12-й дом в натальной карте.

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

марина

Сообщение марина »

Доброго времени. Подскажите: 12 дом в Раке и Лилит 7 гр и Селена 20 гр рядом, там же.

Cherry

Сообщение Cherry »

Марина, а что именно Вам подсказать? :?:

гость

12 дом

Сообщение гость »

В районе обсуждения этой темы на форуме по ТВ был показан старый и добрый фильм "Зеленая миля" ... 12 дом в иллюстрациях :))
Там и несчастные, незаслуженно понесший наказание- тюремную изоляцию с мистическим финалом, обладающий даром исцелять людей (!), там и тюремщики со своими 12 домными прибамбасами, там и гл. герой фильма- классический 12-домник, проживший 108 лет (!), глобовцы сказали бы -по циклу ..:), человек увидивший смерти (не дай Бог нам) всех близких и знакомых, но всю жизнь проработавший тюремщиком и принявший дар исцеления от того бедняни ... Там и отношения социума к чудесам этого дома и его возможностям !.. Короче, фильм -фантастика :), но уж очень 12-домная и точно выражающая СУТЬ Дома. Интересно было вспомнить фильм уже с позиции познаний того дома - подсказки рядом :))

Айрин

Сообщение Айрин »

Фильм замечательный, два раза смотрела. Да, что-то есть от сказки, а может быть именно то, что нельзя понять логически.Что умом социум не определяет как понятное для себя, то отвергает, изолирует, уничтожает. 8)
Здесь скорее элемент квадрата 12 с 10. И оба дома, наверное, поражённые. Плюс 8 - сплошная мистика, паранормальные способности, смерть. :x
У главного героя возможно, Сатурн в 8 - сколько смертей видел и дожил до 108 лет? :P :?:
Посмотреть бы карту режиссёра-постановщика! Там можно было бы много ответов найти. А заодно и карту реж.-пост. фильма "Никита", только не односерийного - там больше всё же техники исполнения, а многосерийного. Вот, где 12-8 и больше всё по трину, по трину: из чего только не выпутываются. Закрытая организация, бункер, сплошная тайная психология, отлаженная машина по уничтожению. И вариантов мало по выживаемости: либо изменишься ( скорп.) и умрёшь позже, либо не изменишься и умрёшь сейчас. 8) Я там даже 10 дома не вижу. Всё внутри варится, кипит, а на поверхности ледяное спокойствие. Музыка подобрана удачно характеру фильма - пластичная на воду смахивает, как вроде бы ничего и не происходит. :D

гость

Сообщение гость »

Cогласен, и 8 и 10 и 12 и музыка...Мне ближе понимание 12-то, как необходимость жертвовать в материально-социальном, во имя продвинутости в духовно-мистическом :) Турьма (в разных вариациях);)- НО, по-любому. Только, заплатя служением в изоляции и в ее сферах, уходом за обездоленными, больными и пр., ограничением, в традиционнно-обывательско понимании cчастья и соцуспеха, только тогда возможно соприкосновение и понимание истинных механизмов сущего, точного предсказания, реальной помощи и понимания клиента астрологом, врачем, надзирателем. И как пропуск в тот мир, в результате такого 12-домного экзамена-инициации :)- обретение особых, иногда чудесных качеств, а
в традиционном изложении, это высокое мастерство астролога, врача, cлужителя. Ведь, талант "служения" финальный в школе 12 классов...- вроде как выпускной ... класс :)
но, только, заплатив за вход жертвой принятия 12-домного образа жизни, тогда и 555 лет возможно получиться прожить :)))
Это, тот рубикон, который отделяет одних способных к знаниям от
других - призванных иметь и использовать последние :), cоциум это не жалует, да и не модно :)
-

марина

Сообщение марина »

Просто я читала что Лилит в 12 доме дает чуть ли на не очень доброго человека, а про Селену ничего не встречала, как они могут влиять вместе в этом доме: как две крайности, или будут смягчать действие?

:)

Сообщение :) »

Марина, думаю, сначала Вы расплачитесь от страха, пришедшего от других.., а потом рассмеетесь до слез :) от счастья и это передасться другим...:)) При каждом ежемесячном обращении Луны можно тренироваться ...;) Вам повезло в очередности этих Лун :))

марина

Сообщение марина »

Спасибо за ответ, в принципе правы, я очень близко воспринимаю неприятности других людей, иногда ощущение что эта боль становится моей, и стараюсь исправить и приободрить людей. Роль жилетки бывает часто.

Айрин

Сообщение Айрин »

гость писал(а):Cогласен, и 8 и 10 и 12 и музыка...Мне ближе понимание 12-то, как необходимость жертвовать в материально-социальном, во имя продвинутости в духовно-мистическом :) -
Жертвенность - это одна из тем 12-го дома, но насколько она позитивна? Ведь жизнь сама подводит к выводам, к выбору. В том числе и к выбору своего отношения к происходящему? Когда монах с радостью пропалывает капусту в огороде, считает он себя обездоленным в материально-социальном смысле? Здесь напрашивается вопрос: а нужно оно ему это ( материал.-социал. благополучие)? Отсюда и ответ.:shock:
Гурджиев писал: "В конечном итоге человек сталкивается с выбором между двумя видами существования: 1) человек - просто машина среди машин; 2) человек - машина, но обладающая возможностью стать свободной. Это было бы невозможным если бы, не существовало двух разных уровней манифестации жизни. На одном уровне человек - машина; на другом есть возможность свободы. Два мира перед человеком; не один мир здесь, а другой где-то там, а оба мира здесь."

Вот именно это социум и не жалует, а поэтому и не модно. Исчезает машина - нечем управлять. :D :!:

гость

Сообщение гость »

Для чего 12-домник попадает на землю, полную земных радостей ? Оставался бы не небесах :), коли "окончательно все понял" :)) Погостить залетел, наверное, т.к. "упономочен, будучи 12классником" уже нести бремя чьих- то проблем - доверили Там :) ! Ну, 11-домнику - корпоративные разруливать, а 12-домнику, соответственое, всех, кому не поподя :) - полномочитьсе не из легких, а выполняется с радостью :), как в церковном огороде, в пост... Сам-то проработанный 12-домник, это как "жертву" не ощущает, но по сути, да со стороны ..:)
Кстати, Гурджиев, говорят, грабить ходил с использованием магических техник - к вопросу подходил творчески : ), так ППГ писал.
А, жертва-то, в смысле отдача - коли уже много имеешь. Уход за больными - "заплатить лучше здоровьем", я-то всем образом жизни - посмотрите, говорит 12-домник, улыбаясь и транслирую Волю его ? :)

Айрин

Сообщение Айрин »

гость писал(а):Для чего 12-домник попадает на землю, полную земных радостей ? Оставался бы не небесах :), коли "окончательно все понял" :) :)
Кто же говорит, что всё понятно, это совсем святым нужно быть. :cry: На счёт утверждения ППГ не знаю, но если это так, интересно вспомнить сказки древних народов, что там Боги вытворяли, куда уж нам простым смертным. :D Кстати, если вы знакомы с учением ППГ, проводил он какие либо дальнейшие исследования влияния кометы ШУМЕЙКЕРА-ЛЕВИ? Или его ученики? :?:

гость

Сообщение гость »

Айрин. ) Это Вам сюда и там куча ссылок найдете - вселенная ППГ ).
У него счас второе рождение и молодец (!) и попробуйте возразить его ученикам ) Там Даена всегда ласково и добросовестно отвечает, а лучше к Самому ), но цены кусаются )
http://www.ashavan.narod.ru/index.htm
У канадца ) А.П. Трунева, вроде, что-то тоже было ...
http://www.trounev.cоm
Я-то не астролог )

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Айрин писал(а):Вот именно это социум и не жалует, а поэтому и не модно. Исчезает машина - нечем управлять. :D :!:
Кому?.... Насколько я помню, Гурджиев полагал также, что машина не может управлять абсолютно ничем - потому с нею все случается (т.е. можно сказать, что ею управляют силы того мира, в котором она живет, для ее контроля и понимания недоступные). Так что с этой точки зрения для других машин совершенно не имеет значения, машины ли остальные - они собой-то управлять не могут, не то что другими.

Айрин

Сообщение Айрин »

Гость, спасибо за ссылки. Обязательно воспользуюсь.

Айрин

Сообщение Айрин »

Троянка писал(а):
Айрин писал(а):Вот именно это социум и не жалует, а поэтому и не модно. Исчезает машина - нечем управлять. :D :!:
Кому?.... Насколько я помню, Гурджиев полагал также, что машина не может управлять абсолютно ничем - потому с нею все случается (т.е. можно сказать, что ею управляют силы того мира, в котором она живет, для ее контроля и понимания недоступные). Так что с этой точки зрения для других машин совершенно не имеет значения, машины ли остальные - они собой-то управлять не могут, не то что другими.
Считаете, что социум не может управлять человеком ? Во главе с главным механизмом?

Ответить