Квадратура Меркурий-Сатурн и прочие неприятные аспекты

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Мечта

Квадратура Меркурий-Сатурн и прочие неприятные аспекты

Сообщение Мечта »

Задалась вопросом: как прорабатывать такой аспект?

Интерпретации не лестные. В лучшем случае консерватизм мышления и скудное воображение, в худшем - твердолобость и бездушие. :evil: Ну ладно, мой поезд, может уже и ушел, так тупой и останусь. Но у моего сына тоже такой аспект. Как его обезвредить и обернуть на пользу? Что-то же должно быть в нем положительное :wink:

Алина

Сообщение Алина »

:lol: :lol: :lol:
А откуда такой вопрос возник? Вам просто не понравилась трактовка, которую вы прочитали об этом аспекте, или и правда какие-то проблемы есть? ...
Какие? :?:
Очень интересно!!!

Валя Кудряшова (Тина)

Re: Квадратура Меркурий-Сатурн и прочие неприятные аспекты

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

Мечта писал(а):Задалась вопросом: как прорабатывать такой аспект?

Интерпретации не лестные. В лучшем случае консерватизм мышления и скудное воображение, в худшем - твердолобость и бездушие. :evil: Ну ладно, мой поезд, может уже и ушел, так тупой и останусь. Но у моего сына тоже такой аспект. Как его обезвредить и обернуть на пользу? Что-то же должно быть в нем положительное :wink:
квадрат между Меркурием и Сатурном означает - сложности в быстром выражении своих мыслей.
Понимаете?
Если Вы не будете Вашего ребёнка заставлять быстро думать, то он и не заметит, что это проблема. Он просто будет считать, что у него ТАКОЙ тип мышления, но не плохой.
Если же нерадивый родитель отправляет ребёнка с таким стилем мышления в класс будущих журналистов...то комплекс обеспечен.
Этот квадрат означает, что если человека не торопить, то он изложит свою или чужую мысль самым глубоким, основательным образом. Это будут фундаментальные мысли, основательные и проверенные. Не поверхностные и легкомысленные.
Как можно такое назвать плохим?
Как Вы можете считать, что Вы не обладаете таким отличным качеством?

Мечта

Сообщение Мечта »

Обладаю! Обладаю! :D

Спасибо, Тина!

Да, я действительно часто и сказала бы что-то, но почему-то не говорю. Мне надо подумать: а правильно ли то, что я скажу, уместно ли, достаточно ли у меня фактов и прочее. Написать письмо мне удобнее, чем поговорить по телефону. Вести ток-шоу у меня однозначно не получилось бы. Уж не знаю, насколько фундаментально и полно у меня получается изложить потом, но я стараюсь.

Алина, кому ж такие трактовки понравятся? Сначала я возмутилась, а потом стала на себя примерять, ну и как у Джерома: обнаружила у себя все болезни . :o

Vladimir Shashin

Сообщение Vladimir Shashin »

Hi!

Это излишняя логичность мышления и.....тяга к путешествиям.

Алина

Сообщение Алина »

Мечта, у меня Меркурий чрезвычайно напряженный: в оппозиции к Сатурну, в квадрате к Плутону, сожжен, слаб по дому (в 9ом), но я по его поводу совершенно не парюсь. Это сейчас так. Мне скоро тридцатник. Я собиралась открыть тему про Сатурн, а вы меня опередили со своим вопросом, и вот прикол – у нас аспекты похожие.
В отрочестве действительно были всякие меркурианские проблемки, это началось лет в 14, когда транзитный Сатурн встал в оппозицию к натальному. Мне казалось, что я недостаточно остроумна, медленно соображаю, не находчива, не могу вовремя дать блестящий ответ в словесной перепалке,… но разве никто в тинейджерском возрасте не страдал подобными заморочками? При натальной квадратуре, я полагаю, аналогичные вопросы могут встать перед 7-летним человечком. Возможно, проявится языковый барьер или особенности произношения….
А сочинения в школе я всегда писала на 5/5+, (отличная грамотность, нормальное воображение, хороший слог, фотографическая память). Забавно бывает помечтать на тему «а вот была бы я писателем или пишущим журналистом»… Мне кажется, это был бы легкий труд, но не очень интересный. Ток-шоу вести наверное все-таки смогла бы, если б тщательно подготовилась, и если б тема была не тупая, но к телевидению, кажется, имеют отношение другие планеты. К своим годам конечно же научилась достойно отвечать и выигрывать в споре, но такая победа не приносит радости, т.к. оппонент бывет буквально раздавлен и уничтожен, и я жалею, что не придержала язык. Муж привык, говорит "ты всегда права". На совещаниях у меня временами случаются приступы красноречия, помогающие эффектно доносить коллегам моё мнение. У нас определенная специфика: оценка, анализ, планирование. Я уверена, что связь Меркурия и Сатурна, пусть и напряженная, это иногда и плюс.
Написать письмо мне удобнее, чем поговорить по телефону.
Неа, я телефонов не боюсь, но с коллегами мне иногда проще общаться письменно.

Валя Кудряшова (Тина)

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

Алина писал(а): Я собиралась открыть тему про Сатурн, а вы меня опередили со своим вопросом, и вот прикол – у нас аспекты похожие.
А лучше откройте рассылку на эту тему. Возвращение Сатурна этого стоит.

Алина

Сообщение Алина »

Тина, мне ещё учиться и учиться :oops:
Я знаю только то, что ничего не знаю :)

Мечта

Сообщение Мечта »

При натальной квадратуре, я полагаю, аналогичные вопросы могут встать перед 7-летним человечком.
Ага, или как раз около 30, когда Сатурн возвращается :) Кстати, у меня Меркурий тоже в 9-м, на куспиде, в Весах и положительных аспектов ни с кем не имеет.

Да, сочинения мне тоже удавались. Вообще от языка, от того, как складываются слова друг с другом получаю удовольствие. Но реагировать так быстро, красиво и смело, как, например Владимир Соловьев, у меня не всегда получается. Ну не в этом мой талант! Потому выслушать оппонента до конца, а потом дать ему свой ответ мне комфортнее. Хотя, конечно, приходится по-всякому :o

Мечта

Сообщение Мечта »

А стоит ли вообще увязывать особенности мышления с Меркурием, если в личном гороскопе третьим домом управляет совершенно другая планета?

Валя Кудряшова (Тина)

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

мышление - это Меркурий, а третий дом - это сферы жизни, связанные с ближайшим окружением, но не мышление.

Мечта

Сообщение Мечта »

Тина, почему? Ведь символически Меркурий управляет третьим домом, который символически попадает в Близнецы. Но если третий дом приходится на другой знак, то его близнецовские проявления и функции принимают окраску этого знака, и за них отвечает уже новый управитель. А если у меня в Близнецах дома с 5 по 7, то как Меркурий молжет отвечать за мышление? Он отвечает за детей, работу, брак и прочее.

Ну, это я так для себя понимаю. Я неправа?

Валя Кудряшова (Тина)

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

Может и правы, но я ничего не поняла.

Для меня всегда мыщшление - это меркурий, области, где это мышление активно развивается, это дома, чьи куспиды в близнецах и аспекты Меркурия.

3 дом - это средства коммуникаций и ближайшее окружение, описывается, в первую очередь управителем куспида, во вторую Меркурий - тут, значит, тоже получаем развитие мышления...

видимо так.
Думаю, Вы тоже самое написали :)

Света Р
Активный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 18:05

Сообщение Света Р »

Хотела бы породолжить тему о Меркурии.

В моем натале М. стоит в 6ом доме, в Скорп. и имеет только трины и секстили, НО... :o Пишу я с ошибками на всех языках, жизнь заставила выучить три. Сочинения были и есть сущая мука, помню на гос экзамене сочинение с шпаргалки списала :D Вот в этом я была спец... :oops: А вот с экзаменами мне везет, но не знаю честно кто за это в гороскопе отвечает.
Письма пишу по шаблону. План сочинения: Вступление, раскрытие, заключение. - всетаки дом Девы. Мне по телефону легче, Асц в Близницах, был... :shock: переехала и он переехал в Тельца.

Если есть коментарии буду очень благодарна.

Мечта

Сообщение Мечта »

Наверное, надо посмотреть, с кем у Меркурия трины. Может, с Нептуном? А как дела в 3-ем доме и у его управителя?

Ответить