о близнецах...

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

anfisa

о близнецах...

Сообщение anfisa »

Но не о тех которых вы подумали .
О реальных 2 детках, родившихся у одних родилелей, в один и тот же час ( почти скажем с разницей в 5-10 минут) в одном и том же месте...соответственно по логике вещей и гороскопы у них должны быт абсолютно идентичны ( ну как минимум первое время, пока не появилось слияние мужей, покровителей...)
Парадокс состоит в том , что я лично знакома с некоторыми близнецами, которые уже через несколько месяцев со дня рождения показывали совершенно разный характер- один спокойный, доругой драчюн, один вечно падает и что то у него не так, а другой просто везунчик.
Господа и дамы астрологи обьясните.

Unicorn

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте!

В жизни близнецов много парадоксов, астрологически все объяснить невозможно. Горбацевич читал на конференции пару лет назад лекцию о своих исследованиях в данном вопросе. Выводы у него были, что разница берется от ближайшего аспекта Асц к планете. У близнецов существует небольшая разница во времени рождения и в результате разные градусы Асц, соответственно аспект будет к разным планетам. Также дирекции и прогрессии разнятся, значит каждый находится в своем периоде жизни. А еще срабатывает психологический фокус, когда при очень похожих показателях два объекта делят между собой сферы в карте, если близнецов разделить, то каждый из них будет проигрывать всю карту, а если вместе, то делятся по-братски. :wink:
В детстве читала статью в "Науке и жизни" про близнецов. Там описывались особенности разделенных в детстве близнецов. Случаи были парадоксальные, не буду вспоминать все, но то, что два мужчины живущие, один в Америке, другой в Европе любили пить кофе макая туда бутерброд с маслом :shock: :evil:

Во как!

Всего доброго.

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Здравствуйте всем!

Конечно, Асцендент всяко попадает в разные градусы, отсюда и срабатывание каких-то аспектов, моментов по-разному и/или не одновременно.
Но бывает еще и так, что Асценденты близнецов оказываются вообще в соседних знаках, даже при разнице всего-то в несколько минут (не говоря уж про часов), тогда и планета-управитель карты у каждого будет своя, и близнец с восходящими Рыбами будет очччень отличаться от своего брата (сестры) с Овном на Восходе.
МС может не совпадать знаково.
А еще разные планеты-управители градусов, термов, деканатов угловых куспидов.
Факторов, влияющих на разницу, не так уж и мало.

Вообще, интересно всё это. :)

anfisa72

Сообщение anfisa72 »

А если близнецы после кесарева сечения? У таких разница во времени рождения исчисляется долями секунд ( вынимают одновременно, лишь может первый крик различается на секундочку - я так понимаю точное время рождения это первый вздох). А ведь близнецов часто кесарят...
Остается только деление по-братски :roll:

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

anfisa72 писал(а):А если близнецы после кесарева сечения? У таких разница во времени рождения исчисляется долями секунд ( вынимают одновременно, лишь может первый крик различается на секундочку - я так понимаю точное время рождения это первый вздох). А ведь близнецов часто кесарят...
Остается только деление по-братски :roll:
Да не бывает такого, чтоб время совсем-совсем одно. Какие там доли секунды? Всяко хоть несколько минут, но будет разница -- а разница в 4 минуты это расхождение в 1 градус эклиптики.
Я понимаю, что в роддоме могут и одно и то же время написать -- ну, у нас много чего в роддомах приблизительно пишут. И далеко не всегда здесь вина персонала -- в том смысле, что неумышленно так оно бывает.

Гость

Сообщение Гость »

Regyna писал(а):
anfisa72 писал(а):А если близнецы после кесарева сечения? У таких разница во времени рождения исчисляется долями секунд ( вынимают одновременно, лишь может первый крик различается на секундочку - я так понимаю точное время рождения это первый вздох). А ведь близнецов часто кесарят...
Остается только деление по-братски :roll:
Да не бывает такого, чтоб время совсем-совсем одно. Какие там доли секунды? Всяко хоть несколько минут, но будет разница -- а разница в 4 минуты это расхождение в 1 градус эклиптики. Я понимаю, что в роддоме могут и одно и то же время написать -- ну, у нас много чего в роддомах приблизительно пишут. И далеко не всегда здесь вина персонала -- в том смысле, что неумышленно так оно бывает.
А даже если и так... все равно, все дома и планеты в них наместе, и аспекты теже... а судьба СОВЕРШЕННО разная. Так что мне больше нравиться серсия о делении ( именно так у моих знакомых близнецов: одна толстенькая медлительная, стеснительная и вечно у неечто то не так,то гланды, то упала, топонос... а вторая обычный ребенок, живенький, приветливый...а родились с кесаревым..)

anfisa

Сообщение anfisa »

это опять я предыдущее сообщение, забыла имя вписать :oops:

Двоечник

Сообщение Двоечник »

Anonymous писал(а):
Regyna писал(а):А даже если и так... все равно, все дома и планеты в них наместе, и аспекты теже... а судьба СОВЕРШЕННО разная.
Дайте время рождения, укажите с какой точностью оно известно и обязательно настоящие имена близнецов, не перепутайте по старшинству, пожалуйста. Потом скажете, похоже сделанное мной описание их различий или нет.

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Двоечник, только это, как понимаю, было всё же не ко мне, а к автору топика. :)))

Двоечник

Сообщение Двоечник »

Regyna писал(а):Двоечник, только это, как понимаю, было всё же не ко мне, а к автору топика. :)))
Да :) )) :oops:

anfisa

Сообщение anfisa »

Двоечник писал(а):
Anonymous писал(а):
Regyna писал(а):А даже если и так... все равно, все дома и планеты в них наместе, и аспекты теже... а судьба СОВЕРШЕННО разная.
Дайте время рождения, укажите с какой точностью оно известно и обязательно настоящие имена близнецов, не перепутайте по старшинству, пожалуйста. Потом скажете, похоже сделанное мной описание их различий или нет.
Прямо тут?
ок, я завтра спрошу точные данные у их отца ( не знаю точного часа рождения).

anfisa

Сообщение anfisa »

данные детей :wink:
29.03.01 , 32n49 34e59 ХАЙФА, ИЗРАИЛЬ.
8:43 Мааян первая
Ярден вторая.

Двоечник.

Сообщение Двоечник. »

anfisa писал(а):данные детей :wink:
29.03.01 , 32n49 34e59 ХАЙФА, ИЗРАИЛЬ.
8:43 Мааян первая
Ярден вторая.
Спасибо!
Время местное? А по Гринвичу сколько?
8.43 первая? какая дистанция со второй? Меньше 5 минут?

Двоечник.

Сообщение Двоечник. »

Они родились через кесарево?
Простите мужскую тупость, а в этом случае пуповину перерезают моментально или через несколько минут? На первую девочку у меня получилось время 8.43.41-8.44.03

На изучение характеров :shock: потребуется время. :?

Двоечник.

Сообщение Двоечник. »

Продолжаю разговор с самим собой.

"Везунчик", более яркая, легкая - вторая. Совершенно точно. Но пока не определил, идет эта легкость от накопленной хорошей базы или просто так складываются и воспринимаются ею (до поры до времени) внешние условия.
Жду комментариев, более подробно напишу, когда сформулирую вопросы для ректификации по событиям.

Ответить