Ретроградные планеты

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Лиля

Ретроградные планеты

Сообщение Лиля »

Здравствуйте, все!
У меня вот такой небольшой вопрос: если в натальной карте есть ретроградные планеты, то как они проявляют свои качества? Есть ли значительное отличие между действием ретроградных планет и неретроградных?
Заранее всем спасибки

Polina

Ретроградные планеты

Сообщение Polina »

Здравствуйте Лиля
К примеру ретроградный Меркурий это поздно просыпающийся ум
или как еще говорят ум направленный внутрь себя.
Ретроградность планеты это задержка развития принципов пл. за которые она отвечает.
Человек неэффективен и расточителен в области опыта, управляемой попятной планетой, когда стремится что-то сделать для себя, но его энергия, рассеиваясь вокруг, помогает окружающим в достижении их целей.
Обладателям попятного Марса кажется, что они тратят энергии больше других людей, а достигают меньшего. Здесь проявляет себя тот же самый «эффект рассеивания»: тем, кто родился при попятном Марсе действительно трудно добиться чего-то в одиночку, однако это отличные организаторы, поскольку они могут направить энергию окружающих в нужное русло, и тем самым добиться успеха
При ретроградном Юпитере человек в жизнь общества вливается гораздо поже обычного. К примеру, карьерой начинает заниматься с 40 лет, когда у сверстников за спиной уже реальные достяжения и титулы.
Есть книга Е Сушинской "Ретроградные планеты" Рекомендую

Чудо

Сообщение Чудо »

При ретроградной планете не стоит рьяно кидаться проявлять ее качества и не только потому что не выйдет, а потому что могут привести о последствияю Например очевидные последствия приносит Марс.... дадут по лбу... не дай квадратуры еще от Сатурна например.

юдо

Сообщение юдо »

Cпасибо, за ретропл. )) - лаконичные и точные определения !
А продолжите, плиз., про ретро-Уран и ретро-Плутон в карте: что реформы, и-нет, астрознаия, магия и пр. противопоказаны или тоже опыляют )) других ? !!

юдо

Сообщение юдо »

А, если ретро-Уран и ретро-Плутон в карте, то как жить (астро, и-нет, магия,..) ? Cпасибо, тоже !

Polina

Ретроградные планеты

Сообщение Polina »

Мартин Шульман
Кармическая астрология. Том II. Ретроградные планеты и реинкарнация
Ретроградный Уран
Чел с подобным положением пл. в гороскопе на самых глубочайших уровнях является бунтовщиком против всего, что его связывает. Если это робкий человек, он может испытывать клаустрофобию. Если это бесстрашный человек, он будет пытаться опрокинуть все то, что он считает изжившим свою полезность. Он не может удовлетвориться просто движением по жизни, так как видит слишком много всего, что может увеличить богатство человечества, если только общество стряхнет с себя все свои ложные якоря безопасности. Он забеспокоится, если другие люди слишком благосклонно отнесутся к нему, так как тогда он почувствует, что потерял значительную часть себя. Поэтому он будет время от времени терять друзей и знакомых, иногда работу и романтические привязанности — все из-за того, что другим людям часто слишком трудно принять странность его идей. Однако через годы, когда общество выступит в защиту всего, что он когда-то поддерживал, он больше не будет питать интереса ко всем передовым теориям или позициям, которые он внушал в свое время.
Ретроградным Уран бывает 3 раза в год, с ретроградным Ураном в карте рождения рождаются много народу. Ретроградный Уран производит беспорядок в человеческих отношениях.
Ретроградный Плутон
Поскольку Плутон ретрограден почти половину всего времени, очень большой процент населения земного шара имеет такую конфигурацию в своем гороскопе. Эти индивидуумы в конечном счете больше озабочены трансформацией внутри себя, чем менее плодотворными попытками реформировать внешний мир.
Индивидуум с ретроградным Плутоном воспринимает беды общества как персональную причину того, чтобы трансформировать себя. Он знает, что не может изменить мир, однако ему хотелось бы сделать это, если бы это было возможным.
Индивидуум с ретроградным Плутоном испытывает борьбу человечества как очень персональную борьбу внутри себя. Поэтому нечестность других людей по отношению к самим себе он воспринимает это как личное оскорбление и вызов его продвижению вперед, которое, как он чувствует, он должен сделать ради окончательного блага цивилизации, важной частью которой он является. Он должен научиться чуть больше отстраняться от паттернов привычек и характеристик поведения тех людей, чья жизнь имеет так мало общего с его собственной истинной внутренней реальностью.
Трансатурнивские планеты чаще всего не интерпретируют в качестве описания личности человека, если только нет аспектов с личностными пл. или еще как либо отмечено положение Урана и Плутона.
Расплывчато однако на этот раз вышло. Сама лично с таким не сталкивалась, так что то, что читала на то и ссылаюсь

Гость

Сообщение Гость »

Cпасибо, Рolina, за отзывчивость ! Добрый и начитанный Вы, видать, человек ! ) Конечно, т.к. основная масса наших астрологов-теоретики-переводчики и катастофически на хватает практиков, интересны были бы конкретные примеры, а классиков я уважаю и цитаты Ваши оч точны. ) Я простой рабочий, а астрологи так умно всегда отвечают, хотелось бы, чтоб говорили своим языком ... Но, например, замечал, ретро-Плутонианцы страдают от чрезв-cиловых полномочий, а ретро-Уранианцам не везет с реформированием или результаты в этом странноватые, но других, и те и другие, заводят на это с полоборота ), хотя у них, от большой активности в соотвсферах и болеют соотворганы. Многие связывают астрологию, интернет, магию с энергетикой тех планет, получается полнаселения выпадает и впадает ), когда те планеты "выпрямляются" ? ))
C уважением, Федор.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Помнится, у Шульмана приведена цифра (не обосновываемая правда) - 13 процентов всех людей на земле не имеют ни одной ретроградной планеты. А дальние планеты, которые бывают ретроградны по полгода в год, встречаются примерно у половины населения земного шара. Другое мнение - обращать внимание на дальние планеты стоит только в том случае, если они имеют точные аспекты к септенеру.
Юде: рискну предположить, что одиноко стоящие, в расходящемся или в неточном сходящемся аспекте, не на углах карты Уран и Плутон вообще ничего не вызывают.

Polina

Ретроградные планеты

Сообщение Polina »

Как все-таки приятно слышать приятные слова в свой адрес.
Просто МРАК!!! Спасибо!!!
Насчет практики, злободневная тема. Хотелось бы преодолеть в себе это. На себе испытала, что работа с людьми в качестве астропсихолога тяжелый труд. У меня пока мало что не получается.
Пошла повышать уровень знаний в этом ремесле. Ретроградные планеты в этом не последнюю роль сыграли, с них то, в принципе, все и началось.
В основном заведениями предлагающими обучение астрологии предлагается на выбор специализацию
астролог-исследователь -2 года;
астролог-консультант - 3 года;
Мне вот, хотелось бы узнать, какой процент зарегистрированных на этом форуме являются астрологами-практиками?
И к какому из направлений (практика или теория) Вы себя относите?

гость

Сообщение гость »

Привет, Polina, во "мрак от спасибо" ввел Вас я .)) Cделав скидочку на текущую оп-цию Мерк-Пл. и, как всегда информативно и кстати выдал А.Лавров, мрачное ) влияние Альдебарана, скажу.
Самое простое- проверить есть ли практикующие астрологи в реале )) - заплатить то, что они просят и послушать то, что они Вам ответят ... Это стоит того, что бы понять есть то, что рекламируют как финал обучения, на самом деле ! Без намека на автроров сайта, коих считаю, действительно, практиками (хотя и больше информационщиками) ! Поэтому, учитесь, если нет противопоказаний (!!!): очень многие садясь на эту астроиглу )) и консультировать в итоге не могут и себе самим помочь не могут и пробуйте, не гонясь за большими деньгами, беседовать с людьми. Все остальное треп, т.к можно закончить массу академий, а так и на научиться видеть в карте клиента главное, а уж тем более это ему излагать... Именно поэтому многие не получив ответа на свои вопросы у "практикующих астрлогов" ;) начинают учиться сами ! Да, и необходима готовность к жертвам, ибо за все надо платить образом жизни и работой с энергиями чужих людей, карты которых Вы будет смотреть, а есть ли у Вас к этому призвание - вопрос вопросов ! )) Видно, Вы Добрая - это первое условие, самое ... сложное ))) Да простят меня читатели и .. Альдебаран )))))))

Polina

Ретроградные планеты

Сообщение Polina »

Если отталкиваться от Нer Monten и его статьи "Как я работаю", мне лучше не работать. Покозаний особых, говорящих, что это предназначение практически нет.
Похоже Вы не простой рабочий. Вы многих знаете лично
Интересно, когда интересно разговаривать.
я еще биоэнергетикой заняться собираюсь!

Гость

Сообщение Гость »

На счет того Мастера-меркурианца: кто ловко справляется с инфо по-горизонтали, зачем лезть в вертикаль О :wink: н умеет работать, по-своему, кому-то его опыт ближе, мне ближе свой :D
Я простой сапожник, но душа летает. Кстати, на счет увлечения астрологий и пр. энергетик (cогласитесь, просто система расчетов ничего недаст ... :wink: ) Ведь, чем выше к небу - тем дальше от земли .., а как же земные: дом, кухня, карьера ну и пр., чем масса себя тешит ? Так, что, если астроэнергетику в себя запустите, так просто выковырить сложно уже будет :twisted: - и пойдет она гулять ... :lol: Многие астро-барышни, так и застряли между небом и землей .., ох, не к текущему соединению Луны с Марсом и Cатурном будет сказано :lol: Хотя, надо смотреть карту, вдруг в Вас мадам Блаватская вселилась :), тады деться не куда :oops:

Polina

Ретроградные планеты

Сообщение Polina »

Я даже не Джидду Кришнамурти
Но я рада, что с Вами удалось поболтать.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Re: Ретроградные планеты

Сообщение Троянка »

Polina писал(а):На себе испытала, что работа с людьми в качестве астропсихолога тяжелый труд
Работа с людьми - это всегда тяжелый труд :) В ЛЮБОМ качестве.
И ретроградные планеты тут не при чем.
Б*** буду :)

Polina

Ретроградные планеты

Сообщение Polina »

Наличие в Радиксе ретроградных планет расширяет событийный план жизни человека с первых лет жизни, и вместе с этим дает ему дополнительные способности. Если ретроградными являются Меркурий, Венера или Марс, они создают новые события и проявляют новые способности ребенка в первый месяц жизни, как бы приблизив способности годовалого возраста. Если ретроградными являются Юпитер, Сатурн, Хирон, Уран, Нептун или Плутон, они зададут дополнительный план с первого года жизни. Жизнь такого ребенка будет сложнее во столько раз, сколько имеется ретроградных планет в Радиксе, чем жизнь детей, у которых эти планеты не ретроградные. Даже, если в Радиксе нет ретроградных планет, имеет смысл проверить, не возвращаются ли какие-нибудь планеты в ближайшее ко дню рождения время и не пересекают ли своих исходных точек в Радиксе.
Метод планетных циклов Наталья Ляшенко

Ответить