КВИКОНС?! С ЧЕМ ЕГО ЕСТЬ??

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
ЗВЕЗДА-С

КВИКОНС?! С ЧЕМ ЕГО ЕСТЬ??

Сообщение ЗВЕЗДА-С »

У меня в натальной карте этот удивительный аспект - 150 градусов между Луной и Солнцем. Приче точнюсенький - 29,49 Козерог и 29,53 Близнецы. Чем ХОРОШИМ грозит?
Благодарю за скорейшие отзывы.

ЗВЕЗДА-С

КВИКОНС!? С ЧЕМ ЕГО ЕСТЬ??

Сообщение ЗВЕЗДА-С »

Если уточнить по домам, то Луна - 2 дом, Солнце - 7 дом, почти куспид 8-ого. Общую теорию посмотрела, но хотелось бы какой то емкой формулировки.. плиз.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Квиконс, аспект 150 градусов – это взаимодействие 6/8 Знаков Зодиака. Вот например, задумайтесь, что представляют собой ситуации 8-го дома (это страсть, секс, много искушений, экономика, война(контакты с людьми в погонах с оружием), опыт в области кредитования и инвестирования, криминал, смерть, разрушения, чистки, крайние напряжения психики, магическое воздействие, (ядерная физика), метаморфозы и чудесные и сверхъестественные превращения и способности т.д и т.п. А в сферах 6-го дома(дом здоровья и работы), становятся актуальными такие вопросы как – ДОЛГ, Порядочность и Честь, ваше здоровье(медицина) гигиена тела, уборка, наведение порядка во всём, расчёты мелочность(бухгалтерия), долги, (отработка долгов), широкая область сферы услуг и ремонтов сервисов, повседневная работа(часто нудная и монотонная). Таким образом посредством квиконса вы вовлекаетесь не в самые приятные жизненные сферы. С квиконсом можно долго «бегать по кругу» натыкаясь на теже ситуация и тех же людей в жизни. То что я понял за многие годы исследовав влияние этого аспекта так это то что квиконс действует на скрытом уровне(на уровне подсознания). Например вы решили(сознанием) больше не встречаться с человеком(Солнце которого в квиконсе к вашему Солнцу(или другим важным точкам), а стечения обстоятельств сложатся так, что вы не только с ним встретитесь но ещё 100 раз передумаете и смените своё отношение(на диаметрально противоположные) к этому человеку, особенно в том случае, если вы ему (он вам) чем то обязаны или должны. Если в этот аспект вовлекается на уровне главных светил карты, тогда эта тема может быть актуальна в личной жизни. В этом случае человек очень часто Душа и Тело (Сознание и Инстинкты) не могут найти компромисса, и тянут ситуации в разные стороны. В х/с человек просто не дружит с головой и мечется всю жизнь. Про таких говорят(программа на воплощение) - что за его душу борются два эгрегора, и рвут его на части надо определиться а человек не может. Читайте раздел Синастрии мою статью по взаимодействию 6/8 знаков.
Советую вам почитать подробную книгу об этом аспекте, «Перст судьбы» автор голландка К.Х. Зондаг. Она считает что аспект Йод(он же квиконс) связан с рядом нерешённых проблем предков. Например если у многих предков в гороскопах было сильно Солнце(на углах стояло), а они его так и не проработали полноценно(а больше мечтали о славе известности творчестве) по ряду причин(социальный уровень, образование, занятость), тогда внуки и правнуки будут иметь квиконс к Солнцу, и будут вынуждены его прорабатывать активно.
Или сильная Луна вымещенная в подсознание целыми поколениями – женщины мечтали нарожать много детей и посвятить себя семье дому хозяйству, но по ряду причин(финансовых, имущественных, жилищных) не могли себе это позволить. В результате будущее поколение получит унаследованную Луну в квиконсе(или неаспектированную)
П. Глоба отмечает, что этот повтор ситуации даётся с целью укрепления познания уроков прошлого, поэтому квиконс тайно укрепляет и защищает нас. Квиконс может указывать на замкнутый круг однотипных проблем, давать ощущение внутреннего разлада. Марч и Мак-Эверс пишут, что в квиконс присутствует стремление интегрировать силы планет в аспекте, а это может потребовать от вас многочисленных попыток приспособления к тем людям и ситуациям, которые вы неохотно принимаете уровнем своего сознания, но со временем вы понимаете что это ваши люди и ваши ситуации и начинаете их любить уважать принимать. Я бы так сказал, что программа квиконса учит человека принимать (и любить!) окружение(себя, ситуации) такими, какие они есть, со всеми их недостатками, и неконтролируемыми страстями. Ну и разумеется, это программа сублимации половой энергии и преобразования деструктивных энергий(эмоций). Когда вы измените себя и мир под влиянием квиконса(человека квиконса), тогда вы не только вырастите на голову выше, но и будете по настоящему счастливы. Однако не забывайте, что динамика роста и прогресса, по сути - бесконечна.
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 30 сен 2005, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Helen

Сообщение Helen »

Андрей, спасибо за хорошую информацию о квиконсе.
Сейчас прочла и радуюсь, что очень вовремя попалось :)
у меня тут есть синастрия с квиконсом Сатурнов
увидела
Она считает что аспект Йод(он же квиконс) связан с рядом нерешённых проблем предков.
и задумалась... КАК это применить к Сатурнам в синастрии?
пока не понятно

ЗВЕЗДА-С

КВИКОНС?! С ЧЕМ ЕГО ЕСТЬ??

Сообщение ЗВЕЗДА-С »

О-О-ОЧЕНЬ! Хорошая информация, во всем есть проработка, возврат ситуаций и людей, и про проблему предков - в точку.
Спасибо громаднейшее!

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Helen писал(а): у меня тут есть синастрия с квиконсом Сатурнов
увидела
Она считает что аспект Йод(он же квиконс) связан с рядом нерешённых проблем предков.
и задумалась... КАК это применить к Сатурнам в синастрии?
пока не понятно
С Сатурном связаны вопросы профессионализма, карьеры, строительства, точности, расчётов, построения бизнес планов. Возможно ваши предки работали абы как, так и не превратившись в профессионалов. Либо так и не могли построить хороший дом, не выработали себе ответственность, терпение выдержку, бежали от отцовских обязанностей, не научились хорошо управлять людьми, командовать и так далее. Квиконс Сатурна это вопросы ответственности муштры прежде всего.
Почитайте внимательно первые главы моей статьи о Сатурне (Сатурн в Раке) в разделе Библиотека

Helen

Сообщение Helen »

Ага :)

Спасибо, Андрей!

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

С Сатурном связана тема ВЛАСТИ(комплекс власти, отцовский комплекс) власти в семье в доме в том числе

Ответить