Вопрос по ГША!

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Вопрос по ГША!

Сообщение Троянка »

Колупалась я колупалась с планетными картинами и тем, что они обозначают, но так и не разобралась. Может подскажут добрые люди, как переводятся такие сочетания в натальной карте:

1. Асц в средней точке Плутон-Нептун
2. МС в средней точке Солнце-Сатурн

Спасибо! :)

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

NE/PL=AS
To quit a matter. (чтобы оставить вопрос)

Мой комментрий: Нептун Плутон пожалуй самые таинственные и загадочные для нашего понимания планеты. АС это олицетворение этого МР. (почитайте о соединении этих планет)Таких людей тянет в глубины подсознанияровно так же как и в космические дали. Нелёгкая судьба, игрушка в руках фатума, воплощение космической воли и так далее и т.п.

AS/PL=NE
To have to give up something through change of the
surroundings. Change of place, where the results or
consequences are only noticed much later, or not at all.

AS/NE=PL (Example)
Underhanded tricks and fraud which are not noticed. To give
something up because one was misled by others. To be outwitted.


AS/NE=PL (Пример) Закулисные уловки и мошенничество, которые не замечены. Бросать кое-что, потому что каждый был введен в заблуждение другими. Перехитрить(перехитрившего). AS/PL=NE, чтобы иметь необходимость, чтобы уступить кое-чему через изменение(замену) среды. Изменение(замена) места, где результаты или последствия только замечены намного позже, или нисколько.


SU+SA-MC
Покинутый или оставленный человек. Увольнение. Ревматические боли. Серьёзный душевный человек, мой старый муж, мой суровый муж, день моего разъединения, мои личные проблемы, душевно расстроенный человек, душевно зрелый человек.
Затруднения в проявлении собственной индивидуальности, проявление скрытности, ощущение болезни. - Одиночество или уединение, разлучение.

Мой комментарий - хорошо для карьеры, серьёзной работы, ответственности, планирования, управления.

АС - это наша индивидуальность, самостоятельность, уникальность(пара Плутон/Нептун её харакеризуют)
МС - это наша личность, связь с родом, предками, традициями (Пара Солнце/Сатурн её характеризуют.
Ось IC/MC много говорит именно о семейной(национальной) программе, переходящей из поколения в поколение.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Спасибо! Осмыслим... :)

Anthony Omens

Re: Вопрос по ГША!

Сообщение Anthony Omens »

Троянка писал(а): 1. Асц в средней точке Плутон-Нептун
2. МС в средней точке Солнце-Сатурн
Маленькое ИМХО(типа коммента)

SO\SA Может означать старого (пожилого) мужчину. Терпеливого человека, сурового мужчину. Но так же это может означать и личные трудности, физические проблемы.
MC - человек как он есть. Цель, которой ему хотелось бы достичь.

Мои личные трудности и проблемы. Я - терпеливый суровый мужчина. Вспомните образ ветенрана войны. Это человек, который спокойный и уверенный в себе. Он многое видел, многое испытал и пережил а поэтому "набрался" жизненной мудрости (естественно со временем) и поэтому спокоен и никуда не торопиться.

NE\PL - иммитация бурной деятельности. Развития и изменения в будующем. Растущая неувереность, непонимание "куды ж дальше-то двигаться" :-) Скажем так - вы едите на спортивной машине в плотном тумане. И на газ бы нажать (PL), а куда ехать-то?(NE)

ASC- Это не только человек, как таковой, но и вы в контакте с окружением.

Растущая не уверенность при нахождении в окружении других, иммитация "бурной деятельности" (возможно, как защитная реакция). Растущие партнерские ожидания.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Re: Вопрос по ГША!

Сообщение Троянка »

Anthony Omens писал(а):SO\SA Может означать старого (пожилого) мужчину. Терпеливого человека, сурового мужчину. Но так же это может означать и личные трудности, физические проблемы.
Ну, на пожилого мужчину я, прямо скажем, очень мало похожа (речь идет о моей карте) :) А вот что касается воспитания в себе терпения и некоей так скажем "непотопляемости", то это пожалуй цель, да. Впрочем, помимо этой, есть и другие. :)
Anthony Omens писал(а):Растущая не уверенность при нахождении в окружении других, иммитация "бурной деятельности" (возможно, как защитная реакция). Растущие партнерские ожидания.
Трудно сказать. Неуверенность у меня наблюдается лишь при отсутствии видимой реакции на свои действия со стороны окружения (что характерно для людей с Асц не только в средних точках Нептун-Плутон :)), все остальное пожалуй нет. Может надо Асц все-таки подвинуть, а может у меня это не проявляется (а проявляется как-нибудь по-другому).

Anthony Omens

Re: Вопрос по ГША!

Сообщение Anthony Omens »

Троянка писал(а):Ну, на пожилого мужчину я, прямо скажем, очень мало похожа (речь идет о моей карте) :)
Зато ник и "место проживания" :shock: очень хорошо об этом говорят :-)
Троянка писал(а):Может надо Асц все-таки подвинуть, а может у меня это не проявляется (а проявляется как-нибудь по-другому).
Или жизнь будет продолжаться и в конце концофф мы это поймем?

По поводу трактовок, как говориться "Чукча неписатель, а читатель" Я просто проинтерпретировал полусуммы. Естественно, что по одному фактору судить обо всей карте нельзя и нужно смотреть все вцелом.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Re: Вопрос по ГША!

Сообщение Троянка »

Anthony Omens писал(а):Зато ник и "место проживания" :shock: очень хорошо об этом говорят
Знаете, сколько у меня ников?... Если я захочу перечислить все, мне потребуется целый день только чтобы их вспомнить.
Anthony Omens писал(а):Или жизнь будет продолжаться и в конце концофф мы это поймем?

По поводу трактовок, как говориться "Чукча неписатель, а читатель" Я просто проинтерпретировал полусуммы. Естественно, что по одному фактору судить обо всей карте нельзя и нужно смотреть все вцелом.
Я видите ли очень не люблю, когда люди, не знающие меня лично, навешивают мне авторитетно какие-то вещи. Именно - вы проинтерпретировали, мое дело соглашаться или опровергать (будем исходить из того, что я все-таки немного лучше себя изучила за 20 с чем-то лет, чем вы - по двум полусуммам :))

Спасибо за помощь!

Smash

Re: Вопрос по ГША!

Сообщение Smash »

Троянка писал(а):
Anthony Omens писал(а):Зато ник и "место проживания" :shock: очень хорошо об этом говорят
Знаете, сколько у меня ников?... Если я захочу перечислить все, мне потребуется целый день только чтобы их вспомнить
Mari мы все тут давно тебя знаем(возможно даже лучше чем ты сама), и отлично помним тебя по другим форумам, так что расслабься и пожалста не нервничай :lol: Интересно - ник Троянка на этом сайте, каким образом высвечивается в твоей карте? Это такое самовыражение или прикрытие? Жертвенно звучит - видимо твой 5-ый дом дал о себе знать

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Re: Вопрос по ГША!

Сообщение Троянка »

Smash писал(а):Жертвенно звучит - видимо твой 5-ый дом дал о себе знать
Мой пятый дом пуст. Вас я не знаю, поэтому помнить по другим форумам не могу, и обращение Mari мне ни о чем не говорит.

Спасибо за крайне содержательный комментарий по теме ГША.

Ответить