Напряженная конфигурация Марс-Уран и Марс-Марс

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Алина

Напряженная конфигурация Марс-Уран и Марс-Марс

Сообщение Алина »

Добрый день!
Прошу поделиться фактами из Вашего опыта, связанные с напряженными аспектами между транзитными и натальными Марсами (либо синастрическими), а также парой планет Марс-Уран (транзитными, натальными, синастрическими).
Однажды, при точном соединении моего натального Урана и транзитного Марса произошло черт знает что! Правда, в этот момент очень шикарно была аспектирована моя Лилит, но то что случилось – бывает только раз в жизни, и то не во всякой! Произошедшее я связываю с внезапной активизацией по Урану-Марсу.
Сейчас мы имеем транзитный квадрат Уран-Марс, возможно у кого-то он действует на важные точки гороскопа; расскажите, пожалуйста, что у Вас происходит?
У меня этот транзитный квадрат складывается в тау-квадрат с моим натальным Марсом в Стрельце; а Марс в моем гороскопе вызывает у астрологов вопросы, не было ли у меня травм, несчастных случаев и операций, т.е. он у меня – очень напряженный и проблемный, но ничего такого у меня, слава Богу, пока не было. Чисто теоретически, что может произойти при таком аспекте? Я не страшилками развлекаюсь, а учусь, интересуюсь…

Айрин

Сообщение Айрин »

У меня в натальной карте ничего подобного нет, поэтому, видимо, аспект квадратуры транз. я почти не заметила. :roll: Распадающийся аспект соединения Солнце, Уран и одновременно образующийся квадрат Марса транз. из первого дома к этому соединению держался примерно 4-5 дней. По отдельности каждый аспект, возможно, бы не сработал. :!: Так как эти планеты у меня отвечают за партнёрские взаимоотношения, то было небольшое недопонимание и то, только с моей стороны, а на другой стороне даже ничего не заметили. :lol: Я просто переждала недельку для спокойствия. Квадрат Марса можно переждать, ситуация сама либо развалиться, либо образумится, но невы будут целы. :lol: Тем более его диспозитор ретроградный -можно в это время пересмотреть свое внутреннее отношение к ситуации, что-то исправить внутри с отрицательного на положительное, хотя это трудно. :twisted: Если в карте есть аспект Марса с Нептуном хорошо помогают расслабляющие техники, дыхание, но регулярные занятия. :P

Алина

Сообщение Алина »

Привет.
В общем, круто меня встряхнуло на этом аспекте! То, чего у меня никогда раньше не было, о чем я хвасталась в предыдущем посте, свершилось. Натальный Марс у меня на Раху, транзитный проходил Кету, все это было в тау-квадрате к транзитному Урану (соединенному с моим Юпитером), а транзитная Луна завершала крестообразную конфигурацию. Я так и знала, что я легко не отделаюсь…

Айрин

Сообщение Айрин »

Алина, сочувствую. Хочется надеяться, что не настолько сильно, как могло бы. Вишь ли, Луне там непременно нужно было быть. А так бы без неё может и не случилось бы ничего. На прошлых транзитах Марса без Луны дело было? Какие сейчас дома были задействованы?

Алина

Сообщение Алина »

На прошлых транзитах Марса… Т.е. цикл назад? Ничего похожего не было, это точно! Я тогда работала на другой работе, но уже точно знала, что буду увольняться. В этот период, когда Марс проходил те же координаты, что и сейчас, я взяла отпуск (у меня накопилась куча дней, которые я не использовала как отпуск, года за 4… мне та фирма так и осталась должна эти неиспользованные дни). Во время отпуска я занималась поиском работы, так ничего и не нашла, зато нашла позже, через полтора месяца – ту работу, где сейчас и работаю. А в тот момент… Провела время с сыном, в цирк сходили; занималась выращиванием растений – это мое хобби, «ботаник» я. Не помню, чтоб было какое-то определенное яркое событие, которое меня потрясло. Пожалуй, только поход в цирк: мы сидели в первом ряду, обезьяна кинула мне шляпу, я ее поймала и кинула обратно – обезьяна тоже поймала. Мой сын был в восторге.
Сейчас были задействованы дома: Марс – управляет 7ым, находится в 7ом; транзитный Марс проходит 1ый натальный; Уран – управляет 11ым, сейчас находится в 11ом в соединении с Юпитером (управитель 8ого и 12ого); Луна – управляет 3им и 4ым, проходила через 5ый, дошла до куспида 6ого. Там еще сейчас транзитная Лилит поспособствовала в этой конфигурации – делала крест из моего 5ого дома.
Спасибо за сочувствие!

Айрин

Сообщение Айрин »

Алина, спасибо за подробно описанную информацию. Это интересно. А в дополнение к этой конфигурации не могло ещё примешаться действие Лунного затмения, тут всё рядом было по датам. Т.е. события, которые начались 1,5 года назад, если такие были, могли каким-то образом сказаться в районе 14-го Марта.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Гм.... у меня в натале Марс лысый (в шахте), но упр. 1 домом. Находится в 9-м. Так вот однажды в день возвращения Марса мой хороший знакомый (на тот момент) упал с высоты и сломал себе позвоночник, не смертельно, но почти месяц провел в больнице в горизонтальном положении. Все это произошло буквально на моих глазах. И это был единственный раз, когда у меня так сильно проигрались марсианские аспекты.

Ответить