Астрогеография и дома.

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Песчинка

Астрогеография и дома.

Сообщение Песчинка »

Всем доброго настроения :)!
Меня давно не оставляет в покое ответ на вопрос касающийся соответствия страны и дома в гороскопе. Мы тут напутешествовались. Меня интересует Французская Швейцария,она насколько мне известно находится под знаком Девы. :roll:
У моей дочки 8 дом в Деве,и больше ничего:shock: Дело в том что у нас была напутанная история с её рождением, вообщем два первых года во время её появления мы с дочкой прожили в Швейцарии.Сейчас мы во Франции и национальность у обоих французская. У дочки вся родня со стороны отца и сам отец живёт в Швейцарии. Насколько я знаю 8 дом связан с наследством,а с наследственностью какой? Значит правильно он попадает у неё в Швейцарию к предкам отца? Вот и пытаюсь понять,- что бы это значило?:? А то какие то дурные предчувствия,может они совсем неуместны. :(
У меня самой целый стеллиум в Деве в 5 доме. Может кто идею подаст :idea: :?:

Eva

Сообщение Eva »

8 dom svjazan ne s nasledstvennost'jy, a c chuzhimi den'gami .....
nasledstvom ... v prjamom smysle etogo slova: den'gi, imuschestvo .....
Tak chto chego tut bojat'sja?
:)
Eva

Песчинка

Сообщение Песчинка »

Eva, вы очень милы :) ,но наследство то разное бывает, да и наследствинность. Как говорится- "Не всё то золото что блестит." :wink:

:!: Посмотрите ка, я в слове наследственность не произвольно сделала ошибку. Написала ...винность, от слова вина. :oops:,эти вот самые знаки и не отпускают меня от вопроса. :roll:

Wolkje

Сообщение Wolkje »

Песчинка писал(а):...но наследство то разное бывает, да и наследствинность.
Посмотрите ка, я в слове наследственность не произвольно сделала ошибку. Написала ...винность, от слова вина. :oops:,эти вот самые знаки и не отпускают меня от вопроса. :roll:
День добрый, уважаемая Песчинка!
Читаю Ваше сообщение и возникает вопрос...
Скажите, а если Вам скажут, что есть наследственная вина в Вашей семье (семье мужа?) и Ваша дочь принимают ее на себя, что ВЫ сделаете с этим? Позволите ли Вы жить Вашей дочери так, как она сочтет нужным для себя, "платя по счетам" и "искупая вину"?

Eva

Сообщение Eva »

8 dom, dom chuzhih cennostej i deneg, k nasledstvennosti formal'nogo otnoshenija ne imeet ...
Ja ne ponimajy, chego vy hotite znat'? Bolezni idut po 6 i 12 domy. Eli eto nasledstvennye bolezni, to budet svjaz mezhdu 4 (dom otca) i 6 ili 12.....

Ili eto rodovaja mest'? :(

Ili vy shitaete chto pluchit' nasledstvo ot rodstvennikov otca cem-to plohim i zazornym?

Neponimajy........

Eva

Wolkje

Сообщение Wolkje »

Ева, а если это долги семьи мужа (отца ребенка)? Кредиты, которые семья должна выплатить? Или, скажем, не дай Бог, в семье мужа родственники - военные преступники? (в таких случаях часто наблюдается ситуация, когда дети берут "вину родителей", бабушек-дедушек на себя)... Такие сложные наследственные сценарии по какому дому рассматривать?

PS Уважаемая Песчинка! Я не спрашиваю обо всех подробностях, но, возможно, Вы могли бы хотя бы в общих чертах уточнить какого рода наследственность Вас тревожит?

Песчинка

Сообщение Песчинка »

Добрый день уважаемая Wolkje,

Вы писали;
[[[Скажите, а если Вам скажут, что есть наследственная вина в Вашей семье (семье мужа?) и Ваша дочь принимают ее на себя, что ВЫ сделаете с этим? Позволите ли Вы жить Вашей дочери так, как она сочтет нужным для себя, "платя по счетам" и "искупая вину"?]]]

Вот именно этот вопрос меня и тревожит,вы правильно догадались. :wink:
Имею ли я право вмешиваться в жизнь дочери если даже знаю о тенденции предков? Наверное нет :(. И почему я должна определять погрешность людскую? :? Такого рода поведение приводит к осуждению. Это не в моих целях. У меня есть факты,которые подтверждают что где то в прошлом предками со стороны отца была позаимствована некая энергия,кусок пирога,которая превышает этические и энергетические уровни. Но не я же эти уровни устанавливала,да и небо позволило такому свершиться,значит оно знает что делает? Не мало ли ужасов происходит ежедневно на планете,всё же позволено,пока человека не посетит "миа кульпа".
А так как нам известно по законам Кармы,что то что было взято,то по закону распределения в будующем будет как то компенсировано если не родителями то детьми. :roll: Я просто пытаюсь подстраховать так сказать заранее,научить вырывать сорняки до того как они разрастуться,-тогда будет труднее.К примеру научить давать своим примером,-то же не плохо :).
Но,мне кажется что именно подсознательное чувство вины может приводить детей к перевёртыванию вплоть до наоборот ситуаций их родителей.:o У меня напрашивается вывод что Грех=Вина.
Они порождают друг друга,но только после осознания греха можно освободиться и от того и другого.
Дело в том что у моих предков всё полностью противоположно :shock:.
Там смирение,духовность даже как то слишком во вред телу.
Так я увидела,что излишняя религиозность и жертвенность даёт не лучшие а иногда и хучшие результаты:!:. "Тиранов делают рабы а не рабов тираны."
Вот и сижу у палки с двумя концами.

Насчёт рода наследственности сложно толковать,можно сказать связанное с личной материализацией в ущерб некоторой нации-но это же заключает и натуру человека. Если ты к примеру человек исскуства,то тебе и в голову не придёт конкистодорство. :o
Так же презренее к нижестоящим меня пугало,особенно когда к примеру индейцев и за людей не считают :shock:Ну что тут твердить что у них карма такая? Может и такая но любви и они заслуживают.
Самое интерестное,что я люблю предков дочки как они есть,и только эти кармические законы занимают голову именно после рождения дочки,может это я черезчур чувствительная.
Но,честно говоря сегодня понимаю,что если буду переживать об этом то ещё больше могу навредить дочке :roll:Мы же притягиваем то что отвергаем. Вот какой сложный выход без выхода. Видать только Вера и Сознание могут примирить эту чашу противоположностей :idea:
И вообще небо даёт и даёт пока ты сам не сообразишь- что надо брать как и сколько,и куда и кому давать,и что бы не бисер свиньям,ведь только сам человек доходит умом и опытом до этого.Не Рыбы ли случайно отвечают за такие распределения? Вот и искала подсказку в астрологии,может какой дом об этом рассказывает, и показывает в чём возможность балансировки.
У меня самой сильно напряжённые Рыбы и Дева,полярности ну просто излюбленная тема :( :lol:

Спасибо ВАМ за отклик :lol: :lol: :lol:

Wolkje

Сообщение Wolkje »

Доброго времени суток!
Песчинка писал(а): Имею ли я право вмешиваться в жизнь дочери если даже знаю о тенденции предков? Наверное нет :(.
...У меня есть факты,которые подтверждают что где то в прошлом предками со стороны отца была позаимствована некая энергия,кусок пирога,которая превышает этические и энергетические уровни.
Тут вопрос сложный. И в данном случае исходить надо, конечно же из интересов ребенка. С одной стороны никто не имеет права лишать ребенка права на общение с родственниками. Но бывают и исключения. Все индивидуально. Если хотите, пишите мне приватно, может что-то посоветую в Вашей ситуации как психолог.

Песчинка писал(а): Самое интерестное,что я люблю предков дочки как они есть,и только эти кармические законы занимают голову именно после рождения дочки,может это я черезчур чувствительная.
Любить членов своей семьи (а они не только родственники Вашей дочери, но и Ваши!) - это, пожалуй, основное условие равновесия в семье. Ну, уж если не любить, то хотя бы уважать. :)
Песчинка писал(а): Но,честно говоря сегодня понимаю,что если буду переживать об этом то ещё больше могу навредить дочке
В первую очередь - себе. Но это тоже достанется дочери как наследство :)

Возможно, профессиональные астрологи Вам посоветуют что-то еще..
От все души желаю удачи и гармонии в сердце!

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте, Песчинка!

По-моему вы зря так сильно беспокоитесь, если исходить из вашего рассказа, то дочка получается родилась на схождении двух путей жизни, и, возможно, она достигнет тут гармонии. У вас в карте оппозиция, между служением и сидением на шее, между рациональностью и эмоциями - это скорее ваша проблема - приходится учиться держать равновесие в такой сложной ситуации.
Но, конечно, без карты дочки тут не разобраться.

В любом случае, мой совет, побольше позитива в отношении к ситуации, к жизни дочки и т.д., т.к. Дева-Рыбы избыточно меланхоличны и писсимистичны. Зачем нагнетать ситуцию, человек без проблем (проблема, в переводе в гречекого - задача) - несчастный человек :lol:

всего доброго. 8)

Песчинка

Сообщение Песчинка »

Wolkje, я с вами совершенно согластна :) Ребёнка я действительно не собираюсь лишать общения со стариками,но мне даже сам отец его сказал что бы я не спешила их заново увидеть,ещё не время. Тут не только от меня всё зависит.
Вообще создаётся впечатление по многим фактам и причинам что и астрология и психология и другие дисциплины должны работать вместе. :lol::lol::lol: Я вам напишу на @ :).

Unicorn, меня интригуют ваши записки :wink:. Как то они на меня действуют загадочно :roll:. Как то у вас предсказательно получается :wink:

((( дочка получается родилась на схождении двух путей жизни )))

Я тоже пришла к такому выводу. У неё сильная ось Водолей - Лев. При чём видно как они по очереди активизируются. Я в шутку называла Коммунизм-Капитализм.
Солнце и Меркурий у неё во Льве. Луна, Ацендент,Уран,Нептун,Лилит в Водолее. Причём предки по отцу с Юга -Латинская америка 8), а по матери получается с Севера :lol: ,из страны Водолея.
И так же Марс,Плутон,Хирон в Стрельце.
Венера, Юпитер,Северный узел в Раке.

((( и, возможно, она достигнет тут гармонии)))

Я в это тоже искренне верю и что мне с ней вместе над этим нужно работать тоже. :lol:

((( У вас в карте оппозиция, между служением и сидением на шее)))

Ну это смотря какая шея :D Шучу.
Не плохо про шею,можно это растолковать так, смотря что вы имеете в виду? Я поняла под этим,-сидение на шее у мужа к примеру в материальном плане:roll:. Но это можно растолковать только с одной стороны. С другой, кто знает как и чем я ему это возвращаю? :wink:
По крайней мере он очень рад такому положению вещей,он сказал что может только дать то на что способен. А служу я не мужу и не семье а целому. У меня всегда было такое представление о жизни.:lol:

((( между рациональностью и эмоциями )))

Енто моя не решённая проблема :cry:,стараюсь,работаю над собой. :roll:
Про удержания равновесия -верно. И позитива бывает не хватает.:roll:

Спасибо ВАМ всем за отклик и всего самого наилучшего! :lol:

Песчинка

Сообщение Песчинка »

Wolkje, я с вами совершенно согластна :) Ребёнка я действительно не собираюсь лишать общения со стариками,но мне даже сам отец его сказал что бы я не спешила их заново увидеть,ещё не время. Тут не только от меня всё зависит.
Вообще создаётся впечатление по многим фактам и причинам что и астрология и психология и другие дисциплины должны работать вместе. :lol::lol::lol: Я вам напишу на @ :).

Unicorn, меня интригуют ваши записки :wink:. Как то они на меня действуют загадочно :roll:. Как то у вас предсказательно получается :wink:

((( дочка получается родилась на схождении двух путей жизни )))

Я тоже пришла к такому выводу. У неё сильная ось Водолей - Лев. При чём видно как они по очереди активизируются. Я в шутку называла Коммунизм-Капитализм.
Солнце и Меркурий у неё во Льве. Луна, Ацендент,Уран,Нептун,Лилит в Водолее. Причём предки по отцу с Юга -Латинская америка 8), а по матери получается с Севера :lol: ,из страны Водолея.
И так же Марс,Плутон,Хирон в Стрельце.
Венера, Юпитер,Северный узел в Раке.

((( и, возможно, она достигнет тут гармонии)))

Я в это тоже искренне верю и что мне с ней вместе над этим нужно работать тоже. :lol:

((( У вас в карте оппозиция, между служением и сидением на шее)))

Ну это смотря какая шея :D Шучу.
Не плохо про шею,можно это растолковать так, смотря что вы имеете в виду? Я поняла под этим,-сидение на шее у мужа к примеру в материальном плане:roll:. Но это можно растолковать только с одной стороны. С другой, кто знает как и чем я ему это возвращаю? :wink:
По крайней мере он очень рад такому положению вещей,он сказал что может только дать то на что способен. А служу я не мужу и не семье а целому. У меня всегда было такое представление о жизни.:lol:

((( между рациональностью и эмоциями )))

Енто моя не решённая проблема :cry:,стараюсь,работаю над собой. :roll:
Про удержания равновесия -верно. И позитива бывает не хватает.:roll:

Спасибо ВАМ всем за отклик и всего самого наилучшего! :lol:

Песчинка

Сообщение Песчинка »

Ну и нахимичила я тут с регистрацией :shock: :? :roll:!
Понедельник-день тяжёлый. :?

Песчинка

Сообщение Песчинка »

Wolkje, я так и не нашла куда вам писать?
Никаких способностей к информатике!:D Зато свой эмаил влепила,-не сотрёшь :? Напишите мне пожалуйста на мой @.
Вот у меня все понедельники такие,что скажите о дне луны в день духов господа астрологи? :wink:
Да ещё и зарегистрировали сегодня на Комете а я не в зуб ногой :oops:
:idea: Наверно это моя Луна в Козероге пошутила,Луна в Склепе. :wink:

Swantbusiness

Астрогеография и дома

Сообщение Swantbusiness »

Чисто логически я думаю, что фактический У людей очень разный -значит
показатель это в гороскопе очень индивидуальный.
А символический управитель у дома -у всех один и тот же,
ну например в третьем доме -меркурий значит он даёт более
общие характеристике о конкретном человеке, но его положение
в знаке -доме -аспекты опять же у всех разные -значит и он даёт
точную, индивидуальную характеристику событий дома.
Но что это за характеристика, каков её алгоритм?

Извините за настойчивость но может и ещё кому то кроме меня это интересно

Ответить