Нисходящий узел в 6 доме и Черная луна в 10

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
lally

Нисходящий узел в 6 доме и Черная луна в 10

Сообщение lally »

Друзья!
Такое дело. У меня Нисходящий узел в 6 доме в Стрельце. Сегодня по этому поводу прочитала: "Вам не нужно стремиться к жизненному успеху в обывательском понимании (карьера и так далее), не нужно активного расширения позиций". Но в 6 доме у меня 5 планет (включая Солнце и Юпитер). А если говорить о 10 доме, то там у меня Черная Луна. То есть, карьера снова, мягко говоря, под угрозой. Но я же не могу вообще не работать! И потом человек, который не стремиться к жизненному успеху, - это какое-то предательство своих интересов. Что-нибудь в гороскопе у меня есть хорошее? :roll: (имеется в виду аспекты для профессиональной деятельности)
17:55, Москва, 17.11.1983

Айрин

Сообщение Айрин »

Ially, у вас особых трудностей ведь не было с профориентацией? Похоже, что быть безработной вам не грозит. Нисходящий узел (хвост дракона, на который опираясь, продвигается голова дракона - Восходящий узел ) это умения, приобретённые навыки, на которые человек опираясь двигается дальше по пути духовного развития (В.у.12-м). Нисх.у. в 6-м доме означает, что вы умеете работать, строить отношения в коллективе. Работа - это ваша опора. Солнце, Сатурн - сигнификатор 10-го - в 6-м,
управитель Асцендента и управитель 10 - го в соединении в 6-м доме, Луна - упрв. 2-го в трине к Юитеру и Нептуну - соуправителям 10-го. Профессиональная деятельность может дать неплохой заработок, принести душевный покой.
А карта отрекцифицирована? Это я просто для себя спрашиваю.

lally

Сообщение lally »

С профориентацией небольшие трудности есть (частая смена сфер деятельности и не совсем правильное соотнесение ресурсов с желаниями), но, надеюсь, я все-таки победю :) :) :)
Мое образование (еще учусь) и нынешняя подработка связаны со СМИ, но мои потенциальные данные в данной области не реализуются (а тех качеств, которые нужны, тоже нет) Драматичного в этом ничего не вижу (хотя курсе на 1, 2, пока не попробовала себя в другом качестве, очень сильно переживала), но меня несколько смущает обширность моих интересов. Мне очень бы хотелось развить какие-то свои способности , но я пока не могу понять, что конкретно нужно развивать. Или что нужно развивать в первую очередь.
Наверное, мой вопрос про Лунный узел и Черную Луну был не слишком умным, но от переизбытка информации по этой теме (смена профориентации), у меня в голове временный сбой: мне теперь либо все нравиться в моем гороскопе, либо ничего. :?
Рекцификации карты не было, но был допрос мамы с пристрастием :D

Айрин

Сообщение Айрин »

lally писал(а):С профориентацией небольшие трудности есть (частая смена сфер деятельности и не совсем правильное соотнесение ресурсов с желаниями), но, надеюсь, я все-таки победю :) :) :)
Асцендент в Близнецах может давать жадность до информации, быстрое переключение с одного на другое, всё кажется интересным. Тяга к информации неординарного характера - Меркурий в соединении с Ураном (возможно скрытая - скорп.). Желание быть признанной в любой выбранной сфере. Всё это может привести к разноречивости планов, непостоянству направления действий. Желания могут зависить от настроения. Есть повышенная сверхчувствительность, а при Марсе в квадрате к Нептуну мотивы собственных поступков часто могут неосознаваться. Хотя вам присущи самодисциплина и ответственность на работе, но при слишком сильном контроле со стороны начальства может встать вопрос о смене места работы. Так же Плутон на куспиде 6-го дома говорит о возможной смене места работы или о переводе. Работу лучше подбирать такую, где можно чувствовать себя более-менее свободной. Есть способность претворять свои планы в жизнь, стремление к сотрудничеству и стремление лидировать. Главное - не распыляться. Сейчас вам не кажется главной целью закончить институт?
Чёрная луна - это уже дело десятое. Астрологи ей придают не одно значение. В 10-м доме может проявиться ведь не только по профессии. У вас в 12 лет (плюс минус примерно год? может быть и больше - карта не рекцифицирована) было какое-то событие, возможно связанное с отцом или со значением 10-го дома? Директный МС соединение с чёрной луной.

lally

Сообщение lally »

:) Ну, так складываются обстоятельства, что в институте я появляюсь не часто. Но цель, связанная с интститутом есть. Возможно, я параллельно поступлю учиться в другое учебное заведение. А ничего такого, связанного с 12-летием и папой я не помню (наверное, потому что Луна в Овне, память короткая, девичья :) ). Но по ряду причин у меня довольно ... своеобразные отношения с папой. К тому же, он Лев (с неимоверным количеством планет во Льве, но со слабеньким Марсом), и, если я правильно интерпретировала свою карту, то я его в принципе не могу воспринимать как власть. Но теоретически, возможно, что именно, когда мне было 12 лет, у него начались довольно серьезные проблемы. Ничего конкретного у меня не всплывает в памяти еще и потому, что периода, когда у него все было хорошо, мне опять-таки сложно припомнить. С ним все время что-то случалось. И потом Лев, который не реализовался, это, конечно, фантастически деструктивно.

Айрин

Сообщение Айрин »

Ially, и так тоже может проявляться чёрная луна в 10-м доме, через внутреннюю прекцию на отца. Она в оппозиции к его Льву - и чувство его нереализованности. А если бы только как в книжках, то было всё просто. Никакой карьеры, и сиди дома :P :lol:
:P Знаю одного молодого человека вашего ровесника, разница рождения в три дня и сетка домов та же. Т. е. получается только Луна в другом знаке. Работает с 17-ти лет, правда место работы менял часто, так как всё время улучшал качество положения. Сейчас у него две работы. А чёрная луна проигралась как то, что отец рано покинул семью (с кучей неприятностей в жизни после этого) и не помогал. В его жизни он, как бы, не существует.
:idea:

lally

Сообщение lally »

Айрин! Спасибо огромное за разъяснения! :)
У меня ситуация очень-очень похожа на ситуацию вашего знакомого. Практически один в один. Вплоть до работы с 17-ти лет!!!

Ответить