Планета "в шахте" - без аспектов.

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Лил
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Планета "в шахте" - без аспектов.

Сообщение Лил »

Здравствуйте, астрологи.
Подскажите, пожалуйста, какой основной акцент в трактовке неаспектированной мажорными аспектами планеты? Какое качество она приобретает?
С уважением, Наталия. :)

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Планета "в шахте" - без аспектов.

Сообщение Элис »

Такая планета - нисколько не слабее и не хуже неаспектированных. Просто у нее особое положение.
Ее ВСЕГДА надо рассматривать как "отдельное государство", как вещь в себе. Она так и развивается - совершенно автономно.

К примеру, если это Меркурий - человек автономен в мышлении, его трудно убедить и переубедить, он все равно останется при своем мнении. Правда, с переработкой информации будут-таки проблемы: не все купленные книги будут прочитаны, не вся информация, собранная по теме, пригодится. И к детям трудно подобрать ключик - они остаются вне зоны доступа, особенно подростки.

Если это Венера - человек автономен в желаниях и пристрастиях, у него только свои стереотипы в любви, вкусах, гардеробе, украшениях и т.п. На его отношения с женщинами трудно повлиять.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

svetama

Re: Планета "в шахте" - без аспектов.

Сообщение svetama »

Подскажите действительно ли планета в заключенном знаке не проявит себя во вне, а только на эмоциональном плане? И что делать если в заключенном знаке оказался стеллиум планет Как его проявить?

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Планета "в шахте" - без аспектов.

Сообщение Андрей Лавров »

При транзитных скоплениях (тем более прогрессивных!) в знаке заключения планеты её обязательно прорвёт. Качество такого "прорыва" покажет каждый конкретный случай. У меня например заключённый стеллиум в Овне :D Ничего живу...В сферах Овна проявилось хорошо - в армии стал старшиной (через полгода службы), в спорте тоже неплохие результаты были - сначала за город, потом за область, потом за страну...Но от военной карьеры отказался. Хотя именно там намечались перспективы. Меня всеми силами засовывали в Институт физкультуры и спорта, потом в высшее военное, но я упирался и по собственному желанию писал рапорта сразу после поступления... Два раза удалось соскочить :mrgreen:

Ответить