Опозиция Солнца и Нептуна в 17 градусах Фиксированного крест

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Опозиция Солнца и Нептуна в 17 градусах Фиксированного крест

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

Сегодня 8 августа транзитные Солнце и Нептун будут в точной опозиции в 17 градусах Льва - Водолея, ближе к вечеру (16:10 GMT).
Это опозиция будет действовать в первую очередь на тех, у кого выражены 17 градусы фиксиованного креста.

Все у кого там Солнце (рождённые 7-8 авг, 7-8 ноября, 4-5 февраля, 6-7 мая)

Напомню фрагмент из своего прогноза 2005 .

Влияние Нептуна.
Прогноз, составленный на основе транзитного Нептуна, является одним из наиболее противоречивых и сложных прогнозов. Одним он принесёт истинные ощущения блаженства и экстаза, другим создаст массу серьёзных проблем и затруднений, больше психического плана. Этот прогноз покажет, в каких жизненных сферах нам придётся проявить свою фантазию, приносить безвозмездные жертвы, и отдаться безличному служению. Нептун, как антипод логики и прагматизма, заставит нас расслабиться, отдаться воле божьей и плыть по течению. Одним он путает карты, обманывает и нагоняет иллюзии, другим открывает тайны природы, дарит божественные откровения и воплощает сказки в жизнь. Главной панацеей от негативного влияния этой планеты, является наша чистая вера, искренность и честность, прежде всего перед самим собою. Апогей влияния Нептуна наступит в феврале, в период прохождения Солнца по знаку Водолея, где сейчас находится Нептун, особенно в момент соединения Солнца и Нептуна в Водолее 3-4 февраля 2005, и в период оппозиции Солнца и Нептуна 8 августа 2005. Особое внимание на прогнозы Нептуна следует обратить знакам Рыбы, Стрельца, Скорпиона Рака и Льва. А так же всем, чья работа и деятельность связана с морем океаном, морепродуктами, водой, алкоголем, химией, биологией, историей, археологией, фармакологией, психологией, психиатрией, музыкой, тайной деятельностью(разведка), секретными документами, местами заключения, мистикой, оккультизмом, целительством, заботой о стариках и больных, религией, благотворительностью и защитой окружающей среды.
подробнее о влияниии Нептуна на каждый знак сморите в прогнозе 2005 http://kometa-love.ru/article.php?all/al_2005


Трактовки Гамбургской школы.

Для тех, у кого в этих градусах Солнце

SU+NE
Физическая релаксация. Понижение активности или болезнь, недостаток энергии. Слабость. Самолет. Воздушный шар (с горячим воздухом). Медиум. Чувствительность. Тонкое тело. Массы воды. Тело, восприимчивое к инфекции или болезни. Слабый или физически беззащитный. Плохая кровь, болезни крови. Немощь. Времена неопределённости. Чувствительный. Впечатлительный. Наркотическая или алкогольная зависимость.
Разочарованный человек, деликатная личность, бесформенное тело, телесный яд, тело в воде, тело в воздухе, телесная чувствительность, личная интуиция, личная неуверенность, личное будущее, слабая личность, неуверенность в этот день.

1 - чувствительность, слабость, болезнь.
2 - (+) восприимчивость ко всем впечатлениям, активное воображение, способность к воодушевлению, склонность к мистицизму, развитие духовной жизни или внутреннего жизненного опыта;
(-) впечатлительность и подверженность влияниям, негативное отношение к жизни, слабость, планы при отсутствии сил для их осуществления, странные идеи, пристрастие к лекарственным и наркотическим средствам, самообман.
3 - вялые, слабые или парализованные клетки, концентрация воды в клетках. - Водянка, отёчность.
4 - слабые, больные, чувствительные люди, медиумы.
5 - (+) большой опыт в духовной и психической областях, мистический опыт, путешествия в отдалённые места, успех через сочувственное понимание других людей;
(-) болезнь, подверженность влиянию других людей, склонность к соблазнам; человек, эксплуатируемый другими; большие разочарования, хаотические условия, вовлечение в скандалы.
Некоторые наблюдения показали, что комбинация SU/NE, видимо, связана с анемией, плохим состоянием крови и болезнями крови вообще. Комбинация PL=SU/NE (NE=SU/PL, SU=NE/PL) указывает не только на текущие заболевания крови, но и на вредные последствия от переливания крови или после него.

Для тех, у кого в этих градусах Луна

SU+MO-NE
Дни неуверенности. Охлаждение взаимоотношений в партнёрстве, дружбе или браке из-за вводящей в заблуждение ситуации, недоразумений или обмана. Разногласия в партнёрстве или браке. Решение об отделении от кого-либо.
Внутреннее недовольство, тенденция мучить себя, склонность легко выходить из душевного равновесия. - Разделенные страдания, ошибки, непонимание, иллюзии или обманы, нарушение союзов.
Жидкости в женском в теле, физическая слабость женщины, личности чужого народа, чувствительность женского тела, слабые личные чувства, час слабости мужчины, час мужчины в воде, неясные чувства мужчины, неуверенность между мужчиной и женщиной.

SU+NE-MO
Развод мужчины. Смерть мужа. Зависимость от настроения или чувств. Слабый муж.
Зависимость чувств или настроений от внешних влияний, глубокие внутренние переживания, вторжение подсознательного. - Страстное желание иметь мужа, слабый или очень впечатлительный муж, разочарование через супруга. Ослабление функций женского тела.
Чуткое тело народа, чуткость мужчины к женщине, женщина и мужчина в воде, женщина и мужчина в воздухе, чувствительная жена мужчины, неуверенность между женщиной и мужчиной, ненадёжное будущее народа.

MO+NE-SU
Отдыхающее или спящее тело. Физическая чувствительность. Состояние медиумизма. Чувствительность, сила восприятия, тонкое и чувствительное тело или внешность. - Чувствительная жена. - Иллюзии и обманы. Чувствительное тело женщины, деликатный характер мужчины, лица чужого народа, слабое тело женщины, чувствительность женщины, неясные чувства мужчины, будущее женщины и мужчины, неуверенность между мужчиной и женщиной

Для тех, у кого в этих градусах АС

AS+SU-NE
Человек, физически более слабый по сравнению с другими людьми. Человек обманутый людьми из близкого окружения или близко связанный с ними. Разрушительная деятельность или клевета. Секретная деятельность в ассоциациях.
Разочарования от других лиц, чуткий партнёр-мужчина, тонкий мир в личном окружении, тонкоматериальное личное окружение, физическая слабость партнёра, слабые лица в близком окружении, неясное окружение мужчины, ненадёжная личная кампания
Сверхчувствительность в отношении других людей, подверженность влиянию или руководству со стороны других, склонность легко раздражаться или терять душевное равновесие. - Ущерб из-за других людей, разочарование, клевета, унижение или деградация.

AS+NE-SU
Личные или групповые потери обусловленные другими людьми, или их влиянием. Опасность отравления.
SU Другие лица в воздухе, чувствительный человек в окружении, разочарованный мужчина - партнер, чуткость мужчины - партнера, чужой местный центр, личное утончение среды, партнер - слабая личность, вода в местном центре
Склонность встречать других, демонстрируя физическую слабость и несчастье, подвергаться эксплуатации или физическому ущербу, обиде. - Страдание от унижения.

SU+NE-AS
Знакомства с ослабленными и больными людьми. Отношения с чувствительными и восприимчивыми людьми.
Другие лица неуверенны, разочарованные лица в каком-либо месте, деликатные люди в близком окружении, личная чувствительность к окружающей среде, день неуверенности в каком-либо месте, экологический яд в теле, неуверенный личный партнёр
Трудное продвижение в жизни, негативно настроенное окружение. - Связь со слабыми или больными людьми.
Комбинации NO или AS = SU/NE часто служили указанием на пребывание в больнице.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

У меня есть первый результат наблюдений. У знакомого этот аспект точно совпал с линией горизонта(АС-DC) Помимо разгоревшегося ночью конфликта между супругами(речь шла о разводе, обманах, интригах, сплетнях внутри семьи) Вчера к ним пришли знакомые электрики, и установили потайной переключатель(сделали штробу в стене, вывели в сторону от счётчика, спрятали под подоконник и всё замазали), который либо замедляет действие счётчика, либо вообще останавливает. И Лев и Водолей имеют прямое отношение к энергии! Кстати ради этого пришлось приложить энергию – три здоровых мужика вынесли перемычную стену внутри которой распределялись провода на всю квартиру. Влияние Нептуна эту энергию замедляет подавляет, заставляет нас работать на более низкой энергетике(в л.с). Либо человек(кстати главный инициатор Рыба!) идёт на большой обман ради замедления счётчика и экономии.
Помимо 17-ых гр. фиксированного креста, этот аспект может быть проявлен у всех, чьи важные точки личного гороскопа находятся в так называемых двоечных (кратным двум) аспектах к 17 градусам Льва и Водолея – это 45 градусов, 22.30 градусов, 11.15 градусов
Ниже я привожу все даты, рассчитанные на транзите Солнца. Все, кто родился в эти даты(в високосные года есть коррекция на несколько часов от указанных дат) в той или иной мере ощутят влияние этого аспекта.
2. Кроме того, я советую обратить внимание на приведённую ниже динамику развития аспекта всем у кого, вчера сегодня(особенно!) завтра происходят важные переломные события в судьбе(подписание важных бумаг, брак, договора, знакомства, презентации, рождение кого-либо чего либо и так далее.
3. И наконец (очень важно!) на этот аспект стоит обратить внимание всем, у кого прогрессивные(дирекционные) Солнце, АС, Луна, Нептун(важные планеты) достигли 17 градусы фиксированного креста (Льва Водолея особенно!)
Напомню, что главные 4 аспекта и даты я уже указал выше.

45 гр.
23 Dec 2005 01°Cp13' D
22 Mar 2006 01°Ar13' D
24 Sep 2005 01°Li13' D
23 Jun 2006 01°Cn13' D

22.30 гр.
14 Apr 2006 23°Ar43' D
14 Jan 2006 23°Cp43' D
17 Oct 2005 23°Li43' D
16 Jul 2006 23°Cn43' D

30 May 2006 08°Ge43' D
27 Feb 2006 08°Pi43' D
1 Dec 2005 08°Sg43' D
1 Sep 2005 08°Vi43' D

11.15 гр.
3 Jan 2006 12°Cp28' D
4 Jul 2006 12°Cn28' D
2 Apr 2006 12°Ar28' D
5 Oct 2005 12°Li28' D

11 Jun 2006 19°Ge58' D
12 Dec 2005 19°Sg58' D
12 Sep 2005 19°Vi58' D
10 Mar 2006 19°Pi58' D

28 Jul 2006 04°Le58' D
28 Oct 2005 04°Sc58' D
25 Apr 2006 04°Ta58' D
25 Jan 2006 04°Aq58' D

16 Feb 2006 27°Aq28' D
19 Nov 2005 27°Sc28' D
18 May 2006 27°Ta28' D
20 Aug 2005 27°Le28' D

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Ай порадовали...
Все высшие планеты в 17-х градусах. Уран/Асц и Дсц в фиксированном кресте. Собралась завтра тащить документы на оформление загранпаспорта (Меркурий транзитный в 9-м, упр. 10 в натале и в 9-м стоит). Надеюсь, у работников паспортно-визовой службы в этих градусах ничего нет, и Меркурий в натале ретроградный. :lol:

А почему интересно прогрессивные планеты тоже учитываются?

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Предсказание в астрологии включает в себя целый комплекс методов
Представьте, что в прогрессии, чьё то Солнце на 2005 год находиться в 17 градусе Льва, где у человека ещё и натальный МС. Это будет явным указанием на кардинальную перемену в судьбе связанную с карьерным ростом, переездом, браком, славой…..В Итоге все, что предначертано прогрессией и дирекцией реализуется посредством транзитов в точное время. Именно транзиты ставят последнюю точку в предсказаниях.
В данном случае Солнце каждый год может проходить через эту точку, и постепенно продвигать человека к вершине - его генетическому потолку, подготавливая его, и выводя в нужное русло и лишь, только в тот год, когда прогрессии или дирекции активизируют МС сильным аспектом, тогда транзит скажет своё последнее слово в этих же самых градусах эклиптики.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Сегодня 27 августа Меркурий вновь делает напряжённый аспект к Нептуну (Mer Opp Nep 27 Aug 2005 15°Le43' D 15°Aq43' R) Предпосылки к сегодняшним событиям могли произойти в районе 13 июля и 2 августа 2005 года

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Простите я не в ту тему залез(хотя и похожую) подробности читайте здесь
http://kometa-love.ru/forum/posting.php ... ply&t=1550

Ответить