прохождение транзитного Юпитера через Асц

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Марина Т.

Re: прохождение транзитного Юпитера через Асц

Сообщение Марина Т. »

Приветствую всех-всех!
Троянка писал(а): Транзитный Юпитер бродит по Асц/Урану в Скорпионе. Как бы распорядиться этим чудесным временем? Что такого можно предпринять, чтобы потом 12 лет подряд радоваться? :D Управляет 2-м и 5-м, живет в натале в 10-м (в общем-то я как раз обдумываю возможности смены работы с существенным улучшением условий, но пока конкретного варианта нет, да и делать это можно чаще, чем раз в 12 лет :)).
Троянка, а почему Вы отсчитываете новый 12-летний цикл от прохождения Юпитера через Асц.? Начало цикла будет, когда транзитный Юпитер образует соединение с натальным. Кстати, Вы не указали в каком знаке Ваш натальный Юпитер. Это важно знать для прогностических техник. Может быть сообщите дату рождения?

Ваш натальный Юпитер в 10 доме, транзитный на сегодня уже в 1-ом? Это значит он активизирует тематику 3 или 4 дома (от 10 - го), нужно видеть карту. И у Вас на Асц. ещё прописан Уран, когда будет точное соединение с транзитным Юпитером?

Поздравляю Вас! Любви и согласия Вам! :) А кто из вас - Вы или муж - живет как бы на чужбине? А работу другую почему хотите? Что движет Вами? (Оно, конечно, понятно, Юпитер в 10 - м хочет проявиться во всей красе :P Но чего конкретно охота - статуса, денег побольше, престижа или принципиально другим делом заняться? Или не определили ещё, что именно Вам по душе)?

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Добрый день!

Свои данные я помещала тут.

Смотрю обычно в полнознаковой системе и беру в качестве управителей домов только септенер.

По поводу 12-ти лет я имела в виду то, что следующее прохождение Юпитера по 1-му дому будет примерно через это время, а т.к. 1-й дом это в какой-то степени начало (личности, гороскопа и т.д.), такая себе точка отсчета, то вполне можно считать это началом какого-то нового цикла. Ну если я не права, то поправьте :) А возвращение Юпитера (т.е. в натальное положение) - это само собой, тоже цикл. Кстати, у меня оно (последнее) ничем знаменательным отмечено не было. Знаменательное случилось на точном соединении Юпитера с натальным Сатурном - я получила диплом о высшем образовании.

Точное соединение Юпитера с натальным Ураном было месяц назад, в этом году предстоит еще два точных контакта. Если посмотреть все транзиты медленных планет на этот год, то вырисовываются несколько основных тем:

1. Юпитер на Асц/Уране, далее в квадрате к стеллиуму Венера/Юпитер/Солнце (10-й дом)
2. Сатурн в соединении с тем же стеллиумом.
3. Уран (5-й) в оппозиции к Сатурну (11-й) и квадрате к Луне (8-й).
4. Нептун (4-й) в квадрате к Урану/Асц, трине к Плутону, секстиле к Нептуну.

Таким образом, оказываются задействованы три угловых дома. Причем стеллиум аспектируют почти одновременно две планеты. То же самое с Асц/Ураном. Рискну предположить, что это выведет на первый план темы 1-го и 10-го домов. Учитывая, что Юпитер упр. 5-го и Уран из 5-го оказывается в том, что тут называли "стрелой компенсации", эта тема также будет на повестке дня (1-5, 5-1). Причем аспект Сатурна к стеллиуму бывает один раз за цикл Сатурна и в моей жизни впервые, а аспект Урана и вовсе раз за жизнь. Явно заставляет обратить на себя внимание. Может быть я еще чего-то не заметила?...

На практике же ситуация такова. Действительно, родившись на Украине, я последние 22 года живу в России. Замуж вышла за гражданина Украины, но обитать планируем в России. Действительно, для меня стала актуальна тема собственного дома. Цепочка причинно-следственных связей получается такой: дом (4-й) - заработок (2-й) - работа (10-й). Кроме этого, меня волнуют образование и карьера мужа (3-й - как 9-й от 7-го, 4-й - как 10-й от 7-го), вопросы получения гражданства (?...).

Пробую спроецировать на транзитную ситуацию.
10-м управляет Солнце и в нем стеллиум
3-м и 4-м управляет Сатурн
2-м управляет Юпитер

Уран/Асц, видимо, стоит рассматривать как показатель, свидетельствующий о важности происходящих изменений и действующий скорее на внутреннем, чем на событийном плане.

Такая вот фигня получилась. Возможно, я и ошибаюсь.

Айрин

Сообщение Айрин »

Троянка,я честно говоря, не знаю, как по одним транзитам прогнозировать событие. Может быть кто-то это и делает, но мне видится такая прогностическая карта недостаточной. Если у вас существует намерение, например, переехать в этом году, вы задаёте вопрос - перееду ли я в этом году? Дальше нужно будет построить несколько прогностических карт на вопрос переезда: дирекции, прогрессии, соляр, профекции, в последнюю очередь транзиты - они, как последняя капля, завершающая, подтверждающая результаты предыдущих. И каждый из вопросов рассмотреть в прогностических картах. Может обратиться к хорарной астрологии? :?:

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Айрин писал(а):Если у вас существует намерение, например, переехать в этом году, вы задаёте вопрос - перееду ли я в этом году?
Нет, никогда. Если у меня появляется намерение, я пользуюсь прогностическими методами лишь для того, чтобы подобрать удачное время для выполнения намерения и подготовиться к возможным неожиданностям. Чтобы получить ответ на вопрос: "да-нет", я обращаюсь только к себе. На вопрос "когда?" - к прогнозам. Т.е. здесь я просто попыталась исследовать ситуацию на примере транзитов, точно так же можно поступить и с прогрессиями или дирекциями - намерения-то мои от этого не изменятся :)

Марина Т.

Сообщение Марина Т. »

Троянка! Посмотрела я на вас "сверху"! ТОЛЬКО, предпочтительней выбираю систему Коха, а не равнодомную. Поэтому получается, что транзитный Юпитер пойдет по 5 - му дому, а когда ретрогорадный - то опять вернется в 4 - ый. Отслеживайте по событиям, пусть даже не самым значительным.
Желание сменить работу, обустроить карьеру я бы объяснила скорее соединением (23 февраля) транзитного Сатурна с Меркурием - управителем 10 - го дома. Но Вы не ответили про свои пожелания насчет новой деятельности. РАДИ ЧЕГО хотите перемен? :roll:
По Коху ваш Юпитер в 9 - м доме. Вот Вы тему заводили, что хотите учиться. Это - от Юпитера, а в реале Вы сейчас не подумываете где - нибудь поучиться, может быть заочно, по Инету? (Уран). Или может быть раздумываете насчет путешествий?

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Спасибо, Марина!
Марина Т. писал(а):получается, что транзитный Юпитер пойдет по 5 - му дому, а когда ретрогорадный - то опять вернется в 4 - ый.
5-й и 4-й - от 9-го (натального)?...
Ну семья-дети, дети-семья. Тут и так все понятно - какие мысли могут возникать у женщины, которая только-только вышла замуж?... :) Только в события они пока не переводятся, по разным причинам.
Марина Т. писал(а):Желание сменить работу, обустроить карьеру я бы объяснила скорее соединением (23 февраля) транзитного Сатурна с Меркурием - управителем 10 - го дома. Но Вы не ответили про свои пожелания насчет новой деятельности. РАДИ ЧЕГО хотите перемен?
Желание сменить работу у меня периодически возникает, как только уровень моей зарплаты перестает коррелировать с уровнем опыта :) После того, как зарплату повышают, это желание на время исчезает. В действительности, я еще не чувствую, что достигла необходимого уровня, т.е. "потолка" для себя в этой компании, чтобы менять ее на другую.
Ради заработка, конечно. Все остальные мотивы пожалуй вторичны. Разумеется, я имею в виду заработок в своей области - работать в Норвегии на нефтяной вышке только потому, что там хорошо платят, я бы не согласилась. :)
Марина Т. писал(а):По Коху ваш Юпитер в 9 - м доме. Вот Вы тему заводили, что хотите учиться. Это - от Юпитера, а в реале Вы сейчас не подумываете где - нибудь поучиться, может быть заочно, по Инету? (Уран). Или может быть раздумываете насчет путешествий?
На учебу и путешествия времени нет :) Вообще в ближайшее время еду к мужу, это трудно воспринимать, как путешествие, но по логике 9-го дома да - дальняя поездка, заграница.
Еще один момент (чуть не упустила) - в последние несколько месяцев я ОБУЧАЮ своих коллег новым технологиям, параллельно обучаясь им сама. Началось это 20 октября 2005 г. Может быть так выражает себя Юпитер на Уране?...

Гость

Сообщение Гость »

Троянка, к сожалению, сейчас у меня не получается часто бывать в Инете. У меня самой соединение транзитного Юпитера с упр. 10 дома - возможности заработать есть, успевай делать дела! Ключевое слово УСПЕВАЙ!
Троянка писал(а): Еще один момент (чуть не упустила) - в последние несколько месяцев я ОБУЧАЮ своих коллег новым технологиям, параллельно обучаясь им сама. Началось это 20 октября 2005 г. Может быть так выражает себя Юпитер на Уране?...
Конечно. А что за новые технологии? Соединение у Вас на Асц. - вот и будет по смыслу как-то связано с выходом во внешний мир, с освоением новой роли. А в данный период что-то изменится, может, закончите обучать или диплом (корочки) дадут? Поясните предысторию этого обучения - неожиданно ли было для Вас, по чьей инициативе (руководства или нет) началось всё.
Троянка, лучше вообще рассекречивайтесь - кто Вы по профессии и чем занимаетесь? Тогда больше из карты понятным про Вас станет.

У-ух, интересной стала мне Ваша жизнь! :) Ваш Сатурн, который будет образовывать соединения к стеллиуму. Троянка, не теряйтесь, делитесь опытом!
Моя ситуация немножко аналогична - соединение транзитного Юпитера со стеллиумом в 4 доме, сейчас с натальной Венерой.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Доброе время суток!
Anonymous писал(а):Ключевое слово УСПЕВАЙ!
Вот и мне все больше кажется, что надо воспользоваться этим временем для того, чтобы как следует поработать на будущее. Очень уж редкое событие получается - совпадение двух циклов, да еще и в продуктивном и работоспособном возрасте.
Anonymous писал(а):Троянка, лучше вообще рассекречивайтесь - кто Вы по профессии и чем занимаетесь? Тогда больше из карты понятным про Вас станет.
По образованию я математик, но математикой как таковой никогда не занималась. С 2001 года работаю в области информационных технологий, сейчас - аналитиком в компании-разработчике ПО. То есть это все, что связано с анализом бизнес-процессов, требований к ПО, предметной области заказчика, всяко-разным моделированием, затем - постановкой задачи (формализация требований, изложение их языком, понятным заказчику, с одной стороны, и программистам - с другой), плюс постоянное общение в ходе проекта со всеми его участниками, устранение неоднозначностей и т.д., короче, выработка общего понимания задачи.

Про новые технологии. Они вообще говоря уже старые, но внедряются у нас впервые - речь идет о UML. Это язык моделирования. Учу и учусь сама, как строить модели на разные случаи жизни и применять их в наших проектах. Повальное увлечение обучением началось в компании осенью - одновременно у нас было до 3-х параллельных курсов обучения. Инициатива исходила от начальства. Когда встал вопрос о том, кому "курировать" UML, я согласилась, поскольку это входит в "джентельменский набор" аналитика и может пригодиться мне как на нынешней работе, так и при ее поиске в других организациях. В принципе, меня устраивает это направление, т.е. нравится то, чем я занимаюсь, и хочется углубляться в него, а не искать другое. Думаю, нашла то, что мне подходит. Теперь осталось только придумать, как совмещать работу с семейной жизнью без ущерба для второй (которая все же для меня первостепенна :)).
Anonymous писал(а):Моя ситуация немножко аналогична - соединение транзитного Юпитера со стеллиумом в 4 доме, сейчас с натальной Венерой.
А кто в этом стеллиуме? И как вы это на себе ощущаете?...
Бедный мой 4-й дом :) Вот где я прочувствовала в полной мере "парность" домов - в профессии вроде все ОК, а дома по сути нет. Тянет в 4-й, а все события по 10-му. Как быть?... :)

Марина Т.

Сообщение Марина Т. »

У нас сейчас вечер!
Троянка писал(а): А кто в этом стеллиуме? И как вы это на себе ощущаете?...
Бедный мой 4-й дом :) Вот где я прочувствовала в полной мере "парность" домов - в профессии вроде все ОК, а дома по сути нет. Тянет в 4-й, а все события по 10-му. Как быть?... :)
Про меня: Сейчас транзитный Юпитер аспектирует Венеру, но она рядышком со стеллиумом. Стеллиум образуют Нептун - Солнце - Меркурий. "Благодетельность" Юпитера ощущаю очень, именно в классическом аспекте как расширение возможностей и новые хорошие горизонты. Применительно к карьере и финансам, согласно карте (управитель 10 дома). Конкретнее "сказку про Емелю" могу рассказать попозже, в другой раз.

Про Вас: Ну что ж Вы так прибедняетесь? Вы всегда пилигрим? Управитель ведь у Вашего 4 -ого есть! У меня, например, много пустых домов. А главное - по собственным наблюдениям (шкурным), а не из книг и компьютеров, ощущаются транзитные аспекты именно к управителям домов.

Юпитер (тот, который Ваш) будет танцевать ретро на Асц. Наверняка что - нибудь хорошее Вам принесет. :wink: Но скорее не новое, а возвращение к былому (возврат в прежний дом, квартиру?) :roll:

Гость

Сообщение Гость »

Когда Юпитер проходил у меня через Asc второй раз- случилось очень
много чего хорошего, я начал новый успешный бизнес и какое-то время
довольно процветал(пару лет), однако это не было закладкой на следующие
12 лет. Насколько я помню, явный период процветания закончился,
как только транзитный Юпитер покинул 1й дом натала.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Марина Т. писал(а):Конкретнее "сказку про Емелю" могу рассказать попозже, в другой раз.
Расскажите, интересно :) И чем управляют планеты стеллиума.
Марина Т. писал(а):Управитель ведь у Вашего 4 -ого есть!
Ага... Сатурн! :D который как раз и будет скоро соединяться со стеллиумом все в том же 10-м. А если брать в Кохе или Плацидусе и использовать 10 планет как управителей, то НептунR, с которым Юпитер соединится приблизительно через год. Вот и проверим, какая система лучше работает! :D
Марина Т. писал(а):Юпитер (тот, который Ваш) будет танцевать ретро на Асц. Наверняка что - нибудь хорошее Вам принесет. Но скорее не новое, а возвращение к былому (возврат в прежний дом, квартиру?)
Да, такие мысли есть - вернуться в город, из которого уехала в Питер, но уже с семьей. Сейчас я это никак не считаю позитивным изменением. Увидим, что получится. Но в то же время Питер - это город, который связан с моей семьей, здесь жили мои предки. Так что он тоже, наверное, связан с 4-м домом.
Anonymous писал(а):Насколько я помню, явный период процветания закончился, как только транзитный Юпитер покинул 1й дом натала.
Интересно. А чем управлял Юпитер и в каком знаке Асц?
В моем случае он из 1-го попадет во 2-й, которым и управляет - может тут-то и "процветет" в полной мере :D Тем более, что оттуда он как раз будет делать трин ко всем моим планетам во Льве, в т.ч. своему натальному положению.

Марина Т.

Сообщение Марина Т. »

Троянка писал(а):
Марина Т. писал(а):Управитель ведь у Вашего 4 -ого есть!
Ага... Сатурн! :D который как раз и будет скоро соединяться со стеллиумом все в том же 10-м. А если брать в Кохе или Плацидусе и использовать 10 планет как управителей, то НептунR, с которым Юпитер соединится приблизительно через год. Вот и проверим, какая система лучше работает! :D
Привет!
Так - так... 4 - ый дом в Рыбах. Троянка, Юпитер что ли тут ни при чем? А трин Юпитер - Нептун игнорируете? За что?

Троянка, а почему все же Вам хочется перекинуть стеллиум из 9 в 10 - ый дом? Это подтверждается чем - то?
Видите ли, я Вашу карту рассматриваю по Коху не по своей прихоти. Чтобы поставить Вам ещё Юпитер на куспид 10 дома (притом, что Уран итак на Асц.)... веские причины должны быть. У меня их нет. Троянка, так меня учили - использовать Коха для карт такого типа:roll:
К тому же Вы сами говорили, что Юпитер, проходя Асц., не принес значительных событий. При натальном его положении на углах карты сейчас, вероятнее всего, происходили бы какие - то активные ситуации.

P.S. Вы сейчас в Питере или есть мысли туда вернуться?

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Марина Т. писал(а):Вам хочется перекинуть стеллиум из 9 в 10 - ый дом? Это подтверждается чем - то?
Дело не в стеллиуме. Мне просто очень нравится полнознаковая система в сочетании с использованием как управителей только 7-ми планет. Красиво и стройненько. :) А стеллиум на угол никак не попадет. МС у меня получается в Деве и от системы не зависит, до Юпитера там еще пилить и пилить. Правильно?...

Примеры про Юпитер и Сатурн.
1. Получение диплома о высшем образовании. Юпитер транзитный в точном соединении с Сатурном натальным. Можно повернуть по-всякому. Если Юпитер в 9-м, Сатурн в 10-м и упр. 3 - хорошо, если Юпитер в 10-м, Сатурн все равно упр. 3, но 9-й выпадает. Чего там было больше - бумаги, образования или статуса, однозначно не берусь утверждать :)
2. Сатурн транзитный точно на Луне натальной. Никаких событий. Если Сатурн в натале в угловом доме, то почему не проявился?
3. В прогрессиях трин Луны к Сатурну - начало работы в Питере, переезд в связи с этим (т.е. причинно-следственно - СНАЧАЛА нашла работу, ПОТОМ, договорившись о ней, переехала - а не наоборот). Вроде бы 10-й. Но если Сатурн не управляет 4-м, то почему поменяла место жительства?...

Я по правде говоря уже извертела свою карту за много лет и больше ничего не соображаю. Тестировала на ней и Вронского, и Шестопалова, и Птолемея, и Брэди. С какого-то перепугу лет в 19 предсказала себе (по каким-то книгам) замужество в 26-летнем возрасте и что муж будет моложе меня. И только когда вышла замуж, до меня дошло, что так и случилось (уже и думать забыла). Однако вспомнить, где смотрела, как - уже не могу. Был пример с хораром. Там человек в отключке находился (оговорюсь - не близкий человек, просто знакомый), меня волновало, выживет ли. Три профи ответили по карте, что нет. У меня получилось - да. Выжил. Опять-таки, внятно вспомнить, какие показатели меня к этому привели - не могу.

А хочется уже найти какую-то систему, которая работает в любых случаях, математически точную, а не на 80 процентов основанную на предположениях. Есть ли такие?.... :)
Марина Т. писал(а):Вы сейчас в Питере или есть мысли туда вернуться?
Сейчас в Питере.

Гость

Сообщение Гость »

Вновь привет!
Отвечаю понемножку.....
Троянка писал(а): Я по правде говоря уже извертела свою карту за много лет и больше ничего не соображаю. Тестировала на ней и Вронского, и Шестопалова, и Птолемея, и Брэди.
Нет, у меня сейчас совсем не такие взаимоотношения со своей картой.
Мне так не нравится :wink: Перестаешь чувствовать карту и интуитивное понимание становится во второй ряд по сравнению с логикой. А должно быть наравне (в идеале :wink: )

Марина.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Anonymous писал(а):Мне так не нравится :wink: Перестаешь чувствовать карту и интуитивное понимание становится во второй ряд по сравнению с логикой. А должно быть наравне
Ну сам-то с собой всегда договоришься ;)
А вот когда хочется про других или про глобальные события, тогда и заходишь в тупик.

Ответить