Аспекты Черной Луны

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Лиля

Аспекты Черной Луны

Сообщение Лиля »

Здравствуйте все!
Кто знает, что-нибудь про аспекты Черной Луны? Дело в том, что литературы как-то вообще немного, причем мне не попадалось ни одной книги с описанием аспектов ЧЛ. :(
В частности, хотелось бы знать, что может означать соединение Плутона и Лилит (+ Солнце) в седьмом доме,а также соединение Марса и Лилит тоже в седьмом доме и в противостоянии к Нептуну.
Может, все-таки есть какие-нибудь книги по этому вопросу?
Заранее спасибо.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Может потому и не встречалось, что не так уж это важно :)
По сравнению с другими факторами гороскопа.

Тем более с Плутоном. Ладно бы со светилами или персональными планетами. Мое скромное мнение - если орбис соединения больше 1 градуса, можно вообще не рассматривать. А у вас как?

Лиля

Сообщение Лиля »

Собственно в том-то все и дело, что смущает то, что ЧЛ стоит между Плутоном и Солнцем (соединение ЧЛ и Плутона в пределах 1 градуса, а ЧЛ и Солнца в пределах 4-х градусов). :(
Интересно, потому что у нашего президента тоже есть соединение ЧЛ и Плутона, правда, еще и с северным узлом, правда, все это еще и находится на МС. Тут как-то более менее ясно: я полагаю, это искушение властью (если рассматривать ЧЛ как искусителя и проявителя порока). :)
Слишком уж разнообразны толкования ЧЛ.
Кстати, еще интересная деталь: есть мнение, что если в синастрии ЧЛ одного из партнеров делает соединение с Солнцем другого, то между людьми образуется практически нерасторжимая связь, даже если им будет плохо вместе, они не смогут растаться. (может соединение с Луной значит тоже самое) Так-то.
Ну, если кто еще знает что интересненькое, пишите. :P

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Лиля писал(а):Собственно в том-то все и дело, что смущает то, что ЧЛ стоит между Плутоном и Солнцем (соединение ЧЛ и Плутона в пределах 1 градуса, а ЧЛ и Солнца в пределах 4-х градусов).
Сходящееся?
между людьми образуется практически нерасторжимая связь, даже если им будет плохо вместе, они не смогут растаться. (может соединение с Луной значит тоже самое) Так-то.
расстаться можно ВСЕГДА. "Не могу расстаться" - это изобретения высокопримативных женщин, которые спят с высокоранговыми мужчинами :) т.е. - шаманство, выдумки.

Алина

Сообщение Алина »

Лиля
есть мнение, что если в синастрии ЧЛ одного из партнеров делает соединение с Солнцем другого, то между людьми образуется практически нерасторжимая связь, даже если им будет плохо вместе, они не смогут растаться. (может соединение с Луной значит тоже самое)
Это мнение – ошибочное; наверное, кто-то поделился своим субъективным пониманием этой конфигурации. Меня устраивает иная трактовка: Если Черная Луна соединяется с планетой партнера, обладатель ЧЛ начинает балдеть и кайфовать - искушаться по теме того дома и знака, где у него находится ЧЛ, и все это при помощи партнера, за его счет. При чем обладатель ЧЛ фактически принижает, очерняет достоинства синастрической планеты в соединении. Это может выражаться в его взаимоотношениях с партнером, и в отдельно взятой судьбе пострадавшего от ЧЛ человека. Выражаться это может примерно так: ЧЛ говорит, намекает или показывает своему оппоненту – всё плохо, ты не достаточно хорошо стараешься, ты недостоин, ну-ка попаши на меня, сделай мне приятно, ещё, ещё!! А сама кайфует и радуется от всего происходящего. Соединения ЧЛ и Солнца (или других «янских» планет, как Марс, Юпитер…) очень «липучие», как очень мощный магнит. Разрывать такие связи весьма болезненно, и совсем не хочется.
Я имею двусторонний опыт взаимоотношений по Черной Луне. В первом случае моя ЧЛ соединялась с Солнцем и Юпитером парня, с которым я встречалась два года: он был совершенно не мой тип, нужен мне был как друг, как средство для тусовок и интересного времяпрепровождения, я очень любила музыку, а он был рок-музыкант. Когда я встретила более подходящего для себя человека, и мне пришлось порвать со своим приятелем, я плакала, и месяц не могла прийти в себя – очень себя винила в том, что сделала его несчастным.
Во втором случае – я вышла замуж за человека, чья ЧЛ соединяется с моим Солнцем. И уже много лет я с ним. Я понимаю, что я в невыгодном положении, но ничего менять не собираюсь, а он боится даже подумать о «переменах». Самое интересное, что из планет септенера в нашей синастрии есть только один точный аспект: оппозиция моей Луны и его Венеры. Но Черная Луна не дает нам разбежаться. Прикол, да?

Чудо

Сообщение Чудо »

Наконец-то что-то существенное о ЧЛ....
Вообще надо всегда смотреть и селену.... и партнера селену и ЧЛ.... вот например мое расставание произошло на прохождении Лилит по Луне,а у него Селена по Солнцу... какие силы нас разъединили толклм не понятно, но ему было правда легче, но как ни странно селена дает позитив, затем человек его использует в противоположном. В итоге, я очистилась через зло, он согрешил через добро.
В натальной же карте принципы селены и чл не меняются.
А оппозиции ЧЛ -это хорошо, говорят черные аспекты зло закрывают, а мажорные наоборот.
Прошу вас привести примеры какие жизненные, как проходят транзиты, какая реакция аспектов, конечно синастрия и индивид натальная карта.
Писала тему в общем форуме, но мне там снова теорией забивать началию Астрология и психология- это прктические, жизненные науки, где познать возможно больше опытом...
Спасибо за такую тему, жду примеров и может каких вопросов...

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Недавно наблюдал три гороскопа из любовного треугольника.
Муж встретил прелестную девушку, чёрная луна которой попала точно в его мидпоинт Солнце/Луна. Интересно, что он познакомился с ней в тот самый момент, когда подал на развод с женой. Я давно заметил, что каждый новый человек в жизни, является для нас своеобразным индикатором,(вестником) точно отражающим нынешние события. Например, встал Сатурн на АС, тут же появился махровый Козерог, со всеми качестами этой планеты, или собрались планеты в 8-ом доме, сразу же вокруг закишили люди с выраженным скорпионом по Солнцу АС и т.д.

Diliya

Сообщение Diliya »

у меня типа соединение ЛИлит с юпитером - орбис 4 градуса
дык вот это проявляется самым паскудным образом - ко мне старички пристают :evil:
а вот воздействия селены даже в коктейлу с ураном почему-то неощущуается
или я не там ощущений ищу?....

Diliya

Сообщение Diliya »

и кстати марс в седьмом доме - тоже штука неудобная
у меня постоянная фоновая агрессия к партнеру без каких либо поводов на это
просто такая война там где должно быть партнесртво
я рылась в работах авессалома - там про такие штуки прилично написано - тип анеотработанная карма в сфере партнерских отношения - нужно перестроить свой седьмой дом с войны на сотрудничество
а у вас там и лилит и плутон
удивляюсь комммментатору который рекомендовал игнорить плутон - это штука включается редко ну уж если включиться ног из под этого танка не унесешь(((

Dani

Сообщение Dani »

не знаю,что указывало в моей карте на встречи со Скорпионами,но в один год я встретила 3 мужчин рожденных в один день!

Я Телец,возможно Юпитер по Скорпиону шел...

Х

Сообщение Х »

Привет, Лиля! :)
Могу сказать, что соединение Плутона с Лилит - это какая-то программа на массы людей
+ твое самопознание в этом.
Новое.
Это факт.

...Наверняка знаю только по синстрии:
может быть какой-то криминал. Например, ревность с мордобоем и маханием холодным оружием,
как было у моих закомых.

Или обещание проплать по реке Стикс в одной лодке...

Что обычно людей с этим соединением не останавливает.

Но наверняка, в плане хорошем, ты толкнешь какую то программу в общество. А какую... - вот в чем вопрос?


... Да, Андрей.
Люди к нам приходят чисто по транзитам.
У тебя транзит
тогото с тем то
и тебе встечается человек с таким положением в карте.
Это точно.
Наверно, чтоб помочь выполнить.

Х

Сообщение Х »

Ну а Солнце....
Солнце...

Это программа в социуме. ЕЕ увидят другие.
Все.
Я надеюсь, ты не маньяк? ... :lol:

Х

Сообщение Х »

Зависит от дома и знака.

Ответить