Чёрная луна

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Чёрная луна

Сообщение johnny »

Привет всем! Давно хотел узнать о интерпретации пресловутой чёрной луны.
Только что узнал что у меня Черная Луна в 5-ом доме-неужели это так страшно? :evil:

Чуда

Сообщение Чуда »

А аспекты какие-нибудь есть?
Только что узнал что у меня Черная Луна в 5-ом доме-неужели это так страшно?
Ничего страшного, жить можно. :wink:
У меня тоже в 5-м доме + в соединении с Южным узлом (чем-то я в прошлой жизни напакостила по 5 дому :o ), но и ребенок растет, пока тьфу-тьфу... Секстиль к рачьей Луне наверное спасает.

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Аспекты

Сообщение johnny »

12.01.1982 18.43 (СПБ) Аспектов не помню(сейчас тороплюсь-нет времени врубать URANUS)

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Дети и любовь

Сообщение johnny »

Чуда-раз у вас растет здоровый ребёнок-значит у вас хорошие аспекты-не беспокойтесь!Лилит в 5-ом доме не означает ли больных детей и то что человек с данной пакостью может нанести вред любимому человеку-Хотелось бы узнать! :)

Чуда

Сообщение Чуда »

Черную Луну можно трактовать как искушение. Т.е. то, куда тебя будет манить, но потом за это получишь по шапке. В случае с 5 домом это любовь к увеселениям, любовным похождениям и т.д. :wink: Поэтому сюда лучше не соваться.
У себя в принципе такой склонности не отмечала, поэтому читать такую трактовку достаточно странно. Может быть это было в прошлой жизни (Лилит на Южном узле), и для меня это пройденный этап :wink:
Может быть Уран на северном узле вперед выдергивает :wink:
Другое дело, что к 5 дому относятся и дети, и поэтому еще неизвестно, чем обернется для меня этот подарочек :roll:
А так собственно я на Лилит особо внимание не заостряю

Unicorn

лилит

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте!

Появилась новая книжка по поводу Лилит - "Лилит и Приап". Приап - это вариация Лилит в мужском роде, но информация там очень размыта, как и все по этому поводу...
Лилит включается в карте сильно, если аспектирована планетой, углом или при совместимости с кем-либо, если он включет эту точку своей планетой. В книге приводится пример режиссера, который снимал "Чужие", у него соединений Лилит с Венерой и он показал жуткую всепожирающую самку...хотя не все примеры так ужасны :lol: :lol: :lol:

Всего доброго.

Лидушка
Активный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 18:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лидушка »

Здравствуйте, давно я на форуме не была.
Очень сложно эту тему обойти, У меня она сейчас актуальна как никогда. У моего мужа Лилит в 5 доме, но с Северным Узлом в соединении. Ничем Вас утешить не могу. Хотела я ребёнка ему подарить, Есть тому свидетели на Форуме. Много я по этому поводу вопросов тут задавала. И как бы, муж всегда не против был, только меня сильно жалел (якобы здоровье у меня слабое, не стоит рисковать), хотя допускал рождение ребёнка. А когда время приблизилось, и я как бы решилась уже. То получила такой моральный удар от моего мужа, по поводу этих "ребёночков". Что не только ребёночка вряд ли рожу, самой бы обойтись без операции. После нервного стресса сильнейший гормональный сбой произошел. :o
Так , что, неизвестно, кому эта Лилит навредить сможет. Жене ли, мужу или ребёнку.
Я думаю пока есть возможность, надо прогнозы по этому дому делать и анализировать. Может «соломки и можно будет подстелить» вовремя. :)

Lenchik

Сообщение Lenchik »

Лидушка писал(а):Так , что, неизвестно, кому эта Лилит навредить сможет. Жене ли, мужу или ребёнку.
Я думаю пока есть возможность, надо прогнозы по этому дому делать и анализировать. Может «соломки и можно будет подстелить» вовремя. :)
Уважаемая Лидушка, как я понимаю Вас, насчёт "соломки подстелить ",но имея Лилит в 5-м доме,в точном сединении с Венерой и Меркурием, пытаясь обходить в течении 7 лет ситуации,продиктованные этом положением, скажу,что это невозможно.Проверено неоднократно.Обстоятельства не остановить.
Даже если от них прячешься, они всё равно тебя находят.Везде.

VicSPb

Re: Чёрная луна

Сообщение VicSPb »

johnny писал(а):неужели это так страшно? :evil:
Есть мнение что Черная Луна это особая (может быть "животная") энергия, творчество. Что делать? Если Черная Луна в 5 доме, то нужно отрабатывать 2 дом (10-ый по счету от 5 дома). Т.е. зарабатывать деньги, делать что-нибудь руками, мастерить и тогда проблемы 5-го дома решатся сами по себе.
Успехов!

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Re: Чёрная луна

Сообщение Троянка »

johnny писал(а):Только что узнал что у меня Черная Луна в 5-ом доме
Здравствуйте!

Знаю одного мужчину с такой же картиной - отъявленный бабник, физически очень привлекательный, спортсмен, пользуется бешеным успехом у женщин. Женат лет 10, детей в браке никогда не было, но, по всей вероятности, есть внебрачные. Вот такая картина... Кроме этого в 5-м доме планет нет.

Гость

Сообщение Гость »

У меня Черная луна в Стрельце, что это означает???

Лидушка
Активный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 18:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лидушка »

Хочу немного исправиться. Когда я пересмотрела Чёрную луну у своего мужа в гороскопе, то конечно, напутала опять, вдруг нашла его карту, которую я сделала на его тот возраст, когда я начала подумывать о ребёнке, на его 28 лет. Вот именно там я и обнаружила,то чего боялась так долго, это был Плутон в 5 доме, а Чёрная Луна в 8 доме. Этот гороскоп называется кажется прогрессивным? из книги Лео , я прибавила к его дате рождения столько дней сколько ему на данный момент было лет, и программа Зет, выдала мне такой результат. А когда здоровье мне выдало соответствующий результат, и увидив тему которая меня беспокоила, я не вспомнила что это не натальная карта. :oops:

mmai

Чёрная Луна

Сообщение mmai »

Любопытно узнать, а что можно сказать о Чёрной Луне в соединении с Солнцем (Солнце в самом конце Водолея, а Лилит - в самом начале Рыб) , в 4-ом доме?

Anthony Omens

Re: Чёрная луна

Сообщение Anthony Omens »

johnny писал(а):Привет всем! Давно хотел узнать о интерпретации пресловутой чёрной луны.
Попробуйте рассмотреть их с кармическтй точки зрения. Черная луна точка "непроработки" и соответственно, напряжения, а белая - точка отработанной кармы и соответсвенно, разряжения.

Annushka

Черная Луна

Сообщение Annushka »

Подскажите,пож-та, что означает,когда твоя Лилит находится в доме брака, и какой дом за это отвечает?По предыдущим ответам, понимаю, что как говорится "не порть чай лимоном, кофе сахаром, а любовь браком":roll: И что я должна делать, чтобы как-то избежать разочарований?

Ответить