Вопрос Астрологам!- совсем я запуталась...

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Strazdas Victoria

Сообщение Strazdas Victoria »

Sacha, у Вас так много вопросов, и Вам кажется, что они примерно в одну тему, а на самом деле они достаточно разные ))) Но мой взгляд, естественно.

Про "подход" к людям, мне кажется, Сергей имел в виду следующее. Допустим, есть два ребенка с совершенно одинаковыми способностями. Но принадлежат к разным социальным слоям. Соответственно, возможности развивать эти способности разные. И если лет в пять это не такая существенная разница, то в 15-25 это уже будет иногда почти что пропасть. И это - лишь один из многих и многих примеров. Просто в силу разных жизненных обстоятельств возможности реализации у всех совершенно разные.

irfel

Сообщение irfel »

Добрый вечер.
Я тоже задавалась этим вопросом. и давно.
Уже много лет знакома с сестрами- близнецами, но не кесарево.
Вы же понимаете, что тут и родители одинаковые, и условия воспитания, а они то разные !! Не совсем не на много, и судьбы отличаются тоже на "чуть"., но тем не менееотличаются.
Первая лидер и всю жизнь делает карьеру.
Вторая "скандалистка" , но домохозяйка.
У второй два брака -двое детей, у первой - один поздний брак, один ребенок. Но обе не очень счастливы в браке.
Обе всегда и во всем искали и ищут выгоду, но младшая более способна иногда на альтруистический поступок.
Видимо в такой ситуации необходимо учитывать ГРАДУСЫ, в которые попадают вершины угловых домов.
А потом Лавров привел замечательный пример проработки аспектов , а ведь каждый это делает по-своему.

С уважением, Ира :)
Последний раз редактировалось irfel 02 мар 2005, 23:09, всего редактировалось 2 раза.

Strazdas Victoria

Сообщение Strazdas Victoria »

irfel писал(а):А потом Лавров привел замечательный пример проработки аспектов , а ведь каждый это делает по-своему.
Интересно, а что же тогда здесь влияет? :roll:

Валя Кудряшова (Тина)

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

irfel писал(а):Добрый вечер.
Я тоже задавалась этим вопросом. и давно.
Уже много лет знакома с сестрами близнецами, но не кесарево.
Вы же понимте, что тут и родители одинаковые, и условия воспитания, а они то разные !! Не совсем не на много, и судьбы отличаются тоже на "чуть"., но тем не менееотличаются.
Как-то Георгий Тележко напомнил, что в период беременности (как раз, когда формируется 12 астродом) один из ребёнков может получить некий стресс, если мама ударится ...как пример. или, просто, будет спать на одном боку, это уже моё предположение...

langusta

Сообщение langusta »

Собственно, есть еще теория про близнецов, объясняющая их резкие различия взаимодействием и взаимовлиянием их друг на друга (ну и гороскопов соответственно). Не знаю, как выразится точнее, происходит как бы разделение труда, перераспределение планет (ну, грубо - я тебе даю ряд своих солнечных полномочий, а ты мне ряд своих марсианских). Типа, в штабе ты главнее, а на поле боя - впереди я, на белом коне :wink:
Ведь по-любому невозможна полная синхронность, не в зеркало же они смотряться!

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Про близнецов мы когда-то чуть-чуть говорили уже вот здесь -- и вот не могу найти, хорошо помню, что была еще тема, может, при реконструкции форума она там и слетела.
Вообще, Лену бы Мельникову сюда, как маму близнецов и астролога одновременно, она-то уж сколько лет у себя в доме наблюдает. :)

Sasha

Сообщение Sasha »

Strazdas Victoria писал(а):Sacha, у Вас так много вопросов, и Вам кажется, что они примерно в одну тему, а на самом деле они достаточно разные ))) Но мой взгляд, естественно.

Про "подход" к людям, мне кажется, Сергей имел в виду следующее. Допустим, есть два ребенка с совершенно одинаковыми способностями. Но принадлежат к разным социальным слоям. Соответственно, возможности развивать эти способности разные. И если лет в пять это не такая существенная разница, то в 15-25 это уже будет иногда почти что пропасть. И это - лишь один из многих и многих примеров. Просто в силу разных жизненных обстоятельств возможности реализации у всех совершенно разные.
Виктория, я понимаю эту точку зрения.

Но, вот...не могу понять такого вот момента. Если , предположим, я свой гороскоп/карту никогда не составляла, так как не особо интересовалась астрологией. И решилась сейчас, в данном возрасте. Уже , в принципе, сложившаяся личность. Пошла на сайт, ввела свои данные. Мне, исходя ТОЛЬКО из данных рождения, выдали мой прогноз. Сделай это кто-то ещё, родившийся со мной в одно время, тоже в зрелом возрасте, у него же будет ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ПРОГНОЗ, правильно? Ведь на сайтах никто не интересуется картами родителей, верно? Значит, не особо и учитывают их.

Так вот. Исходя из этого и вопрос. У нас же, по логике, будут совершенно одинаковые прогнозы, так? Но, не обязательно, абсолютно идентичные жизни, верно?

В общем, я , незнайка, может и задаю глупые вопросы и подтармаживаю (из-за отсутствия инфы). :lol: Да, можно пойти почитать книги , поискать и найти ответ для себя. Просто, мне подумалось, что форумы именно для того и создаются, что люди знающие могут коротко обьяснить, и мне не нужно будет заново изобретать велосипед.

Sasha

Сообщение Sasha »

irfel писал(а):Добрый вечер.
Я тоже задавалась этим вопросом. и давно.
Уже много лет знакома с сестрами- близнецами, но не кесарево.
Вы же понимаете, что тут и родители одинаковые, и условия воспитания, а они то разные !! Не совсем не на много, и судьбы отличаются тоже на "чуть"., но тем не менееотличаются.
Первая лидер и всю жизнь делает карьеру.
Вторая "скандалистка" , но домохозяйка.
У второй два брака -двое детей, у первой - один поздний брак, один ребенок. Но обе не очень счастливы в браке.
Обе всегда и во всем искали и ищут выгоду, но младшая более способна иногда на альтруистический поступок.
Видимо в такой ситуации необходимо учитывать ГРАДУСЫ, в которые попадают вершины угловых домов.
А потом Лавров привел замечательный пример проработки аспектов , а ведь каждый это делает по-своему.

С уважением, Ира :)
Спасибо за инфу, Ира!

А где Лавров привёл пример? Была бы очень признательна за линк!

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Вот, нашла, где мы еще о близнецах говорили. В том числе и упомянутый здесь Г.Тележко участие принял (хотя Тина, как я понимаю, немножко о другом).
А где Лавров привёл пример?
Вот где-то совсем-совсем недавно ведь было, буквально на днях. Причем, именно в этом разделе Кометы.

Sasha

Сообщение Sasha »

Regyna писал(а):Вот, нашла, где мы еще о близнецах говорили. В том числе и упомянутый здесь Г.Тележко участие принял (хотя Тина, как я понимаю, немножко о другом).
А где Лавров привёл пример?
Вот где-то совсем-совсем недавно ведь было, буквально на днях. Причем, именно в этом разделе Кометы.
Прочла "о близнецах" - спасибо. Получила ответы на многие вопросы.

Касаемо Лазарева, кажется наткнулась на то, о чём Вы пишите, в одной из соседних тем.

Очень всё это интересно.

Спасибо, Regyna!

Сергей Сморовоз

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня, Sasha.
Sasha писал(а):На сколько это справедливо для близнецов, предположим, которые родились методом кесарево сечения и вышли на свет одновременно? И росли у одних и тех же родителей? Гарантирует ли это им одинаковую судьбу? Абсолютно идентичную?
Sasha, а как, по-вашему, можно одновременно извлечь близнецов? Одного правой рукой, а другого левой? Или двумя разными людьми? А как росли и развивались близнецы в утробе? Кто-то справа, а кто-то слева? Кто-то сверху, а кто-то снизу? А было ли одновременным зачатие? А как развивались и двигались сперматозоиды принявшие участие в этом процессе?

Поймите, Вы берёте и пытаетесь рассматривать процесс рождения как некое стерильное событие, не связанное ни с чем.

Я понимаю, Вы пытаетесь поймать привязку к моменту рождения и от этого отталкиваться, но ведь до сих пор так и нет чёткого определения что есть момент рождения, а в ситуации с близнецами многие автоматически наступают на одни и те же грабли!

Близнецы сами по себе не могут являться объектами исследований вне системы! Если в других семьях дети, рождённые в одно и то же время, находятся в разных системах, то близнецы – это контраст в замкнутой системе, который несёт в себе число ДВА !

Двойка - это сочетание духа и материи, дня и ночи, белого и чёрного, севера и юга. Не возможно достичь баланса и равновесия, если не будет соблюдено это условие. Система становится не устойчивой.

Близнецы, живя в этой системе, в системе ДВА, вынуждены соблюдать этот принцип – принцип противоположности. Тогда о каких одинаковых гороскопах идёт речь?

НЕЛЬЗЯ рассматривать гороскоп человека ВНЕ жизни его системы!

Sasha

Сообщение Sasha »

Ну нельзя-то может и нельзя, но я о том, что , делая его на сайтах (просто вводя свои данные), мы именно так и делам -- рассматриваем его ВНЕ...руководствуясь только начальными предпосылками.

В таком случае, напрашивается вопрос: на сколько можно доверять тем гороскопам, которые выдают нам компы через сайты?

Спасибо, Сергей, за ответ!

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте!

Если вы через сайт вызываете интерпретатор гороскопа - то это лего - из серии сделай сам. Набор сведений не соединенных в единый организм. Для интерпретации требуется синтез, а его компьютерная программа сделать не в состоянии.

Если рассматривать тему близнецов, то даже самые близко рожденные из них имеют тенденцию вместе воспитываясь делить функции карты на двоих. Шутки ради можно привести пример, что один делает уроки по математике, а другой по русскому. Это ведет к разделению сфер развития и , в результате, один, как правило имеет семью, другой успешен в карьере, один имеет детей, другой только работает. Если же, как в одном, очень близко мной наблюдаемом случае, планета у одного в 1, а у другог в 12 доме, то разница в судьбе будет разительная, хотя по времени - 10 минут.

Всего доброго.

Варвара

Сообщение Варвара »

Здравствуйте, уважаемые!

Сегодня только прочитала эту тему, очень интересно все это. Внесу свои 5 копеек.

Лангуста верно отметила: близнецы делят между собой функции, они - как бы одно целое. Я знаю близнецов, не близко, просто соседки по общаге были. Одна - лидер, озвучивала все решения. Другая, как это выглядело со стороны, хмуро выполняла. Домохозяйка. Первая вышла замуж и стала жить с мужем, вторая осталась в общаге, но ее все за первую воспринимать стали, потому что у нее оказался точно такой же характер - сильный и доминирующий. А судьба как бы различается - да? Они, конечно, везде были вместе, и у них была общая судьба, но после замужества первой стала различаться.

Но по методу прогрессий 15 минут разница времени рождения (близнецы и двойнята же не одновременно рождаются, а друг за другом) - это же огромная разница. По этому методу примерно 4 минуты = одному году отклонения. Что уж и говорить тогда о таких случаях, когда мы имеем дело с разбросом времени рождения в течение суток.

Ну а транзиты (текущие положения планет), конечно, должны влиять примерно одинаково, но они не имеют такой судьбоносности, как прогрессии и дирекции. Тут можно работу поменять почти одновременно, переехать с квартиры на квартиру, но более важные события, как замужество, рождение детей, новый дом и пр. - могут необязательно совпадать.

А ведь даже прогрессии не всегда срабатывают. У человека действительно большая степень свободы от звезд - так отвечаю на поставленный сначала Сашей вопрос. Да.

Другой вопрос - прогнозы на сайтах, в газетах. На самом деле прогноз автоматически можно выдавать, но нельзя давать там судьбоносных заключений. Да по-хорошему и при личной консультации, с учетом всех параметров, в том числе гороскопов родителей - тоже нельзя. Здесь уже астрологи делятся на две больших категории - одни верят в судьбу, а другие - нет.

Вообще же я люблю такое сравнение: влияние планет похоже на погоду. На суточный и годичный ритм. Сутки и год - это циклы Солнца, и точно такие же ритмы есть у всех остальных планет. Эти ритмы вступают друг с другом в резонанс и в конфликт - это называется аспектами. Эти ритмы вступают в резонанс и конфликт с собственными ритмами человека - его гороскопом. Вот на этом и строятся все прогнозы: они могут сказать Вам только то, что у Вас лично сейчас конфликт с ритмом какого-нибудь Меркурия, т.е. у вас какие-то там настроения такие, что Вы обращаете внимание на разные негативные стороны своей жизни, связанные с функциями Меркурия - все это можно довольно конкретно расписать, что вас там волнует сейчас. Но НЕЛЬЗЯ на основании этого предполагать, какие именно Вы примете решения - это уже Ваша воля, а не настроения, какие формируют планеты. Поэтому, получается, НЕЛЬЗЯ предсказать ваши события.

Но вероятность событий предполагать можно. Слава Богу, у человека все больше приобретается индивидуальность в нашем обществе, и поэтому вероятность правильных предсказаний астрологов снижается. А вот в средние века она была очень точной, почти на 100%. Человек был жестко запрограммирован общественной моралью, а потому был жестко предсказуем. Сейчас же - кто в лес, кто по дрова. Каждый кует свое будущее в соответствии со своими представлениями, очень творческий подход к своей судьбе. Поэтому роль астролога в нашей ситуации должна сводиться уже не к предсказаниям, а к помощи в строительству своей судьбы. Астрология становится психологичной. Ее основание поплыло: множество астрологических школ и методик, мы стали очень неоднородны в своем подходах.

Вот такая примерно ситуация.


Ответить