гармонии и не будет пытаться что-либо изменить.

Третья З. домов (IX - XII дома) - З. трансформации. Она даёт изменчивость, разрушение старого и создание нового. Человек не удовлетворён старым, он постоянно изменяется и совершенствует свою жизнь, оставляет старые рубежи и возводит новые.



Этот тип комограммы на зывается ГРОЗДЬ, тоесть сфера интересов человека сильно ограничена каким то направлением
Или ещё ближайшая характеристика по типу - Центрированный
Вот фрагмент из энцикопедии

Тип космограммы -
в Авестийской Школе Астрологии: особенность распределения планет в гороскопе по знакам Зодиака, имеющая астрологическую значимость. Выделяется 6 основных Т.к.:
Центрированный Т.к.
Солярный Т.к.
Лунарный Т.к.
Солярно-лунарный Т.к.
Планетарный Т.к.
Разбросанный Т.к.
1. Центрированный Т.к. - Солнце и Луна находятся в одном зодиакальном знаке, и в этом знаке есть ещё по крайней мере одна планета. Люди с таким Т.к. по типу своего характера в жизни решают одну задачу, они на чём-то зациклены. Этот тип характера устойчив, много накапливает: человека трудно сбить с толку, а если собьёшь - он переворачивается, как айсберг. Натив обладает способностью к концентрации, и если он погружается в какую-то проблему, ему трудно из неё выйти. Это тип умного "фаната", человека, который широко охватывает проблемы в определённой области.

Валя Кудряшова (Тина)

Re: Очень странная натальная карта!!!

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

Belatrix писал(а):Уважаемые господа астрологи и посетители форума, хочу представить вашему вниманию очень сиранную натальную карту. Эта карта принадлежит моей дочери и поэтому меня очень беспокоит ее необычность, а именно то, что ВСЕ планеты в ней просто скомканы в 8-м, 9-м, 10-м, 11-м и 12-м домах, все остальные же дома - ПУСТЫ.
Быть может вы поможете мне прояснить ситуацию и сможете сказать чем именно моя дочь будет отличаться от обычных людей с более гармоничным расположением планет в домах. Честно говоря, меня это несколько пугает, так как прежде я не видела еще ничего подобного.
Данные: 2.03.00, Израиль, г. Ашкелон, 10:35
Заранее благодарна всем кто откликнется.
1. карта не странная. Просто по сравнению с Вашей, где планеты распределены равномерно по всей карте, у Вашей доче - они сконцентрированны. Это говорит о том, что ей легче даётся концентрация на чем-то одном-двух, она более целеустремлённая, чем Вы.
2. Любая гиперцелеустремлённость имеет недостатки, но это не из области странностей. Просто Вам тяжелее её понять, потому как Вы - другая.
3. Сколько гороскопов Вы до сих пор видели?
4. что такое "более гармоничное расположение планет"?
5. Ну...всех, кто родился под знаком Рыб можно назвать странными...если оценивать поверхностно.

Обратили внимание, что есть одинакового в ваших, Вашем и дочери, гороскопах?
Луны в земных знаках.
У Вас сатурн, венера в близнецах, у ней асц...с кого будет копировать имидж?
У Вас 4 дом в рыбах, у ней - управитель 4 дома в рыбах.
У ней луна в козероге, у Вас - луна 90 сатурн
и т.д.

почему же дочь непонятная и сложная? Кровинушка же своя...

лично я стараюсь не смотреть лишний раз гороскопы своих детей...знаю, что буду колбаситься по любому поводу...

Валя Кудряшова (Тина)

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

У продюсера Юрия Айзеншписа планеты все сконцентрированы в секторе 130 градусов, 15 июля 1945 года.
http://www.prazdniki.ru/person/1/2903/

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Вот отрывок из книги Глобы Павла

Вид космограммы определяется по расположению планет, при этом используются только реальные планеты. (Лилит, Селена, Раху, Кету не используются — это планета другого уровня.)

1. Гроздь. Этот вид космограммы образуется, когда все планеты сконцентрированы в секторе 120° (или чуть больше). В прошлой жизни человек шел по пути углубления, концентрации, погруженности в одно дело (путь интроверта). Такой человек многого может добиваться по инерции, его трудно растормошить. Сначала у него ничего не получается, потом — многое.

В расположении планет надо искать центральную, которая определяет всю сущность развития человека. Для этого рассматриваем различные уровни: сначала соединяем краевые планеты. Через эти планеты человек отделяется от окружающего мира, концентрируется, причем соединение планет рассматриваем как одну планету. Затем соединяем следующие две планеты — второй уровень и т. д. (каждый уровень несет свою информационную нагрузку), пока не останется одна планета — центральная. Но может и не оказаться центральной планеты.

У Кафки в космограмме нет центра — не за что зацепиться; кармический стержень не наработан. У Декарта — центр Марса в Близнецах — было свое направление, он стал тайным монахом.

Ответить