прохождение транзитного Юпитера через Асц

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

прохождение транзитного Юпитера через Асц

Сообщение Троянка »

Здравствуйте!

Транзитный Юпитер бродит по Асц/Урану в Скорпионе. Как бы распорядиться этим чудесным временем? Что такого можно предпринять, чтобы потом 12 лет подряд радоваться? :D Управляет 2-м и 5-м, живет в натале в 10-м (в общем-то я как раз обдумываю возможности смены работы с существенным улучшением условий, но пока конкретного варианта нет, да и делать это можно чаще, чем раз в 12 лет :)).

Были бы очень интересны примеры из практики с событиями, которые происходили у людей при прохождении Юпитера через Асц.

Айрин

Прохождение Юпитера через Асцендент

Сообщение Айрин »

Троянка, а что было 12 лет назад? В Плацидусе это 2-й и 4-й. Вообще-то, если бы не Уран, то можно было бы растолстеть...
Уран соуправитель 3-го. Например, возможность получить намного больше информации необычного порядка, неординарной, астрологической, неожиданные поездки. А Юпитер тр. делает квадрат к важным натальным планетам?!!!!! Тем более в вашей системе в 10-м доме.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

12 лет назад, то бишь когда Юпитер последний раз проходил по этой части гороскопа, я школу поменяла (единственный раз за всю жизнь), начала учиться в новой. А незадолго до момента попадания Юпитера точно на Асц первая любовь случилась. Ничего существенного больше мне кажется не происходило... а 24 года назад, в предыдущий раз, и вовсе ничего. Но тогда я вообще была сильно ограничена в проявлении активности в силу нежного возраста. :)

А тут кроме прочего Юпитер будет делать разворот в 18 51 Скорпиона, что довольно близко к моему Асц, хотя и не точно на нем. И недалеко средняя точка Нептун-Плутон (17 26 Скорпиона). В общем, каша (если с Асц, средней точкой и Ураном все привычно, то разворот Юпитера в этом месте у меня первый раз).

Айрин

Прохождение транзитного Юпитера через Асцендент

Сообщение Айрин »

Троянка, я думала, вы сама посмотрите и намёк дала про аспект, кто кого активизировал. А аспект Урана с Венерой есть? Какой?Характер отношений (влюбилась) соответствовал этому аспекту? "Разворот Юпитера у меня в этом месте в первый раз". Это хорошо, что у нас вся жизнь, как в первый раз, а то бы мы рождались уже умными. Вот была бы скука. По отношениям может что-то проиграться, по расширению сознания. Под управлением Юпитера высшее образование и последние классы школы, там уже высшая математика преподаётся. Вот 12 лет назад и прозошли изменения в этой сфере, учитывая Уран. Как это на вас повлияло можно посмотреть по характеру аспекта. Само событие, скорее всего, будет другим, но может сохраниться его принцип и характер.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Re: Прохождение транзитного Юпитера через Асцендент

Сообщение Троянка »

Айрин писал(а):А аспект Урана с Венерой есть?
Есть, но неточный и расходящийся. Меня пока интересует Юпитер на Асц, а не Юпитер в квадрате к Венере :) Все же разница между ними в 2-3 градуса.

А как определить, кто кого активизировал?... По характеру события? Т.е. если перемены - значит, Уран? А если Уран+Асц - значит просто важные перемены, т.е. сильно влияющие на все, что выражает Асц? То есть, можно автоматически предположить, что раз Уран при рождении попал в эту точку, то все прохождения планет по ней будут давать важные для человека перемены в сфере, описываемой транзитной планетой?... Или я чего-то не понимаю. Для примера - около моего Асц находится Солнце моего отца, каждый год примерно в это время я поздравляю его с ДР (транзитное Солнце на Асц+Уран). Событие? Событие. Другой пример - транзитные Луна или Венера. Если так рассуждать, то раз в месяц и раз в год в этом месте должно что-то происходить. Не уверена, что происходит. :D
Как это на вас повлияло можно посмотреть по характеру аспекта.
Хорошо повлияло. Успеваемость резко повысилась, почти все предметы нравились, почти все преподаватели были адекватными, другая атмосфера и другие отношения между преподавателями и учениками, близкие к вузовской среде. Выбор ВУЗа тоже определило.

Ладно, это все болтовня, смысл в следующем - какая поняла, если я сейчас, к примеру:
- поменяю работу
- продолжу образование или начну обучаться чему-то новому
то это окажет сильное влияние на ближайшие 12 лет?
В отношениях я ближайшие 12 (или 48) лет менять ничего не намерена - все и так довольно вкусненько... :lol:

Спасибо за растолковывания!

Айрин

Re: Прохождение транзитного Юпитера через Асцендент

Сообщение Айрин »

А как определить, кто кого активизировал?... По характеру события? Т.е. если перемены - значит, Уран? А если Уран+Асц - значит просто важные перемены, т.е. сильно влияющие на все, что выражает Асц? То есть, можно автоматически предположить, что раз Уран при рождении попал в эту точку, то все прохождения планет по ней будут давать важные для человека перемены в сфере, описываемой транзитной планетой?... Или я чего-то не понимаю. Для примера - около моего Асц находится Солнце моего отца, каждый год примерно в это время я поздравляю его с ДР (транзитное Солнце на Асц+Уран). Событие? Событие. Другой пример - транзитные Луна или Венера. Если так рассуждать, то раз в месяц и раз в год в этом месте должно что-то происходить. Не уверена, что происходит. :D[quote писал(а): Нахождение Урана на Асценденте - сильное положение, личность приобретает черты планеты. К характеристикам личности по Солнцу прибавляются черты характкра урвновского типа: независимость, оригинальность, яркая манера поведения, непредсказуемостью для окружающих. Смотрим, каким домом управляет Уран - 3-им. Все дела этого дома (контакты, соседи. короткие поездки, информация и т.д.) через Уран (Уран на Асц.) будут оказывать первостепенное значение на личность - Асц. Личностные транзитные планеты - Луна, Венера, Марс по своей силе уступают более "тяжёлым", которые находятся за Сатурном, поэтому их влияние почти незаметно и может отразиться только в перемене настроения (Луна) 1-2 дня.
Транзитная планета, делая аспект с натальной планетой ( особенно аспект соединения) активизирует эту планету и одновременно те сферы жизни, с которыми эта планета связана в натале. Например, в натале существует аспект Уран квадрат Венера, Уран квадрат Юпитер, Уран квадрат Солнце. Транзтная планета через Уран задействует и эти сферы жизни, которые представлены через аспект квадрата. Поэтому была влюблённость ( Венера), смена школы и качество образования ( Юпитер).
Как это на вас повлияло можно посмотреть по характеру аспекта.
Хорошо повлияло. Успеваемость резко повысилась, почти все предметы нравились, почти все преподаватели были адекватными, другая атмосфера и другие отношения между преподавателями и учениками, близкие к вузовской среде. Выбор ВУЗа тоже определило.

Ладно, это все болтовня, смысл в следующем - какая поняла, если я сейчас, к примеру:
- поменяю работу
- продолжу образование или начну обучаться чему-то новому
то это окажет сильное влияние на ближайшие 12 лет?
В отношениях я ближайшие 12 (или 48) лет менять ничего не намерена - все и так довольно вкусненько... :lol: [/quote] Почему со
бытия не могут повториться точь в точь через каждые 12 лет. Транзиты других планет будут аспектировать карту по-другому.

Айрин

Сообщение Айрин »

Извините, цитата стоит на месте ответа.

Людмила

Сообщение Людмила »

очень интересная тема
на ловца и зверь :-)
только утром смотрела эту конфигурацию у себя в гороскопе
12 лет назад мой молодой человек (на то время) представил меня своей семье и я учавствовала в процесе бракосочетания сестры моего "милого"
не скажу, что эти события отразились на всех 12ти годах моей жизни, но вот аспект ОТНОШЕНИЙ присутсвовал
я вот думаю, могу ли я, при следующем прохождении Юпитера по АСЦ этой осенью, выйти замуж, например :-)
гражданский брак чего-то затянулся, скоро дети в школу пойдут :-)
на момент точного аспекта Юпитер делает только оппозицию к Солнцу в седьмом, Юпитер управляет вторым и четвертым домом, а Солнце - девятым
н-да, маловато для бракосочетания

а вообще в чистом виде всеже что может генерировать Юпитер на АСЦ?
Высшее образование мне больше не грозит, поехать куда-то далеко - вряд ли, оч маленький ребенок на руках

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Людмила писал(а):на момент точного аспекта Юпитер делает только оппозицию к Солнцу в седьмом, Юпитер управляет вторым и четвертым домом, а Солнце - девятым
н-да, маловато для бракосочетания
Га-га-га.... :) а что, вам чтобы пожениться, аспекты нужны? :) Могу поделиться несколькими бракосочетанными картами с картами поженившихся - доооолго аспекты искать будете :D А живут ведь же

Людмила

Сообщение Людмила »

:P :P :P
да не, просто замуж охота :-)
ни разу не была :-)
дитев три ШТ., а папа не делает предложения, а кольцо, говорит, пойди сама себе выбери :-)

Айрин

Сообщение Айрин »

Людмила писал(а): Юпитер управляет вторым и четвертым домом

А может это своеобразное счастье? У моей подруги Юпитер управляет первым домом, стоит в соединении с МС. И что же? За мужем с молодости за бизнесменом, двое детей. Всё время просила у мужа деньги в магазин сходить, за покупками на рынок съездить, на рынке торговалась, пока сама работать не пошла, только тогда себя человеком чувствовать стала. О разводе он и слышать не хотел - у него Сатурн в 4-м доме.

Людмила

Сообщение Людмила »

еще один момент вспомнила: с разницей в 12 лет у меня родились сыновья, когда Юпитер по МС бродил...
вот я и подумала, что может быть...
мне так свадьбу хочется сыграть, чтоб фотки были, видео на память...
свадьбу не из-за росписи и статуса, а праздника ради :-)
ну не было у меня и хочу :-)

кстати о птичках и управителях в 10 доме и на МС:
по АСЦ я Скорпион, Плутон в 10м, Марс в 8м
я вот думаю, смогу ли я когда реализоваться в карьере? и все думаю, думаю... эх, Марс в Раке не дает разогнаться
видать Плутон в 10м не управитель

Айрин

Сообщение Айрин »

Может и Венера (упр. 7д.) когда-нибудь в углу постоит... дирекции, прогрессии.

Марина Т.

Сообщение Марина Т. »

Здравствуйте!

Хочу спросить у хозяйки - начинательницы этой темы Троянки, ну и как проигрывается у Вас прохождение Юпитера через Асц.? Происходит что-то на событийном уровне или ощущаете чего внутренне?

Года полтора назад я сама заводила тему с таким же названием на этом форуме, когда мой Юпитер (в натале в Весах в 3 доме и соуправляет 4 - ым) проходил Асц. Ничего особенного я не ощущала, просто был спокойный и ладный период в жизни. Правда, возле Асц. и в первом доме у меня нет планет, поэтому влияние Юпитера ощущалось позднее, когда он образовывал соединения с натальными планетами во 2 и 3 доме, у Вас же в данный период произойдет его соединение с Ураном, я правильно понимаю? Расскажите потом пожалуйста, как проиграется, натальное положение учитывается обязательно, транзитный Юпитер принесет тематику именно натального Юпитера.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Марина Т. писал(а):как проигрывается у Вас прохождение Юпитера через Асц.? Происходит что-то на событийном уровне или ощущаете чего внутренне?
Дело-то все в том, что в моей жизни постоянно что-то происходит :D Поди определи, где там Юпитер. Из того, что произошло в последнее время:

1. вышла замуж
2. переехала на другую квартиру (что не так важно, ибо за год и четыре месяца это уже пятое место жительства)

Хочу менять работу.
4 марта Юпитер будет поворачивать, а 3 марта я хочу пойти на концерт "Калинова Моста". Исторически так сложилась, что это была первая рок-группа, услышанная мною вживую, и было это лет 17 назад. Так что событие по всем параметрам редкое :D
А больше вроде бы и ничего... пока.
эх, Марс в Раке не дает разогнаться
Мой Марс тоже в Раке и, если смотреть карту в Плацидусе, то в 8-м доме. Вот, только беру разгон... :)
мне так свадьбу хочется сыграть, чтоб фотки были, видео на память...
свадьбу не из-за росписи и статуса, а праздника ради
ну не было у меня и хочу
Как интересно... А что там у вас, говорите, в 7-м?... :wink:
Мы с мужем женились считай тайно - т.е. без свидетелей, гостей, фотографий, видео, свадебных нарядов, букетов и торта. Даже родителей в известность не поставили. Решили так, потому что поняли - нам, чтобы почувствовать себя семьей, все это не нужно :) А праздник можно устраивать самим себе и без повода - хоть каждый день! :D Но именно статус в нашем случае был важен - т.к. граждане разных государств и очень не хотелось оказаться по разные стороны двери, когда она захлопнется.

Ответить