С чего начать?

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
melisa

С чего начать?

Сообщение melisa »

Добрый день!
Я хотела бы изучать астрологию. С чего мне начинать? В астрологии полный новичёк.

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Regyna »

Здравствуйте.
melisa писал(а):Добрый день!
Я хотела бы изучать астрологию. С чего мне начинать? В астрологии полный новичёк.
Вариантов несколько.
1. Найти толковый учебник и попробовать освоить его самостоятельно.
В частности -- А.Колесников. Самоучитель астрологии (точно есть в Интернет-магазине ВШКА и видела на Озоне). Или М.Марч, Дж.Мак-Эверс "Лучший способ выучить астрологию", 1 т. (в печатном виде раритет, но в интернете можно найти электронную версию).
2. Найти астрошколу и поступить в нее. ВШКА или Академия М.Б.Левина -- то, что близко лично мне (у других астрологов могут быть иные предпочтения).
3. Обучением в индивидуальном порядке занимаются многие опытные астрологи -- можно поискать таких и в своем городе, и в интернете.
4. Комбинация из перечисленных мной выше пунктов.

Успехов!
Найти меня проще всего здесь

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Ах, да. Программа астрологических расчетов непременно потребуется. Наиболее доступна сегодня -- программа Zet (astrozet.ru сайт автора, там можно скачать). Только не следует увлекаться встроенными в программу интерпреташками, для новичков они не просто не полезны, а даже вредны, способны разве что запутать (а то и запугать).
Найти меня проще всего здесь

Леона
Активный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 13:42
Откуда: Россия.
Контактная информация:

Сообщение Леона »

И надо быть хорошим математиком, да, для того, чтобы полностью разобраться в астрологических тонкостях (рассчитать)?

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Здравствуйте, Леона. :)
Леона писал(а):И надо быть хорошим математиком, да, для того, чтобы полностью разобраться в астрологических тонкостях (рассчитать)?
Быть хорошим математиком для этого вовсе не обязательно. Достаточно иметь хорошую программу астрологических расчетов.
Хотя чтобы прочувствовать, как же астрология работает, неплохо бы научиться рассчитывать и строить карты и вручную. Здесь нам на помощь приходят таблицы эфемерид, таблицы Домов гороскопа (обычно Плацидус или Кох, самые распространенные, к тому же реально найти их и в печатном варианте). Плюс справочник географических координат и поправок времени. Плюс обычный калькулятор. Ну и формулы расчета точных положений планет и куспидов домов -- их немного, этих формул, и в любом хорошем учебнике они приведены. Уверяю, несложно с этим разобраться. :)
Найти меня проще всего здесь

Леона
Активный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 13:42
Откуда: Россия.
Контактная информация:

Сообщение Леона »

РЕгина, все вышенаписанное вами похлже на ведение бухгалтерии. :shock: Нет, заново я это дело не потяну. :wink: :D :D :D

БлагоДарю за ответ!

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Леона, да с бухгалтерией ничего общего как раз и нет.
Можно, конечно, сразу брать программу (ту же Зет, доступна) и начинать всё строить там и только там. Знаю даже астрологов (и неплохих астрологов как раз), которые учиться астрологии начали уже в широко-компьютерную пору, сразу в астропрограмме постигая все премудрости.
Но все же для лучшего понимания того, КАК же это работает, для прочувствования энергетики планет, аспектов, знаков, полей -- желательно бы какое-то число карт построить вручную. По опыту -- часа так на 3 работы, чтобы досконально все положения рассчитать, аспекты точные и потом нарисовать. Много времени уходит? Да! Зато в процессе этих расчетов такие пласты информации открываются... поскольку всё это через тебя проходит...
Возвращаться к тому опыту -- конечно, вряд ли возвращусь, просто позволить себе не могу по 3 часа на построение каждой карты тратить, да и настроилась в свое время, за 5 лет-то. Но опыт в этом -- бесценный. Кстати, знаю астрологов, которые иной раз и сейчас, имея компьютер со всеми нужными программами на столе, предпочитают карты вручную строить -- им так прочитать потом саму карту легче.
Найти меня проще всего здесь

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Математика необходима, чтобы не обожествлять то, что ничего божественного в себе не несет. А то некоторые и компьютер живым считают...

Леона
Активный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 13:42
Откуда: Россия.
Контактная информация:

Сообщение Леона »

Троянка, а он - живой. За счет того, что входит в резонанс с энергетикой своего хозяина.

А еще он несет в себе энергия людей, к-е его производили, продавали и т.д.
По-другому - любая вещь несет НАШ отпечаток.


Мой комп не "любит" мужчин, например.

А когда я училась - был один компьютер в аудитории, к-й такие "падлы" мне устраивал. И все потому что моя энергетика и энергетика его главной пользовательницы не резонировали. Мы были на разных волнах.

Фэн-Шуй, кстати, это тоже изучает. :D

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Вот именно об этом я и говорила. :)
Идите учить математику!

А потом - астрологию.

И оставьте эти байки про компьютеры людям, у которых нет образования соответствюущего - там, где один ясно видит кривые руки сисадмина, другой пытается узреть какую-то "энергетику". :) Детский сад все это.

Ответить