Астрологические программы

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Anatoly

Астрологические программы

Сообщение Anatoly »

Здравствуйте.

Кто может что-то рассказать про астрологические программы? Какие у них возможности и настройки? Какие астрологические программы считаются профессиональными, а какие для новичков?
Последний раз редактировалось Anatoly 27 янв 2006, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Re: Астрологические программы

Сообщение Гость »

Anatoly писал(а):Кто может что-то рассказать про астрологические программы? Какие у них возможности и настройки? Какие астрологические программы считаются профессиональными, а какие для новичков?
В принципе, на сайте www.astrologic.ru выложена статья "Какая программа это считает". Там описаны многие программы - читайте, выбирайте, пользуйте :-) Как известно:"Каждый выбирает по себе...." (С) Однако выскажу свое ИМХО:
1) Самая лучшая программа - та в которой вы себя комфортно чувствуете.
2) Посмотрите на свои "задачи" и выбирайте программу исходя из этого.
3) Цена-качество
4) Язык интерфейса.

По поводу того, чтонужно, можно и интересно. н уво первых, есть "Зет" - лайт версии для начала будет достаточно. Далее- можнобудет и прикупиться. Кроме этого есть "Альмагест" - хорошо зарекомендовавшая себя программа, в области "современной" (скажем так) астрологии.
Кроме этого, есть ряд программ от ненашинских, производителей.
1) Astrolabe (Solar Fire+Jig Saw+Solar maps) прекрасная "сцепка" которая позволяет производить масс урасчетов в области классических техник современной и средневековой астрологии, делатьректификацию и исследования, производить стат. анализ и пр прелести. Ну и астрокартогроафия вкупе с прекрасным справочником городов Земного шара.
2)Janus 3 - программа написаная по принципу "вы господа скажите как, а мы это реализуем". В качестве господ выступили: Р.Золлер У.Рудольф..... так что программа получилась весьма авторитетная. За исключением того, что там прихрамывающий блок расчетов.
3) Win Star - бабушка компьютерной астрологии. Но тем не менее жжот :-) Расчитывает много чего хорошего.
4)Астролог 5.41 - программа писалась теми же аффторами, что и WinStar только совершенно бесплатная.

Это касаемо программ для европейской астрологии. Что касаемо Индии и Ктиая - не скажу.

Ответить