Вопрос к астрологам

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Brian

Вопрос к астрологам

Сообщение Brian »

Уважаемые специалисты!
Я хочу спросить – какую роль играет верхняя и нижняя кульминация в натальном гороскопе? У меня она стоит в 7 доме, в знаке Девы. Связаны ли эти узлы с кармическими отработками?

langusta

Re: Вопрос к астрологам

Сообщение langusta »

Brian писал(а):Уважаемые специалисты!
Я хочу спросить – какую роль играет верхняя и нижняя кульминация в натальном гороскопе? У меня она стоит в 7 доме, в знаке Девы. Связаны ли эти узлы с кармическими отработками?
Извините, я чегой-то недопоняла...
Верхняя и нижняя кульминация чего? это что, Лунные Узлы?
И кто стоит в седьмом в Деве?

Brian

Сообщение Brian »

Да, я про Лунные узлы :) Восходящий узел в Деве, нисходящий соответственно в Рыбах :D

langusta

Сообщение langusta »

К карме лунные узлы имеют самое непосредственное отношение. Многие даже перед сатурном их ставят, по "кармичности".

Показывают чем человек занимался в прошлой жизни, в каких сферах и областях ему многое естественно и знакомо (Южный, Хвост Дракона) и то, что ему только предстоит пройти, чему он должен научиться в этой жизни(Северный, Голова Дракона).

Ну и, соответственно, по вашей карте: вам свойственно расчитывать на себя, на собственную адаптивность и интуицию, а ваша задача выучиться полагаться на партнера, ибо многие проблемы вы сможете решить только через партнеров/врагов.
И вы должны учиться у них конкретности и практичности, и, опираясь на свои прошлые навыки, быть с ними именно таким.

Ну, очень примерно...

Brian

Сообщение Brian »

Спасибо за ответ, langusta :) Хотела бы ещё услышать мнения по этому вопросу :!:

Мечта

Сообщение Мечта »

Я узлы понимаю так, что если возникают проблемы нижнего узла, решать их надо через верхний. То есть в вашем случае, чтобы решить какие-то вопросы, связанные со своим Я, личной волей, тем, как вас видят другие, надо сконцентрироваться на том, куда вас зовет верхний узел - партнерство, брак, какие-то договорные отношения и дела.

Еще я понимаю, что верхний узел так же символизирует ту сферу общепринятых стремлений, которая оказывается наиболее важной. У кого-то карьерный рост (10й дом), у кого-то личное богатсво (2й), построй дом и посади дерево (4й), или темы 7 го дома, как у вас.

Гость

Сообщение Гость »

Ага, поняла вас :P Получается, что если у меня верхний Узел в 7-м доме, то мои стремления "по уму" должны быть направлены на партнерство, брак договоренноси и совместные дела)) согласна, потому что сама нацелена на общение с людьми. а это должно проявляться во всех вариациях или только в одной? а дружба сюда не подходит? дружба это какой дом?
Скажите, а если в 7м доме ещё и Лилит может ли это дать проблему в построении партнерских отношений, брачных? :roll:

Brian

Сообщение Brian »

Предыдущее сообщение моё, ессесно :D

Мечта

Сообщение Мечта »

Дружба - это 11й дом.

Про черную луну была тема. Оч. советую:
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?t=85

Там, кажется, у кого-то тоже Лилит в 7м доме.
Скажите, а если в 7м доме ещё и Лилит может ли это дать проблему в построении партнерских отношений, брачных? Rolling Eyes
Интуитивно чувствую, что может. Верхний узел указывает на то, где вы вливаетесь в общий поток, то есть какие общепринятые цели вам созвучны. А Лилит наоборот показывает то, где по-своему переваренный общественный опыт может выплеснуться как проявление индивидуальности. Возможен конфликт.

Может, не совсем понятно излагаю. Вот придут опытные астрологи, поправят.

Brian

Сообщение Brian »

Может и сложно изложили, но я вас поняла :) форум про Лилит изучила (почитала-поплакала :D ).
Видимо, все-таки конфликт есть - между стремлением и достижением. Вроде того, получу по шее после получения желаемого партнерства. Парадокс в основе - отработай, но так, чтобы не обжечься :!: Сложно.
Ладно, послушаем наших Умников и Умниц :!:

Brian

Сообщение Brian »

Уважаемые астрологи! не проходите мимо моей темы :D
Поясните, пожалуйста, что означает положение в 7 доме, Плутона и Сатурна.

Bonanza

Сообщение Bonanza »

Ну, например, что супруг окажется значительно старше вас (это про Сатурн).

Brian

Сообщение Brian »

Bonanza писал(а):Ну, например, что супруг окажется значительно старше вас (это про Сатурн).
......очень интересно....... :roll:

Eva

Сообщение Eva »

Ну надо-же знатћ, чем етот Сатурн управлјает! И какие аспектљ с чем имеет...
Вот так просто так не скалжешћ....

;)

Eva

peregrin

Сообщение peregrin »

Интересно, что труднее даётся – попытка рассказать о возможных событиях, исходя лишь из одного параметра натального Сатурна или вещание сказок и страшилок о прошлых воплощениях и «карме», в отношении апогея лунной орбиты и её точек пересечения с эклиптикой? ;-)
Мельчает астрология... А жаль. Ранее с помощью астрологии старались прогнозировать, а нынче пытаются многое свести к суждениям, которые и доказать-то невозможно, по определению :-)

Ответить