Какие книги читать ?

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Таня Т.

Какие книги читать ?

Сообщение Таня Т. »

Посоветуйте , пожалуйста , книги каких авторов стоит читать любителям астрологии . У меня есть кое -какие книги , но то , что там пишут о домах , о планетах ,о знаках не очень точно . Почти ничего не сходится .

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Какие книги читать ?

Сообщение Regyna »

Таня Т. писал(а):Посоветуйте , пожалуйста , книги каких авторов стоит читать любителям астрологии . У меня есть кое -какие книги , но то , что там пишут о домах , о планетах ,о знаках не очень точно . Почти ничего не сходится .
В смысле, "не очень точно"? :?: :?: Что именно "не сходится"?
Что за книги Вы читать пробовали?

Таня Т.

Какие книги читать ?

Сообщение Таня Т. »

Я читала "Общую астрологию" Авессалома Подводного , и еще одну книгу -"Астрология " -составитель А. Московский . Не сходится много из того , что написано про значение знаков зодиака в домах , и про планеты в знаках зодиака . Перечислять очень долго . Как я вчера узнала , у меня асцендент в Деве . Совсем не подходит мне то описание , которое я нашла . И , насколько я знаю , асцендент открывает первый дом -и тут тоже ничего не похоже . Еще одна книга -Джулии Паркер . Я узнала , что Луна у меня во льве , и опять -совсем не похоже . Поэтому хочется найти еще какие-то книги , чтобы разобраться получше . Спасибо , что откликнулись !

Таня Т.

Какие книги читать ?

Сообщение Таня Т. »

Сейчас нашла книгу Мег Марковой "Астроличность." Наконец-то хоть описание асцендента подходит . А все остальное , даже не знаю , где искать . Книга Авессалома Подводного мне очень понравилась , когда я ее читала просто так . А когда стала примерять все на себя , увидела , что то , что написано -не про меня . И с другими книгами , о которых я уже писала -то же самое .

Лялька

Сообщение Лялька »

Таня, а Подводный вообще противоречив. Одни его не принимают, хотя и уважают, а другие принимают целиком и полностью (как я :D ). До него, честно говоря, дорасти надо :) . А то, что к Вам описание не подошло, так это ещё ничего не значит. Он ведь в основном на глубинном уровне пишет, а не так. что Рыбы - фантазёры, Львы - гордецы. У него всё сложнее и, на мой взгляд, точнее, чем у других. Когда начинаешь анализировать человека по его системе, то получается просто на удивление точно. Я вообще о Подводном могу целый трактат написать, так он мне нравится :P .

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Какие книги читать ?

Сообщение Regyna »

Таня, начинать надо, ИМХО, не с Подводного. Его взгляд на астрологию (и не только) -- да это ж целая философская система. Чтобы понять ее, нужна уже определенная база, как в астрологии, так и в некоторых смежных дисциплинах.
А.Колесникова читать не пробовали? Несколько лет назад выходил его Самоучитель астрологии (вроде, переиздание недавно было). Ну, или на его сайт galactica.ru глянуть можно, там есть уроки. Просто попробуйте, может, лучше пойдет.

Таня Т.

Какие книги читать ?

Сообщение Таня Т. »

Большое спасибо за ответы ! Постараюсь найти самоучитель А. Колесникова , и сейчас посмотрю его сайт .

Тина

Сообщение Тина »

Колесников - очень качественный автор.

Изучайте интерпритацию гороскопов по готовым разборам гороскопов знаменитостей. предполагаю, что такие есть в книгах и в инете.

Таня Т.

Какие книги читать ?

Сообщение Таня Т. »

Спасибо , Тина , за совет !

Сергей Сморовоз

Re: Какие книги читать ?

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня.
Таня Т. писал(а):Большое спасибо за ответы ! Постараюсь найти самоучитель А. Колесникова , и сейчас посмотрю его сайт .
Недавно Александр Коленсиков активизировался в сети и возобновил свои уроки по Астрологии.
Я уже практически восстановил архив старого форума, где есть этот материал, а пока смотрите на его сайте: http://galactica.ru

УДАЧИ!!!

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Мне Сакоян нравицца... на zet.astrologer.ru есть свалка разного чтива - в том числе и это.

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Троянка писал(а):Мне Сакоян нравицца... на zet.astrologer.ru есть свалка разного чтива - в том числе и это.
Там Сакоян не вся. Как и Марион Марч (насколько помню, только один том из 6). Хотя найти там и вправду кое-чего можно.

Марина Т.

Re: Какие книги читать ?

Сообщение Марина Т. »

Здравствуйте!
Таня Т. писал(а):Сейчас нашла книгу Мег Марковой "Астроличность." .
Татьяна! А где Вы эту книгу нашли - в реале, в книжном магазине или в Инете?

А что за труды многотомные Марион Марч? А как называется? Такого автора я не слышала, видимо, он вошел среди прочих авторов в винегрет интерпретационных текстов к астропроцессору ЗЕТ?

Подводный Авессалом - конечно, Масштабная Личность. Уважаю очень. Мой автор - раз планетное ядро моей личности в 4 доме. :wink:
Чего стоит только "Введение в синастрическую астрологию!"

Готовое описание разных типов - это ведь всегда и проекция писателя на внешний мир. Описание астролога-материалиста и астролога-мистика может ли быть подобным? Кроме того, один пишет ради того, чтобы написать. А другой может ограничиться тем, что ПО-СВОЕМУ пересистематизирует коллег или предшественников.

А вот когда человек берётся за перо, потому что не может промолчать. :P :P :P :P :P
Тогда он познакомит читателей с частью Истины. Той частью, которая приоткрылась ему. И уже не важно, во всём ли мы разделяем его взгляды. Наше понимание обогатилось тоже. На том заканчиваю личное домашнее философствование и становлюсь материалистом :wink:

Таня Тул

Какие книги читать ?

Сообщение Таня Тул »

Я нашла книгу Марковой в книжном магазине -я живу в Израиле . Вообще я заметила ,что каждый автор интерпретирует все по разному . Иногда трудно понять ,где же истина .

Voldemaris
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 21:40
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Какие книги читать ?

Сообщение Voldemaris »

Таня Тул писал(а):Я нашла книгу Марковой в книжном магазине -я живу в Израиле . Вообще я заметила ,что каждый автор интерпретирует все по разному . Иногда трудно понять ,где же истина .
Истина внутри Вас )))
Т.е. без практической работы, без работы с преподавателем - давольно сложно понять, что где и как :twisted: т.е нужна методика...
А с ней в большенстве книг ... проблема :P

Волдемарис

Ответить