Что такое "экзальтация"?

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Sasha

Что такое "экзальтация"?

Сообщение Sasha »

Здравствуйте!

Помогите , пожалуйста, с поиском! Я пытаюсь разыскать безуспешно информацию о том, что означает планета в экзальтации.

Более конкретно, у меня Сатурн в Тельце (в 12-м), и я в одной книге прочла, что Сатурн в экзальтации. Что это такое, эта самая экзальтация? Хорошо это или плохо? Как это будет выражаться в жизни и в чём? Какие уроки у Сатурна в Тельце в 12-м? Карма негативная отрабатывается или позитивная?

Огромное спасибо заранее за любую помощь и информацию! :!:

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что такое "экзальтация"?

Сообщение Regyna »

Здравствуйте, Sasha.
Sasha писал(а):Здравствуйте!

Помогите , пожалуйста, с поиском! Я пытаюсь разыскать безуспешно информацию о том, что означает планета в экзальтации.
Экзальтация -- традиционно одно из достоинств положения планеты в знаке. КОгда планета в экзальтации, качества знака позволяют с лучшей стороны проявиться свойствам планеты. (Например, Марс -- это действие, активность, свойства, наиболее естественным образом проявляющиеся в знаке Овна, которым Марс и управляет. Экзальтация же у Марса в Козероге: вот эти Марсианские качесва обретают от Козерога дисциплинированность, действие идет уже не спонтанно, а целенаправленно, что позволяет достичь бОльшего успеха -- именно в соответствии с Марсианскими характеристиками.)
Подробнее об экзальтации можно почитать, к примеру, здесь. Либо берете любой учебник астрологии и читаете там.
Более конкретно, у меня Сатурн в Тельце (в 12-м), и я в одной книге прочла, что Сатурн в экзальтации.
Не знаю, где Вы такое вычитали. Сатурн экзальтирует в Весах.
Найти меня проще всего здесь

Sasha

Сообщение Sasha »

Здравствуйте, Regyna!

Большое спасибо за ответ!

(отдельное спасибо за инфу о Марсе!!) :=)

...Допускаю, что я напутала что-либо или не так поняла (Сатурн).

А Сатурну в Тельце уютно? Вроде как Сатурн - реалист, Телец - материалист. Оба заземлены. Т.е., это положительное сочетание?

Где можно почитать об этом?

Ещё раз, огромное спасибо!
Последний раз редактировалось Sasha 11 апр 2006, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Айрин

Сообщение Айрин »

[quote="Sasha
А Сатурну в Тельце уютно? Вроде как Сатурн - реалист, Телец - материалист. Оба заземлены. Т.е., это положительное сочетание?
[/quote]

Следующее после экзальтации по созвучию планеты со знаком - это родство. В Тельце Сатурну родственно чувство формы.

Sasha

Сообщение Sasha »

Доброго времени суток, Айрин!

Спасибо за ответ!

"Родственно чувство формы" - в плане "самореализации"?

Так же, На сколько я поняла из прочитанного, самодисцеплина ярко выражена в Сатурне в Тельце. И нужда в повышении самооценки, так?

Айрин

Сообщение Айрин »

[quote="Sasha"
"Родственно чувство формы" - в плане "самореализации"? [/quote]

Если вы о самореализации в жизни, то по одной планете в знаке не скажешь ведь. Символ планеты созвучен характеру знака, здесь Сатурн хорошо чувствует мир конкретных форм, материальных вещей, дисциплину, иерархию, порядок, планирование, не любит, когда что-то из заведённого порядка нарушается, в том числе и другими, дисциплину требует от себя и от других. Для такого Сатурна важна практическая сторона жизни.

Ответить