СИНАСТРИЯ И КОМПОЗИТ

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Астрофил

СИНАСТРИЯ И КОМПОЗИТ

Сообщение Астрофил »

Задавал этот вопрос на Лав, решил все таки здесь написать. Тута скорее по теме.
Занимаюсь совмещением гороскопов недавно. Хочу разобраться в этом деле поподробнее и уянить кое какие детали. Их в общем то много. Синастрия, наложение показывает что общего в характере и как видят партнеры друг друга через призму своего характера, ну как я понял. Пока. Теперь композит. Что это такое? Судя по там небольшим статейкам и статье Пенни Торнтона "АСТРОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ" как я понял композит это отедльно построенный человек созданный на сплаве двух.
Отсюда возникает вот такой вот вопрос: предположим в синастрии моло общего (нет связи луна-солнце и марс венера), а в композите очень хорошие связи (ну скажем тех же луны солнца с марсом и венерой). То что это значит? В общем каковы основные особенности синастрии и композита?

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Синастрия - это взаимодействие ВНУТРИ пары.
Композит - это портрет пары как единого целого, как ее воспринимают другие и как она взаимодействует с другими.

Кажется, так :)

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

кстати, интересно проследить "наследование" в композите от исходных карт.

Пример: у меня сходящееся соединение Венера-Солнце в 9-м, у мужа МеркурийR-Солнце в 9-м. В композите имеем сходящееся соединение Венера-МеркурийS-Солнце в 9-м. :) Даже порядок планет сохранился.

Астрофил

Сообщение Астрофил »

Троянка, значит, получается про взимоотношения в паре достаточно синастрии? Так получается? Интересно, а синастрия сможет ли полностью ответить на все вопросы взаимоотношений. Не остануться ли белые пятна? В общем интересно все :roll:

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

На ВСЕ вопросы никто не может ответить, кроме самих отношающихся :) и то не сразу.
Так что если вы с этой целью хотите использовать астрологию, то боюсь эффективность будет низкой :)

Насчет достаточно - вообще не помешало бы СНАЧАЛА изучить карты партнеров, а потом уже синастрию.

Гость

Сообщение Гость »

Ну! Если в таком масштабе рассматривать, то даже отношающиеся на все вопросы не смогут ответить! :D
Ну уж это понятно! Синастрия-то строиться не из воздуха, а из карт партнеров. Само собой это разумеется.
Нет народ! Мне кажтеся что нельзя отделять ни карты натальные ни композиты ни синастрии. Хоть я и новичок в этом деле, а раз композит воспринимают другие, то значит определенно он действует и на саму пару 8)
Музыку надо слушать всем оркестром :) 8)

Астрофил

Сообщение Астрофил »

Гостем был Я :D

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Вы забыли о средней карте (карта Дэвидсона)
Она мне кажется лучше характеризует пару. Это действительно парный гороскоп, со своим АС МС Солнцем Луной и остальным. Эта карта не только характеризует пару но балансирует пару - По ней можно узнать о старте отношений и завершении распаде отношений.
С одним человеком вы хотите развлечься, с другим заработать с тертьим создать семью, с четвёртым поехать на рыбалку или поиграть в бильярд... Тут многое зависит от того, как резонирует ваш натал со средней картой. И потом средние карты ведь можно сторить на 3 и 4 человек на группы. Такой пример
Однажды(23 декабря) мы встретились (впервые) втроём обсудить стратегию будущего бизнеса. Когда я построил среднюю карту на троих то увидел что средний МС оказался во 2-ом Козерога(где было Солнце на момент первой встречи) а среднее Солнце находится в 9-ом доме карты. Тема встречи - туристический бизнес. Как вам?

Обычно серьезные отноршения начинаются, тогда когда происходит синхронизация транзитных планет(особенно дальних от Юпитера) с углами средней карты и важными планетами средней карты.

Не забудьте так же учесть(если дело касается брака) индивидуальные мидпоинты Солнце/Луна во всех картах

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Андрей, растолкуйте, пожалуйста, что из этого вы называете средней картой, а что - композитом:

1. карта на момент времени точно посередине между теми, для кого строится средняя, и на среднее место между местами рождения
2. карта, все точки которой вычисляются путем нахождения средней координаты между координатами этих точек в исходных картах

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Композит - ближе к искусству и тоним материям
Средняя ближе к реальности - бытовому уровню,
Композит - по сути своей - рисунок из мидпоинтов одинаковых планет. Я считаю что композит гораздо ближе к более тонким (высоким)уровням бытия, в то время как средняя карта, более реалистичная по своей сути, и лучше отражает бытовой уровень. Обе карты важны. но начинать анализ следует со средней карты она более эффективна, ясна и прозрачна для понимания большинства.
А средняя карта по своей сути - это средняя точка во времени и пространстве между рождёнными людьми - это точка балансировки пары.

Ответить