Кармический аспект 160. 100. 20. 40.????

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
danik

Кармический аспект 160. 100. 20. 40.????

Сообщение danik »

Здраствуйте дорогие друзья подскажите пожалуйста об кармических аспектах их краткое описание. У меня в гороскопе Солнце Юпитер в аспекте 160градусов, Юпитер Сатурн 100градусов, Солнце Венера 40градусов. Буду очень рад скорейшему сообшению, и подилится своими знаниями. Спосибо.

Гость

кармический аспект

Сообщение Гость »

Сентагон - 100гр. проявляется внезапно, человек не успевает понять в чём провинился, предъявляются требования долга по судьбе. Какие именно смотрите планеты в знаках, домах, их аспекты.
Нонагон - 40гр. действует постоянно. Требует выработки чувства долга внутри и снаружи в областях, вовлечённых планет. Если этого не происходит, человек может чувствовать зависимость и безъисходность.
Хорошо, если в карте наряду с кармическими аспектами есть и творческие. Это упрощает задачу решить кармические, если так ставиться вопрос.

Катерина Соляник

аспект 160 градусов кармический ли?

Сообщение Катерина Соляник »

:!: :?: Тем более, что аспект в 160о это указание на совершенно определённый вид специфичности личности, а именно: человек с таким аспектом способен формировать определённые ситуации не только в своей жизни, но и в жизни окружающих, при том, формирование ситуаций, как правило происходит на базе личных потребностей и проявления эмоций хозяина такого аспекта.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Re: аспект 160 градусов кармический ли?

Сообщение Троянка »

Катерина Соляник писал(а):человек с таким аспектом способен формировать определённые ситуации не только в своей жизни, но и в жизни окружающих, при том, формирование ситуаций, как правило происходит на базе личных потребностей и проявления эмоций хозяина такого аспекта.
Потрясающе! Ведь каждый человек в той или иной степени способен формировать ситуации в жизни окружающих, не говоря уже о собственной, и формирование их происходит на базе личных потребностей и проявления эмоций (а на какой же еще базе, простите, их формировать???) Наверное, у всех у нас есть кармические аспекты. Однозначно.

Изумительный ответ :)

Лиля

Сообщение Лиля »

Здравствуйте!
Минорные аспекты меня тоже очень интересуют. У меня у самой очень много кармических аспектов, к которым относятся нонагон (самый сильный) - 40, сентагон- 100, бинонагон-80, полунонагон-20.
"Кармический аспект говорит: «Если ты сейчас не изменишься, ты дальше не пойдешь». Преобразовывая свою природу, мы можем преобразовывать события, тогда кармические аспекты из сил, ограничивающих нашу свободную волю, превратятся в силы высшей защиты. И впредь человек больше не будет спотыкаться на этих проблемах и станет властелином судьбы. Такому человеку кармические аспекты дают понимание механизма судьбы и возможность ее коррекции. Кармические аспекты — самые мощные из всех." В общем-то кармический аспект - это не свобода в сферах действия планеты... :(
Кармические аспекты также могут образовывать конфигурации: клетка, ящик, аркан(петля), замок.
Помимо кармических есть еще творческие аспекты: квинтиль-72, биквинтиль- 144. Нейтральные минорные аспекты: квиконс-150, например. Скрытые напряженные: полуквадрат- 45, полутроквадрат- 135. Скрытые гармоничные - полусекстиль - 30, дециль - 36, тридециль - 108. И т.п. и т.д.
Вообще их, конечно, огромное множество. О некоторых можно почитать у А. Подводного в книге "Аспекты" (или как-то похоже называется).
Если кто-то знает, где можно еще почитать, буду рада услышать! :D
Говорят, что на минорные аспекты следует обращать внимание, если мало мажорных. Но мне кажется, это не совсем верно, во всяком случае, кармическими аспектами пренебрегать точно нельзя. Особенно если их много.
Таково мое скромное мнение. Как кто думает?

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Лиля, есть мнение, поддерживаемое некоторыми астрологами, что достаточно использовать всего два аспекта - соединение и оппозицию. А мы тут в минорные ударились. Вы попробуйте, может быть то, что пытаетесь объяснить минорными, на самом деле укладывается в какую-то более простую схему.

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Кармические аспекты прописаны у Глобы, но описание схематично, ему не хватает примеров. То же - у Назаровой, ученицы Глобы, в ее книге "Кармическая астрология".

Посмотрите у Карева в демках его "Сталкера", в текстах интерпретаций: очень многогранно сформулированы и кармические, и минорные аспекты (вообще все аспекты), остается их только обдумать и сопоставить со своей жизнью.

У Шестопалова, ректора СПбАкадемии, есть книга "Кармическая астрология", поищите на сайте "Урании". Там же, кажется, до сих пор есть книга Шихфердиева по минорным аспектам (единственная в таком роде).

Лабуду Сущинской про карму можно смело пропустить - больше заумствований, чем примеров. Хотя вот на сайте ВШКА можно заказать ее диск с ее кармическим семинаром :wink: :lol:
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Лиля писал(а):Если ты сейчас не изменишься, ты дальше не пойдешь
Не знаю, анекдот ли это или реальный диалог, про собирающуюся впервые родить женщину, лежащую в палате, где все орут, и спрашивающую у соседки - как же это все вообще бывает, что это такое и как это делать. А та отвечает: "Не переживайте, беременными еще никто не оставался".

Если человек не выздоровеет, то он умрет. Если не повернет руль от встречной машины, получит травму. Если не откроет дверь, то никуда не попадет. Нельзя застыть в каком-то состоянии. Мы непрерывно меняемся, сознательно или вынужденно.

При чем тут кармические аспекты?... Меняются все - и те, у кого они есть, и те, у кого их нет. Стоит ли такие простые вещи объяснять таким сложным языком.

Марина Т.

Сообщение Марина Т. »

Здравствуйте, Лиля!

Постижение сложных вещей лучше начинать с себя! А не со стороны неба! Со своей шкурки!

Не разберёмся мы с кармическими аспектами, если не будет у Вас (у любого другого) ясного понимания, а что же такое карма? Мы будем совершать вслед за разными авторами экскурсии в эзотерику, в философию, а иногда - просто полет в творческие фантазии, но это не приблизит нас к пониманию своей жизни.

"Преобразовывая свою природу, мы можем преобразовывать события", говорите? Но это если действительно преобразовывая себя, а перед этим нужно осознать свою негибкость (в чем?) или непонимание или вовсе нежелание понять (что? у каждого своё), невидение (чего?).

Лиля! Вот как много учителей на Вас накинулось! Не обижайтесь! (Когда я только начинала интересоваться астрологией, сама с жадностью выискивала в карте биквинтили и тридецили, но это было давно!) :wink:

И ещё есть вот какой нюанс по методике (о чем неустанно повторял нам А.Колесников): чем больше показателей Вы анализируете одновременно, тем более противоречивую информацию Вы получаете в качестве итога. :roll:

Удачи!

Пузикус

Как вычислить точку счастья?

Сообщение Пузикус »

Здравствуйте! Тут такую тему нашла, и хотела спросить у профессионалов, как посчитать эту точку на примере, потому что не знаю как можно производить арифметические действия и астрологическими градусами
Вот формула
Формула расчета этой точки следующая: ASC + Луна - Солнце (для дневного рождения - Солнце над горизонтом) и ASC - Луна + Солнце (для ночного рождения - Солнце под горизонтом).
Мой пример
0 7 21 Лев-Асцендент
18 28 29 Близнецы-Луна
14 41 17 Дева-Солнце
Какой градус будет у этой точки счатья?

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Марина Т. писал(а):Не разберёмся мы с кармическими аспектами, если не будет у Вас (у любого другого) ясного понимания, а что же такое карма?
Карма (санскр.) - действие.
Марина Т. писал(а):Когда я только начинала интересоваться астрологией, сама с жадностью выискивала в карте биквинтили и тридецили
Кстати, да. Очень интересно, когда оставляешь только 7 планет и Узлы, мажорные аспекты и оси. Все становится предельно ясно :)

Марина Т.

Сообщение Марина Т. »

Здравствуйте, Троянка!
Троянка писал(а):
Марина Т. писал(а):Не разберёмся мы с кармическими аспектами, если не будет у Вас (у любого другого) ясного понимания, а что же такое карма?
Карма (санскр.) - действие.
Действие. Ну и что? А бездействие, с ним куда?
Троянка, я немножко в другом контексте говорю, акцентирую ЯСНОЕ понимание, то есть как мы абстрактные понятия "переводим на свой язык", для применения, потому что на абстракциях с места не сдвинешься!

Лиля

Сообщение Лиля »

Здравствуйте!
Согласна, что мое сообщение ясности не прибавило, скорее наоборот :(
Да, гороскоп и без того достаточно противоречив бывает, и если добавлять минорные аспекты, клубок не распутывается, а запутывается еще больше. Хочется именно ПОНЯТЬ, что и как работает или почему не работает. Но пока знаний не хватает :lol:
Действительно, увлекаюсь астрологией недавно, читаю много, но трудно систематизировать прочитанное: увеличение объема информации расширяет круг вопросов.
А карма... Мое понимание: это дорога, по которой человек должен идти и с которой свернуть он не может. Выбор его ограничен: условно говоря, по правой стороне идти или по левой, не более. Не права?
Соответственно кармические аспекты несут в себе некое ограничение. Но это не означает, что трансформация невозможна! Все от человека зависит, от его уровня понимания ситуации. Не так?

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Ну почему же, я например карму именно так для себя и понимаю - как "действие" :) Т.е. совокупность мотива, намерения, процесса принятия решения, воплощения его в жизнь, получения и осмысления результата и последствий всей этой деятельности. Ну это если в двух словах. И тот факт, что в бытовом понимании пытаются приравнять "карму" таким понятиям, как "судьба", "рок", "неизбежность", "предопределенность", по-моему искажает смысл этого понятия.

Чудо

Сообщение Чудо »

Здравствуйте!
Какой адрес сайта урании и можно ли в интернете найти книгу Караева?

Ответить